Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 04:36 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия и Китай (братья на век)?  (Прочитано 10644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

: 19 Май 2006, 19:10

2 PETR: Вроде китай всегда все драли Хохочет.
« Последнее редактирование: 20 Май 2006, 10:21 от Dymka »
kamisama
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 48


Ответ #1 : 19 Май 2006, 20:01

Ну что можно сказать вот на такие заявления? ^__^
Учите китайский пока не поздно! =) Серьезно, лучше сейчас выучить и не иметь проблем в будущем)
« Последнее редактирование: 19 Май 2006, 21:11 от Dymka »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #2 : 19 Май 2006, 20:59

Ну что можно сказать вот на такие заявления? ^__^
Учите китайский пока не поздно! =) Серьезно, лучше сейчас выучить и не иметь проблем в будущем)
Да зачем? Очень много китайцев знают и думают на русском. Т.к. всю оборонку они взяли у нас. Ну, еще чуть меньше китайцев знают английский. Но вот насколько я знаю почти каждый китаец понимает русский, китайский в общем тоже достаточно понятный язык, на словах правда  Хохочет. В иероглифах нады еще разбираться
« Последнее редактирование: 19 Май 2006, 21:10 от Dymka »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #3 : 19 Май 2006, 21:38

А насколько я знаю, в Китае сейчас проблема - катастрофически не хватает гидов, знающих русский язык.
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #4 : 19 Май 2006, 21:43

А насколько я знаю, в Китае сейчас проблема - катастрофически не хватает гидов, знающих русский язык.
Поверь мне, в России гидов знающих китайский еще меньше. Это я тебе говорю как человек, непосредствено связаный с туристическим бизнесом. Ну по крайней мере в Питере по пальцам можно пересчитать
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #5 : 20 Май 2006, 01:15

Вобще любой язык можно понять,смысл не в том какие слова, а какой заложен в них смысл, видимо я понимаю на подсознательном уровне

Здесь не много софистов. Улыбается
« Последнее редактирование: 20 Май 2006, 01:18 от Dymka »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #6 : 20 Май 2006, 14:39

Китай не так легко "драть", как кажеться. ИМХО сейчас впору быть реалистом и учить автомат Калашникова.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #7 : 20 Май 2006, 16:01

Кхм... Где то неделю назад, см. передачу про китай. Ну и там говорилось что мол это уже хай-тек страна... лол...
nEPECBET
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 44


срезано цензурой.

Email
Ответ #8 : 20 Май 2006, 17:25

По большому счету китай достигнет пика развития когда для продолжения своего развития ей потребуется ВСЕ наши природные ресурсы. Уже более полувека на гос. уровне культивируется тот факт что часть Сибири принадлежит Китаю.

Германия. 1933 год. Известность получает партия НСДАП более известная под названием нацисты.
Россия. 2005 год. Создана проправительственная молодежная партия "Наши" более известная под названием "нашисты".
Страшненько.
kamisama
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 48


Ответ #9 : 20 Май 2006, 21:21

 Довольный блин,писать лень)
короче кто не знает до сих пор - Китай и правда УЖЕ высокоразвитая страна. И очень скоро он будет сам определять свое место в мире. Также как и союзников.
ps и спорить тут не о чем. это свершилось,можно признать это или не признать. но милиарду с гаком китайцев это по-барабану. Они каждый день к своему светлому будущему идут.
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #10 : 20 Май 2006, 22:20

Да какая-там высокоразвитая страна... В береговой зоне буржуины понаставили свои заводы ради дешёвой рабсилы вот и вся высокотехнологичность. А в континентальной зоне среднегодовой доход рядового крестьянина - ~200$. Меньше бакса в день.
У них голодный мор, в котором гибнут миллионы человек, стал настолько обыденным явлением, что выработались даже правила людоедства.
« Последнее редактирование: 20 Май 2006, 22:38 от frost_ii »
RebootLive
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 61

Email
Ответ #11 : 20 Май 2006, 22:35

Да какая-там высокоразвитая страна... В береговой зоне буржуины понаставили свои заводы ради дешёвой рабсилы вот и вся высокотехнологичность. А в континентальной зоне среднегодовой доход рядового крестьянина - ~200$. Меньше бакса в день.
У них голодный мор в котором гибнут миллионы человек стал настолько обыденным явлением, что выработались даже правила людоедства.
это такие же глупости, как слухи о медведях со стаканом водки в лапах и балалайках на улицах российских городов...
Китай - страна большая, есть районы развитые и богатые, а есть бедные,территориальный дисбаланс в этом отношении имеется, но ... уже сейчас китайские промышленные товары на рынках Европы и Америки занимают очень большую долю. Не помню цифр и не буду врать про половину или треть, но речь идет о десятках процентов. Речь идет о рынке тех товаров, которые не на виду у "среднестатистического поторебителя". Имеются в виду станки, машины, инструменты и разное технологическое оборудование для всевозможных отраслей производства. И эти товары берут хорошим качеством(!) и низкой ценой, а демократические мировые торговые законы никак не могут препятствовать их проникновению на рынок...
Пока что Китай не на чал экспансию и насаждение своей идеологии в мире....но ему скоро уже может стать тесно ....
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #12 : 20 Май 2006, 22:41

Очень точно добавили к названию топика вопрос.

Мой ответ на этот вопрос "да". не то чтобы навек, но на 3 мировую хватит.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #13 : 20 Май 2006, 22:46

Есть товары КИТАЙСКИЕ, а есть ИЗГОТОВЛЕННЫЕ В КИТАЕ. Это две большие разницы. Высококачественные ИЗГОТОВЛЕННЫЕ В КИТАЕ товары производятся на западном оборудовании, на заводах, принадлежащих иностранным компаниям, расположенным в прибрежной (и около того) зоне. Как раз с технологиями у китая облом, о КИТАЙСКИХ станках и инструментах на западном рынке пока ничего не слышал, хотя за этой темой внимательно слежу.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version