Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 02:33 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Петербурге запретят шипованные шины  (Прочитано 11167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #28 : 17 Май 2011, 18:53

А всё, что жигулю навтулкали навтыкали в рулевую: шаровые, наконечники, сайленблоки, резинки  -  это всё и есть его втулки  Хохочет
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #29 : 17 Май 2011, 20:32

2Lerik:
я недавно перетряхнул всю подвеску и всю рулевую, немного тормозную Улыбается
по колее не бросает, инфа 100%

Respect.
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #30 : 17 Май 2011, 20:37

А всё, что жигулю навтулкали навтыкали в рулевую: шаровые, наконечники, сайленблоки, резинки  -  это всё и есть его втулки  Хохочет
Именно! Сегодня были замечены машины на зимней шипованной резине..... странно, льда точно уже не будет.
Отправлено: 17 Мая 2011, 21:35
2Lerik:
я недавно перетряхнул всю подвеску и всю рулевую, немного тормозную Улыбается
по колее не бросает, инфа 100%
А скорости какие??? мне так, для себя. Да, если за машЫной следить, то все пучком будет, как в коллайдере.

twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #31 : 17 Май 2011, 20:41

2FireFox:
скорости до 130, в дождь на М10 Улыбается
с загруженным задом, всякой дачно-сезонной ерундой, с пустой машиной ещё быстрее 110 не ездил на новой подвеске.

Respect.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #32 : 18 Май 2011, 13:39

по колее не бросает

по колее не бросает, если точно в ней сидеть. Но при входе, сходе и болтанке в колее идёт потеря управления и чем больше скорость и хуже дорога- эта потеря больше. Передние  так не страдают.
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #33 : 18 Май 2011, 15:31

2Lerik:
Не, ну это ясен перец что передние так не страдают, за счёт передних гребущих колёс.А вообще 4х4 рулит Улыбается

Respect.
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #34 : 18 Май 2011, 20:30

2Lerik:
Не, ну это ясен перец что передние так не страдают, за счёт передних гребущих колёс.А вообще 4х4 рулит Улыбается
Правильно говоришьВосклицание =)
А вообще, переднеприводные тоже водит по колее, если подвеска поубита. Еще немалую роль играет ширина колеи и колес+ протектор на колесе (летний более скруглен к бортам, а зимний в профиле похож на прямоугольник). Так что как ни крути, а колея нафиг не нужна на дороге! Улыбается

twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #35 : 18 Май 2011, 21:17

Так что как ни крути, а колея нафиг не нужна на дороге! Улыбается
Правильно говоришь Улыбается
Ну резина резине рознь, что зимняя, что летняя.
Например я после этой зимы никогда теперь не куплю новую русскую зимнюю резину(хотя и эту не покупал, с машиной досталась).У меня спереди стоял бриджстоун, который по примеркам как раз был на сезон.Я выдрал оттуда все шипы, оставшиеся(коих кстате было в нормальном количестве) и отьездил на них всю зиму без единой подкачки.И они по моим наблюдения почти не износились.На задке стояла омск-шина и ещё что то русское, уже не помню.Так вот у "чего то русского" шипов почти не осталось(и потратил денег на их ремонт куеву тучу, что одна из них даже стала камерной), реально штуки 3-4 и износ 1/3 примерно, может побольше, а у омскшины износ почти 1/2 но шипов сточенных отсалось много, т.е. толку от них мало.Вот и думай переплачивать лишний рубль-полтора за колесо или нет.И да, бридж направленная, а русская обычная у меня стояли.
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 21:19 от twist777 »

Respect.
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #36 : 19 Май 2011, 05:38

2twist777: Может быть. никогда не покупал нашу резину. На фронтеру брал Dunlop GrandTrack SJ6, так она отходила 3 года не переобуваясь, хорошая резина =)
А на форь взял Yokohama Geolander AT. Она типа всесезонка, но как-то мне она не понравилась. Лето откатаю и куплю еще комплектик колесьев зимний, да и на лето надо что-то потом брать.

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #37 : 19 Май 2011, 18:39

Ну резина резине рознь, что зимняя, что летняя.
это ты правильно сказал  Улыбается
Наша резина хуже не нашей, но хотя ездить можно и на ней.
Цитировать
Я выдрал оттуда все шипы, оставшиеся(коих кстате было в нормальном количестве) и отьездил на них всю зиму
без шипов што ли зимой ездил? Ну и смысл  был их выдирать?
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #38 : 19 Май 2011, 19:35

Цитировать
без шипов што ли зимой ездил? Ну и смысл  был их выдирать?
А потому что на рыхлом снегу толку от них мало, а на асфальте наоборот хуже. Не зря же многие липучки покупают. Шипы для области хороши, я туда скатался как-то раз. =)

Maloy
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 158


WWW
Ответ #39 : 20 Май 2011, 10:37

Товарищи, мой личный опыт показывает что шипы зимой нужны только для того чтобы со двора выезжать, ибо по понятным причинам на парковочных местах зимой образуется сильная наледь и "липучки" на ней бесполезны. А в дороге зимой важен именно рисунок и глубина протектора. По этому о снятии зимой шипов и речи быть не может, до тех пор пока дворы не начнут регулярно и качественно чиститься в зимнее время года, да и вообще в любое время года...
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #40 : 20 Май 2011, 14:33

Я сетовал на отсутствие шипов этой зимой 2 раза:
- когда поехал в Новгородскую область и внезапно начался сильный снегопад, снег укатали сразу в ледяную корку
- когда перед гаражом кто-то налил воды и она замерзла
Если чистый, гладкий лед, то липучка очень хорошо его держит.
И еще один фактор, у меня AWD 
 

twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #41 : 23 Май 2011, 22:00

2Lerik:
Да без шипов, тормозила нормально, хотя с шипами конечно же лучше.
2Maloy:
Толку от них было 0, а вот пробить колесо на какой нибудь кочке вполне, поэтому поставил на перед.На счёт парковки правда, но у меня задний привод, и сзади стояли какие ни какие русские шипы Улыбается
2FireFox:
Пол зимы жил в области и ничего норм Хохочет

Respect.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version