Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 22:54 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аниме: советы к просмотру (от Бигги)  (Прочитано 38776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
: 04 Июнь 2007, 21:26

В этом топике только советуют анимэ к просмотру.

ВНИМАНИЕ: небольшой FAQ по топику:
Свою колекцию аниме  выкладываю:
1) На трекере Sudouser
2) На Кино-портале Антхилл kino anthill
3) В топике не допускаются личные дискуссии.
4) Данный топик рассматривается исключительно как база "советов" к просмотру.
Хотите добавить "совет" - ради бога. С пожеланием пишем мне в личку.
5) Скачать аниме вы можете кликнув на значек =*= в самом конце описания !
Оба метода доступны локально для пользователей сети Антхилл


= ВНИМАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕМЕ =
1) Над топиком ведется  работа по модернизации! Прошу при выявлении помарок и тому подобного сообщить в личку.
Основные изменения раздела!
2) Добавлена возможность скачки с трекера и  кино-портала Антхилл. Инструкуия к скачке прилогается.
3) Если вы хотите прокоментировать какоето аниме из "советов" то прошу писать в личку в такой форме:
    Тема сообщения:*Комент*, далее в самом сообщении пишете название и свой коментарий. Он будет добавлен при первой возможности !
4) Изменены правила поведения в разделе !

Этот список включает в себя аниме которое у  меня на DVD насителе и не расшарено из за не хватки места !
Но всеравно вы можете попросить меня расшарить аниме из этого списка. По возможности оно будет расшарено.
Все просьбы рассматриваются только через ЛС этого форума.
Jin Roh: The Wolf Brigade
Blue Submarine No. 6

MOOn2k, Gwen, s0k, Romzes, Dos, barkli, toy, feno, Monkey D. Luffy, fenix
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 00:22 от MOOn2k »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #1 : 04 Июнь 2007, 21:36

Мэджикано (Magikano)

Япония 2006 г
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, школа
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Снято по манге: Мэджикано
Автор оригинала: Момосэ Такэаки
Оценка зрителей: 7.4 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:  
01. She is a Magical Girl, are you Serious?
02. The Student Council Head is also a Magical Girl, are you Serious?
03. They are a Pair of Dangerous Siblings, are you Serious?
04. It has been Stolen, are you Serious?
05. A Witch Hunter, are you Serious?
06. Did A Ghost Really Show Up?!
07. Did A Maid Really Come?!
08. Was It Really a Two-faced Kiss?!
09. Is He Really A Sleeping Prince?!
10. Are They Really Cursed Cat Panties?!
11. Was It Really a Holy Night?!
12. Is it Really the Time of Awakening?!
13. Is It Really the Last Episode?!



Краткое содержание:
Йосикава Харуо, ну просто сааамый обыкновенный школьник. Честно сказать глупец тот ещё. Его единственная гордость - отличные оценки. Какое-то время повествование (весьма недолгое), Харуо живёт мирной жизнью с тремя милыми младшими сестричками (ох, какие индивидуальности у сестричек, хе-хе). Однажды в его школу (и разумеется, в его класс) переводится красивая дэвущка, Мамийя Аюми. И непонятно как, начинает жить в его доме, работая горничной.
На самом деле она ведьма... И проклята. Разрушить проклятье может только Харуо, чьи магические способности она и пытается пробудить разными... эээм... занятными способами. Однако сестрички Харуо (*знак* Осторожно ведьмы!) рушат все её планы, стараясь уберечь брата. Жизнь у Харуо становится подобна урагану...  Довольный
Сможет ли хлюпик-дурачок Харуо снять таинственное проклятие? (Проклятиемометры взрываются от напряжения)
И что же произойдёт дальше? Ну, вы знаете как это узнать, правда? Подмигивает


Ну что тут сказать. Океан фансервиса, море бородатых штампов, трехкопеечная рисовка, но смотреть можно. Главный герой - до невозможности стандартный школьник. Кто придумываеттаких типично-штампованных персов , я даже не представляю. И вокруг него вьются шестеро девченок, трое из которых - его родные сестры. Так бы осталось все это обычной школьной комедией, если бы не факт, что все шестеро - самые настоящие ведьмы.
Первая серия начиналась так штамповано, что я с трудом сдержалась и продолжила смотреть. Тут тебе и кавайная новенькая в школе, и горничная и два одноклассника с весьма стандартным поведением. Короче, в начале первой серии де жа вю обеспечено. Но потом все становится веселее.
Конец, на удивление предсказуемый с первой серии, в то же время, пару раз смог удивить. Вообще, я смотрела с удовольствием. Разгрузить мозг, посмеятся нескольким хорошим шуткам, в общем, не так плохо, как я ожидала.
Автор коментария: Nassie

Чем то напомнило ДНК2. Опять хорошим парнем вроде меня пытаются управлять девушки, чуть ли не раздирая его на части в своих интересах. Всем озабоченным вроде меня смотреть обязательноВосклицание
Автор коментария: Пугливый

Эталон жанра,это чем является настоящее аниме в моём представлении.Сплошные штампы,девочки с суперсбособностями,рисовка с глазами до ушей и т.д.Судить не взялся-ибо чистая классика
Автор коментария: Trismegist


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=

« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 23:58 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #2 : 05 Июнь 2007, 14:13

Жаркое лето (Green Green)

Производство:  Япония 2003 г
Жанр: комедия, романтика, эротика, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Муто Юдзи
Оценка зрителей: 8.1 из 10
Перевод: русский дубляж
Эпизоды: 
01. Excitement In The Woods
02. A Fall In The Bath
03. Hard Times in the Woods
04. Commotion In The Girl's Dormitory
05. A Fall In The Nurse's Office
06. Getting Hot In The PE Storeroom
07. Wet At The Pool
08. Morning Bath Fuss
09. Rush With The Test Of Courage
10. Chaos in the Library
11. Fuzzy Fate
12. Farewell Kanenone Gakuen

 
Краткое содержание:  
Спокойная жизнь ребят из затерянной в живописных горах летней школы для мальчиков "Колокольный звон" закончилась в тот день, когда к ним в качестве смелого эксперимента направили целую группу симпатичных девчонок… Ведь всем известно, что лето - не самая лучшая пора для занятий. А вот для озорных приключений, первой любви и настоящей дружбы эти жаркие деньки - самое лучшее время! Но сколько нелепых ситуаций, пикантных моментов и забавных ссор должно случиться, прежде чем и парни, и девушки поймут наконец, что жизнь состоит не только из постоянных розыгрышей и приколов? В это жаркое лето судьба преподнесёт им всем немало удивительных, а порой и фантастических сюрпризов. Но самое главное - им предстоит узнать, что такое настоящее чувство!


Сначала боялась смотеть из-за того, что запугали мол слишьком извращенское. Вот посмотрела. Чесно, оч понравилось. Я долго смеялась над дружками Юсуке. Я не хочу никого обидеть, но в этом аниме отлично показана отсталость парней от девочек в моральном развитии. В этом аниме подтверждается теория о том, что мальчишки отстают от девочек в моральном развитии в два года.
Это показывается как на простых учениках, так и на главных героях: Юсуке и Мидори. Считаю, что он поступил, как самый настоящий эгоист.
Автор коментария: anloiseau

Эх,бедная,бедная Мидори...Так старалась ,так тянулась к любимому,на всё пошла,ринулась сломя голову через сотни лет на встречу с ним,а в итоге...Милый слабаком оказался,недостойным её любви:засомневался,раздвоения личности испугался... Эх-эх-эх :-(
Вспомнилась почему-то народная песня "Это было давно":
...Там, вдали за рекой холм высокий стоит,
Холм высокий, поросший травою,
А под этим холмом крепко девушка спит,
Что взяла моё сердце с собою...
Автор коментария: Sailorman


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=


feno, FILIPKA
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 00:56 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #3 : 05 Июнь 2007, 14:20

Моя богиня! - первый сезон  (Ah! My Goddess)

Япония 2005 г
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Года Хироаки
Снято по манге: Aa Megami-sama
Автор оригинала: Фудзисима Косукэ
Оценка зрителей: 8.4 из 10
Перевод: русский [Suzaku]
Эпизоды:   
01. You're a Goddess!?
02. Ah! Can the one who believes be saved?
03. Ah! Studying, My Family, and a Goddess!
04. Ah! The Goddess and the Queen of the School
05. Ah! Living under one roof!
06. Ah! Unexpectedly finding something blessed?
07. Ah! The Place to Express Your Feelings
08. Ah! Taking an Examination of love, Starting with a Deviation Value of 30
09. Ah! The Secret of the Queen and the Goddess!
10. Ah! Can the Motor Club Win?
11. Ah! A Devil has Come and is Creating Calamity!
12. Ah! Weigh the Goddess and the Queen on a Balance?
13. Ah! Who does Onee-sama Belong To?
14. Ah! A Teaching Practice Called Showdown?
15. Ah! Captivated by a Goddess?
16. Ah! Catastrophe Comes with Rise of an Auspicious Sign?
17. Ah! What are Talent and Hard Work?
18. Ah! The Fated Confession Is Under the Moon?
19. Oh! Don't Gaze At Me With Those Eyes?
20. Ah! Save the Goddess, If You're a Man!?
21. Ah! White Wings, White Wings!
22. Ah! Waking the Great King!?
23. Oh! The Savior, Together With the Sound of a Flute!?
24. Ah! Always With You!?

 

Краткое содержание: 
После окончания школы Кэйити, добрейшей души парень, скромняга и тихоня, приехал из провинции в большой город учиться в институте, мечтая сменить серые школьные будни на весёлую студенческую жизнь. Но мечты так и остались мечтами. На поддержку небогатых родителей рассчитывать особо не приходилось, и парень был вынужден устроиться в самое дешёвое общежитие, где старшекурсники, видя кроткий нрав Кэйити, бесцеремонно пользовались его вещами и возложили на него мытьё полов и прочие работы по дому. Личная жизнь тоже никак не складывалась - девушки игнорировали невысокого застенчивого паренька, а когда он предложил красивой однокурснице пойти вместе в музей, та при всех только посмеялась над забавным коротышкой. Учёба не ладилась, мотоцикл ломался в самый неподходящий момент...
Одним словом, удача не благоволила к нему. Однако врождённое добродушие никогда не покидало Кэйити, и однажды Небеса сжалились над ним, когда нежданно-негаданно через зеркало в его комнату вошла настоящая богиня...


«Моя богиня» – лёгкая, ненавязчивая комедия про инфантильного подростка, который на протяжении 24 серий никак не может решиться сказать девушке, что она ему нравится.
Правда, когда уже в пятый раз тебя заставляют смотреть на очередное повторение одного и того же сюжета и одних и тех же мотивов, «лёгкость» этого сериала всё же переходит в «навязчивость». Моего терпения не хватило и на половину первого сезона.
Этот сериал понравился мне тем, как ёмко и исчерпывающе он воплотил в себе все возможные, самые противоречивые эротические фантазии молодых людей переходного возраста.
С одной стороны, так хочется близости с девушкой, а с другой, возможность близости так пугает; с одной стороны, все девушки одинаково интересны, а с другой – хочется найти одну единственную; хочется боготворить её, но в то же время – безраздельно обладать ею как вещью; хочется, чтобы она была слабой и беззащитной, чтобы оберегать и защищать её, но вместе с тем, чтобы она была самой-самой исключительной, и в том числе самой сильной, бесстрашной и готовой броситься на помощь.
В общем, – Фрейд плакал бы от восторга.
Ради чего всё же стоит смотреть «Мою богиню» – это ради красивой кельтской музыки, насыщенного эстетичного рисунка и чистых искренних глаз Верданди.
Автор коментария: dryoldscholar

Смотря последнюю серию вдруг поймал себя на том что пялюсь в экран глупо улыбаясь,ОЧЕНЬ глупо (и как я подозреваю уже давно  Хохочет Да у сериала была куча недостатков, но все-таки я почти не встречал сериалов несуших ТАКУЮ положительную энергетику, я думаю что его нужно прописывать в кчестве антидепресанта.
Этому сериалу я ставлю 10 т.к. как уже писали в своём классе почти нет вещей сравнимых с ним.
Автор коментария: Volem


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 16:40 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #4 : 05 Июнь 2007, 14:38

Рагнарёк (Ragnarok The Animation)

Япония 2004 г
Жанр: комедия, приключения, фэнтези, романтика
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Сценарий: Мицуи Хидэки
Оценка зрителей: 7.1 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:   
01. What Purpose Does Your Sword Exist For?
02. Nice to Meet You, Onii-chan
03. I Believe in Myself
04. Is That Your True Power?
05. What did you just say?
06. Because I won't let anyone stand in my way!
07. Can it be fixed?
08. Those who do not know the value of life are unhappy
09. Everything is for the sake of truth
10. Brother, Why?
11. This world contains only disappointment
12. I can't do it alone...
13. Guardian...
14. Why Don't You Answer?
15. Don't Worry, I'm Here
16. I Can't Save Anything...
17. You`ve already stained yourself
18. Everyone Already Knew
19. We'll Always Be Together
20. Enough Already...
21. I Need You
22. The Lonely One is Whom?!
23. Goodbye
24. The Place of Absolute Denouement
25. One who has realized its mistake
26. For the sake of our future



Краткое содержание:
Фильм полностью основан на вселенной Ragnarok Online - онлайновой игре, очень популярной во всем мире. Все начинается с прихода парочки молодых неокрепших путешественников Юфы и Роана в небольшой город, где на их пути встречается умная и опытная волшебница. А дальше много приключений, потеря верных друзей, веселые ситуации и удивительные места.


Рагнарок в целом неплохой сериал, если учитывать, что снят он был с одной единственной целью - рекламировать игру. И надо сказать, что с данной целью он справился великолепно. Смотришь и хочется игратьУлыбается Плюс радуют игровые моменты - названия заклинаний, монстры ит.д.
Что касается "самостоятельной ценности" - то это самый обычный сериал данного жанра, не особо выделяющийся в череде подобных творений. Главный герой конечно же стеснительный подросток со всеми вытекающими особенностями данного образа в аниме. Сюжет тоже не блещет особой оригинальностью - опять братья, перешедшие на сторону тьмы, его долгие переход героини на стороны тьмы...
Вообще штампы, штампы, штампы...
В целом же неплохо, но ни о каком шедевре речь не идет.
Автор коментария: ayanami

Подарок для любителей игры Ragnarok Online, сериал на самом деле мало что дает поклоннику аниме. Интересная сюжетная линия прослеживается лишь одна, да и та – второстепенна и раскрыта не до конца. С персонажами дело обстоит получше, но, опять-таки, это отчего-то характерно отнюдь не для главных героев. Графика и музыка показались приятными и, в общем и целом, достойными одобрения. Однако, если бы не один-единственный поворот разворачивающихся на экране событий, история о девушке, которая предала свои корни и стала монстром, потому что ей так захотелось, и о девочке, которая не перестала быть человеком, потому что нашла в себе силы бороться и жить дальше, я бы смело влепила сему эпосу тройку и ушла заниматься чем-то более полезным.
А так… Лучше, чем ничего. Да и игроков, опять же, порадовали. Ну, а поскольку мне самой случалось ощущать драйв этой игры и понимать настроение фанатов, ставлю шестерку от имени геймера.
Автор коментария: Oriona


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=


Raphail
« Последнее редактирование: 19 Июль 2008, 13:12 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #5 : 05 Июнь 2007, 15:02

Беспокойные сердца (Kimi Ga Nozomu Eien)

Япония 2003 г
Жанр: романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (14 эп. + 7 спэшлов), 24 мин.
Режиссёр: Ватанабэ Тэцуя
Сценарий: Такаяма Кацухико
Оценка зрителей: 9.0 из 10
Перевод: русский дубляж
Эпизоды:  
01. Episode One
02. Episode Two
03. Episode Three
04. Episode Four
05. Episode Five
06. Episode Six
07. Episode Seven
08. Episode Eight
09. Episode Nine
10. Episode Ten
11. Episode Eleven
12. Episode Twelve
13. Episode Thirteen
14. Final Episode


Краткое содержание: 
Такаюки Наруми - обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная тихоня Харука Судзумия. Казалось бы, идеальное сочетание: после того, как Мицки по секрету сообщает Такаюки, что Харука влюблена в него, могли бы получиться две хорошие пары... Но нет - Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицки не переходит границ... Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии, после которой одним придется учится плыть против течения, а другим - просто учиться жить.


Взаимоотношения между людьми порой бывают так трагичны. Мы щадим чувства других людей не думая о том, что это приведёт к ещё большей трагедии. Мы лжём двугим "во их благо", но прежде всего лжём СЕБЕ, а потом, со временем, осознавая это раним и себя и других. Именно так раны - незаживающие рубцы...
Вот к чему приводит нерешительность и игра с чувствами других, а самое главное со своими чувствами.
Аниме именно об этом, о том, что повседневно случается по всей планете.
Слов нет, эмоций нет, жаль, очень жаль, но время не повернуть вспять...
"Ты такой добрый. Это жестоко."
Рекомендую к просмотру. Вы поймёте то, как не делать больно себе и людям...
Автор коментария: DenX

Да... долго же я его откладывал...думая ,ладно, потом как-нибудь..(что значит просмотреть всего 1 первую серию..)
Но все-таки решился посмотреть и увиденное просто повергло в шок..
Написать коментарий захотелось сразу после просмотра 3 серии.. но подумал не буду спешить с выводами..
Увиденное оказалось настолько тяжелым к восприятию, что за раз удалось посмотреть всего 5 серий. С тем же напряжением и ощущением гигантского душевного груза сериал держал до самого конца(точнее финального момента).
Но этот самый момент просто убил, опустошил, раскатал, просто слов нету...
Наверное он просто снова заставил пережить те чувства горечи расставания с мечтой...открыл старую рану.
Но это не в коем случае не изменит моего мнения, что сериал заслуживает звания the Best.
Автор коментария: violinist


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=


Asinus
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 17:50 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #6 : 05 Июнь 2007, 15:16

Чобиты (Chobits)

Япония 2002 г
Жанр: романтика, комедия, фантастика, эротика
Тип: ТВ (26 эп. + спэшл), 24 мин.
Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: Чобиты
Сценарий: Окава Нанасэ
Оценка зрителей: 8.5 из 10
Перевод: русский дубляж [MC Entertaiment]
Эпизоды: 
01. Chii Awakens
02. Chii Goes Out
03. Chii Remembers
04. Chii Goes Shopping
05. Chii Finds
06. Chii Becomes Weak
07. Chii Works
08. Chii is Perplexed
09. Shinbo and Sumomo Talk
10. Chii Buys
11. Chii Meets
12. Chii Ascertains
13. Chii Plays
14. Chii Goes to the Ocean
15. Chii Entertains
16. Chii Doesn't Do Anything
17. Chii Manages
18. Minoru and Yuzuki Talk
19. Chii Helps Out
20. Chii Disappears
21. Chii Waits
22. Chii Hopes
23. Chii Answers
24. Chii Changes Clothes



Краткое содержание:  
Хидеки Мотосува приезжает в Токио, мечтая поступить в университет. Но пока все его внимание занимает чудо современной техники - андроиды "персокомы" - умные помощники человека, дорогие игрушки, совершенно неотличимые от людей. Вскоре происходит невероятное событие: среди мусора Хидеки находит… брошенного персокома! Теперь у него есть своя очаровательная и верная подруга, но что-то с ней не так… Длинноволосая красавица с бездонными глазами произносит только звук "чии" и может функционировать без всяких программ. Благодаря Чии, ни один день не проходит для Хидеки без приключений и сюрпризов, но ему никак не удается разгадать тайну своей удивительной находки. Единственная ниточка - молва об уникальных "персокомах" под названием "Чобиты", которым гениальный создатель даровал волю и разум. Неужели это не просто слухи?


Тут велись бурные споры по поводу того, есть ли у персоконов душа и что вообще такое душа? По-моему это не так важно. Гораздо важнее то, являются ли персоконы ЛИЧНОСТЯМИ. Слово "личность" всё же более осмысенно чем слово "душа". Тут уж не может быть такого расброса мнений по поводу значения этого слова.
В общих словах я считаю, что личтость -- это когда говоришь с кем-то/чем-то и уверен, что слышимые слова собеседника исходят именно от собеседника. То есть слышимое -- это действительно мысли именно того, кто перед тобой, а не навязанное мнение обществом или специальной программой, которую инсталлировали в персокона. И все мнения и оценки ситуаций должны быть результатом умственного труда личности, а не кого бы то ни было другого.
Основная, с моей точки зрения, предпосылка к формированию личности -- это почти полное отсутствие начальных данных/знаний и наличие алгоритма познания. Оба эти требования у Чии выполняются, поэтому-то Чии -- это ЛИЧНОСТЬ. А вот другие персоконы в сериале (Сумомо, например) личностями не являются, так как им всё время впихивают готовую информацию в виде программ. Если бы таких как Чии было много и все они бы были сделаны абсолютно одинакого, со времением их поведение всё равно бы отличалось, у них возможно был бы разный характер и взгляды на мир, так как в зависимости от места обитования, они бы получали разную информацию, а значит и представления о мире у них было бы разным.
Вот с такими вот личностями можно жить на равных, даже если они не люди, а машины. Хидеки действительно воспитал в Чии личность, а мог и загубить её, если бы был побогаче и пичкал бы её софтами.
Однако, я всё равно против любовных отношений между Хидеки и Чии. Раз уж он взял на себя роль воспитателя, то ни а какой любви не может быть и речи. Иначе будет изврат. Так что лучше бы он остался "папой" Чии.
Автор коментария: Vakrug

Чобиты безумно понравились за полученное количество светлых эмоций, за мой щенячий восторг при просмотре 1-2 серии (Хидеки обещает Чии не выбрасывать ее, дает ей Имя), за скупую мужскую слезу (история кондитера-Юми, последняя серия), за те прописные истины, что несет сериал.
Может быть Хидеки и туповат, но какое у него доброе сердце! разительно отличается от современных типичных му#аков. "Счастье - это быть с тем, кого ты любишь". Можно простить ему все...
Из саундтрека особенно запомнилась Ningyo Hime (сцена Симбо-учительница под дождем, мурашки по спине табунами бегали)
Ох, как же меня прет, после этих "chii =^.^=" Тут бы у маньяка сердце растаяло.
Автор коментария: arcont


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 16:42 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #7 : 05 Июнь 2007, 15:42

Яблочное зёрнышко - Фильм первый (Appleseed)

Япония 2004 г
Жанр: приключения, боевик, фантастика, меха
Тип: полнометражный фильм, 103 мин.
Режиссёр: Арамаки Синдзи
Снято по манге: Семя яблока
Автор оригинала: Сиро Масамунэ
Оценка зрителей: 7.4 из 10
Перевод: русский дубляж

Краткое содержание:   
В 2131 году человечество агонизировало после серии разрушительных мировых войн. Оазисом в мире хаоса и смерти стал супер-город Олимпус, сумевший с помощью мощной армии защититься от врагов и обеспечить горожанам экономическое процветание. Достигнуто это было за счёт создания новой расы клонированных людей, названных биороидами. Это не простые клоны, а усовершенствованные люди с отборными генами и контролируемыми эмоциями. Биороиды составляют половину населения Олимпуса и благодаря высокому интеллекту контролируют большинство ключевых постов в городе. Это создаёт растущее недовольство людей, ситуация ухудшается с каждым днём.
Профессиональная военная Дюнан Натс — свежеиспечённая гражданка Олимпуса, спасённая элитным отрядом ESWAT в бою за пределами города. В одном из бойцов ESWAT потрясённая девушка узнаёт свою прежнюю любовь — Бариариуса, которого считала умершим от ран. Как оказалось, его поставили на ноги, заменив основные органы электроникой и сделав из него киборга. Дюнан тоже становится бойцом ESWAT и постепенно привыкает к новой жизни. Но прибытие девушки в Олимпиус не прошло незамеченным — неизвестные покушаются на её жизнь. Это как-то связано с таинственным «Семенем яблока», к которому Дюнан, как выясняется, имеет прямое отношение...


Как известно, чтобы любое творение, неважно кино ли это, аниме или даже обычное устное выступление, понравилось публике, нужны интересное начало для привлечения зрителя и захватывающий конец, желательно с массой сюжетных поворотов и интриг, после которого зритель будет сидеть с открытым ртом ещё минут 15-20, потом ходить кругами, восхищаясь авторами работы, и делится впечатлениями с друзьями. А что может ещё так привлечь зрителя в начале просмотра, как не энергичный, качественный «екшен» с наличием тяжёлой техники и роботов будущего, массой взрывов и достойным музыкальным сопровождением? Разве только ещё более масштабный «екшен». А что так не заинтригует под конец, как дьявольский взгляд старца и слова «Мы уйдём из истории вместе со всем человечеством», а после этого сражение за жизнь этого самого человечества? Такая картина обычна, но не стара для многих боевиков будущего, и «Семя Яблока» не исключение.
Но для того, чтобы изобразить всю полноту происходящего, показать проблемы и прелести главных персонажей, тем самым заставив зрителя полюбить их и привыкнуть к внутренней атмосфере, нужен сериал или хотя бы длинный фильм. А создавая всё это в полуторачасовом фильме, нужно быть гением или кем-то в этом роде. К сожалению, авторы «Apple Seed» ими не являются. И сколько бы ни кричала и плакала главная героиня над очередным убитым, близким для неё человеком, какая бы печальная мелодия ни играла, должного чувства жалости это не вызывает. И это опять же из-за нераскрытости персонажей. Конечно, это можно объяснить тем, что создание с такой графикой целого сериала понесло бы очень немалые финансовые затраты. Кстати, о графике.
Картинка в «Яблочном Семени» носит неоднозначный характер. С одной стороны мы можем видеть и полностью трехмерный мир, и прекрасную анимацию, и огромное множество разнообразных эффектов от объёмного дыма после выстрелов из орудий до масштабных взрывов и крушений домов. Всё это сделано на столь высоком уровне, что после очередного такого сражения хочется похлопать и сказать «молодцы!» Но с другой стороны, сколько бы не говорили о потрясающих 3D-анимированных моделях главных героев, порой они выглядят как обычные картонки, не сочетаясь с фоном. Нулевая эмоциональность относиться к чертам лица, особенно к глазам. Взгляд на них в «Apple Seed» не вызывает никакого восхищения, и даже когда Дюнан плакала над умирающим Бриареосом, выглядело это не очень правдоподобно.
Музыкальные темы, коих набралось на целый диск, и звуковое сопровождение на достойном уровне, а это всегда хорошо, ведь хорошая музыка никогда не даст зрителю заскучать.
В результате мы имеем фильм, как боевик -потрясающий во всех отношениях. Для тех, кто любит тематику будущего, роботов и большое кол-во екшен-сценн «Яблочное семя» идеально подходит. А вообще посмотреть его стоит каждому, так как далеко не каждый день нас угощают столь качественным продуктом.
Автор коментария: Sabre

Один мой знакомый говорил, что «любую анимешку схематично можно представить так: на одной постели лежат графика, музыка, сюжет (смысл, идея это всё синонимы) укрытые одним одеялом. Так вот эти три составляющие постоянно перетягивают одеяло на себя, и из-за этого происходит перенасыщение каким-нибудь одним компонентом, а другой остаётся недоразвитым». Идеал это 30/10/60. В apple seed- 70/20/10. Но вышло на диво замечательно.
Позабыли здесь смысл и всё такое же. Но зато посмотрите, как здорово создатели разобрались с музыкой и графикойВосклицание Когда Хитоми в самом начале вышла из вертолета в красных туфельках дошла до лежащей Дюнан и сказала «какая она красивая», я только закивал головой. О, даВосклицание
Персонажи вышли диво какими хорошими, просто забываешь дышать, когда видишь НАСТОЛЬКО красивых персонажей (Дюнан это вообще что-то нереальное, за такой жуткий махач она подвинула даже такую симптяшку как майор Мотока из ГИТС).
В рецензии говорили о Последней Фантазии 7 как подобном, но, по-моему, здесь многое выполнено гораздо лучше. Ну, скажите, что лучше, когда на протяжении десяти минут два идиота машут мечами и прыгают туда-сюда или наблюдать за обалденно-красивой девушкой, убивающей злобных киборгов? (первые пять минут это нечто)
За то, что создатели аниме довели графику до её логического максимума им стоит сказать спасибо. Они нам продемонстрировали, что есть такое безупречная графика. Я был впечатлён.
За слабоватый сюжет не стоит пинать это аниме, графика вытащит всё. Ту Фантазию, которая про духов, я без зазрений совести отшвырнул подальше и не жалею об этом, но «косточка яблока»
не будет подвергнута этой процедуре.
Мы видим тот предел для графики на данном этапе жизни. Потолок достигнут, дальше вверх идти нет смысла, следует остановится. И закрепиться на новой высоте. А потом начинать подтягивать до максимума и музыку и сюжет.
Автор коментария: Гиря


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 18:00 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #8 : 06 Июнь 2007, 17:27

Тетрадь Смерти (Death Note)

Япония 2006 г
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Тетрадь Смерти
Автор оригинала: Оба Цугуми
Оценка зрителей: 9.2 из 10
Перевод: русский
 1-6   [NothinG]
7 -37 [Cuba77]

Эпизоды:   
01. Rebirth
02. Confrontation
03. Transaction
04. Pursuit
05. Bargaining
06. Open Seam
07. Temptation
08. Gaze
09. Contact
10. Suspicion
11. Inrush
12. Love
13. Confession
14. Friend
15. Bet
16. Decision
17. Execution
18. Companion
19. Matsuda
20. Successor
21. Activity
22. Guidance
23. Mania
24. Revival
25. Silence
26. Reincarnation
27. Abduction
28. Impatience
29. Father
30. Justice
31. Transfer
32. Choice
33. Ridicule
34. Glare
35. Murderous Intent
36. 1.28
37. New World



Краткое содержание:
Лайт, лучший ученик Японии и просто гениальный мальчик, однажды находит тетрадь, потерянную богом смерти. Человек, имя которого будет вписано в эту тетрадь, умрёт. Лайт решает создать идеальный мир без преступлений. Однако, после массовых смертей преступников, за дело берётся знаменитый детектив Л. Борьба двух разумов начинается...


Впечатление от первых серий "Тетради".
Давненько не видел столь увлекательно и грамотно сделанного детективного триллера с изрядной долей психологизма и философии. Сюжет - жесткий, хорошо продуманный, без примитива и лишних соплей с одной стороны и не сводящийся к трэшу и простому размахиванию пушками/катанами с другой - моментально захватывает своей провокационностью и динамичностью в сочетании с правильным количеством мрачноватой готики. Нет правил, нет границ, нет времени на сожаление, когда ты умен, целеустремлен, а в руках главное оружие любого настоящего вершителя судеб - ручка! Качественная, реалистичная и сдержанная в цветовой гамме рисовка очень хорошо вписывается в общий стиль повествования и подчеркивает основные моменты в развитии сюжета.
Несмотря на то, что идейное наполнение сериала отнюдь не ново для художественной литературы (на ум приходят Камю, Бальзак, Достоевский), в аниме подобное мне встречается впервые. Более того, поднятые философские и нравственные проблемы - цели и средства, развращения властью, морального превосходства, права судить других - затрагиваются, насколько можно понять по первым сериям, весьма вольно, без традиционных стереотипов и заранее заготовленных (позаимствованных у классиков) ответов. А значит, возможно, предстоит увлекательная постмодернистская игра со зрителем, исход которой трудно предугадать, не посмотрев до конца. Возможен, правда, (хоть и неприятен) и другой вариант: авторы без опоры на "плечи гигантов" не справятся с управлением, и сюжет на полной скорости сорвется в пропасть посредственности - это было бы большим огорчением.
Вывод ясен: авторами сделана серьезная заявка на шедевр. Теперь главное - чтобы сериал, образно говоря, не "слили" (что нередко бывает) и взятая с самого начала высокая планка плавно не опустилась - как два крайних случая - до банального морализаторства или параноидального, бессодержательного "мочилова". Игра начинается - и будем надеяться на лучшее. Боги смерти любят яблоки!
Автор коментария: brandr

В основе сюжета лежат идеи, с которыми человечество сталкивается на протяжении всего своего развития.
Идея первая: "Тварь я дрожащая, или право имею?!" В переводе с художественного языка на философский: "Можно ли недопустимыми средствами добиваться благородных целей?" Сразу вспоминается как классическая литература, так определенные взгляды определенных политических деятелей.
Идея вторая: власть портит смертного человека. Ибо только бог (ну, в данном случае, боги) бессмертен, и только он должен обладать безграничной властью над бренным миром. А человек, каким бы образованным, справедливым и честным он ни был, получив никем и ничем не контролируемую власть, уверовав в свое могущество и непогрешимость, может совершить множество тяжких грехов...
Идея третья, которая противоречит второй, но тоже присутствует: боги, конечно, интересуются миром людей, но предпочитают в него не вмешиваться, ибо взваливать на себя ответственность за все, что происходит в нём, они не очень-то и хотят. Поэтому они наблюдают за нами, лишь изредка проявляя свой интерес (ну, например, когда случайно что-то обронят в наш мир, и придется снизойти до нас).
Об исполнении.
Выше всяческих похвал. Добавить нечего.
На глубокомысленные философские идеи наложен яркий, сложный сюжет, изобилующий неожиданными поворотами. Пересказывать не буду - это надо смотреть.
Автор коментария: Pelikan


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=


LoveU, barkli
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 16:45 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #9 : 06 Июнь 2007, 23:12

РЕК (REC)

Япония 2006 г
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (9 эп. + DVD-спэшл), 12 мин.
Режиссёр: Накамура Рютаро
Снято по манге: РЕК
Автор оригинала: Ханамидзава Кью-таро
Оценка зрителей: 8.7 из 10
Перевод: русский [el4upa]
Эпизоды:    
01. Roman Holiday
02. Sabrina Fair
03. Wait Until Dark
04. Breakfast at Tiffany's
05. Love in the Afternoon
06. The Children's Hour
07. War and Peace
08. My Fair Lady
09. Two for the Road

DVD-спэшл:
Episode 7.5



Краткое содержание:
Фумихико Матсумару (Fumihiko Matsumaru) – одинокий служащий рекламной фирмы. Однажды он приглашает сотрудницу мисс Танака (Miss Tanaka) в кино, но она так и не появляется на свидании. Он уже было потянулся к мусорной корзине, чтобы выбросить билеты, когда симпатичная девушка внезапно появилась перед ним и попросила их оставить. После кино и ужина Фумихико проводил девушку до дома: оказалось, что они живут по-соседству. Несколькими часами позже, Фумихико просыпается от звуков сирен пожарных машин. Выйдя посмотреть, что стряслось, он узнает, что дом Аки Онда (Aka Onda) – так звали девушку – сгорел дотла и все, что у нее осталось – подушка и пижама, в которой она спала. С той ночи Ака, начинающая сейю, селится в маленькой квартирке Фумихико. Так и начинаются их отношения уже больше, чем дружеские, но не совсем еще любовные.


Про что уже только не наснимали аниме - и про космос, и про подземелье, и про полеты, и про падения, и про любовь, и про ненависть, и про спецагентов, и про простых школьников и школьниц... Но, пожалуй, самые редкие темы - это аниме про анимешников, про создание аниме, про сейю. Если в первых двух случаях можно привести в пример хотя бы по 1(!) наименованию (Genshiken и Animation Runner Kuromi-chan соответственно), то в третьем случае вообще глухо. Так что как минимум 1 балл можно записать в пользу РЕК за оригинальность тематики.
Милая девушка Ака загорелась не слишком необычной мечтой для Японии, но, как мне кажется, достаточно необычной для нас - стать сейю (актриса, озвучивающая персонажи кино и анимации). Ака переехала в другой город ради осуществления мечты, поступила на курсы в престижное агенство сейю. Все бы хорошо, но в первой же серии ночью случается пожар, и ее квартиара сгорает. К счастью, на шум и свет прибежал новый знакомый Аки и предложил помочь с жильем. Вот так и начались несколько жизненных путешествий: путь Аки к ее мечте, стремление Мацумару к самореализации и признании на работе, путь обоих к себе и навстречу друг другу. Надо сказать, персонажи достаточно реалистичные - скромная мечтательница и неуверенный в себе сараримен, каких много (и даже большинство), а оттого они кажутся ближе и понятнее. Понятные проблемы с самооценкой, поиск себя, обретение будущего.
В общей сложности РЕК идет всего-то полтора часа. Смотрится легко и приятно, лучше в компании любимых и дорогих людей. Добрая сказка, которая мало чем отличается от были - может только нереальным цветом волос главной героини, хотя нынче и это не проблема... Рекомендую всем, неравнодушным к романтическим комедиям!
Автор коментария: cxAlena

Наконец таки досмотрел его  Улыбается
Студия shaft - гении. РЕК, Мастер, Нэгима, Пани-Пони...
Про аниме - очень добрая и приятная анимеха. Нарисована очень красиво. В меру смешна. Хэппи-энд.
Отличная штука.  Хохочет
Автор коментария: Gokusei


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=


s0k, Trismegist
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 02:55 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #10 : 06 Июнь 2007, 23:22

Школьный переполох - первый сезон   (School Rumble)

Япония 2004 г
Жанр: комедия, романтика, школа
Тип: ТВ (26 эп.), 23 мин.
Режиссёр: Такамацу
Снято по манге: Школьный переполох
Автор оригинала: Кобаяси Дзин
Оценка зрителей: 8.8 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:  
01. Heart-throb in a new term! / Flailing over a love letter! / A heart-pounding bicycle ride!
02. Incomprehensible test! / Inescapable lavatories! / Impossible physical exam!
03. Stare hard - Sketch! / Aim it - Arrow Message! / Teach me - Pajama Party!
04. Pigs go "oink, oink"! / Cats go "meow"! / Frogs, and also kappa, go "quack quack quack"!
05. Blazing first love! / Blazing tea party! / Blazing soft ball!
06. After-school survival! / Confession time`s arrival! / Together alone in hospital!
07. Cleaning the pool! / Chaos in the pool! / Conflict in the pool!
08. First time shopping! / First time bento! / First time broken heart! Eh!?
09. Manga Tragedy! / Onee-san Tragedy! / The Big Mr.Kappa Tragedy!
10. Please, God! / Please!, genuine animal fortune teller! / Please!!, Tenma-chan!
11. Nara! / Karasuma! / Harima!
12. At the Sea, Help! / Naked, Help! / Really, Seriously, Help!
13. The Confession of Love! / The Night of Offense and Defense! / Pii-Pyororo!
14. You`ve seen it? / Not pretty? / If you please!
15. And Summer / And Friendship / And Rockets
16. It`s the Tea Club, still... / It`s the Tea Club, but... / It`s the Tea Club, so...
17. A giraffe`s feeling in the peak of summer / A panic party in the end of summer / Summer`s gone so...
18. Karen`s Love, Day After Day / Karen`s Love, Little by Little / Karen`s Love, and So...
19. Take Your Dream of the Arts! / Take an Oath to God! / Make a Wish upon a Star!
20. It`s Not There! / This Also Isn`t There! / There`s No More Helping It!
21. Counter-attacking Hanai! / Shining Karen! / We Meet Again, Sister
22. The Fight Begins! / Horse-Riding Fight! / The Big Scuffle!
23. A Woman`s Fight! / A Man`s Fight! / After the Fighting...
24. Impatience / Indecisiveness / Wandering
25. Boooo! Puwaan! Gyuiin
26. A Sudden Farewell



Краткое содержание:  
Шестнадцатилетняя Тэнма Цукамото впервые полюбила, но вот беда - предмет её страсти, одноклассник Курасума-кун, абсолютно не замечает пылких взглядов девушки. Застенчивой и несмелой Тэнме невероятно трудно напрямую признаться в своих чувствах, а все знаки и намёки проходят мимо невозмутимого Курасумы. Влюблённой школьнице и невдомёк, что подобная буря чувств бушует в груди её другого одноклассника, хулигана и прогульщика Харимы Кэндзи, наводящего страх на весь район, но тающего при виде хрупкой Цукамото. Гроза школы не может набраться храбрости даже заговорить с ней. Их перекрещивающиеся отчаянные попытки обратить на себя внимание приводят к массе забавных ситуаций в этой милой и очень смешной школьной комедии.
 

Наверно – самая смешная комедия о школе и первой влюбленности, где полно находок в этом сериале так это в юморе. Серединка чуток подкачала, совсем замарочились они с пародиями, но первые семь серий я просто плакал, потому что не мог остановиться смеяться. Еще это аниме заслуживает «самая» за потрясающую глупость Тенмы, Харимы и еще большую Карасумы( глупее может выглядеть только надувным – как объект обожания). Так поиздеваться над главными героями это просто ужас, а что с романтикой сотворили, у-у-у, рекордсмен по количеству влюбленностей, но серьёзно это никак не воспринимается, наверно благодаря вышеперечисленным достоинствам большинства персонажей. Короче, это прекрасная комедия с пародией на школу и романтику. А больше тут ничего нет и не нужно!
Автор коментария: Александр Каваивич

Сперва сериал показался мне легкомысленным, просто милым, но совсем не обязательным к просмотру. Если не будет другого интересного аниме - посмотрю, решила я.
Первые три серии прошли легко и весело, и приблизился выходной ).
Смотрела не отрываясь. И сейчас закончив просмотр последней серии могу сказать, чего не было в сериале:
- не было повторов сюжета
- не было пустых и неинтересных серий
- не было разных неприятных вещей,
Одним словом, была комедия, легкая, как шампанское с игристыми пузырьками.
К концу появилось немного грусти, не в аниме, а во мне.
Любовь Харумы и Тенмы - она, скорее, придумана. У Харимы возникают настоящие реальные отношения, а Тенма еще слишком легкомысленна.
Автор коментария: Anna-Maria


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=

« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 11:42 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #11 : 06 Июнь 2007, 23:39

Изгнанник (Last Exile)

Япония 2003 г
Жанр: паропанк, приключения, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Тигира Койти
Сценарий: Томиока Ацухиро
Оценка зрителей: 8.6 из 10
Перевод: русский
Эпизоды: 
01. First Move
02. Luft Vanship
03. Transpose
04. Zugzwang
05. Positional Play
06. Arbiter Attack
07. Interesting Claus
08. Takeback
09. Calculate Alex
10. Swindle
11. Develop
12. Discovered Attack
13. Isolated Pawn
14 — Etude Lavie
15. Fairy Chess
16. Breakthrough
17. Making Material
18. Promotion Sophia
19. Sicilian Defence
20. Grand Stream
21. Rook Dio
22. Queen Delphine
23. Castling Lucciola
24. Sealed Move
25. Quiet Move
26. Resign



Краткое содержание:  
Талантливый юный пилот Клаус и его штурман, очаровательная Лави, попадают в невероятный круговорот событий: они оказываются в самом центре кровопролитной битвы между воздушными флотилиями двух соперничающих государств, участвуют в головокружительных гонках на ваншипах, спасают жизнь таинственной девочке Аль и, в итоге, оказываются на борту «Сильваны» — легендарной летающей крепости под командованием загадочного капитана Алекса Роу. Почему штурмовики зловещей и могущественной Гильдии охотятся за Аль? Что скрывает воздушное течение Грандстрим? Какой секрет тяготит капитана «Сильваны»? История только начинается!
 

Отличная фантастика, очень классическая по сути. Правда, разобраться в устройстве мира "Экзайла" довольно трудно с первого раза - но внимательного зрителя ждёт награда. Столь интересного мира (и персонажей) я давненько не видел.Работа куда лучше "Подлодки №6", что уж говорить.Персонажи складываются из штрихов в настоящем, из прошлого, из будущего. Дио, Люсиола, Алекс, София, Дельфине, Винсент. Даже эпизодические персы имеют свою историю, что не может не радовать. Ну а главные герои отработаны по полной программе. Может, их история не всех заденет...Но тут уже надо быть романтиком. Надо любить то небо - небо свободное, безграничное - в котором хотят летать герои сериала.
Автор коментария: GAT

Нарисовано красиво: замечательные сцены полетов в небе, лихие маневры на ваншипах, эффектные картины воздушных боев..., но в общем - ничего особенного. Уж точно не шедевр. Мульт предназначен явно для подростковой аудитории. Сюжет довольно примитивен, грешит многочисленными штампами, неувязками и сильной предсказуемостью. Тема борьбы с диктаторами, навязывающими покоренному человечеству свою волю, обыгрывалась в аниме просто миллион раз, и во многих случаях гораздо более удачно ("NTHT"). О технической стороне предлагаемой концепции воздушной армии я уж промолчу. Какой-то глубокой идеи, помимо бессмертного высказывания кота Леопольда, мне обнаружить не удалось. Эмоции персонажей часто выглядят наигранными и неубедительными, да и поступки их вызывают сомнение. В общем, уровень хорошей диснеевской картины (не надо! у Диснея есть хорошие мультики!), естественно, с поправкой на японские традиции анимации. Одним словом, детям должно обязательно понравиться. Взрослым же тратить время на просмотр Last Exile, пожалуй, не стоит.
Автор коментария: brandr



Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 12:15 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #12 : 07 Июнь 2007, 08:54

Евангелион (Neon Genesis Evangelion)

Япония 1995 г
Жанр: драма, психология, фантастика, меха
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Анно Хидэаки
Сценарий: Анно Хидэаки
Оценка зрителей: 9.0 из 10
Перевод: русский
Эпизоды: 
01. Angel Attack
02. The Beast
03. A Transfer
04. Hedgehog's Dilemma
05. Rei I
06. Rei II
07. A Human Work
08. Asuka Strikes!
09. Both of You, Dance Like You Want To Win!
10. Magma Diver
11. The Day Tokyo-3 Stood Still
12. She Said, «Don't Make Others Suffer For Your Personal Hatred»
13. Liliputian Hitcher
14. Weaving a Story
15. Those women longed for the touch of others' lips and...
16. Splitting of the Breast
17. Fourth Children
18. Ambivalence
19. Introjection
20. Weaving a Story II: Oral Stage
21. He Was Aware He Was a Child
22. Don't Be
23. Rei III
24. The Beginning and the End, or «Knockin' on Heaven's Door»
25. Do You Love Me?
26. Take Care of Yourself


Краткое содержание:  
Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...


Я в шоке. Ни когда не относил себя к поклонникам аниме. Смотрел конечно, но без интереса. А этот в два дня ухлопал. Сначала поразила работа художников - манера напоминает древние японские картины. Потом психологическая чёткость персонажей. Ну и добила бредовая концовка. Я не знаю, что употребляли, когда создавали сериал и продолжения, но я хочу того же Улыбается. Смотреть сериал надо сразу одним залпом, за день два. Так его воздейстие не размазываеться во времени и наиболее сильно. И не ищите логики. Этот сериал не детектив.
Автор коментария: Taifoon78

Отличное действо: и сюжет весьма любопытный, и характеры, и экшн. Мне понравилось. Кроме того, в фильме много эмоционального заряда, из-за которого по окончании одной серии продолжаешь ждать другую... Посмотрев один раз, буду еще потом пересматривать Улыбается Особенно понравилось то, как на анимацию в двух местах легла музыка Бетховена и Баха.
P.S. Смысл ключевой "крылатой фразы", которую следует почаще повторять любителям пополивать грязью, состоит в том, что вкусы - вещь капризная и неоднозначная, а всем имеющим противоположное мнение: не стоит метать бисер... его и так мало  Довольный
Автор коментария: Vitalius


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=

« Последнее редактирование: 13 Май 2008, 23:20 от Бигги »

Бигги
*

Репутация: 67
Сообщений: 419


SPB-AC Funsubers Team

WWW Email
Ответ #13 : 07 Июнь 2007, 09:30

Фури-кури (FLCL-Furi Kuri)

Япония 2000 г
Жанр: комедия, фантастика, психология, пародия
Тип: OAV (6 эп.), 23 мин.
Режиссёр: Цурумаки Кадзуя
Автор оригинала: Цурумаки Кадзуя
Оценка зрителей: 8.8 из 10
Перевод: русский
Эпизоды:  
01. Furi Kuri (FLCL)
02. Fista (Fire Starter)
03. Maru-Raba (Marquis de Carabas)
04. Furi Kiri (Full Swing)
05. Bura-Bure (Brittle Bullet)
06. Furi Kura (FLCL Climax)



Краткое содержание:
Действие этого захватывающего фантастического боевика разворачивается в захолустном городке, находящемся где-то на задворках цивилизации. Всего достопримечательностей, что и есть в этом городке - завод медицинской аппаратуры, да захудалая бейсбольная команда. Поначалу ничто не предвещает драмы, безмятежная жизнь течет ровно и гладко, ничего не происходит, да и не может произойти в этом вязком болоте. Однако внезапно сонное спокойствие городка оказывается нарушенным. Выясняется, что есть могущественные силы, весьма заинтересованные в этом ничтожном клочке земли. Город превращается в арену беспощадной борьбы межзвездных корпораций и космических пиратов. На улицах появляются странного вида люди, по подпространственным каналам в город переправляются жуткие боевые роботы, грозно клацающие затворами чудовищного оружия. Коварные агенты, наводнившие город, беззастенчиво вербуют местное население в свои сети, готовясь к решающей схватке. В небесах зажигаются новые звезды, по ночам озаряя город призрачным красным светом - предвестником гибели и разрушения. Безмятежность и спокойствие разрушены безвозвратно, беспокойствие и тревога нарастают, подобно снежной лавине.
В своей борьбе друг с другом звездные империи не остановятся даже перед уничтожением целой планеты - что для них один город, а тем более - одна человеческая жизнь? Но волею судеб в их игры оказывается втянут и Наото - обычный двенадцатилетний школьник, ничем не отличающийся от своих сверстников. Разумеется, ему не могло присниться и в страшном сне, что в один прекрасный день судьба целой Галактики будет зависеть от него одного! Обычный японский школьник против безжалостных коммандос организованной галактической преступности! Кто же выйдет победителем из этой неравной схватки?


Я заметил, что многих после просмотра FLCL начинает "торкать". У меня тоже была такая штука, но не сразу. Я махом посмотрел все серии и, как только просмотрел последний кадр (это где у гитары струна дёрнулась), вырубил комп и побежал на работу. "Торкнуло" меня в автобусе, я сидел и вспоминал самые запомнившиеся моменты мульта. Потом, уже на работе, я скачал с нета всю мангу, прочитал её, потом качал клипы на этот сериал (особенно понравился клип с песней группы "Ногу свело" "Хару-Мамбуру")... Очнулся часа в 2 ночи и вспомнил, что пора бы уже и начать работать...
Скажу лишь, что от других аниме меня никогда не "торкало"...
Автор коментария: ma10ne333

FLCL - это квинтэссенция самого понятия аниме. От гиков - гикам, от фриков - (как все уже догадались) фрикам. Если не идёт - значит вам нравится не аниме, а мурзилка в 24 кадра в секунду. Что делать. Кому-то и рыба - мясо, а иным и FLCL не шедевр. Ну пусть не. Пусть мимо кассы для одних и в 10-ку для других. Но согласитесь, нельзя приготовить омлет не разбив яйца. На войне ломают копья и будут ломать ещё, ведь истина важнее. Хоть её и не существует. Так вот FLCL подошло ближе всех к этой истине. За то и любим.
Автор коментария: neutron


Основная информация взята с world-art.ru

Cкачать с трекера =*=
Скачать с Кино портала =*=


swein, barkli
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 23:16 от Бигги »

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version