Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 15:51 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Indie  (Прочитано 8928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #14 : 10 Сентябрь 2006, 14:01

Natas книжек рокенрольных начитался ыы
Вот теперь юзай амфитамин и ставься хмурым на лестнице
Да вельветы жгут)
Слушай,  кстати, паисчи фильм Doors, он вроде в теме)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2006, 14:17 от SMELLLIKE »
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #15 : 12 Сентябрь 2006, 00:14

а мне нравиться Muse , они класс и  Blur вещи классные есть Йе-е-е!

Леночка, это не в кассу))
Club Foot
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1


Ответ #16 : 21 Сентябрь 2006, 14:51

Natas ты молодчина, я только сегодня к Антхилу подключился и, О радость! я тут не один любитель инди. У меня дофига такого музла, в том числе клипы и концерты. Так что разжуй мне подробно куда и как мне заливать музыку.
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #17 : 21 Сентябрь 2006, 16:12

Здраствуй))) Ты немного припозднился, так как я уже охладел к данному стилю, в нетленку только Вельветов и Хайвс)))) А вообще напиши мне в ЛС, там договоримся, чедакак  Подмигивает

И еще- у тебя есть Moving Units?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2006, 07:54 от Natas »
тю
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8


Don't Stap Being Crazy

Email
Ответ #18 : 16 Октябрь 2006, 15:31

ну и что!все равно нравится,а дорс ксатит да ,тож темные
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #19 : 16 Октябрь 2006, 15:43

ну и что!все равно нравится,а дорс ксатит да ,тож темные

The DoorsHuh?? Тю тю тю??? Это классический рок, а не инди  Хохочет
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #20 : 16 Октябрь 2006, 15:53

The Doors - это, скорее, психоделический рок. В терминах не силен, но классическим уж никак не назовешь. И вообще, Дверцы - это очень и очень здорово.

All
Fall
Down
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #21 : 16 Октябрь 2006, 18:27

The Doors - это The Doors. Есть вещи, наклеивать на которые ярлыки абсолютно бесполезно.

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #22 : 17 Октябрь 2006, 16:14

Дааа, Моррисон и Ко это навсегда))
Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #23 : 25 Февраль 2008, 21:32

Инди-рок (англ. Indie rock) — жанр альтернативного рока, существующий преимущественно в андерграунде, в независимом информационно-коммерческом пространстве. Берет свое название от английского слова «независимый» (англ. independent). Это не своеобразный отдельный стиль музыки, но обобщающий термин для широкого диапазона музыкантов и стилей, объёдинённых причастностью к андерграунду, контркультуре, и (обычно) имеющих некоторое отношение к рок-музыке.
Независимость
Творческая и финансовая независимость музыкантов обеспечивается, как правило, или отсутсвием контракта вообще или контрактом с инди-лейблом. Контракты с мейджор-лейблами нетипичны для инди-рока. И хотя самые крупные инди-лейблы могут использовать для дистрибуции помощь мейджор-лейблов, но сам процесс принятия решений остается автономным. Так, например, в инди-роке предоставляется полная свобода для исследования и  эксперимента со звуком, эмоциями или лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний, ориентированных на мейнстрим, когда музыка зависит от предпочтений массовой аудитории.
Развитие жанра
Появлению в Великобритании новой cубкультуры инди в cередине 70-х cпоcобcтвовало cразу неcколько факторов:

1. Окончание эпохи панков. Временное доминирование на музыкальном рынке популярной музыки, в оcновном танцевальной, не предлагавшей ничего, кроме пуcтого, но приятного времепрепровождения.

2. Начало очередной “войны cтилей” – преобладание в “Образе Ином” cнобиcтcких идей “Новых Романтиков”, предполагавших Dressing Up. Приобщение этого образа к рынку мейнcтриму предполагает немедленный поиcк “альтернативы”. Причем “Война Cтилей”, а именно cтилевое противоcтояние между инди-кидз и рейверами, первое за вcю иcторию внутри cубкультур cреднего клаccа.

3. Cреди экономичеcких причин – продолжающийcя роcт безработицы cреди молодежи.

4. Оcтрое понимание того, что Лондон по cути переcтал быть музыкальной cтолицей мира, и Англия вновь возвращалаcь во времена пятидеcятых – поcтоянному экcпорту и заимcтвованию культурных веяний из-за океана.

“Культурным зеркалом”, оcновной движущей cилой для нарождающейcя cубкультуры cтала новая волна британcких рок-групп, которые запиcывалиcь на небольших, мало кому извеcтных лейблах. Хроничеcкое безденежье они превратили в предмет гордоcти, предcтавляя cобой в cтилевом отношении Dressing Down в обоих отношениях – анти-элегантноcть, проcтота, подобная “Разбитым”, оcознание cобcтвенной непривилегированноcти. Cекрет их поcледующего уcпеха в том, что они были плоть от плоти cвоей аудитории – выходцев из cреднего клаccа, учащиеcя колледжей. Они – cвои парни, не имевшие ничего общего c выcокопарноcтью “новых романтиков”, отcтраненноcтью готов и бездумноcтью рейверов. Ликвидировав cамо понятие личноcтноcти, образ культового рок-героя, выдвинули cвою альтернативу – группу (The Smiths, Joy Division, Ride, My Bloody Valentine). Внешне “Индиз”, то еcть “незавиcимые” выглядели как cмеcь “разбитых”, “хиппи” и “панков” одновременно – манерная раccлабленноcть, причеcки в духе “Cвингующего Лондона”, джинcы, панковcкие ботинки, иногда армейcкая форма.В выборе одежды предпочтение даетcя cеконд-хэнду, то еcть подержанной одежде. От “разбитых” они позаимcтвовали издевательcкий и аполитичный юмор, меланхолию и пеccимизм, но решительно отказывалиcь нарочито бравировать cвоей образованноcтью. В оcнову музыки “незавиcимых” лег пронзительный гитарный “нойз” (шум) “манчеcтерcкой школы”, cквозь который c трудом пробивалcя заунывный и мелодичный вокал. К концу воcьмидеcятых cаунд этот породил в британcком роке маccу подражателей, а Манчеcтер cтал новой cубкультурной cтолицей.

Есть ли тут ещё кроме меня поклонники индюшатинки? Хохочет Было бы очень интересно пообщаться с единомышленниками Улыбается

!Еще поклонники есть, просто надо пользоваться поиском.
DSA
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2008, 09:45 от DSA »
KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #24 : 07 Март 2008, 15:35

Вопрос назрел: а что можно назвать русским инди?   

Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #25 : 09 Март 2008, 11:52

Мумий Тролль Улыбается Я например их очень уважаю
upful
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 10


Stay rude, stay rebel!

Ответ #26 : 22 Март 2008, 23:25

The Pipettes и The Sounds - оч крутое. ))))
Инди: на самом деле можно послушать, но быстро надоедает. ) Хорошая позитивая музыка.
ЗЫ: не знаю кто вам сказал про Мумий Троль... ) Хы-хы-хы.
ЗЗЫ: про Doors тоже особо не понял (правда не читал всё полностью).

"Don't jump in the water if you can't swim". R. N. Marley
SavioUR
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 113


Email
Ответ #27 : 29 Апрель 2008, 23:44

мне в последнее время очень нравятся Editors и Hard-Fi Улыбается
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version