Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 11:36 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка кинотрилогии
5 - 5 (62.5%)
4 - 1 (12.5%)
3 - 1 (12.5%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (12.5%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хоббит (кинотрилогия) / The Hobbit (film series)  (Прочитано 71149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #154 : 30 Декабрь 2012, 00:47

чёткости бы
Про четкость не могу ничего сказать, все было четко до одури. Единственно, когда четкость пропадала - в быcтрых пролетах камеры в 3D. И то не всегда.
Postet at: 30 Декабря 2012, 01:41
показывали Оза
Трейлер не так впечатлил. Отрывок трека же снес башню напрочь.

картинка выигрывает
В техническом плане - несомненно, в художественном - я не думаю что можно объективно оценить.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 02:02 от Safron »
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #155 : 02 Январь 2013, 13:28

Посмотрел в обычном формате, 3d не воспринимаю. Загоревшийся в зале  свет стал неожиданностью, хотя отекший зад напомнил, что уже более двух с половиной часов прошло.
Короче это только первая часть дилогии, wtf.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #156 : 02 Январь 2013, 16:01

первая часть дилогии
Трилогии. А фильм-то понравился?
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #157 : 02 Январь 2013, 16:56

Тоже глянул в IMAX. В первый раз смотрел в этом формате. Ощущения супер. На обычное триде теперь деньги тратить не хочу.
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #158 : 02 Январь 2013, 21:47

первая часть дилогии
Трилогии. А фильм-то понравился?
Понравился, проголосовал пятерку.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #159 : 02 Январь 2013, 22:08

Немного о фильме:

Как уже говорил, Хоббита смотрел в IMAX 3D 24fps. Изображение потрясающее, 3D лучшее, что видел за все время. По технической стороне все. Хохочет

Тон фильма заметно посветлел. Цвета ярче и разнообразней, чем во Властелине Колец. Да и повествование заметно полегчало. Спасать мир еще не надо, а Гендальф заметно бесшабашнее. Все это можно поставить как в плюс фильму, так и в минус. Плюсом является легкая и приятная атмосфера старого доброго приключения. Минус фильма в его подчас тягучем повествовании. Сейчас объясню: почему во Властелине Колец были долгие и пафосные диалоги, происходящие в больших и пафосных сценах? Потому что речь шла о спасении мира от извечного зла. Именно поэтому вся это серьезность и въедливость не казались лишними. В Хоббите же речь идет о возвращении кучке гномов их золота дома. Несомненно, цель благородная, но никак не тянущая на спасение мира. Поэтому нагруженность истории серьезностью и излишними подробностями вызывает недоумение. При том, что эта затянутость ничем не компенсируется. Не знаю, вина ли это дубляжа или самого фильма, но шутки порой натянуты до неловкости. Да, есть пара моментов, в которых можно искренне посмеятся, в остальных моментах смех вызван скорее ожиданием шутки, чем самой шуткой. На экране как будто зажигается табличка "смеяться здесь".

Может показаться, что фильм мне не понравился. Это не так. Несмотря на затянутость, он потрясающе красивый. Также он знает за какие струны тянуть, чтобы вызвать ощущение хорошей сказки. Потому что на экране вроде бы ничего такого не происходит, а чувство, как будто оказался в детстве, возникает. О персонажах: поразительно, но запомнился только Бильбо в потрясающем исполнении Мартина Фримена (не считая знакомых по Властелину персонажей, они прекрасны как всегда). Не помню писал или нет, но меня выбор Фримена на на роль Бильбо поразил до глубины души потому, что подсознательно я его туда уже давно назначил после "Автостопом по галактике". Наверное, у Джексона есть какое-то волшебное кольцо, которое помогает ему в выборе актеров на роли.

Про дубляж: от отвратителен. Больше ничего про него говорить не хочется, потому что это потребует больше усилий, чем было вложено в собственно сам дубляж.

Итог неоднозначен. Во-первых трилогия еще не закончена и говорить можно только об отдельно взятом фильме. Как отдельное произведение фильм хороший. Главная его заслуга лично для меня в том, что после просмотра возникло желание пересмотреть Властелина Колец.....о котором ниже.

Я только что закончил просмотр трилогии в расширенном издании. Это больше 10 часов чистейшего откровения. В каком-то роде мне даже жаль Джексона: все его фильмы обречены на пребывание в величественной тени Властелина Колец. В сравнении с Властелином (я знаю, это не честно) Хоббит кажется глупой шуткой. Вся сила, заключенная в произведении Толкина была пересказана Джексоном без явной потери смысла и очарования. Да, здесь затянутость возведена в степень и человеку не заинтересованному все это покажется изощренной пыткой. Мне же интересен масштаб и мечтательность этого произведения. Конечно, ничего реалистичного в нем нет. Это не Игра Престолов, где каждую главу кого-то насилуют и убивают, потому что "мир так устроен". Во Властелине Колец мир устроен по-другому. Здесь зло вполне можно победить, если верить в лучшее и очень сильно постараться. Да, Властелин Колец это тоже сказка. Но не по форме, а по содержанию. В нее хочется верить и по сей день, несмотря на то что мир вокруг утверждает обратное.

В связи с этим советую всем посмотреть расширенное издание (Extended edition) Властелина Колец. Это совершенно другой фильм, от него совершенно другие ощущения. Это эпическое полотно, как по содержанию, так и по метражу.

Megaloman
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 01:54 от Safron »
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #160 : 02 Январь 2013, 22:53

Цитировать
Поэтому нагруженность истории серьезностью и излишними подробностями вызывает недоумение
Я вообще не понимаю зачем из довольно короткого и очень легкого, юморного "Хоббита туда и обратно" делать эпичную трилогию, но тем не менее это круто (наверно).
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #161 : 03 Январь 2013, 00:40

Цитировать
Поэтому нагруженность истории серьезностью и излишними подробностями вызывает недоумение
Я вообще не понимаю зачем из довольно короткого и очень легкого, юморного "Хоббита туда и обратно" делать эпичную трилогию, но тем не менее это круто (наверно).

Когда читаю такие посты вспоминаю картинку из этой темы с какой-то страницы,где нарисован замок из денег.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #162 : 03 Январь 2013, 01:16

Да, Джексону нужно больше денег, чтобы снимать фильмы со все большими бюджетами.

Властелин колец: Братство кольца
бюджет   
$93 000 000

Хоббит: Нежданное путешествие
бюджет   
$180 000 000
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #163 : 03 Январь 2013, 09:16

Неохота обсуждать ВК в теме Хоббита.

Скажем так, что в ВК, что в Хоббите на экран перенесён идеализм Толкиена. Причём перенесён правильно. И это нормальный, здравый идеализм. Если идеализм вообще может быть здравым)
"[Не] великая сила может обуздать зло, [а...] деяния простого люда, обыкновенные любовь и доброта".

Safron

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #164 : 03 Январь 2013, 12:37

а телепостановку можно смотреть много раз
Я пару раз смотрел кстати. Но, увы, исключительно "на поржать", т.к. мозг уже успел сформироваться при первом просмотре.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4qaHfUMA3Kk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4qaHfUMA3Kk</a>
точно!
помню эту постановку, я тогда о Толкиене и его произведениях и слыхом не слыхивал, воспринимал как с чистого листа, впечатление осталось как будто столкнулся с чем-то до селе неведомом и очень оригинальным и это не смотря на то, что преподнесено было вполне традиционно для нашего ТВ того времени, ну а раз до сих пор помню, значит определённый след в моём детском разуме сия постановка оставила )

з.ы. вот щаз с трудом узнал в роли Голлума нашего замечательного ленинградского-петербургского актёра и "светского льва" - Игоря Дмитриева.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #165 : 03 Январь 2013, 15:53

определённый след в моём детском разуме сия постановка оставила

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #166 : 03 Январь 2013, 21:59

мде.. мозги без трепанации конечно не увидишь, но в случае с Гопником, когда их не хватает - заметно )

Lerik

Мой голос внутренний прохожих распугал...
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #167 : 03 Январь 2013, 23:00

Больше любви, прошу!

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version