Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 21:11 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Deep Purple, Uriah Heep, Black Sabbath - одним словом классика!  (Прочитано 6830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

: 20 Август 2006, 09:07

Для затравки - 30 сентября Deep
purple в Ледовом . Кто идет?
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #1 : 20 Август 2006, 09:43

Не знаю даже. Ritchie Blackmore, John Lord... С ними как-то поинтересней было.
Uriah Heep и Ken Hensley теперь гастролируют отдельно...
Про Ozzy, который Osbourne, и Black Sabbath я вообще молчу (хотя Black Sabbath без Ozzy очень и очень неплохо смотрятся... и слушаются).
Так что я - пас.

P.S. Рассылка Russian Darkside и сайт www.biletkassa.ru уверяют, что концерт Deep Purple в Питере состоится 20 октября.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #2 : 21 Август 2006, 01:13

Цитировать
Не знаю даже. Ritchie Blackmore, John Lord... С ними как-то поинтересней было.
Был несколько лет назад, в первый! их приезд в Питер. Черномора, есно, не было, он позже в филармонию приехал с проектом Blackmore's Night. Остальные в комплекте. Спазм душил. По-секрету, плакал в жилетку. Слабый стал, старый.  Хохочет Начали, помню, с этого:
http://ftp://10.4.41.49/Sharmanka/Deep_Purple/08-Who_Do_We_Think_We_Are_-Remastered_Edition_2000-_1973/01-Woman_From_Tokyo.mp3 Ледовый дребезжал, шатался, но выстоял...
пс. Слушаем Voice of KayurЪ , где звучат хиты этой культовой советской группы Подмигивает
« Последнее редактирование: 21 Август 2006, 01:36 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Mortici@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


SICK SICK SEX...

Email
Ответ #3 : 21 Август 2006, 23:49

Цитировать
Про Ozzy, который Osbourne, и Black Sabbath я вообще молчу (хотя Black Sabbath без Ozzy очень и очень неплохо смотрятся... и слушаются).
На любителя честно говоря, в 2001 состоялся концерт Black Sabbath  то ли в Лос-Анжелесе то ли в Нью-Йорке, с оззи после чего я понял, что Black Sabbath  без оззи это не Black Sabbath. (Лично моё мнение).

Цитировать
Для затравки - 30 сентября Deep
purple в Ледовом . Кто идет?
Ну на счёт Диплов, не очень то охота всё старо и заезжены все пластинки, я жалею что на JUDAS PRIEST не пошёл. =(
« Последнее редактирование: 21 Август 2006, 23:51 от Mortici@n »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #4 : 26 Август 2006, 18:04

Black Sabbath с Дио тоже неплох... а мне еще сильно нравится диск 1983 с Гилланом - очень удачный симбиоз
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #5 : 26 Август 2006, 18:46

Жаль что на Queen я больше никогда в жизни попасть не смогу  Плачет

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #6 : 27 Август 2006, 00:38

Жаль что на Queen я больше никогда в жизни попасть не смогу  Плачет
А оно Вам точно надо?
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #7 : 27 Август 2006, 18:04

Жаль что на Queen я больше никогда в жизни попасть не смогу  Плачет
А оно Вам точно надо?
Конечно Восклицание Это моя любимая группа  Подмигивает

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #8 : 28 Август 2006, 19:46

Жаль что на Queen я больше никогда в жизни попасть не смогу  Плачет
А оно Вам точно надо?
Конечно Восклицание Это моя любимая группа  Подмигивает
У меня в последнее время к ним  такое отношение... несколько классных вещей и масса проходных... вот взять диск Innuendo  - одноименная вещь + I'm going slightly mad - шедевры - остальное надоело быстро . все ИМХО
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #9 : 28 Август 2006, 22:39

Жаль что на Queen я больше никогда в жизни попасть не смогу  Плачет
А оно Вам точно надо?
Конечно Восклицание Это моя любимая группа  Подмигивает
У меня в последнее время к ним  такое отношение... несколько классных вещей и масса проходных... вот взять диск Innuendo  - одноименная вещь + I'm going slightly mad - шедевры - остальное надоело быстро . все ИМХО
Заметь я не начинаю рассказывать какая твоя любимая группа нудная , так что будь добр держи своё мнение при себе. У Квина нет проходных песен , ИБО Фредди и есть Класс Восклицание ИМХО
Подумай, кто ещё пел с Мансерат Кабалье соло? Вот где слава и гордость , он из Богатой семьи ушёл и добился всего сам (создал Queen ) , а не как Басков , которому всё мама с папой оформили  Подмигивает

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #10 : 28 Август 2006, 22:42

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Если серьезно, то прекращайте писать не по теме.
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #11 : 28 Август 2006, 22:46

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Если серьезно, то прекращайте писать не по теме.

Согласен Восклицание
2SPB_Pavle81 Не будем разводить сцен из Мексиканского сериала  Хохочет
Кстати если кто заинтересован , у меня в DC++ , ник Pesik имеется куча клипов и концертов этих ВЕЛИКИХ груп.

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #12 : 29 Август 2006, 15:04


Заметь я не начинаю рассказывать какая твоя любимая группа нудная , так что будь добр держи своё мнение при себе. У Квина нет проходных песен , ИБО Фредди и есть Класс Восклицание ИМХО
Подумай, кто ещё пел с Мансерат Кабалье соло? Вот где слава и гордость , он из Богатой семьи ушёл и добился всего сам (создал Queen ) , а не как Басков , которому всё мама с папой оформили  Подмигивает
Ну извините...
хотя я не понимаю почему мое ИМХО воспринимают как личное оскорбление. "У Квина нет проходных песен" почему так категорично?
И причем здесь социальное происхождение F.Mercury? Вы меня еще в гомофобии обвините...
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #13 : 29 Август 2006, 15:11

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Если серьезно, то прекращайте писать не по теме.

Согласен Восклицание
2SPB_Pavle81 Не будем разводить сцен из Мексиканского сериала  Хохочет
Именно Ваш последний пост и отдает подобным....

Все, завязываю с оффтопом...
Интересно, записывались ли на видео концерты Black Sabbath с Гилланом? 1983
Fable
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 60


JTI GSD

WWW
Ответ #14 : 02 Сентябрь 2006, 02:06

Жаль что на Queen я больше никогда в жизни попасть не смогу  Плачет
Занятно. Фраза построена таким образом, что можно подумать, что Вы бывали на концертах группы Queen...
А по-поводу "добился всего сам (создал Queen )" - это в корне неверно.
Меркьюри НЕ создавал Queen. Он пел в группе Ibex (потом переименована во Wreckage), затем немного в группе Sour Milk Sea. А в 1970 году из группы Smile, большим поклонником которой был Меркьюри, уходит друг Фредди и вокалист этой группы Тим Стаффелл. На его место и приглашают Меркьюри. Группу переименовывают в Queen. На тот момент в группе УЖЕ были Мэй и Тэйлор.
Так что СОЗДАТЕЛЕМ группы Queen, так сказать изначально, я бы назвал все-таки Брайана Мэя, т.к. он вместе с Тимом Стаффеллом основал группу Smile.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2006, 02:15 от Fable »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #15 : 15 Октябрь 2006, 21:44

Deep Purple уже в эту пятницу! я в предвкушении!

Оу! Форшмачок вышел. Простите, я сам не внимателен.
_________________Feno

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2006, 14:52 от feno »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #16 : 06 Ноябрь 2006, 10:51

В 19:00 Ледовый дворец был почти пуст, что вызвало недоумение - на прошлых концертах Перплов такого не было. Однако в итоге, когда группа вышла на сцену (что-то около 20:05), все встало на свои места....
      Гиллан на Файрболле вытащил на сцену девушку и они вместе орали куплет. Я стоял у барьера напротив Гловера и было ощущения, что я на его сольном концерте "бас-гитара и что-то там еще" - гитару не слышно почти было. Жег Гловер вовсю - запомнилось как он подошел к краю сцены и, стоя на одной ноге, продолжал играть на басу...
      Hush был хорош, Rapture со скрипачкой, Lazy, Space Truckin - супер! Много импровизировали Гловер и Морз перед Highway star.... Хочу отметить что отношение к DP теперяшним все же другое чуток... Помню по концерту 2000... Много людей старшего поколения, сияющие лица, ощущения чуда, над залом незримо витал дух Блэкмора. В 2006 г. концерт Дипов в Питере - явление привычное,если не сказать заурядное, что в общем-то говорит о том, что жизнь налаживается Улыбается
Теперь это немного другая команда, конечно. Но все равно - когда выходил из Ледового - под нос напевал рифф из Рапче...
Отправлено: Ноябрь 06, 10:48
Вот еще (с deep-purple.ru? не мое)
Николай Овчинников, nicsan@sertolovo.ru
Газета "Вечерний Петербург", www.deep-purple.ru


      За что я обожаю группу Deep Purple? За музыку, разумеется, которая звучит в ушах с тех давних пор, когда приятель дал переписать бобину с пленкой шестого номера (кто-нибудь еще помнит, что это за ужасная штука, безжалостно сжирающая головки магнитофона?), на которой едва прослушивался шедевр In Rock. За то, что с английской педантичностью раз в два года ветераны приезжают в Петербург, чтобы порадовать филигранной техникой перпломанов и блэкмороведов, которых в Ледовом дворце набивается под самую крышу. И пусть Блэкмора в составе давно нет, так что с того? А еще я обожаю DP за то, что они не заставляют мучаться в раздумьях. Идешь на Uriah Heep, гадаешь, споют сегодня Sunrise, или отложат до следующего приезда? Отправляешься на Nazareth, и не знаешь, будет Telegram, или ее в последний момент ее вычеркнут из списка? А с Deep Purple все проще пареной репы. Музыканты играют во всех городах одну и ту же программу. Во всяком случае, во время нынешнего тура по СНГ и России. Распечатал на листочек - и спокойно топаешь на концерт. Так было и в минувшую пятницу.
      Как и все по настоящему талантливые артисты с мировым именем, Deep Purple попросили от устроителей концерта в Петербурге совсем немного. В гримерках артистам был нужен напольный свет, но - без флуоресцентных ламп. За кулисами - 72 полотенца, из которых 60 - белых, 12 - черных или темно-синих. Последние - для того, чтобы вытирать руки. А еще музыканты настоятельно потребовали, чтобы зрители в зале не использовали лазерные указки. Увидит охрана кого-нибудь с такими указками - сразу вон! Вот в общем то и все, что нужно было живым легендам, дабы растопить Ледовый в океане горячего хард-рока. Ни тебе выездной кухни со свежеприготовленной стерлядью в белом вине, ни подогревающихся унитазов в артистической уборной… Как-то даже и неинтересно. Ну, да такими штучками другие славятся, а DP берет музыкой.
      Так вот, что касается музыки. В программе значились композиции Fireball и Hush со сложными барабанными партиями. И вы думаете, старина Пэйс упростил ввиду пенсионного возраста им же самим придуманные пассажи? Да ничего подобного - сыграл почти один в один, как на дисках! Возле меня один недоросль даже усомнился - уж не "фанерку" ли запустили? Хорошо, что тихо сказал, иначе бы точно побили за подобные греховные мысли.
      А Гиллан? Появился на сцене в рубашке на выпуск, с закатанными рукавами. Окажись он в таком виде в садоводстве где-нибудь под Бернгардовкой, со стороны показалось бы: вышел дядя, чтобы прополоть грядки. Но "садовод" вооружился микрофоном, и… Взял самые высокие ноты, которые только есть в таких замечательных произведениях, как Into The Fire, Lazy, Space Truckin, Highway Star! Поозоровал немного, как водится, наш друг Ян, на старости лет: выдернул из зала девчушку, по возрасту годящуюся во внучки, и спел вместе с ней куплет из Fireball. Та от счастья на шее у Гиллана повисла…
      А на величественной композиции Rapture Of The Deep из нового альбомы вместе с группой вышла… скрипачка! И так это у них дружно с гитаристом Стивом Морсом все получалось… И в финале она появилась, на Black Night. Не зря мы все-таки предполагали, что на последнем концерте тура Deep Purple преподнесут сюрприз - вот он, слушайте и удивляйтесь.
      Отыграв шоу, музыканты раскидали в партере медиаторы, и скрылись во тьме. Чтобы вернуться через два года.
Отправлено: Ноябрь 06, 10:49
И еще оттуда же
Анастасия Боженова, advspb@advecs.com
www.deep-purple.ru


      Концерт был з а м е ч а т е л ь н ы й ! Гилан был явно в лучшей форме, чем в прошлый их приезд. Гловер, как всегда, оттягивался по полной, я с таким огромным удовольствием за ним наблюдала - сколько драйва с этом человеке!!! Стив Морс.. Морс просто ангел, спустившийся к нам ненадолго - поиграть малость на концерте. Он мало того, что играет просто превосходно, на него еще и смотерть приятно - милый, улыбающийся.. в общем, душка;)) Пэйс как всегда балдел за своей установкой. Лишь Дон Эйри не произвел на меня впечатления. Мне кажется Эйри относится к игре в группе как к работе, которую нужно делать хорошо, но не более. Играет он хорошо, но его игра не зажигает толпу. В отличие от игры Роджера Гловера, от которого еще и сувенир остался.
      О, совсем забыла по скрипачку! Симпатичная девушка из Австрии, сыграла с DP две композиции: Rapture of the deep, где она была чудо как "в тему" и Black night, где она малость.. малость не так сыграла:)
      На мой взгляд это очень удачная находка. И если Deep Purple и в дальнейшем будут включать в свои роковый композиции классические инструменты это благотворно отразится на их творчестве. Ведь какой замечательный концерт они сыграли в 1970 в Royal Albert Holl с симфоническим оркестром! И народ на концерте хороший был. В прошлый раз было много пьяных школьников, которые раскачивали толпу и давили всех кто не успеет отскочить. Подводя итог... Супер группа - супер концерт!

      p.s. Ну очень хотелось с вами поделиться впечатлениями, меня так и распирает от эмоций! Мое хорошее настроение ничто не может испортить. И уже который день подряд я напеваю Strange kind of woman и Black night )))).
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version