Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 10:59 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИМХО  (Прочитано 7381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #14 : 24 Декабрь 2007, 13:11

ИМХО, зы, ппц да и немало еще чего. Похоже что для русских это как такая отдельная прикольная фишка-прибомбасина к общению.
Я вот PS  пишу 0.0001% из всех ростскриптумов, а "зы" мне даже нравится и с удовольствием писалбы и ручкой))), та и звучит забано, та и буржуям опять же не понять))))

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #15 : 06 Январь 2008, 02:13

Цитата: skyruk
ПОМСМ!   
Читаю сейчас роман "Сон № 9" Дэвида Митчелла и натыкаюсь на какую-то странность. Один из героев всё время вставляет в речь загадочное слово "помсм". Чего только я не передумал: и ПМС, и ПГСМ, и всякое такое прочее. А оказалось, переводчик так извратился и перевёл аббревиатуру "IMHO"Восклицание (По Моему Скромному Мнению"). Уж казалось бы, это самое ИМХО уже настолько вошло в русский разговорный язык, что переводить его не надо - звучит уродски и непривычно, но переводчик, видимо, академист (книга была номинирована на "Букер" - не наш, водочный, а настоящий). Перевочик М.Нуянзина. Перевод хороший (фантастику бы так переводили). Однако переводчик фантастики точно не стал бы так делать - читатели фантастики всё-таки в курсе, что такое "IMHO" или "ИМХО".
Роман забавный, но не шедевр. Что-то среднее между Уильямом Гибсоном, Харуки Мураками и Джеромом Де Селлинджером.
взято с ЖЖ как пример до какой ручки доходят лит переводчики =)))  уже и ИМХО расшифровывают для читателей и(!) тут же сокращают

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #16 : 06 Январь 2008, 06:54

В следующей теме предлагаю обсудить аббревиатуру кг/ам.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #17 : 06 Январь 2008, 13:32

ну не....иначе я вспомню что я сторонник кой какой акции и пойду гнобить каждого кто будет там постить =)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #18 : 06 Январь 2008, 13:53

раф -а ты и создай:) все с радостью будут писать...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #19 : 06 Январь 2008, 13:55

чтобы я своими же руками способствовал такому???

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #20 : 06 Январь 2008, 14:08

ну так про тебя  и будут писать:)
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #21 : 06 Январь 2008, 17:10

флудеры Улыбается

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #22 : 18 Январь 2008, 09:16

Страх.страх перед неизвестностью.лучше сразу сделать себя ничтожным.страх сказать правду,вдруг будет тот кто сильнее даже не в размышлениях а просто в способности говорить.те кто перестал бояться достигли лучшего(не в смысле деньги и карьера Юа в смысле того что они хотели всю жизнь)а те кто боялись достигли стандартного то ,что их будет держать на плаву .стабильность.Премудрые пескари)

кстати у меня это ИМХО переводится как "Истинное мнение х... оспоришь"
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version