Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 14:49 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фичи для винды  (Прочитано 2902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


: 28 Август 2011, 00:48

Собственно, в соседней теме (про Win7) всплыл пост, натолкнувший на размышления: не добавить ли к винде фичи, которых у неё нет, но есть в других ОС.
Вот он:

RzY8l5x0:
Цитировать
В Линуксе есть очень удобная фишка: выделяешь текст и по нажатию СКМ текст вставляешь в любой другой документ. Можно ли это реализовать в Win7 ?

Написано уже порядочно скриптов, как пригодившихся бы многим, типа уже упоминавшегося скроллера неактивного окна, или скрипт, следящий за веткой реестра shell (там хранится ссылка на explorer.exe, убить который стараются практически все винлокеры); так и малополезных, типа переделывание тройного щелчка мышки в двойной (ацтеч, будь ты проклят).

Почему бы не собрать всё это воедино и раздать для пользования?
Однако нужно уяснить - что же нужно народу для счастья под проклятой виндой. Предлагаю обсудить здесь фичи, которые вы лично хотели бы видеть в винде, например упомянутая СКМ для копипаста.
А я потом соберу самые разумные идеи воедино и напишу один экзешник, который их реализует.

Начну с разбора СКМ для копипаста. Фича хороша, однако что делать с использованием СКМ в других программах? Я например закрываю ей вкладки в браузерах. В принципе, для удобства (копипастить приходится много, а делать это лучше на диване, одной рукой), я бы и вывел крестики на вкладки, однако не используется ли СКМ ещё где-то?

Как вариант можно подумать над проверкой активного окна при щёлкании СКМ. Если там текстовое поле - то эмулировать нажатие Ctrl+V, если же нет - просто передавать СКМ.

В общем требуется детальное обсуждение идеи: как переносить в буфер к примеру? Ну и т.д.

Если есть ещё интересные идеи по внедрению в винду - оглашайте, не стесняйтесь, сильно смеяться не буду.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #1 : 28 Август 2011, 07:30

СКМ моя любимая клавиша в браузере, так что поганить её не буду. Да, ей мегаудобно закрывать вкладки, и открывать кучу вкладок в фоне. В программе в которой я работаю Pro-Engineer эта кнопка работает практически вместо энтера (подтверждает все запросы).
Мне не западло скопипастить на клавиатуре, или если в левой руке кружка чаю скопировать-вставить через контекстное меню. Если совсем припечет, то поставлю дрова на мышь и переназначу дополнительные клавиши, хотя те что назначила им винда меня устраивают (вперед-назад в интернете).
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #2 : 28 Август 2011, 12:02

СКМ моя любимая клавиша в браузере, так что поганить её не буду. Да, ей мегаудобно закрывать вкладки, и открывать кучу вкладок в фоне. В программе в которой я работаю Pro-Engineer эта кнопка работает практически вместо энтера (подтверждает все запросы).
Мне не западло скопипастить на клавиатуре, или если в левой руке кружка чаю скопировать-вставить через контекстное меню. Если совсем припечет, то поставлю дрова на мышь и переназначу дополнительные клавиши, хотя те что назначила им винда меня устраивают (вперед-назад в интернете).

Кстати да, я тут вспомнил, что СКМ не только закрывает вкладки, но и открывает ссылку в новой вкладке. Так что да, придётся подумать.
Покурю над проверкой поля по которому щёлкает СКМ, возможно там и можно безглючно проверить на текстовость поля.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #3 : 28 Август 2011, 14:09

Ещё кстати у меня стоит на кнопке Пуск загрузка проца, а если на неё навести - всплывает окошко с самым жрущим процессом. Ещё думаю туда прикрутить температуру процессора. Кому такое нравится/не нравится?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #4 : 28 Август 2011, 14:29

Кому такое нравится?
Тем,кто этим занимается
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #5 : 29 Август 2011, 02:52

Здесь лежит софтина, исполняющая прихоть экс-линуксоида. НО! В ней, как я и подумал, есть грандиознейший минус, исключающий использование СКМ в других целях - она не умеет определять фокус поля.
Буду размышлять, как сделать это без ущерба для других функций (ну, кроме перемотки мотанием мышки - это имхо глупейшая штука, не видел, чтобы её кто-то использовал).

RzY8l5x0, Raphail

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version