Книги, которые следует прочитать
<< < (2/8) > >>
Night:
Цитата: Safron от 10 Январь 2009, 01:21

Единственная книга,которую СЛЕДУЕТ прочитать,так это Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"



попахивает экстремизмом каким-то. И, уж извини, ограниченостью. Мотивируй.
Safron:
2Night: Считай меня ограниченым,но я люблю фразу "лучше прочесть одну книгу,чем проглотить тысячи". Мотивация только одна,Мастер и Маргарита -есть зеркало души (для меня),каждый раз ,когда перечитываю,воспринимаю содержание книги по-иному.
Geo:
На мой взгляд, "Мастер и Маргарита" - не самое значительное в литературном плане произведение Булгакова. Своей известностью оно в большой степени обязано (как и очень многие произведения [анти]советских писателей) статусу "неизданного/запретного". Т.е. такой, как сейчас бы сказали, "анти-пиар" :)
"Мастер и Маргарита", безусловно, книга хорошая. Но вот у меня из Булгакова, пожалуй, "Белая гвардия" на первом плане...
А по теме поста: Толкин, есс-но. И Ф.К. Дик.
Creator:
Цитата: Intoxikata от 09 Январь 2009, 18:39

. Упор делается на художественную малопопулярную малоизвестную литературу
А что это значит? Для кого то и Пушкин малоизвестная литература)))

Ф.М. Достоевский "Бесы" - Сам Фёдор Михайлович достаточно мутная личность, но этот роман оставил отпечаток в моей душе.
А.И. Куприн "Яма" - сильная повесть о нравах.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине", "Град обреченный", "Хромая судьба"- люблю их творчество,  а эти произведения особенно.
Рэй Ду́глас Брэ́дбери "Марсианские хроники", "И грянул гром", "451 градус по Фаренгейту" - классика научной фантастики.
Да мало ли хороших книг!
Intoxikata:
Цитата: Creator

Цитата: Intoxikata

. Упор делается на художественную малопопулярную малоизвестную литературу
А что это значит? Для кого то и Пушкин малоизвестная литература)))

это школьная программа, поэтому и не надо подобное постить. Имею ввиду Пушкина
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница