Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 09:57 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношение Японии к России  (Прочитано 4758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
: 29 Июнь 2007, 20:43

На Газета.ру тут писали, что якобы по опросу стран - в Ниппонях нас больше всего не любят. Может за Курилы, может ещё за что, может это вообще враньё (Орига, ТаТу, Акихабара, Комиссия и ещё куча примеров хорошего к нам отношения?)..

Однако на общем фоне меня добивает одно - почему Ниппонци Америку за два тех маленьких взрыва простили ??

Хотелось бы спросить вас, как людей, страной увлекающихся - Что вы думаете по поводу ?

ЗЫ: Источник идеи поста http://community.livejournal.com/ru_onime/197597.html

Доп. инфо по теме (обнавляться будет до прекращения дебатов):

Цитировать
"30.06.2007, Токио 10:38:40 Министр обороны Японии Фумио Кюма назвал атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки Соединенными Штатами в 1945г. "неизбежным окончанием Второй мировой войны". "Атомная бомбардировка завершила войну, и избежать этого было нельзя", - цитирует Associated Press слова японского министра обороны по местным СМИ.

Также Ф.Кюма, являющийся уроженцем Нагасаки, отметил, что его город очень сильно пострадал от бомбардировки, но он не держит на американцев зла, поскольку то, что США сбросили на Японию две атомные бомбы, помешало СССР захватить его страну."

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070630103840.shtml
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2007, 18:34 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
greenporsche
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 17


Ответ #1 : 30 Июнь 2007, 07:51

Простили? Уверен?

fgsfds tdlsp...
Lenivets
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


memento infinitum

Email
Ответ #2 : 30 Июнь 2007, 08:45

Они не то, чтобы простили... В Японии культ США. Это вполне в стиле загадочной японской души - полюбить Могучего Победителя. Хотя, как и всегда, встречаются исключения - те же аниме "Босоногий Ген" и "Могила светлячков". Не думаю, что мангаки и режиссеры этих произведений простили и полюбили Штаты.

Meow?!

dchub://hub.animeforum.ru:4111 - терабайты аниме в инете
JIRAYA
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


С Новым Годом !

Ответ #3 : 30 Июнь 2007, 08:48

 Злой такого не может быть
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #4 : 30 Июнь 2007, 11:53

Я считаю, что Японци - есть нация, напрочь деградировавших в подхалимы и предатели, войнов. Хотя тоже ещё не известно - что они из себя в качестве войнов представляли. Вот Советская Армия - это Войны. Казаки - войны. Горци - войны. А Японци на их фоне ? - крайне сомневаюсь....

Чего только стоит к ним в школу попасть. Туда видь берут только детей, напрочь лишенных мозга, способных исключительно на постоянную аутивную долбёжку. Из этих детей, я уверен, в последствие вырастают полные маральные уроды. Вот вам например класс - Отаку. Их в Японии хоть попой жуй. И кто они ? Способны ли эти люди нести на своих плечах бремя такой великой страны, без подлизывания вышестоящим Huh?

PiNkY

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #5 : 30 Июнь 2007, 18:44

Я считаю, что Японци - есть нация, напрочь деградировавших в подхалимы и предатели, войнов. Хотя тоже ещё не известно - что они из себя в качестве войнов представляли. Вот Советская Армия - это Войны. Казаки - войны. Горци - войны. А Японци на их фоне ? - крайне сомневаюсь....

Чего только стоит к ним в школу попасть. Туда видь берут только детей, напрочь лишенных мозга, способных исключительно на постоянную аутивную долбёжку. Из этих детей, я уверен, в последствие вырастают полные маральные уроды. Вот вам например класс - Отаку. Их в Японии хоть попой жуй. И кто они ? Способны ли эти люди нести на своих плечах бремя такой великой страны, без подлизывания вышестоящим Huh?

Мун, респект те за то что взгянул правде в глаза и выставил ее на всеобщее обсуждение,я как очухаюсь выложу свой коммент здесь ,а пока только карму те повышу =)
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #6 : 30 Июнь 2007, 19:02

http://top.rbc.ru/politics/30/06/2007/107945.shtml

Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки помешала СССР захватить Японию. С таким заявлением выступил министр обороны Японии Фумио Кюма.

Как сообщает агентство Associated Press, глава военного ведомства, который является уроженцем Нагасаки, признался, что атомная бомбардировка была "неизбежным окончанием Второй Мировой войны", а потому он не держит зла на американцев.

"Атомная бомбардировка завершила войну, и избежать этого было нельзя", - цитирует Associated Press слова японского министра.
Американские генералы утверждали, что целью варварской бомбардировки было скорейшее окончание войны и оправдывали свои действия спасением жизней военнослужащих США. Однако считается, что реальной целью атаки была демонстрация силы перед Советским Союзом.



fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #7 : 30 Июнь 2007, 19:30

фиг поимеш этих япошек, на их месте я бы амирику больше нелюбил чем нас, за теже бомбы, но всетаки им же нравится наш ЧеБуРаШкК =)...
dai_atlas
Активный пользователь
***

Репутация: 31
Сообщений: 176


Ответ #8 : 30 Июнь 2007, 22:02

войны из них хорошие, самураи все таки, и наших они тока так резали в начале прошлого века =(((

и ваще они фанатики, вот тока молодое поколение не знаю как себя поведет, оно точно у них чоканутое на сша)
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #9 : 30 Июнь 2007, 23:00

ИМХО Япония просто на случай Третьей Мировой хочет иметь сильного союзника...Ну а кто бы смог оказаться втянутым в WW III итак всем понятно...Так что все закономерно...

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #10 : 03 Июль 2007, 20:19

Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки помешала СССР захватить Японию. С таким заявлением выступил министр обороны Японии Фумио Кюма.
Он за эти слова поплатился местом. Теперь впервые в Японии министр обороны - женщина.)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version