Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 17:25 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где можно свести две звуковые дорожки?  (Прочитано 8844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


: 13 Январь 2008, 17:55

имеется файл  (mp3,wav и т.д) и еще один файл (извиняюсь за примитивность обяъснений) который тоже звуковой и вот как их свести? С возможностью делать один тише,другой громче и т.д,но чтобы они одновременно  воспроизводились. Все это  с последующей возможностью объединения их в один звуковой файл. Я понятно изъяснился? Улыбается...
Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #1 : 13 Январь 2008, 18:00

Хм...Очень просто .. Качаем Ulead Video Studio 10-11, загружаем 2 файла , внизу есть 2 дорожки, в одну один файл, в другую второй, громкость регулируешь нажав правую кнопку мыши( в опциях там) Улыбается
Цитировать
Все это  с последующей возможностью объединения их в один звуковой файл
Это как? ))  Наверно просто залить оба файла на одну дорожку в какое-то время..х3)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 18:02 от Charl1e »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 13 Январь 2008, 18:02

ага,спасибо. совсем про старый добрый  юлид забыл
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #3 : 13 Январь 2008, 18:24

В многодорожечных звуковых редакторов вроде Audacity.
XS_Project
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 79


AiRчеГ

Email
Ответ #4 : 13 Январь 2008, 20:22

А ProTools  не пробовали? ))))))))


гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгшыыг
HALE
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 104




WWW
Ответ #5 : 14 Январь 2008, 03:31

Хм...Очень просто .. Качаем Ulead Video Studio 10-11
ништяк ответ.
Ставить видеомонтажку для звукомонтажа... А премьер не предложите?
Есть куча софта специально для монтажа и редактирования аудио, у того же Adobe две мощные и довольно простые проги.
Моя любимая -Audition (бывший CoolEdit):
http://ftp://10.23.20.194/pub/DISTRIBUTIVES/MULTIMEDIA/Adobe%20Audition%203%20Multilingual%20Retail/
Существует еще Саундфорж (по моему его Сони купила). И это не самые серьезные тулсы, так, из простых.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2008, 03:35 от HALE »

Ибу ибуди да дао муди (с) Мао
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #6 : 14 Январь 2008, 04:08

И все-таки Cool Edit, хоть и постарше, но у него есть одно замечательное качество... Он бесплатный.

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #7 : 14 Январь 2008, 10:28

Существует еще Саундфорж (по моему его Сони купила). И это не самые серьезные тулсы, так, из простых.

Sound Forge как раз из серьезных, только он не совсем для сведения, он мастеринговый.
HALE
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 104




WWW
Ответ #8 : 14 Январь 2008, 16:58

И все-таки Cool Edit, хоть и постарше, но у него есть одно замечательное качество... Он бесплатный.

Что за абсурд. Он точно такой же платный, как и Аудишн. И права давно отошли Эдабу полностью.То что вы ставили автокрякнутый дистриб, не требующий ключика, не значит что против вас производительне может... короче понятно.
Отправлено: 14 Января 2008, 16:55
Цитировать
Sound Forge как раз из серьезных, только он не совсем для сведения, он мастеринговый.
Смеетесь?
1)Каким местом он серьезен? Если он не менее примитивен чем аудишин. И на сколько я помню всегда имел проблемы с экспортом в довольно скромный список форматов.
2)В чем Вы видите принципиальное отличие мастеринга и сведения, кроме того что одно есть существенная часть другого? Вот только без привлечения PR-слоганов, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2008, 17:03 от HALE »

Ибу ибуди да дао муди (с) Мао
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #9 : 14 Январь 2008, 18:18

Я имею в виду, shareware. Права-то у Адобе, спору нет, только вот сомневаюсь, что они продадут нам полную версию, равно как и будут ревностно следить за лицензионностью, у них уже есть 3 Аудишна...

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #10 : 14 Январь 2008, 18:47

Смеетесь?
1)Каким местом он серьезен? Если он не менее примитивен чем аудишин. И на сколько я помню всегда имел проблемы с экспортом в довольно скромный список форматов.
2)В чем Вы видите принципиальное отличие мастеринга и сведения, кроме того что одно есть существенная часть другого? Вот только без привлечения PR-слоганов, пожалуйста.

1)Он вполне серьезен. Всеми местами. Forge, как я уже говорил, может применяться для мастеринга и для полноценного редактирования одного аудио-файла, а Audition - смесь бобра с мотоциклом, в нем и мультитрек для сведения (достаточно сомнительного качества), и свой редактор.
2) С каких это пор мастеринг - часть сведения? Или сведение - часть мастеринга? Два совершенно разных процесса. Сведение фонограммы (выведение баланса по громкости и частотам и проч.) - для этого многодорожечный редактор (Nuendo, Samplitude, Logic и т.п.)), для мастеринга (подготовка фонограмм к изданию, выравнивание громкости отдельных композиций, мастеринговый ревер, максимайзер и проч. для последующей записи на CD (или какой-либо другой носитель)) - можно использовать тот же многодорожечный редактор, но есть специальные редакторы для работы с одним файлом, например, Sound Forge. Куда там чего из него еще надо экспортировать и в какие форматы - не знаю.
3) Про PR-слоганы, простите, не понял.

По теме: сводить звук в видеоредакторе - это как использовать видеокамеру для звукозаписи...  Подмигивает
« Последнее редактирование: 14 Январь 2008, 18:50 от DSA »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #11 : 14 Январь 2008, 19:36

Спасибо ,господа. Я уже понял насколько все здесь знающие в этой сфере. Мне хватило первого поста. Всем спасибо!
HALE
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 104




WWW
Ответ #12 : 15 Январь 2008, 02:36

мастеринга и для полноценного редактирования одного аудио-файла, а Audition - смесь бобра с мотоциклом
Вообщето это и есть основное назначение Аудишина, только работает стабильнее, шустрее, весит в несколько раз меньше, по кр. мере Cool Pro 2, да и Aud 1,2 (3й немножко растолстел).
При этом нормально понимают форматы и выдают предсказуемый качественный результат с фильтров.
в нем и мультитрек для сведения (достаточно сомнительного качества), и свой редактор.
в каком месте сомнительного? Сведение с правкой двухчасовой аудиодорожки без артефактов с точностью растяжек до миллисекунд, не говоря о точном ленейном тайминге.
+ все что положено обычному мультитреку.
И хорошо что собственный редактор - очень простой и удобный.
+ скрипт, правда вот скрипт я бы оценил на троечку, мне его не хватало много раз, но не думаю что Форж похвастается в этой обалсти.
С каких это пор мастеринг - часть сведения?
Не прикидывайтесь. В обратном порядке. А мастеринг - это всего лишь авторская подготовка к тиражированию, и не надо туда вкладывать сверхестественный смысл.
Сведение фонограммы .... и поехоало.
А я сразу сказал - не путайте божий дар с яичницей. И Форж и Аудишн профессиональным и уж тем более специализированным софтом назвать нельзя. Это высококачественные многофункциональные приложения общего назначения. (рюшечки только раздражают... вот делали бы все как в windows 3.1... Спектралаб воть, замечательная прога, например)
Вот только без привлечения PR-слоганов
Про PR-слоганы, простите, не понял
"ху из мистер путин"... чего вы не поняли?

По теме: сводить звук в видеоредакторе - это как использовать видеокамеру для звукозаписи...
Точнее для звукомонтажа. Вот именно, кто это предложил  Не тормози!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 02:45 от HALE »

Ибу ибуди да дао муди (с) Мао
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #13 : 15 Январь 2008, 12:24

Вообщето это и есть основное назначение Аудишина, только работает стабильнее, шустрее, весит в несколько раз меньше, по кр. мере Cool Pro 2, да и Aud 1,2 (3й немножко растолстел).
При этом нормально понимают форматы и выдают предсказуемый качественный результат с фильтров.

Forge выдает "непредсказуемый результат с фильтров"? Или он некачественный, этот результат?

в каком месте сомнительного? Сведение с правкой двухчасовой аудиодорожки без артефактов с точностью растяжек до миллисекунд, не говоря о точном ленейном тайминге.
+ все что положено обычному мультитреку.
И хорошо что собственный редактор - очень простой и удобный.
+ скрипт, правда вот скрипт я бы оценил на троечку, мне его не хватало много раз, но не думаю что Форж похвастается в этой обалсти.

Да и пожалуйста, нравится Audition - пользуйтесь. Я только сказал, что сравнивать его с Forge бессмысленно, у них задачи разные. Можно, конечно, сводить и в Sound Forge, только это будет неудобно и глупо, т.к. он для этого не предназначен.

Не прикидывайтесь. В обратном порядке. А мастеринг - это всего лишь авторская подготовка к тиражированию, и не надо туда вкладывать сверхестественный смысл.

Я и не прикидываюсь, это две совершенно разных процедуры, ни одна из которых не является частью другой. Сведение и мастеринг одних и тех же композиций могут выполняться даже в разных студиях.

А я сразу сказал - не путайте божий дар с яичницей. И Форж и Аудишн профессиональным и уж тем более специализированным софтом назвать нельзя. Это высококачественные многофункциональные приложения общего назначения. (рюшечки только раздражают... вот делали бы все как в windows 3.1... Спектралаб воть, замечательная прога, например)

Что в Вашем понимании "специализированный софт", "профессиональный софт", "приложение общего назначения" - не знаю. Знаю, что Sound Forge используется (по крайней мере, использовался некоторое время назад) в профессиональных студиях.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version