Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 09:32 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИМХО  (Прочитано 7380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


: 20 Декабрь 2007, 18:19

Imho.ИМХО.  Вот что говорит по этому поводу википедия:
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»).
Часто встречаю эту аббревиатуру повсюду и задаюсь вопросом: А почему все так  напирают на скромность(и даже ужасность,направильность) своего мнения?  Это проявление неписаного этикета или нежелание отстаивать свое мнение перед другими?  Все давно уяснили,что сколько людей,столько и мнений,но почему именно наше скромное? Я всегда полагал что взгляды у человека современного могут быть широкими и  изменяться,но мнение то одно и то же!
Так в чем же мы признаемся,пользуясь этой аббревиатурой-в собственной несостоятельности,в жуткой воспитанности и нежалании навязывать свое мерзкое мнение другим или просто в незнании английского языка и компьютерного сленга?
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #1 : 20 Декабрь 2007, 18:33

Ну для меня "по моему скромному мнению" означает больше то, что я его не навязываю и несобираюсь отстаивать его, ведя споры, а просто высказал и все тут. Никакой скромности я здесь не вижу.
P.S. Все выше написанное - ИМХО!  LOL

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 20 Декабрь 2007, 18:38

Потому что громогласно заявив, что, например, творчество Бритни Спирс чушь и х@йня, коими оно, творчество, и является, и забудешь, добавить имхо(в той или иной словоформе), то это будет не только оскорбление певицы(на что пох, ибо работа такая), но и оскорблением всех её почитателей. По сути прямым обвинением в тупости и плохом вкусе)
Обнародовав своё имхо ты уже не претендуешь на абсолютную верность и единственную правильность своего мнения. Согласен, не очень удобно, но многие люди через чур уж мнительны) 

плюс звучит солидно так. Почти так же солидно, как говорить "агрибля", вместо амёбного(имхо!) "+1" =))

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 20 Декабрь 2007, 18:39

просто высказал и все тут. Никакой скромности я здесь не вижу.
Тоесть это мое  мнение,а уж что вы о нем думаете,мне  глубоко до....  Ну тогда это уже какое-то невежество и грубость.Да и вообще обмен мнениями в такой среде как "написал -и все тут!" может очень сложно протекать.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #4 : 20 Декабрь 2007, 18:42

Если смог высказть мнение - то и сумей его отстоять. Как я думаю, "имхо" употребляется тогда, когда человек действительно не настроет на рубку по данному вопросу, а так ответил, для галочки или когда он ответил и считает, что его мнение и есть истинна и тем самым это имха пишется для того, что бы закрепить его под собой, что он это всё сам придумал и ни откуда не списал, всё равно что копирайт. И никакой тут скромности нет, если бы вместо слово скромность переводилось бы что то другое, например По моему правильному мнению или по моему личному мнению, все всё равно бы писали это имхо, кто то просто как дань некой моде, а кто то просто потому, что действительно так считает, что его мнение скромное или правильное или просто так ляпали бы это несчастное имхо в конце каждого предложения.

Raphail
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 20 Декабрь 2007, 18:48

Как я думаю, "имхо" употребляется тогда, когда человек действительно не настроет на рубку по данному вопросу, а так ответил, для галочки или когда он ответил и считает, что его мнение и есть истинна и тем самым это имха пишется для того, что бы закрепить его под собой, что он это всё сам придумал и ни откуда не списал, всё равно что копирайт.
Длинные предложения рулят. ИМХО
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 20 Декабрь 2007, 18:57

рациональность и эргономичность не есть дань моде. Ну, то есть, да, дань, но только моде на рациональность и эргономичность =)  поэтому "имхо" живо и будет здравствовать покуда люди не поймут, как круто звучит "агрибля!" =)
Вобще я имхо пишу только когда имею дело с заведомо обидчивым контингентом, или когда это  вопросы некоего щепетильного характера. В остальных случаях я, как здравый человек, рассчитываю, что собеседник тоже здравый человек, понимающий, что любая исходящая от меня сентенция есть лишь моё личное и субъективное мнение безо всяких там аббревиатур.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Мальвина
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 250


phobia_

Ответ #7 : 20 Декабрь 2007, 19:53

Насколько я знаю, ИМХО, абревиатура от Имею Мнение Хрен Оспоришь. ))) И этим все сказано.

Хохо)) Я фея. Отфеячу, наколдую, тыкну палкой. Недорого!!!
_____________________________
Врёшь - не пройдёшь!!! xD
Gwen
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 241


я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.

Email
Ответ #8 : 20 Декабрь 2007, 21:45

2Мальвина: Ну это скорее не аббревиатура "Имею мнение хрен оспоришь", это уже наши потом приделали такое значение. Хотя прикольно. Можно на самом деле расшивровать как захочется нашему изощренному уму)))

Похоже, фраза "Моего дилера повязали", не лучший ответ на вопрос мамы: "Что случилось? Ты какая-то расстроенная".
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #9 : 21 Декабрь 2007, 02:44

Я за Имею Мнение Хрен Оспоришь Улыбается-то есть не переубедишь мну.Тож самое что и по скромному мнению Улыбается
Биби
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 164


beautiful

Ответ #10 : 21 Декабрь 2007, 12:14

Давайте обсудим и другие непонятные вещи:)
ЗЫ – это то же самое, что и PS, то есть постскриптум. Просто автору сообщения лень было переводиться в режим латиницы, и он нажал на клавиатуре буквы, соответствующие латинским P и S. Это как раз буквы З и Ы.

Не стоит убегать от снайпера...умрешь уставшим.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #11 : 21 Декабрь 2007, 12:18

Я "ЗЫ" ставлю всегда, уже в привычку вошло. Все равно все понимают, что это. Так же считаю тупостью заводить типографскую раскладку и писать только правильные «русские» кавычки; вместо двух минусов, которые заменяют тире "-", ставить правильное тире (em dash) "—". Пережеванно выглядит, не по мне. :-) Это же сеть компьютеров, а не собрание клуба филателистов. (-:
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #12 : 21 Декабрь 2007, 12:34

:-) Это же сеть компьютеров, а не собрание клуба филателистов. (-:

хаха. А что филателисты все обязаны быть шибко грамотными?

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #13 : 21 Декабрь 2007, 13:20

Туда пускают неграмотных? :-) Тогда пусть будет клуб интеллектуалов-ценителей русского языка со стажем.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version