Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 22:04 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем
5 - 3 (23.1%)
4 - 1 (7.7%)
3 - 2 (15.4%)
2 - 2 (15.4%)
1 - 5 (38.5%)
Всего голосов: 13

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тот, кто гасит свет / 2008  (Прочитано 2847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
: 04 Январь 2009, 17:41

Тот, кто гасит свет / 2008




Оригинальное название: Тот, кто гасит свет
Год выпуска: 2008
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
Выпущено: Россия, Non-Stop Productions, Студия Черепаха
Режиссер: Андрей Либенсон
В ролях: Алексей Гуськов, Екатерина Редникова, Артур Смольянинов, Иван Кокорин, Андрей Смоляков, Алексей Горбунов, Юрий Ицков, Екатерина Вилкова, Сергей Андрейчук, Ольга Онищенко

О фильме: Второй месяц в Петербурге орудует серийный убийца. Каждую среду его жертвой становится девочка в возрасте от 9 до 12 лет. Невероятная жестокость маньяка погружает город в состояние беспредельного ужаса. Родители боятся отпускать детей на улицу без сопровождения. Пресса нагнетает атмосферу страха и истерии, критикует спецслужбы, не способные, по ее мнению, поймать маньяка. Ведущий это дело капитан Петр Моисеев издерган постоянными поисками, его нервы на пределе, он не общается со своей семьей, полностью погрузившись в расследование. Цепь необъяснимых убийств приводит Петра в провинциальный Светлогорск. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, капитан Моисеев должен разгадать тайны этого маленького городка. Пока ведется расследование, убийца дает понять Петру, что он – рядом, и в ближайшую среду собирается принести в жертву еще одну девочку...


Качество: DVDRip
Видео: DivX, 1920 Кбит/с, 704x288
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ
Продолжительность: 01:22:24
Язык: Русский

СКАЧАТЬ (локальная ссылка)
СКАЧАТЬ (ссылка в инет)
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 01:55 от Snaker »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1 : 05 Январь 2009, 18:41

Фильм абсолютный бред, когда смотрел создалось впечатление, что взят под копирку американский сюжет и переложен на российскую действительность.
Фильм один сплошной ляп.
1. Камеры с вокзалов, выведенные прямо на компьютер главного героя
2. Опергруппа кроме как на Mercedes Vito в сопровождении ДПС у нас теперь не ездит.
3. Рабочие места сотрудников как в американских фильмах. Одно помещение и столы за стеклянными перегородками. Что за бред. На одной из перегородок в кадре мелькнула наклейка с надписью: "Рабочее место оперуполномоченного криминальной милиции". Катался просто по полу.
4. Героиня Редниковой в должности старшего следователя по особо важным делам Генеральной Прокуратуры в звании полковника (нет в прокуратуре званий - есть классные чины, полковник соответствует старшему советнику юстиции) которая ведет себя очень странно.
5. Куча всяких фразочек сродни бульварным романам, указывающих на то, что консультанта в фильме вообще не было.
6. Поведение сотрудников милиции в городе Светлогорске и поведение главного героя. Главный герой по должности ст. о/у по ОВД, а на него орет начальник ГОВД (пусть и майор даже), его прессуют сержанты. Да он должен был по прибытии еще их всех раком поставить и поиметь показательно. Да и странно, что вся милиции городка - начальник, 1 опер, дежурный и 2 ППС
7. Герой Смолякова, который беспределит как он хочет - стреляет из Сайги по УАЗу, при этом шантажирует начальника милиции (чем я так и не понял толком), в итоге его отпускают. А по факту за такую хрень получил бы он ПЖ.
8. Много еще других странностей сюжета, нестыковок, нелепостей, бреда

Если бы можно было поставить 0, то поставил бы.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 00:26 от OLEGA »
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #2 : 06 Январь 2009, 10:41

Фильм абсолютный бред
Нда, видимо все дело в том, что фильм наш Отечественный, отсюда и такое негативное участие в поисках всеможных ляпов... я, как реально его посмотревший, могу только посочувствовать отечественной режиссуре, которая получила статус "Бреда" задолго до премьеры любого её произведения. Про данный объект внимания ничего плохого сказать немогу, фильм явно получился, но и ничего хорошего также сказать не могу, ибо ничем меня не удивили...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #3 : 06 Январь 2009, 14:24

Фильм абсолютный бред
Нда, видимо все дело в том, что фильм наш Отечественный, отсюда и такое негативное участие в поисках всеможных ляпов...
Именно поэтому, американский я бы посмотрел может с большим удовольствием, а когда я сам раньше работал в органах, знаком с некоторыми сотрудниками отдела, который хотели показать в фильме, да и процесс над маньяком, насиловавшем и убивавшим женщин и девочек в Санкт-Петербурге завершился около года назад. А авторы фильма снимают подобную чушь, при этом после финального кадра лишь идет мелким шрифтом, что мол с реальными событиями общего не имеет.
Grenader
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13


Ответ #4 : 13 Январь 2009, 23:20

Очень простоватый фильм, но чем-то привлекает. Уж не могу объяснить чем. Удивительно, что так мало высказываний здесь, зато чересчур красочно рассуждаем на тему Стругацких.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #5 : 14 Январь 2009, 10:22

Очень простоватый фильм, но чем-то привлекает. Уж не могу объяснить чем. Удивительно, что так мало высказываний здесь, зато чересчур красочно рассуждаем на тему Стругацких.
Потому что, этот фильм не пиарили и людям не обидно, что 40 лямов прошло мимо них. Да и придратся к этому фильму тяжело (ну кроме людей которые служили в органах)))), фильм средний, я бы даже сказал проходной. Актёрский состав, правда, хорош.

In Hate We Trust
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version