Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 16:17 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка фильма
Отлично - 21 (44.7%)
Хорошо - 7 (14.9%)
Нормально - 4 (8.5%)
Плохо - 5 (10.6%)
Просто ужасно - 10 (21.3%)
Всего голосов: 47

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ананасовый экспресс: Сижу, курю / Pineapple Express [2008]  (Прочитано 7934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zero
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 289


ы

: 08 Декабрь 2008, 11:27

Ананасовый экспресс: Сижу, курю



Оригинальное название: Pineapple Express
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Комедия, криминал

______________________________________

Режиссер: Дэвид Гордон Грин / David Gordon Green)

В ролях: Сет Роджен, Джеймс Франко, Дэнни МакБрайд, Кевин Корригэн, Крэйг Робинсон, Гари Коул, Рози Перез, Эд Бегли мл., Нора Данн, Эмбер Хёрд
______________________________________

Описание:
Раздолбай и любитель травки случайно становится свидетелем убийства и, прихватив своего дружка, такого же лузера, как он, пытается свалить из города, спасаясь от Плохих Парней. Дело пахнет керосином, ведь мафия решила заставить приятелей замолчать навсегда...

______________________________________

Продолжительность: 01:51:59


DVDRip, 1.36 Gb, дублированный перевод

От себя: фильм смотрел в кинотеатре! Очень понравился!  Улыбается


s0k, Basta(ANT)
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 01:42 от Snaker »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #1 : 08 Декабрь 2008, 20:53

Не смог досмотреть эту чушь. Два нуля и то поинтереснее были. Хотя, возможно, виновата дурацкая озвучка интерфильма.
RAVEN
*

Репутация: 37
Сообщений: 608


FCZ

Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 00:44

чот совсем непонравился фильм. 2 и то только за ухо. )) Ну и перевод местами ржачный)
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 23:15

Цитировать
Я ничего не предложил?! Я предложил целых два места - я предлагал уехать в никуда и МакДональдс!

Сразу скажу - не смотрите этот дубляж! "Ананасовый экспресс" комедия разговорная. Причём порою важен не столько смысл сказанного, сколько интонации и оттенки голоса. Вобщем, пока нету рипа с офф. переводом даже не пытайтесь оценить сиё произведение киноискусства. Наша локализация, кстати, великолепна!

Фильм разделён на три части - первая часть это сито - так сказать отсеивающий барьер для снобов, максимум пошлости и минимум юмора. Если вы его пересидели вам покажут кино, если нет - оно вам и не нужно было. Третья часть откровенный стёб над всем и вся. Что эти две условные части объединяет, так это то, что они обе в этом фильме нахрен не нужны. Первая априори ужасна, а третья слишком перемудрённая и затянутая. Всё спасает вторая часть - собственно развитие сюжета. Скажу честно, начиная с того момента, как глав героев понесло в лес и вплоть до финальной разборки я очень и очень много смеялся. А со мной такого давно в кино не случалось.

Цитировать
Что значит аккумулятор сдох? Что, всю ночь радио работало?! Ну эта же станция отстой! Бедная машинка наслушалась и покончила с собой..

Поток потрясающего, но милого и забавного бреда. Несколько сумасшедших по накалу сцен. Великолепная игра Рогана и Франко. Особенно меня удивил Франко - всё таки от ex-Осборна и ex-Тристана такого гибкого перевоплощения я не ожидал. Смотреть на то как его перманентно удолбанный Сол ходит с осоловевшим видом и отмачивает одну за другой просто огненные коры одно удовольствие. Добрый, милый, по-детски непосредственный персонаж - на мой взгляд другой знаменитый кинонарик Джей намного слабее Сола.

Цитировать
Уже совсем скоро придёт Фред, и скажет "Убей этого засранца", и я тебя, засранца, с удовольствием замочу.. голову береги.

Помимо "наркоманских шуток" и отличной актёрской игры в фильме, как не странно, присуствует и убойный экшен.  Сцена, где они дерутся с наркодиллером просто шедевр - удары и падения смачны настолкьо, что невольно вспоминается Лайм Ниссон, а сопутствующие диалоги просто блеск("Занято!", как я ржал^^ ). А погоня на полицейских машинах? А как они телефоны ломали (в прочем ладно, тут наверное только мне так смешно было, так как были у меня в жизни подобные прецеденты, по себе знаю, насколько это идиотично, да.)?
Но ещё раз повторюсь - это всё надо смотреть под отчаянные визги Соло и сопение Рогона - вот тогда фильм оживёт. А эмоционально кастрированный перевод интерфильма для просмотра просто противопоказан.

Что в фильме разочаровало, так это концовка, так как слишком они перестарались с пародиями (хотя драка Рогана с главредиской опять же на отлично!). + затянули. + даже для пародии много соплей налили.

В целом - пять, так как 2/3 фильма искренни смеялся и улыбался.

Цитировать
Не могу конец найти.. *о изоленте*
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 14:37 от Vopros »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 00:01

Смешной и легкий фильм.. Я получил огромное удовольствие от просмотра.

Надеюсь, никто не станет подвергать сомнению тот факт, что обоих интерфильмовских мастеров озвучки в своё время крепко отымел в гланды медведь, переводчик родился с водянкой головного мозга, ну а гражданину, сводящему звук, в детстве поставили клизму на оба уха. По сему, настоятельно рекомендую избегать просмотров кино в переводах этих дегенератов, в частности, это относится к ссылке на фильм в первом посте. При таком откровенно тупом переводе "о своём, о детском" и озвучке, вызывающей рвотные позывы Pineapple Express вам совершенно точно не понравится. Конторка дегенератов "interfilm.ru" изуродовала очередной хороший фильм, вновь доказав статус свой "надмозглости".
Дождайтесь дублированного перевода.

Night
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 22:42 от Snaker »
Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 00:09

смотрел в кино - понравился) просто этот фильм надо смотреть в накуре и с крутым переводом)

zero, s0k

Nuts1k
Житель форума
*****

Репутация: 95
Сообщений: 676


life is a game

Ответ #6 : 10 Декабрь 2008, 12:18

А если не я ненакуриваюс ?)
эта 2 бала есть шутки но неочень ...
User89
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2

Ответ #7 : 12 Декабрь 2008, 10:29

фильм крутой типо и спасибо Zero (:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 14:20 от Vopros »
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #8 : 15 Декабрь 2008, 11:47

Сегодня пойду в кино ...посмотрю..
2Натс  зряяяяя Улыбается  Хохочет

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #9 : 22 Декабрь 2008, 21:45

Cылка дс++ дохлая, м.б. кто на фтп скинет или выложит на дс++?

In Hate We Trust
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #10 : 22 Декабрь 2008, 22:07

2Creator: я вроде как уже писал выше, что данную диалоговую комедию смотреть в переводе контрацептивов ни в коем случае нельзя. Она этими педрилами в конец изгажена. Дружеский совет: дождись до 15 января, когда выйдет добротный дубляж или не зажми сотку и сходи в кинотеатр.

Creator
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 02:45

Однозначно буду смотреть ленту ТОЛЬКО в добротном многоголосовом студийном переводе!
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #12 : 25 Декабрь 2008, 10:22

Фильм - полное Г., поставленное видимо для очень узкого круга зрителей, к которому я повидимому не отношусь, шутки плоские и порой совершенно неостроумные, в нормальом переводе смотреть совершенно невыносимо, больше приглянулся любительский двухголосый, который в какой-то мере скрашивает наитупейшую сторону дела...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #13 : 25 Декабрь 2008, 10:33

Надо посмотреть...
Оценку дам позже.

Отправлено: 25 Декабря 2008, 10:31
не находит...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #14 : 25 Декабрь 2008, 11:56

2Bahan:
Ананасовый экспресс.DVDRip

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #15 : 26 Декабрь 2008, 07:44

Спасибо, без дубляжа неинтересно смотреть.
Буду ждать дубляж.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 08:37 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #16 : 15 Январь 2009, 15:53

Ну что  ,появился правильный перевод?
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #17 : 15 Январь 2009, 21:09

На озоне - да. На торрентсах, думаю, ночью/утром можно ожидать.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #18 : 15 Январь 2009, 21:11

2Snaker: Чорд. Спс за информацияю
Simon-One
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #19 : 15 Январь 2009, 21:17

Супер!=) очень позитивно, не напряжно, а что самое главное-ржачно=))
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #20 : 19 Январь 2009, 00:34

Качественный DVDRip с дубляжем можно прикрепить ссылку к первому посту

FTP (Ananasovij.Express.2008.D.DVDRip.avi)
DC

iOk.
Snaker

Snaker
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 00:41 от Snaker »
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #21 : 19 Январь 2009, 00:44

твердая 4+ , что то есть в фильме ,абсурдность ситуаций заставляет сильно угарать над ними:D
а 3 друг ихний живучий черт Хохочет

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #22 : 19 Январь 2009, 02:52

Курить траву -это плохо,особенно если трава с соседнего газона. С уверенностью заявляю -создатели Pineapple Express курили траву не с соседнего газона.
Фильм отличный.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #23 : 21 Январь 2009, 21:00

Лично я считал жанр «американской комедии» давно мёртвым.Жопно-сортирные шутки в фильмах этого жанра,после которых протирал клавиатуру от блевотины,смешными могу показаться только 14-летним дебилам,и то первые пол фильма.При просмотре «Нереального блокбастера» метать харчи было уже нечем.Включая Ананасовый экспресс,клавиатуру заранее накрыл полиэтиленом …

К моему удивлению,ни стринги,ни шутки ниже пояса в первые 20 минут не увидел.Мне  представили весьма оригинальную парочку:наркодиллер-растоман,выкуривающий половину прибыли,и импульсивный Винни-Пух,идущий к успеху.Такая смесь может стать весьма богатой на отжиги,если уметь её готовить.Уже в первые 20 минут пару раз от души посмеялся.Надо отметить,что рассмешить меня комедией,да ещё и от США,весьма не просто.Где-то в затылке мелькнула мысли не прочная нить:неужели пендосы сняли что-то по-настоящему смешное?На 19 минуте уловил намёк на основную сюжетную линию:дружба и любовь.Ну думаю,если сопли разведут,удалю фильм при первом их появлении. Затем пошла завязка.Сижу,курю и тут оп…мозги и кровища.Пошла основная часть фильма.

Вот тут-то и начинается отжиг.И отжиг,надо сказать,ацкий.Всю вторую часть фильма смотрел в полусогнутом состоянии
.
Так я не смеялся давно.Об играны самые малозаметные моменты!Два пацанчика,и в особенности растаман,жгут как дуговая сварка. Можно долго приводить цитаты,но они займут пол страницы форума. В общем первые 50мин меня не отпускало.
Отдельно надо сказать о драках.

Более чотко поставленных,в плане отжига,драк я не видел.Один махыч в доме Реда продлил мне жизнь лет на 5.Хотя удивляет живучесть вышеозначенного персонажа. Нет,я понемаю,реализма в таком фильме быть просто не может.Но вот из Реда сделали просто рембо.Ему всадили пулю в кишечник и почку.А он,нафаршированный свинцом,ещё пару дней всех пацанил.Видимо для наркодиллера эти органы не являются жизненно необходимыми.

Развязка.Тут таки тоже полно отжига.Однако и без косяков не обошлось. Поразило то,что не как не об играли совсем уж очевидные ситуации.Например,когда загорелся подземный эльдорадо.Ну что там за дымок поднялся все смекнули.Ну думаю,сейчас зажгут.Ан нет!В следствии долгого курения ганджи,пацанчиков пробирает только с Х-косяка.Реда нафаршировали свинцом до отказа.Я уж думал пацанчик ласты завернул.Но его так просто не укакошишь!Видимо жизненно важные органы наркодиллера,по сути одни лёгкие,опять не задеты.
Фильм явно пропагандирует наркотики.В виденье сценаристов путь к успеху таков.Обкурился,вляпался,всех замочил,пришёл к успеху.По мимо адского отжига,фильм несёт и глубокие мысли.А именно важность любви,дружбы,и как трудно этого добится.На эту тему в фильме развели нудятину минут на 10.Но даже этого хватило,что бы резко понизить угар от фильма.По мне лучше всю эту сопливую начинку вырезали бы нафиг.Хотя в общем сантименты вписываются весьма не плохо.
Итог.Фильм – отжиг.Сюжет – отличный.Смысловая нагрузка не велика и в тему.
Отжиг – 85%.Моя оценка – 9/10.Маст си!

Safron
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 01:16 от GopniG »

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #24 : 22 Январь 2009, 11:47

Не пошёл.... Первые 30 мин хотелось вообще выключить, да и фильмы такие не люблю ( видимо из-за того что  наркотикам и траве в частности, предпочитаю водку).
Заржал один  раз:
Цитировать
Какова хрена, чувак, ты шмальнул мне в пузо? Я теперь сдохну, возможно.... А я ещё на ужин тебя приглашал... Кормил такос, а ты со мной так...
А в основном хило улыбался, но редко.

In Hate We Trust
neonaft
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 132


FORZA JUVE

Ответ #25 : 02 Февраль 2009, 13:29

Я тоже в оснавном хило улыбался, но часто, и местами даже смеялся. Не самая лучшая комедия но 4 с минусом она заслужила.

And let the Force be with you...
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #26 : 02 Февраль 2009, 13:58

Наверно не поверите, но я рыдал с фильма))))
Врубил вчера в 1 ночи отличное качество, думаю "Сча промотаю, на долго не задержусь" А нет! Протерпев 15 очень странной белиберды, дальше просто ржал до самого конца))) Я хз, ваще сам не курю траву, но такие фильмы вкуренные уважаю почему то XD Просто стёб какой то, а не фильм)) Наш дубляж отличный, два главных героя дикие придурки =)) Драки - 5 баллов, как бои пьяных алкашей)))очень живо) По идиотии напомнило "Большой Лебовски" и чем то "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" тож оч. нравятся эти фильмаки и иногда пересматриваю их)
Кароче да, специфический фильм, но попробовать стоит, вдруг кому то (как мне) неожиданно тоже "воткнёт" фильм и вы получить большое удовольствие от его просмотра)

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version