Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 01:49 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аниме: советы к просмотру (от Бигги)  (Прочитано 38777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #14 : 04 Июнь 2007, 21:26

В этом топике только советуют анимэ к просмотру.

ВНИМАНИЕ: небольшой FAQ по топику:
Свою колекцию аниме  выкладываю:
1) На трекере Sudouser
2) На Кино-портале Антхилл kino anthill
3) В топике не допускаются личные дискуссии.
4) Данный топик рассматривается исключительно как база "советов" к просмотру.
Хотите добавить "совет" - ради бога. С пожеланием пишем мне в личку.
5) Скачать аниме вы можете кликнув на значек =*= в самом конце описания !
Оба метода доступны локально для пользователей сети Антхилл


= ВНИМАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕМЕ =
1) Над топиком ведется  работа по модернизации! Прошу при выявлении помарок и тому подобного сообщить в личку.
Основные изменения раздела!
2) Добавлена возможность скачки с трекера и  кино-портала Антхилл. Инструкуия к скачке прилогается.
3) Если вы хотите прокоментировать какоето аниме из "советов" то прошу писать в личку в такой форме:
    Тема сообщения:*Комент*, далее в самом сообщении пишете название и свой коментарий. Он будет добавлен при первой возможности !
4) Изменены правила поведения в разделе !

Этот список включает в себя аниме которое у  меня на DVD насителе и не расшарено из за не хватки места !
Но всеравно вы можете попросить меня расшарить аниме из этого списка. По возможности оно будет расшарено.
Все просьбы рассматриваются только через ЛС этого форума.
Jin Roh: The Wolf Brigade
Blue Submarine No. 6

MOOn2k, Gwen, s0k, Romzes, Dos, barkli, toy, feno, Monkey D. Luffy, fenix
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 00:22 от MOOn2k »

Первое сообщение / продолжение темы 
Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #15 : 07 Июнь 2007, 17:06

Любовь и Хина (Love Hina)

Япония 2000 г
Жанр: романтика, комедия, эротика, школа
Тип: ТВ (24 эп. + 2 спэшла), 23 мин.
Режиссёр: Ивасаки Ёсиаки
Снято по манге: Любовь и Хина
Автор оригинала: Акамацу Кэн
Оценка зрителей: 8.4 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:   
01. All-girls Dorm with Outdoor Bath: Hot Springs
02. The Hinata's New Resident, Shinobu: Arrow Signs
03. Kendo Girl in Love?: Swordplay
04. The Tokyo U Promise from 15 Years Ago: Diary
05. Wow. A Trip to Kyoto! Exciting
06. Keitaro's First Kiss is with...? Journey
07. First Date. Keitaro's True Feelings: Nowadays
08. Kendo Girl and the Legend of the Dragon Palace: Is This A Dream
09. The Case of the Missing Hinata Apartment Money: A Mystery
10. Who Is the Beautiful Women Wandering in the Moonlight?...
11. The Idol Shooting for Tokyo U is a Prep School Student: Sing
12. Changing After the Wedding? Swordmaster Motoko's Sunday...
13. The First Kiss Tastes Like Lemon? Marshmallow? Grown-up
14. Naru's Crush Is Now a Tokyo U Professor: Turning Into Love?
15. I Love You!? Romantic Confession Inside a Cave: Tall Tale
16. Monkey Performance at the Seaside Teahouse Hinata: A Kiss?
17. Mesmerized by Naru on the Haunted Island! Something's Fishy!
18. Girls Dressed in Yukata for the Summer Festival: Let's!
19. Marry into Money? A Prince from Across the Sea: Warm
20. A Sepia-colored Promise with a Sleeping Girl: A Trick?
21. Jealous Outburst? Two Lovebirds on a Boat: Tremble
22. Little Sister Mei's Devious Plan: It Can't Be!
23. Naru Narusegawa — Her Wavering Heart and Keitaro: Crushed
24. Celebrate! Are the Blooming Flowers Tokyo U? Love? Everybody



Краткое содержание:
Современная Япония. 20-летний Урасима Кэйтаро уже третий год подряд пытается поступить в Токийский университет. Дело в том, что в детстве он обещал какой-то девочке (имени которой он не помнит), что вместе с ней поступит именно в Токийский университет, самый престижный в стране. И теперь для Кэйтаро выполнение этого обещания - дело чести. К сожалению, родители не разделяют его решимости поступить несмотря ни на что, и требуют, чтобы Кэйтаро нашел себе работу или выбрал вуз попроще. К счастью, бабушка Кэйтаро, Урасима Хина, хозяйка гостиницы на горячем источнике в небольшом городке недалеко от Токио, собралась в отпуск. Она предлагает юноше временно ее заменить, и Кэйтаро с радостью соглашается. Однако Хина уже много лет как превратила свою гостиницу в женский пансион. И вот, Кэйтаро оказывается менеджером и прислугой за все у группы самых странных девушек (школьниц и абитуриенток), которые когда-либо собирались в одном месте... К тому же, скромность, доброта и старомодное обаяние Кэйтаро привлекает новых клиенток...


Название "Love Hina" и эротика в графе жанра заинтересовали? Тогда милости просим мимо - это аниме не для Вас: эччи как такового тут практически нет, да и невинными поцелуями сериал не изобилует (будет несколько штук, и то пару из которых с черепахой). Даже "школу" тут приплели постольку поскольку. Но если Вас всё это наоборот не привлекает, то, отбросив всякие ненужные сомнения, смело приступайте к просмотру - масса положительных эмоций обеспечена.
Отсутствие ярко выраженного сюжета и философской подоплёки происходящего, наличие вполне узнаваемых персонажей, не новая классическая рисовка - чего ещё не хватает хорошему аниме? А ему просто надо быть "Love Hina", где не важен этот треклятый сюжет (ведь всё завязано на наивном детском обещании), а где можно просто насладиться прекрасно проработанными характерами героев, массой лёгких и добрых шуток, без какого-либо намёка на пошлость, незлыми пародиями, милой и весёлой музыкой, а в конце даже посочувствовать нелёгкой дилемме Кейтаро. О, а как же можно не вспомнить это незабываемое выражение лица Нару перед полётом Кея "земля-препятствие-воздух-земля", а шалости и забавы Каоллы, а весёлые приключения забавной черепашки, а ... можно ещё очень долго перечислять все те прекрасные моменты ,которыми наслаждаешься во время сериала, но лучше просто взять и посмотреть, потом пересмотреть, вновь посмотреть и поступать так тогда, когда просто захочется положительных эмоций.
10\10 - за жизнерадостность, жизнелюбие и жизнеутверждение. Рекомендуется и предназначено к просмотру оптимистам, пессимистам и просто реалистам.
Автор коментария: Demoness

Этот сериал получился достаточно удачным, и несмотря на кажущуюся простоту очень тонким и умным. Всем кажется, что это просто такая романтическая комедия с элементами пародии, легкого и развлекательного плана. На самом деле это очень умело выстроенная схема, где все хорошо сбалансировано и выверено, особенно характеры персонажей и основная сюжетная линия. А саундтрек просто классныйВосклицание И в основу сериала заложена очень мудрая вещь - своя версия понятия любви с дзенским оттенком. Любовь по Лов Хине, штука очень сложная и многосоставная, куда, кроме романтики, эротики, симпатии, дружбы (и тумаков  Подмигивает ), туда включены также обещание или долг (кстати, высшая добродетель по Конфуцию), а также общие цели в жизни или грубо говоря карма. Отсутствие какого-либо ингредиента может испортить все дело.
Автор коментария: guest1


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=


barkli
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:01 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #16 : 07 Июнь 2007, 17:20

Любовь и Хина - рождественский спецвыпуск (Love Hina Christmas Special)

2000 г
Жанр: романтика, комедия, сёнэн
Тип: ТВ-спэшл (1 эп.), 60 мин.
Режиссёр: Ивасаки Ёсиаки
Снято по манге: Love Hina
Автор оригинала: Акамацу Кэн
Оценка зрителей:  8.4 из 10
Перевод: русский


Краткое содержание:
На этот раз Кэйтаро подрабатывает Дедом Морозом, признается Нарусэгаве в любви, ломает себе от счастья ногу и, конечно, страшно чудит в своем обычном этти-образном стиле. А все лишь для того, чтобы в конце эпизода вновь получить по зубам от возлюбленной.


Love Hina Christmas Special - вещь, которая понравилась мне больше всех остальных добавлений к сериалу. Более того, в какой-то степени впечатления от неё были даже лучше, чем от TV. Но она другая. Совсем. Те же герои, другая атмосфера. Меньше комедии, больше романтики. И всё это под рождество. Оценивать эти 45 минут в отрыве от весго остального сторилайна, конечно, немного глупо, но будь эта OAV просто ещё двумя сериями TV, они были бы очень удачными. Особенно после второй половины сериала. Юмор, конечно же остался, но он здесь лишь как небольшое добавление к общей картине. Особенно заставило поржать появление в сериале автора оригинальной Love Hina. Короче говоря, смотреть стоит.
Автор коментария: Svartkladd

Вот нашёл в своём напряжённом графике время под аниме Улыбается И выбор пал на special к love hina... Ну потому что тв-серии я уже смотрел, а у special объём небольшой... сравнительно Улыбается
Во-первых хочется сказать, что если берёшься смотреть love hina, то лучше смотреть всё сразу.. Не знаю как кому, а мне не очень приятно "прощаться" с аниме несколько раз, т.к. это тяжеловато для меня.. Но не жалею, что всё же посмотрел...
О графике и т.п. говорить нечего. Улыбается как и в оригинальном сериале... т.е. меня вполне устраивает..
Сюжет... ну.. для special очень даже неплохо. мне оч. понравилось Улыбается Очередная история, из той же темы... Но всё же есть момент, который меня не очень порадовал...
Основной сериал всё-таки был логически законченным, и на мой взгляд в отношениях всё было ясно... Но тут как-то про это забыли Улыбается И как будто сериал не кончался Улыбается это меня не очень порадовало..
Что хорошего? Улыбается м.. неплохая, на мой взшляд, новогодняя(рождественская) история.. Но всё же натянуто как-то Улыбается
в целом 8 баллов из 10.. ну не очень лаконичное продолжение...
Автор коментария: Snacho


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:01 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #17 : 07 Июнь 2007, 17:34

Небо Ирии, или лето НЛО (Iriya no Sora, UFO no Natsu)

Япония 2005 г
Жанр: драма, романтика, фантастика
Тип: OAV (6 эп.), 28 мин.
Режиссёр: Ито Наоюки
Автор оригинала: Акияма Мидзухито
Оценка зрителей: 8.3 из 10
Перевод: русский [Misterx]
Эпизоды: 
01. Close Encounter of the Third Kind
02. Love Letter
03. 47 minutes and 32 seconds past 6 in the evening
04. Suizenji, Answer Me
05. The Last Road
06. Iriya's Sky, Summer of UFO


Краткое содержание:
Ночью, перед самым концом летних каникул, Асаба Наоюки тайком пробирается к школьному бассейну. И там он неожиданно встречает Ирию Кану - странную девушку с электрическими шарами на запястьях.
Вскоре Ирия переводится в класс, где учится Асаба. Но ей не удаётся найти общий язык с одноклассниками... Ни с кем кроме Асабы. Лишь ему она могла открыться, лишь с ним могла поговорить. Между ними довольно быстро завязались дружеские отношения. Однако Ирию по каким-то причинам часто вызывали в учительскую по громкой связи, а иногда она сама вела себя странно.
Каждый раз, когда Ирия оказывалась в беде, появлялся некий Эномото - человек в чёрном плаще. Может быть, судьба ей приписала какую-то важную миссию, не оставив ей шанса на выбор?
Мало того, исследуемые школьным радиоклубом тайны военного полигона Сонохара и инцидент с инопланетянами, произошедший в 1947 году, начинают понемногу всплывать наружу, когда герои узнают о существовании секретных боевых кораблей "Манта" и специально подготовленных для управления ими пилотов.
Тут и берёт начало захватыващая история Асабы и Ирии.


Похоже, авторы задались целью создать некий "элитный товар", авторское некоммерческое анимэ для избранных. Но для такого товара нужен изрядный запас креатива... Да запросто! - решили уверенные в своем интеллектуальном превосходстве сочинители, и тут же, не отходя от кассы, родили массу свежих, незалежалых идей. Итак, вспоминаем: героиня - девочка лет четырнадцати, пилот меха... ой, то есть - пилот "Черной манты", мехозавра с замашками настоящего НЛО. Воюет чуть ли не с пеленок, посему мучима посттравматическим синдромом и всеми мыслимыми душевыми расстройствами. Нормальные человеческие качества атрофированы напрочь. Бесцветные волосы и бесцветные (красные) глаза прилагаются, так же как и лишенная интонаций речь. Да, такой героини вам наверняка встречать не доводилось! Но дальше будет еще необычнее, потому что мы переходим к герою! Оригинальнейшая (особенно для японского анимэ) задумка - а не сделать ли главного героя бесхребетным слизняком с истерическими припадками? И чтобы в самый решающий момент он запинался, заикался и впадал в оцепенение? Большие глазки и блеющий голосок в комплекте... Такого героя еще поискать! Ну что ж, сказано - сделано. А чтобы все закрутилось, к этим необычным характерам можно добавить необъявленную войну против всего человечества и одной отдельно взятой школы, которых может защитить только один человек во всем мире... Ну, кто? Кто, кто этот человек?! - в нетерпении спросите вы, на что авторы, загадочно усмехаясь, конечно же, не дадут сразу прямого ответа - надо же зрителя немножко помучить. Потому как сам зритель в жизни не догадается, кто этот могучий воин! "Уф!" - выдохнули, наверное, создатели, отходя от припадка вдохновения, и, вытерев пот со лба, приступили к воплощению гениального замысла. Плодами их труда в размере шести эпизодов мы и можем сейчас наслаждаться... Ну, те, кто сможет.
Автор коментария: Prostak

Иногда жизнь преподносит мне приятные неожиданности, возвращающие мне веру в прекрасное. Сам не знаю почему я стал смотреть это аниме. Много нелестных комментариев и сравнений, видимо от людей чуждых романтике. Однако уловив между строк некий знак я ищу и скачиваю это аниме. Откровенно невзрачная рисовка, бедно смотрящаяся как в статике, так и в динамике, совершенно не запоминающаяся мелодия в opening'е, убогий видеоряд - я смотрю дальше. А дальше неожиданно и вдруг происходит погружение в атмосферу. И гамма эмоций и ассоциаций. Радость, легкая грусть, недопонимание, потрясение. Финал. И сильнейший осадок в душе. Из памяти всплывает Hoshi no Koe, творение маэстро Макото Синкая. И я вновь понимаю ради чего я смотрю аниме вообще, почему увлекся этим жанром. Любая, даже самая красивая картинка схематична. Любой, даже самый проработанный фантастический сюжет изобилирует допущениями. Но если автор сумел подарить нарисованным персонажам жизнь, если сумел донести до зрителя чувства - всё остальное становится маловажным.
Я очень рад, что открыл для себя эту вещь.
Автор коментария: Nifrigel


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:02 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #18 : 11 Июнь 2007, 18:35

Ра-Зефон (RahXephon)

Япония 2002 г
Жанр: фантастика, меха, психология, драма
Тип: ТВ (26 эп.), 23 мин.
Режиссёр: Идзубути Ютака
Автор оригинала: Идзубути Ютака
Оценка зрителей: 8.5 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:   
01. Overlord/ Tokyo Invasion
02. Awakening/ A Godlike Being Awakens
03. Welcome to Our Town/ Streets For Two
04. Watch the Year Hand/ My Clock
05. On Earth as it is in Heaven/ Nirai Kanai
06. Lost Songs Forgotten Melodies/ Destroyed City
07. Phantom in the Cloud/ Gathering Days
08. The Dreaming Stone/ A Freezing Holy Night
09. Sanctuary/ Shrine of Time
10. War in Rememberance/ Sonata of Recollection
11. Nightmare/ Empty Circuit of Evil
12. Resonance/ The Black Egg
13. Sleeping Beauty/ The First Human Specimen
14. Time After Time/ The Boy in the Mirror
15. Childhood's End/ Children of the Night
16. The Moon Princess/ Island of Others
17. Ground Zero/ Return to the Labyrinth
18. The Memory of a Lost City/ Bond of the Blue Blood
19. Ticket to Nowhere/ Blue Friend
20. Interested Parties/ The Battle of the One Who Controls
21. Goodbye My Friend/ Mark of Xephon
22. Downfall/ Mission to Annihalate Jupiter
23. Where the Sweet Bird Sung/ To a Greater Eternity
24. Twin Music/ Door to Tuning
25. Dues Ex Machina/ The Uncertain Sound of God
26. Time Enough for Love/ Into Infinity



Краткое содержание:
Главный герой – Kamina Ayato, семнадцатилетний парень - становится свидетелем воздушного нападения на родной город Токио. Во время нападения он встречается с девушкой, которую зовут Mishima Reika, с той, которую он сам нарисовал. Вместе они оказываются в храме под токийским заливом, где из огромного яйца, повинуясь голосу Мишимы, рождается гигант-робот... И тогда Камина понимает, что мир совсем не такой, о котором ему рассказывали в школе. Выясняется, что человечество, возглавляемое организацией TERRA, давно ведет войну с Mu - захватчиками из иного измерения.  Камина-кун попадает внутрь гигантского робота, которого называют Xephon,   становясь его пилотом, и, таким образом, единственной надеждой человечества в битве с Mu. Но все не так просто - Камина-кун, став единым с гигантом, которым он управляет, воплотившись в Rah-Xephon, понимает, что он может гармоназировать мир, всю Землю, стать богом и положить конце войне... и лишиться самого дорогого...


Господи, люди, перестаньте наконецсравнивать конфеты с яблоками, а Еву с РаКсефоном! Они ведь совершенно разные! Основная тема первого – любовь и романтика, второго – подростковые комплексы. Где тут похожесть? Некоторые сходные элементы имеются, но ведь не это главное, а _подача сюжета, режиссура, диалоги, персонажи, сценарий_. А они местами различаются очень сильно. Что касается сходных элементов в самом сюжете, то Ева тут также далеко не первопроходец. Сплав драмы и мехи, схема «одна серия – один враг», апокалиптические сюжеты, стереотипы соответствующих персонажей – все это появилось в аниме задолго до Евангелиона. Обычная практика – многие хорошие решения давно уже придуманы, поэтому можно взять, немного изменить, подогнать, и выдать за свое… РаКсефон взял часть таких решений из очень известного сериала под названием NGE. И это многим бросается в глаза. Но гораздо больше было взято из древних Raideen и Megazone 23, многое – из Утены… А вот любимая многими Ева стянула некоторые сюжетные решения у Гайвера, некоторые у Tekkaman Blade, часть – завуалированные повторы гайнаксовского же Gunbuster и т.п. Это ведь тоже можно назвать вторичностью и плагиатом. Причем местами довольно явным и наглым.Почему же так часто звучат обвинения во вторичности в адрес РаКсефона и практически не звучат в адрес Евы? Ответ прост и лежит на поверхности: потому, что процент смотревших старые сериалы, элементы которых повторяет NGE, весьма мал. Кроме того, NGE получился крайне удачным сериалом по сравнению с прототипами (как и РаКсефон, следует заметить). Элемент схожести мы прояснили. Но, похоже, в любом случае от сравнений, как более явных аналогий, никуда не деться. Хотите сравнений? Получите.
РаКсефон, как и Еву (причем Евы я серьезно аниме и увлекся, как и многие), я смотрел не однажды, и обсуждать их приходилось много. Начнем сначала. 1.Грубо говоря: Ева – сериал психологический и местами психоделичный (ангелы, некоторые сюжетные моменты).РаКсефон – (сюрреалистичный) в плане как арта, так и сюжета. (СЮРРЕАЛИЗМ (франц . surrealisme, букв. - сверхреализм), направление в искусстве 20 в., провозгласившее источником искусства сферу подсознания (инстинкты, сновидения, галлюцинации), а его методом - разрыв логических связей, замененных свободными ассоциациями. Главной чертой сюрреализма стала парадоксальная алогичность сочетания предметов и явлений, которым виртуозно придается видимая предметно-пластическая достоверность.) Отсюда и такая недосказанность, непонятые многими классические моменты (крылья на голове меха, Мисима на фоне аналога Le Grande Famille в первой серии,непонятные реплики, храм с колоннами в воздухе и т.п.) Однако несмотря на то, что многое в сериале так и осталось непонятым, основной конфликт завершился. А это главное. Недосказанность же в подобном сериале должна быть обязательно.
Автор коментария: ivanoff


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:02 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #19 : 12 Июнь 2007, 03:13

Все оттенки синевы (Ai Yori Aoshi)

Япония 2002 г
Жанр: романтика, комедия, драма, эротика
Тип: ТВ (24 эп.), 23 мин.
Режиссёр: Симода Масами
Снято по манге: Все оттенки синевы
Автор оригинала: Фумидзуки Ко
Оценка зрителей: 8.2 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:  
01. Relation
02. Evening
03. Separation
04. Living Together
05. Old Friend
06. The Way of the House
07. Illusionary Ghost
08. Fondness
09. One Night
10. School
11. Children
12. Kiss
13. Star Festival
14. Catering
15. Heartbreak
16. Beach
17. Ripples
18. Sleeping Together
19. Sleeping in Another's Lap
20. Healing
21. Familiar Scent
22. Returning Home
23. Decision
24. Aoi


 
Краткое содержание:
Хотя внешне Каору Ханабиси является обычным студентом и членом фотокружка, никто из его друзей не знает, что на самом деле Каору — наследник влиятельной семьи Ханабиси (династии бизнесменов), сбежавший от них, не в силах мириться с их порядками и надругательством над памятью его покойной матери. Каору сделал всё, чтобы навсегда забыть своё прошлое, но оно вернулось к нему с совершенно неожиданной стороны.
Возвращаясь домой из университета, он увидел красивую девушку в синем кимоно, которая выглядела очень одинокой и растерянной. Её ханао — традиционные японские сандалии, порвались, и Каору, умеюший чинить ханао с детства, помог девушке. Выяснив, что она едет в ту же сторону, что и он, Каору вызвался проводить её до места назначения. Во время поездки девушка рассказала, что едет к своему жениху, человеку необычайных душевных качеств, которого она давно не видела. Однако адрес, который был записан на клочке бумаги, привёл их к незастроенному участку с давно сгоревшим домом. Каору предложил незнакомке, переждать начавшийся дождь в его доме по соседству.


На сегодняшний день очень сложно придумать что-либо оригинального. Смотря почти любое современное аниме, мы говорим себе, что это уже где-то было, это мы уже видели и т.д. К сожалению, Ai Yori Aoshi не является счастливым исключением из этого правила, оно полно уже привычных нам шаблонов.
Авторы не стали утруждать себя изобретением велосипеда и взяли за основу уже знакомую нам идею. Молодая приятная девушка (Аой-чан) приезжает в Токио с целью встретить своего жениха (Каору-сама), правда тот, бедный, о том, что он жених, ещё не подозревает. Неправда ли, что-то подобное уже было в Maburaho, Tenshi ni Narumon, Tenjou Tenge, Rizelmine и т.д. Они встречаются и вроде у них даже возникают некоторые симпатии, но тут на сцене появляются новые действующие лица, и все как ни странно женского пола. :-) Авторы, к сожалению, опять не стали утруждать себя изобретением сложных характеров, и мы получили вполне стандартный набор главных героев. Постоянно бухающую американку – Тину-сан, страдающую падучей болезнью Таэ-чин, злобную управляющую Мияби-сан и пару гениальных малолеток.
Но как ни странно, несмотря на эту шаблонность, сериал очень легко и приятно смотрится. Данная идея не нова и неоригинальна, но всё же авторы Ai Yori Aoshi сумели сделать очень неплохое аниме, хоть уже и с несколько приевшимся сюжетом. Как показала практика, оригинальность - это ещё не всё. Хорошее исполнение тоже играет немаловажную роль. Так что потраченное время на просмотр Ai Yori Aoshi я не считаю потраченным зря.
Автор коментария: FesS

в этой анимешке очень хорошо показан распространенный
в Японии обычай omiai-
- когда о женитьбе договариваются главы кланов,
задолго до совершеннолетия (иногда сразу после рождения)
и не спрашивая мнения жениха/невесты.
Причем разрыв брачного контракта ляжет пятном позора на невесту,
и в данном случае - на Аой.
Так что не все так просто - расти, с детства зная,
за кого выйдешь замуж.
Любовь ли это у Аой, или чувство обязанности?
имхо, именно это (что японская девушка должна нести обязательства своих родителей) и призван "донести" этот сериал, а присутсвие фансервиса - что не все так плохо,
жених всегда хороший и подруги тоже найдутся...
Автор коментария: modain


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 16:38 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #20 : 12 Июнь 2007, 03:35

Ковбой Бибоп ТВ (Cowboy Bebop)

Япония 1998 г
Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика
Тип: ТВ (26 эп. + эпизод-коллаж), 24 мин.
Режиссёр: Ватанабэ Синъитиро
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
Оценка зрителей: 9.0 из 10
Перевод: русский
Эпизоды: 
01. Asteroid Blues
02. Stray Dog Strut
03. Honky Tonk Women
04. Gateway Shuffle
05. Ballad of Fallen Angels
06. Sympathy for the Devil
07. Heavy Metal Queen
08. Waltz for Venus
09. Jamming With Edward
10. Ganymede Elegy
11. Toys in the Attic
12. Jupiter Jazz Part I
13. Jupiter Jazz Part II
14. Bohemian Rhapsody
15. My Funny Valentine
16. Black Dog Serenade
17. Mushroom Samba
18. Speak Like A Child
19. Wild Horses
20. Pierrot Le Fou
21. Boogie Woogie Feng Shui
22. Cowboy Funk
23. Brain Scratch
24. Hard Luck Woman
25. The Real Folk Blues Part I
26. The Real Folk Blues Part II



Краткое содержание:  
Год 2071. Вырвавшись в космос, человечество быстрыми темпами обживает планеты Солнечной системы. И так же, как и при освоении американского Дикого Запада, блюстители закона не поспевают за стремителным процессом колонизации. Настала новая эра охотников за наградами, причитающимися за поимку разыскиваемых преступников. Спайк Шпигель и Джет Блэк на борту славного звездолёта "Бибоп" пытаются совладать с женщинами, детьми, собаками, равно как и с демонами прошлого, и при этом выжить достаточно долго, чтобы заработать несколько долларов.
 

Я посмотрела...поставила на закачку, между прочим, благодаря рецензии с этого сайта.
Досмотрела последние две серии уже часа четыре назад, а потекшую тушь со щек пока не вытираю - нет смысла. Потому что. Сперва, как и положено, почти стопроцентная комедия. И такой она остается почти до самого конца - нету, ну нету в этом сериале плавной эволюции в драму, как, например, в Алхимике или Тригане. Есть резкий, абсолютно четко определенный момент перехода - середина 24 серии. Точнее, середина ближе к концу. Комедийные серии восхитительны. Драма - немного хуже (но, возможно, сказывается мое предвзятое отношение к жанру, так что на истину в последней инстанции не претендую), но все равно хороша - не зря же заставила меня залить слезами очередную клавиатуру. Теперь "разбор полетов" - классически-ламерский.
1. Стиль. Тут сказано все - главное определяющее слово "Бибопа" - стильный. В особенности, конечно, применимо к Спайку - как он дерется, как он ходит, прикуривает, закидывает руки за голову, ловким и незаметным движением рук стягивает с тарелки гриб (серия 17) или поддает ногой гранату (серия 26). Ах...это любовь. Говоря словами Ниэнор, хочется "повесить его портрет на стенку спальни".
2. Музыка. Не оценила. Она неизменно к месту, прекрасно вписывается в общую картину, но отдельно от видеоряда существовать не может - а жаль. Люблю такие саундтрэки, которые можно потом залить в плеер и слушать, создавая себе настроение.
3. Персонажи. Характеры, сюжетные линии и прорисовка...разумеется, мой абсолютный фаворит - главный герой, как ни странно (для меня, я имею в виду  ). Фэй очаровательна, но несколько банальна - даже в ключе данного аниме, которое, как известно, построено на штампах. Несомненная удача - Джет, которому в рецензиях внимания уделяется не очень много, а жаль. Очень комплексный и "живой" персонаж. Эд в больших дозах становится непереносимым (/-ой?), но очень недурно разбавляет "вестерновских" персонажей. Ну, и конечно же, Эйн. Очень Умная Собака... просто потрясающе, настоящая находка сценаристов. Почти в каждом аниме, претендующем на шедевр, есть свое животное, но Эйн даст сто очков вперед и Пен-Пену из Евангелиона, и Куронеко из Тригана, и, тем более, всем остальным. Теперь "не-команда-Бибопа". Можете закидать меня тапочками, но Джулия не понравилась. Не зацепила. И я ломала себе голову над вопросом, как в ТАКОЙ сериал мог пробраться такой серенький и банальненький персонаж, как вдруг вспомнила слова Фэй: "Обычная женщина. Красивая и опасная, но обычная". Да, это такой типаж - "обычная женщина". Хотя и не понравилось, но, возможно, к месту. К Вишезу отношение тоже не вполне определенное. Но он штампован ровно до такой степени, что вписывается в сериал, даже несмотря на вопиющую "невтемность" катаны и черной птички на плече.
4. Любимые серии. Чертовски глупый пункт обзора, но я не удержалась. Потому что, несмотря на стройность сериала, любимая серия есть - и это серия №20, Pierrot le Fou. Может, кто-нибудь сможет связно объяснить, почему именно она меня так зацепилаHuh? А то даже у меня самой не получается. 
5. Про сюжет не хочется - потому что его как такового нет. Но это не минус.
И все равно, все равно хотелось бы, чтобы Спайк остался жив...и не говорите мне, что у него не было других путей, что он бы не смог перенести потерю Джулии и потерю цели в жизни. Потому что он бы смог.
Автор коментария: Kennie


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

TrancePort
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:04 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #21 : 13 Июнь 2007, 10:17

Моя богиня! - сезон второй  (Ah! My Goddess: Flights of Fancy)

Япония 2006 г
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, драма
Тип: ТВ (22 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Режиссёр: Года Хироаки
Снято по манге: Aa Megami-sama
Автор оригинала: Фудзисима Косукэ
Оценка зрителей: 8.7 из 10
Перевод: русский [Animegroup]
Эпизоды:
01. Ah! Wish, One More Time!
02. Ah! The Troubled Queen of Revenge!
03. Ah! I Offer You This Feeling on Christmas Eve!
04. Ah! I want to fill the world with happiness!
05. Ah! The Wavelength That Captivates Love!
06. Ah! Is that jealousy!?
07. Ah! I Will Fulfill Your Wish!
08. Ah! I Want to Be of Help to You!
09. Ah! The Goddesses Decide the Victory With a Date!
10. Ah! That One Word I Can't Get Myself to Say!
11. Ah! Grab Your Dream With That Hand!
12. Ah! The Tears of a Goddess and His Dream!
13. Ah! Wake Up! That Feeling!
14. Ah! My Dear Cupid!
15. Ah! Myself: The Goddess and the Devil?
16. Ah! Not Fearing the Darkness, Shine Brightly!
17. Ah! The Advent of the Great Demon Leader!
18. Ah! Do Devils Have Dignity?
19. Ah! A Goddess' Love Can Save the Ninjas!
20. Ah! The Place Doesn't Matter As Long As the Two of Us Are Together!
21. Ah! Is It All Right Even If I'm a Demon?
22. Ah! A Goddess's Confession of Love!

Спэшлы:
01. Ah! The Promise That Time Exceed
02. Ah! The song of the lover that shakes the heart!?



Краткое содержание:
Этот сериал – продолжение истории любви японского студента Политехнического института и богини первого класса без ограничений. В неспешное течение жизни Морисато Кеити вновь врываются проблемы: контракт между неудачником вселенского масштаба и его богиней-хранительницей может быть расторгнут. Вот только согласятся ли на это заинтересованные стороны?


Данный сериал - экранизация очередной части известной манги Фуджишимы Коске "Aa! Megami-sama!". И сам тот факт, что манга непрерывно издается в течение уже почти 17-ти лет и все связанное с ней пользуется популярностью и хорошо продается уже о чем-то говорит Улыбается Смотреть второй сезон не посмотрев первый не рекомендуется - ничего не поймете, потому что это непосредственное продолжение. Без всяких там флешбеков и десятка серий на введение в курс дела. Прочтение манги тоже рекомендуется, но не обяхательно. Если кратко - студент Кейчи дозванивается в Небесную Службу Помощи и этот звонок кардинально меняет его дальнейшую жизнь - к нему спускается Богиня. Именно с большой буквы Б. Любителям романтических комедий посвящается...
Автор коментария: Неизвестен


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=


TOBI
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 16:40 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #22 : 14 Июнь 2007, 00:04

Эксперименты Лэйн (Serial Experiments Lain)

Япония 1998 г
Жанр: мистерия, киберпанк, психология, драма
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Накамура Рютаро
Автор оригинала: Абэ Ёситоси
Оценка зрителей: 8.6 из 10
Перевод: русский
Эпизоды: 
01. Weird
02. Girls
03. Psyche
04. Religion
05. Distortion
06. Kids
07. Society
08. Rumors
09. Protocol
10. Love
11. Infornography
12. Landscape
13. Ego



Краткое содержание:    
Однажды четырнадцатилетняя японская школьница Лэйн, замкнутая, необщительная, живущая лишь в своем, понятном ей одной мире, в котором нет места другим людям, обнаруживает, что у неё есть Сетевой двойник. Причем не один. Она пытается понять, что происходит, но с каждым шагом все больше и больше запутывается...


Я смотрела "Лейн", продираясь сквозь бред этих ночных кошмаров и каких-то наркотических видений, в которых топ сюжет. Нет, я не ругаю "Лейн", всё вышеперечисленное как раз относится к её изюминкам. Где-то к последней серии я уже едва сдерживала слёзы, а в финале ревела, как корова. Почему? Тему сети и сетевой зависимости меня совершенно не тронула, да и, ИМХО, не это главное в сериале. Главное-- безумное, бесконечное одиночество несчастной Лейн, которая даже являясь богом не имеет и не способна создать себе ни одного близкого человека. Сеть стала для неё домом, временно подарившим иллюзию отсутствия одиночества.
Ах да, ещё была Арису. Не знаю, чего в субтитрах имя девочки перевели так, дураку ясно, что она-- Алиса. Она единственная заботилась о Лейн и беспокоилась за неё. Но то, как Алиса дорога ей, Лейн поняла тоже слишком поздно.
И ещё за всё аниме я не видела ни одного потверждения того, что Лейн, как говорят все, дитя бога. Да, кажется, один из тех агентов сказал, что "если б у сети был бог, то ты была бы его благословленным ребёнком" (или как-то так... не помню). Но "была бы"! Бог сети-- сама Лейн, результат какого-то эксперимента, ну, ещё есть тот странный тип с полосами на лице, считающий себя богом. Отец Лейн, так же, как и её мать, всего лишь опекуны, и они уходят, когда Лейн обретает силу. И какой же "бог" её отец?!
Бог. Вот, по-моему, что главное в этом аниме. Не сливающаяся с миром сеть, а вопрос: есть ли Бог? Люди ищут его. Не найдя, пытаются создать или сами стать богами. Все произошедшее в аниме-- результат этих борений, потыток обрести хотя бы сетевого бога.
На этот вопрос отвечает финал. Сильный финал. Мир перезагружен, все счастливы-- Алиса, обретшая свою любовь, Чиса, избавившаяся от одиночества, наконец-то стравшая нормальной семья Лейн... Однако осчастливив всех, Лейн обрекла на вечное и бесконечное одиночество себя. Она перестала существовать для мира. И откуда там, в мире-не-пойми-чего, появляется её отец? Единственный человек, который сказал, что любит её... Быть может, это помог настоящий, а не сетевой Бог?
Сильная вещь. Вещь не для всех. И в том числе не для меня. Махровый киберпанк, теолоргический трактат, психологический триллер? Сказать трудно. "Альянс сизокрылых" в другом разрезе.
Автор коментария: Ashrum

На первый взгляд это классика киберпанка, но при более внимательном анализе становится понятно что "Серийные эксперименты Лэйн" - буддийская интерпретация человеческого сознания в период становления постиндустриального общества. И никак иначе...
Конечно вы спросите, почему именно буддийская, а не иудео-христианская...? Видимо все дело в различных подходах. Предположим что данный сериал снимали европейцы, то и посыл у него был бы несколько иной. А именно, педалировалось бы не поглощение индивидуального сознания во всемирной сети, и даже не отказ от телесности, а конверсия человеческого сознания в иную реальность. И Лейн была бы у европейцев другой героиней, менее рефлексивной... Одним словом прелесть этого сериала заключается в том что его снимали люди восточной культуры и в том что нам показали прекрасный киберпанковский сюжет завернутый в невзрачную на первый взгляд буддийско-постиндустриальную обёртку.
Всем кто хоть раз держал в руках учебник по восточной философии 20 века смотреть обязательно, вам многое станет понятно!
Автор коментария: mag1str

 
Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:07 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #23 : 14 Июнь 2007, 00:31

Стальная тревога? Фумоффу (Full Metal Panic Fumoffu)

Япония 2003 г
Жанр: приключения, комедия, школа
Тип: ТВ (15 эп. + 2 спэшла), 24 мин.
Режиссёр: Такэмото Ясухиро
Автор оригинала: Гато Сёдзи
Оценка зрителей: 8.9 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:  
01. The Man From The South
02. Lunch Time of Futility
03. Steel Summer Illusion
04. Artistic Hamburger Hill
05. A Heartfelt Stake-Out
06. A Hard Sell Fetish
07. Patient Of Darkness
08. Pure and Impure Grappler
09. Trespass with Good Intentions
10. Overdone War Cry
11. The Goddess Visits Japan (The Ordeal Chapter)
12. The Goddess Visits Japan (Hot Springs Chapter)
13. Fancy with no moral codes
14. Blue Bird Who Cannot Be Controlled
15. Fifth Lesson's Hot Spot


Краткое содержание:
По задумкам творческого состава разработчиков стиль "Full Metal Panic" перешёл из хорошо насыщенной военными действиями комедии в школьную "лав стори", где наши герои должны на своей шкуре испытать все прелести и недостатки начала любовных отношений. А для того, чтобы им жизнь мёдом не казалась, разработчики сериала сделали всё возможное для накала страстей в их и так непростой ситуации. До приезда капитана, в аниме царит некий любовный треугольник: он (Sagara), она (Chidore) и его врождённые воинские инстинкты. Причём последние, наверное, никогда не отступят и не сдадутся, а с приездом Терезы Тестароссы (капитана) становится вообще непонятно, в какие многогранники могут выйти их отношения.


FMP: Fumoffu - это шедевр. Это просто прекрасный сериал, гарантированно поднимающий настроение любому! Смотреть первую часть, ИМХО, совершенно необязательно - и без нее кайф просто немерянный! Здесь нет глубоких заморочек, закрученного сюжета - у сериала нет ни выраженного начала, ни конца. Он просто есть. И это просто прекрасно.FUMOFFUU!!!!!! ^_^
Автор коментария: SVS

 
Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:08 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #24 : 14 Июнь 2007, 23:22

Золотой парень (Golden Boy)

Япония 1995 г
Жанр: комедия, приключения, эротика, романтика
Тип: OAV (6 эп.), 28 мин.
Режиссёр: Китакубо Хироюки
Снято по манге: Золотой парень
Автор оригинала: Эгава Тацуя
Оценка зрителей: 8.3 из 10
Перевод: русский
Присутствуют 3 звуковые дорожки :
1 – Двухголосый канал «MTV» в пропущенных местах: Любительский (одноголосый)
2 – Любительский (одноголосый)
3 – Оригинал (японский)

Эпизоды: 
01. Lesson 1: Computer Studies
02. Lesson 2: The Temptation of the Maiden
03. Lesson 3: DANGER! The Virgin`s First Love
04. Lesson 4: Swimming in the Sea of Love
05. Lesson 5: Unstoppable Youth
06. Lesson 6: Animation is Fun



Краткое содержание:
Кинтаро Ое, невероятно талантливый юноша, одержим жаждой знаний. На верном велосипеде он колесит по всей Японии, ненадолго оседая то здесь, то там, чтобы, устроившись на очередную подсобную работу, выведать у хозяев секреты мастерства - будь то программирование, приготовление рамена или даже... создание аниме-сериала. Другая главная страсть "золотого мальчика" - девушки. И быть бы ему первостатейным донжуаном, кабы не главное его достоинство - скромность...


Садясь за просмотр этого ОВА я не надеялся увидеть что-нибудь новое для себя. Сперва я был прав, так как начиналось всё так же как и в остальных эротико-романтичных аниме - Она сбивает Его, извиняется, уезжает, но потом, по счастливой случайности, при устройстве на новую работу, Он опять встречает Её. Судьба? А вот и нет... Странствующий студент. Именно так он себя назвал. Его хобби - учеба. Его способ передвежения - велосипед, не уступающий мотоциклу. Его имя - Кинтаро Ое. Бросил Юридический университет, так как овладел всеми знаниями. теперь он странствует в поисках нового опыта. Анимешка вышла в далеком 1995, что и является причиной немного устаревшей картинки. Но эта самая картинка совершенно не портит впечатления от изображаемого. Музыка... Музыка есть. Но не напрягает, что уже не слишком плохо. Главное, чтобы не раздражала, а остальное добавится Улыбается Пытаясь провести паралели с уже мною виденными анимехами, я смог выбрать лишь Онизуку. Но даже в этих двух сериалах совпадения лишь в основе: озабоченный парень меняет жизни людей (почему то в основном девушек), опережая события на несколько шагов вперед. На этом сюжетные совпадания прекращаются. Онизука -это бывший предводитель банды, выбравший путь становления лучшим учителем, а Кинтаро - это одарёный парень, которому не сидится на одном месте. Короче, можно сказать, что у авторов почти получилось создать стоящее аниме. Если б поменьше спешки в сюжете (6 серий - 6 историй) и больше серий, попытка удалась бы. но в любом случае, этот сериал смотреть стоит.
Автор коментария: TeiSsoN

 
Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:08 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #25 : 16 Июнь 2007, 19:37

Дни Мидори (Midori no Hibi)

Япония 2004 г
Жанр: комедия, романтика, эротика, школа
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Кобаяси Цунэо
Снято по манге: Дни Мидори
Автор оригинала: Иноэ Кадзуро
Оценка зрителей: 8.5 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:  
01. The Right-Hand Girlfriend
02. Our Memory
03. The Day of Discoveries
04 - Discovery of the Secret!?
05. The Power of Love
06. Seiji-kun, Shiori-chan is serious
07. First Date
08. The Right-Hand Seiji
09. Takki no Hibi
10. Distance of the Hearts
11. Fated Reunion
12. Sudden Parting
13. The Days of Two People



Краткое содержание:
Сериал на школьную тему, и тему любви школьников. Главной особенностью сериала является, то что у парня вместо правой руки каким-то не мыслимым способом, появилась девушка Мидори. Мидори с японского означает зелёный. И вправду девочка, с зелёными глазами и волосами, к тому же кавайная. Весь сериал вызывает только улыбку, от приключений которые приходится испытывать Мидори и Сэйдзи.


Про это аниме можно сказать так: мило и со смыслом. Сериал действительно сделан очень качественно, прорисовка красивая и яркая, soundtrack хорошо подобран к общей идее и доставляет удовольствие при просмотре наравне со всем остальным. Midori no Hibi – это в первую очередь аниме о любви. Во многом оно довольно типично: мы уже видели милых и симпатичных девушек, боящихся подойти к своему возлюбленному, видели, как любовь преображает людей, видели и различные любовные треугольники…но сделать девушки правой рукой её любимого парня – это явно что-то новенькое. Такой необычный ход, с которого этот сериал начинается и который является основой всего сюжета, думаю, должен понравиться всем любителям аниме. Ещё сериал очень понравился лёгкими, непринуждёнными диалогами героев, наличием эротических элементов, а главное – огромным количеством реально весёлых шуток. Юмор действительно добавляет в аниме зрелищности, делает его более лёгким и даже более милым. Главная идея этого сериала, многие элементы в действии, а также характеры большинства героев и их поступки довольно типичны для аниме подобного жанра, поэтому я не буду об этом говорить. Скажу лишь о главном герое Сейджи, с которым и приключилась необычная история. Мне очень понравилось, что в качестве главного героя этого романтического авторы выбрали персонажа с весьма интересным характером. В начале перед нами предстаёт этакий крутой парень, которого все бояться за его силу, а многие считают его всего лишь невежественным хулиганом. И именно этот крутой парень оказывается очень одиноким: ему 20 раз отказывали девушки. Но постепенно нам открываются многие хорошие стороны его души, он оказывается совсем другим человеком, что особенно хорошо видно в последней серии. Именно на таком персонаже лучше всего подтверждается следующее высказывание: «Счастье любви – в действии; любовь проверяется готовностью делать для других» (Л. Уоллес) Несмотря на своё внешнее поведение, Сейджи всегда старался помогать попавшим в беду. Особенно хорошо это видно в эпизоде с болезнью Мидори. Это аниме о силе любви, о том, что любовь переворачивает жизнь человека с ног на голову, даёт ему силы, пробуждает только лучшие его качества, делает человека сильнее и добрее…
Думаю, это аниме будет хорошим времяпровождением для всех любителей лёгких и весёлых романтических сериалов и оставит после просмотра только добрые чувства.
Автор коментария: suslik

 
Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:08 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #26 : 18 Июнь 2007, 10:50

Высь (Air)

Япония
Жанр: драма, фэнтези, романтика, мистика
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Исихара Тацуя
Сценарий: Симо Фумихико
Оценка зрителей: 8.7 из 10
Перевод: русский
Эпизоды: 
01. Kaze -breeze-
02. Machi -town-
03. Koe -whisper-
04. Hane -plume-
05. Tsubasa -wing-
06. Hoshi -star-
07. Yume -dream-
08. Natsu -summer-
09. Tsuki -moon-
10. Hikari -light-
11. Umi -sea-
12. Sora -air-



Краткое содержание:  
Столетия назад в средневековой Японии ещё можно было встретить мистических крылатых дев, имеющих связь с потусторонним миром и обладающих мощными магическими силами. Они были призваны помогать людям, но в суровой реальности той эпохи стали заложницами сильных мира сего, использующих их как оружие в войнах. Эти чистые душой существа не могли выжить в людской грязи, умирая одна за другой. С последней из несчастных, содержащейся под строжайшей охраной, сдружились молодой самурай и его жена. Между ними возникла особая духовная связь, которую не смогла разорвать неминуемая разлука. С тех пор из поколения в поколение потомки этой семьи жили с мечтой в сердце, надеясь встретить ту самую крылатую деву, живущую теперь в небесной выси.
Уже в наше время Юкито Кунисаки, очередная инкарнация того самого самурая, после смерти матери отправился блуждать по свету, зарабатывая на жизнь забавным кукольным представлением. На своём пути в живописном городке на берегу океана он случайно знакомится с необычной девушкой Мисудзу, в доме которой и останавливается, став её единственным близким человеком. Выясняется, что Мисудзу снятся странные сны, в которых она видит себя парящей в небе с крыльями за спиной. Неужели поиск крылатой девы близится к концу? Или же он столь же бесконечен, сколь бесконечна небесная высь?
 

Последние две серии форменный ужас в том плане, что всё действительно именно так и
бывает в жизни. Точь-в-точь. Нет, я не про историю с крыльями или девочек у которых нет друзей. Я про те последние минуты, которые остаются человеку жить. Мать Мисузу выпросила у её отца 3 последних дня для того чтобы "навестать упущенное". И вот это и есть САМЫЙ изощренный мазохизм, подлинная пытка. Неутихающая тупая колющая боль в груди, когда смотришь на то, как из девочки медленно, капля за каплей выходит жизнь. Это просто невыносимо и это так больно, честное слово, я знаю о чём говорю, сам был в подобной ситуации.
Поэтому с одной стороны я понимаю то, сколько слёз пролила мать девочки. Это
настолько больно и невыносимо, когда ты смотришь в глаза человеку, видишь, как ему больно, он действительно медленно умирает, а ты НИЧЕГО не можешь с этим поделать. Абсолютно ничего. Становиться так обидно и горько. Обидно за своё бессилие, за то, что ты ничем не можешь ему помочь, или облегчить его боль. Слова "Бог, где же ты?!! За что ты так с этой девочкой, она ведь этого не заслужилаВосклицание" не просто слова, они реальны, и их произносят все те, кто понёс утрату. В принципе это аниме показывает нашу жизнь, и то как она заканчивается.
Где-то начиная с серии 8 я сжимал зубы, когда видел приступы у девчонки и шептал
"Ну, вы остолопы, ну отвезите же её к врачу, ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬВосклицание Не стойте
столом, вызовите врача, ей же больно, она умирает, а вы бездействуетеВосклицание!" поэтому меня дико бесил и Юкито и мать. Ну, ладно, можно простить это невежество девчонке, она маленькая, она живёт по принципу "Не доставлять проблем окружающим" и поэтому
улыбается и говорит "Со мной всё в порядке", но взрослые люди?!! Куда они смотрят?!!
У них головы вообще есть? Не скажу, что это попустительство, но когда у тебя на руках умирает человек, его силы тают на глазах, надо думать головой, а не ж..ой. Именно поэтому меня очень разочаровали и Юкито и мать главной героини.
Но благодаря именно AIR я увидел аниме именно про жизнь. Про жизнь без глянца, без
фальши, реальную безжалостную жизнь. Грустно. Вряд ли я буду пересматривать его
ещё раз, но на всякий слуай закатаю на DVD-R. Много чего у меня в душе всколыхнуло
это аниме, и я не так уж и рад, что это произошло. Но за тот импульс, за ту идею
которую подаёт это аниме, я смело ставлю 10 баллов. Сильная штука, пробивная.
Автор коментария: Тень

 
Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 16:43 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #27 : 20 Июнь 2007, 11:38

Триган (Trigun)

Япония 1998 г
Жанр: фантастика, боевик, комедия, постапокалиптика
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Нисимура Сатоси
Снято по манге: Тригун
Автор оригинала: Найто Ясухиро
Оценка зрителей: 8.7 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:  
01. The $$60,000,000,000.00 Man
02. Truth of Mistake
03. Peace Maker
04. Love and Peace
05. Hard Puncher
06. Lost July
07. B.D.N.
08. And Between The Wasteland And Sky
09. Murder Machine
10. Quick Draw
11. Escape From Pain
12. Diablo
13. Vash the Stampede
14. Little Arcadia
15. Demon's Eye
16. Fifth Moon
17. Rem Saverem
18. Goodbye For Now
19. Hang Fire
20. Flying Ship
21. Out of Time
22. Alternative
23. Paradise
24. Sin
25. Live Through
26. Under The Sky So Blue



Краткое содержание:
Никто не знает, как на самом деле выглядит человек по имени Ваш, за поимку которого дают награду в 60 миллиардов долларов. Известен только ущерб, в котором его обвиняют. Из-за 300 страховых исков, выдвинутых жителями городов, которые предположительно разрушил Ваш Стампид, страховая компания посылает двух страховых инспекторов, Мерил Страйф и Милли Томсон, чтобы найти Ваша и расследовать и при необходимости оштрафовать его за весь ущерб, который он причинил. Теперь Ваш должен иметь дело не только с безжалостными охотниками за наградами, но и с сворой страховых компаний. Окружение, в котором разворачивается сюжет, очень напоминает американские вестерны.


«Рем, почему люди не могут уживаться друг с дружкой?» -
«Потому что разные люди и думают по-разному.
Даже если ты совершил ошибки, никогда не поздно их исправить.
И тогда, стоит тебе только обернуться… и ты увидишь будущее.
Хорошо бы каждому понять это».

Ваш Паникер – центральный персонаж Trigun. Его реальный возраст – около 131 года. Дата рождения - 21 июля 0104 года. Облик двадцатисемилетнего Ваша схож с обликом Алукарда из Hellsing, но второй появился на экране тремя годами позже первого. Стильный красный плащ, круглые желтые очки, мощная пушка. Разберемся, кто он такой. Первые несколько серий на экране мелькают забавные погони. Потом, с перетеканием сюжетной линии в более осмысленное русло, возникает потребность в подтверждении статуса главного героя. Как, спрашивается, этот болван может быть самим Паникером? Могут появиться подозрения насчет того, что Ваш талантливо лицемерит, избегая некоторых неприятных ему тем. Но выясняется, что, пережив сильнейший эмоциональный шок, он забыл о происшедшем, зато не забыл о взрыве в Джули остальной мир. Ваш, вообще, не очень уверен в том, что его по-настоящему должны бояться, во-первых, потому, что добрый, во-вторых, он не помнит за собой никаких темных делишек. Но эта амнезия причиняет ему острую боль. Люди, которых он встречает на своем пути, попрекают его в ужасных деяниях, совершенных Человеком-Тафуном. Таким образом, герою приходится утешать и помогать людям, самому в себе не разобравшись. Инстинкт самосохранения прячет самое страшное под корку и до поры до времени не выпускает оттуда. Поначалу одежда помогает убедить зрителя в том, что кривляющийся клоун – легендарный стрелок. Затем она приобретает знаковость, когда, после разрушения Августы, герой целую серию ходит в непривычной мирской одежде. Действительно, в его жизни случается очередной перелом, и отказ от атрибута привычного существования символизирует уход от него, а затем – возвращение. «Ты не человек», - эту фразу слышали многие персонажи аниме, вспомнить хотя бы диклонов из Elfen Lied или гомункулов из Fullmetal Alchemist. Эта мысль мучает Ваша, и он осознает свое одиночество, даже не полностью соглашаясь с тем, что он не человек. Ваш – не землянин, не человеческое существо, и на песчаной планете он чужой. Он обладает необыкновенными физическими способностями, которых лишены люди. Его боятся как существо иное, отличное, а потому загадочное и необъяснимое. Его многие пытались убить – за награду ли, из мести ли. Лишь Рем, привившая ему «любовь и мир», ставшие девизом Ваша Паникера, доверилась ему и полюбила. Со временем герой, конечно, заводит друзей в лице двух девушек – страховых агентов, которые начинают путешествовать с ним. Ваш оперирует нехитрой истиной, которая звучит на протяжении всего сериала: «Никто не имеет права отнимать жизнь другого»; Вулфвуд вообще назвал мышление Ваша детским. И правда: герой тянется к идеалам, взращенных в нем Рем, но он не знает, как можно их воплотить в этом мире. Он не знает и того, что будет делать, встретившись с Найвсом. Такая беспомощность, открытость, наивность героя позволяет ему говорить о многом. Она же лишает его такого инородного элемента, как пафос. Представьте, каким слащавым и самоуверенным казался бы главный герой, стремись он к дешевому показушничеству? А ведь простая дурашливость Ваша не только сообщает ему шарм, но и, как было замечено предыдущим рецензентом, «разряжает обстановку». Trigun – боевик. И как бы мне ни хотелось избежать созерцания штампов, они есть: адский смех по поводу собственного злодейского превосходства, дрожь руки несостоявшегося убийцы и проч. Это, конечно, не умаляет достоинств аниме нисколько: дань жанру надо платить. Но сосредоточиваться на перестрелках и крушении при просмотре и анализе было бы неразумно, можно попросту упустить более важную, психологическую, часть. Несомненно, образ Тригана вырисовывается сквозь призму его отношений с другими героями. Соблюдена традиция натуральной школы, связанная с использованием говорящих фамилий. Vash the Stampede: Stampede - паника. Это, конечно, кличка, но имена тоже навевают ассоциации. Мерил Страйф: Strife – спор, соперничество, сперва героиня проявляет в самом деле излишнюю активность и импульсивность. Milly – созвучно milli (милли), а какая Милли Томпсон маленькая, сами знаете. Николас Вулфвуд, странствующий священник, носит библейское имя Николай (хоть бы и Николая Севастийского). Даже имя Найвса (Knives – ножи) злобно. Можно строить догадки насчет Рем Сейврем (Saverem): если Лем, то это уменьшительное от мужского имени Лемюэль, таким образом, присутствует указание на защитную (save – спасать, защищать) функцию Рем. Хронотоп в Trigun очень растянут: огромные пространства (пара десятков городов, упоминания о планете Земля, солнцах и лунах) и немалый промежуток времени, хотя в реальном времени действие занимает не больше года. С Земли, засоренной людьми, отправляется экспедиция Seeds (семена) с целью найти планету и сделать ее новым прибежищем для людей. Часть погруженных в сон пионеров погибает, выжившие – достигают планеты, но, увы, не своей цели… В Trigun есть аллюзия на фильм «Мертвец» с Джонни Деппом. Дело в том, что музыку к «Мертвецу» сочинял Нил Янг (Neil Young), а в Trigune слышатся такие же одинокие гитарные аккорды: стиль до безобразия узнаваем. Например, в 24 серии, когда Ваш говорит Мерил о своем брате, играет вариант песни Янга Down by the river (даже если это совпадение, то очень показательное). К тому же, в кино действие происходит на Диком Западе, да и вы, наверное, отметили «салунный дух» данного аниме и ковбойские дуэли. Так, классика мирового кинематографа накладывает отпечаток на аниме. Да, и еще немного о его влиянии: в 22 серии появляются подземные черви, очень напоминающие всяких шрикеров из «Дрожи земли». Не вспомнить и не посмеяться оказалось сложно. В целом картина получилась увлекательной и убедительной. Два брата – фактически Каин и Авель – хотят создать рай. Но сами они – порождение греха. Выходит какое-то метание, противоречащее закону Бога, напоминающее поиски людей собственного места в мире после изгнания. Мир после мира.
Автор коментария: satori

 
Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=


Lehich
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:09 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #28 : 21 Июнь 2007, 10:02

Агент Наджика (Najica Blitz Tactics)

Япония 2001 г
Жанр: боевик, приключения, эротика, фантастика
Тип: ТВ (12 эп.), 23 мин.
Режиссёр: Нисидзима Кацухико
Сценарий: Мори Такэси
Оценка зрителей: 7.5 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:
01. A Magnificent Secret Agent with a Rose in her Hand
02. A Pretty Partner with a Gun in her Hands
03. Ugly Relics in the Jet Black Darkness
04. The Fictitious Star with a Sweet Trap-like Perfume
05. A crimson horizon appears with a empty dream.
06. The beautiful eye of the wild beast appears with the shadow...
07. The bullet of murderous intent appears with a dry smile.
08. The sky of the desire appears with the flame by the battle.
09. A brave lion in the desert appears with the goddess of the destiny.
10. The terminal station of the fight appears with dangerous love.
11. The sad parting mission with girl's sincerity.
12. A splendid agent has the rose of the encounter in the mind.



Краткое содержание: 
Наджика, красотка, от достоинств которой теряют головы не только мужчины но и женщины, на самом деле живёт двойной жизнью... Многие знают её как модного парфюмера, но её основное занятие - шпионаж! Она - секретный агент, который справится с любым заданием. Ведь когда бессильно оружие и боевые исскуства, Наджика без промедления пустит в ход свои неотразимые женские чары! Ей предстоят путешествия по разным континентам, сражения с применением самой невероятной военной техники и, конечно же, головокружительные любовные похождения. Но с каждым новым приключением она неумолимо приближается к своей главной битве - поединку с армией хуманидов, искусственных людей, жаждущих власти над миром.
 

Я бы оценил Najica Blitz Tactics на твёрдую восьмёрку. Это аниме, хоть и является довольно обычным боевиком, отличается от других подобных представителей данного жанра определённо в лучшую сторону, поэтому, думаю, о нём стоит рассказать подробнее. Сначала стоит определиться с жанром этого сериала. Я думаю, что определить его как крутой шпионский боевик не столько неправильно, сколько не полно. Лучше всего тут подходит сочетание Guns & Babes, что можно перевести как «Оружие и Девушки». И действительно, оба эти элемента присутствуют в сериале примерно в равных количествах. Боевиковая и шпионская часть сериала выполнена весьма на высоком уровне: много разнообразных миссий и оружия, много техники, сражения происходят везде, где только возможно, спецэффекты радуют глаз и не дают заскучать. Очень хорошо подобран soundtrack, выполненный в джазовом стиле - за это создателям сериала особое спасибо. А вот со вторым элементом авторы и сценаристы сериала явно перебрали: девушки здесь повсюду… Хуманиды, вокруг которых закручен весь сюжет и действие в сериале, являясь по сути биороботами, разумеется являются весьма симпатичными девушками (что стало уже традицией в аниме); все основные агенты, персонал кораблей и военных баз, охрана преступников, да и иногда сами преступники – тоже девушки. Конечно, в девушках ничего плохого нет, хуже другое: в сериале невероятно сильно акцентируется внимание на нижнем белье. Все боевые сцены поставлены так, чтобы обязательно показать прелести очередного персонажа сериала, причём чаще всего не человека… Да и в сценах с обычной жизнью камера частенько стремиться заглянуть под юбку… Создатели этого аниме наверное забыли, что всё хорошо в меру и реально перестарались. Больше серьёзных огрехов в сериале я не заметил, но общее впечатление всё-таки было немного испорчено… Если смотреть внимательно, то легко заметить, что боевиковые сцены занимают не на много большее время в сериале, чем вполне мирные зарисовки из жизни главных героев – Наджики и Лиры. И в этих сценах заключено много важного, что необходимо для более глубокого понимания характеров главных героев. В первой серии Наджика предстаёт перед нами, как сильный и бесстрашный агент, готовый взяться за любое задание и привыкший работать в одиночку. Но уже во второй серии к Наджике присоединяется напарник – хуманид Лира, хорошо обученная ведению боя, но совершенно неподготовленная к обычной жизни. Наджика, разумеется, реагирует отрицательно, но постепенно отношения между девушками налаживаются не просто дружеские отношения – у них появляются чувства друг к другу… С Лирой в сериале постоянно происходит множество забавных и невероятно милых ситуаций, которые разбавляют боевиковую часть и немного разгружают зрителя. В этом плане очевидна схожесть Лиры с Чии из Chobits, Мульти из To Heart и Михару из Da Capo. Вообще в аниме стало традиционным изображать биороботов обязательно в виде симпатичных и милых девушек, с которыми постоянно происходит что-то смешное и весёлое… Очень важной, можно сказать переломной, является серия, в которой Наджика и Лира получают задание вернуть хуманида, искренне влюблённого в человека и готового ради своего любимого пойти на всё. Видя, как счастливы эти двое вместе, Наджика вдруг понимает, насколько она одинока и, по сути, у неё нет никого ближе Лиры. Но одновременно с этим в Наджике разгорается конфликт между любовью и истинной привязанностью к Лире и недоверием к хуманидам вообще. А Лира, искренне любящая Наджику, в свою очередь, наблюдая за поступками своей хозяйки и учась у неё, чувствует противоречия в душе Наджики и начинает не понимать её… В конце концов всё это выливается в своеобразную дуэль между героинями сериала, когда Наджика предлагает Лире самостоятельно выбрать свой жизненный путь. Ключевой в этой сцене является признание героев в любви друг к другу и произнесение слов благодарности за всё. Может, они и хотели быть вместе, но в каждой живет свой конфликт- конфликт между любовью к Наджике и нежеланием отдать хуманида в душе Лиры, и конфликт между необходимостью выполнить задание и вернуть мальчика и чувствами к Лире, жалостью к мальчику в душе Наджики… И герои стреляют друг в друга… Вообще, эта сцена насыщена множеством символов: поле в цветущих ромашках, символизирующее покой и гармонию, старинные дуэльные пистолеты…
Если вспомнить другие аниме подобного жанра, легко заметить, что подобная концовка не типична для них, а характерна она скорее для психологических сериалов с серьёзным философским подтекстом. Но, по моему мнению, эта сцена определённо прибавляет несколько очков к общей оценке сериала и добавляет уважения авторам. В итоге, хочу сказать, что это аниме должно понравиться как любителям мощных боевиков, так любителям серьёзных сериалов с подтекстом. Так что, советую потратить некоторое время на это аниме и всё-таки посмотреть его.
Автор коментария: Тень



Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 12:10 от Бигги »

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version