Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 20:08 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Захват видео и передача его по WiFi  (Прочитано 7008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
: 27 Август 2012, 23:40

Недавно общался с товарищем на тему современных телевизоров и их возможностей, и зацепились с ним обсуждение возможности передачи изображения с пк напрямую к тв посредством вайфай. Знаю что подобное можно решить посредством новой технологии от Intel "WiDI" но там есть свои нюансы,  как процессор на Ивибридже и сетевой карточки от самой интел, ну и плюс еще приставка должна быть, которая подключается к тв и принимает сигнал.
И в друг стало интересно возможно ли организовать подобное посредством обычного роутера, пк и современного ТВ со смарт тв?
была идея что сделать захват с экран пк, сделать его доступным локально и вывести его на экран тв , аля ip tv ? или как хтмл 5 видео ? ( правда вот как его тв воспроизводят?)
Понимаю что все звучит как бредов и больше похоже на некое извращение, но есть идеи?)

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #1 : 28 Август 2012, 05:13

  Не проще через HDMi кабель ? У большинства новых телевизоров есть этот интерфейс , как и у большинства современных видеокарт ...

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #2 : 28 Август 2012, 08:29

Через hdmi слишком просто)

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #3 : 28 Август 2012, 10:43

  Вы стало быть не ищете лёгких путей ?.. Желаю удачи ...

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #4 : 28 Август 2012, 14:41

Вариант: подключить к телевизору другой комп, на котором делаем удаленный доступ к целевому компу.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #5 : 28 Август 2012, 14:51

Вариант: подключить к телевизору другой комп, на котором делаем удаленный доступ к целевому компу.
а такой вариант будет транслировать игрушки и тд ? впринципе у меня всё есть чтобы такое организовать ... я как то пытался сделать но упёрся в то что поиграть не как..

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #6 : 28 Август 2012, 14:55

2ArMiN: пробовал через ammyy admin на удаленном компе простенькую аркаду запустить - отставание серьезное даже при жЫрном канале.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #7 : 28 Август 2012, 16:13

Цитировать
 Вы стало быть не ищете лёгких путей ?.. Желаю удачи ...

Вай соу сириус?  За удачу спасибо.
Не ужели так было бы важно если я расписал что это больше вопрос интереса, возможности, называйте как хотите, конечно вариант вывода изображения через HDMI наиболее простой и легко реалезуем. Но к примеру есть сутация, когда в доме сделана ремонт, все кабельные трассы спрятаны за стены и чисто с эстетической точки зрения не совсем кошерно появления болтающих проводов. и что тогда вскрывать стены и прокладывать этот единственный злополучный провод ?

На самом деле мысль летала вчера в голове, сегодня чуть погуглив нашел её реализацию.

Спомощью wowza или xsplite захват видео и вывод его локально, а там по идее тв (тот же самсунг) должны его подхватить по Rtmp.

но это в теории))
Так что при первой возможности обязательно опробую.
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 16:17 от Daimond »

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #8 : 28 Август 2012, 16:51

Еще вариант, купить медиплеер на андроиде. У гугла приложений для доступа к раб.столу писюка немало.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #9 : 28 Август 2012, 17:07

как вариант.
надо бы почитать на досуге.

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #10 : 28 Август 2012, 19:21

  Кино (в HD) смотреть и то , я полагаю , будет некомфортно . А играть в тяжёлые игры просто не реально . При кабельном подключении и то задержка идёт , если кабель длинный ...

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #11 : 28 Август 2012, 23:04

DLNA вполне позволяет смотреть фулхд, ХД и подавно потянет.

Да на счет игр применять такое решение пока не совсем корректно, согласен, для этого уже надо WiDI.

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #12 : 28 Август 2012, 23:13

  Кабель нужен и не слишком длинный . Ничего лучше пока не придумали . Недаром все нормальные игровые устройства ввода пока с кабелем идут .

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #13 : 28 Август 2012, 23:31

Если честно мы будто про разное говорим, я спрашиваю про возможность реализации беспроводной передачи изображения, отдавай себе отчет в минусах и узконаправленности, такого решения, а вы мне все про кабель.
кабель, кабель, кабель.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version