Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 22:41 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украли номера в ПИТЕРЕ и понеслось...  (Прочитано 7066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

: 09 Июль 2006, 14:15

Привет всем!!! Хочу поделиться соей печальной новостью.
В ночь с 28.06.2006 на 29.06.2006 украли государственные регистрационные знаки на мою а/м. Обнаружил я это только в 12-20 дня, когда приехал к клиентуи поставил машину на стоянку. Обернулся посмотреть как поставил и не увидел заднего номера, обошел машину – переднего тоже нет. Думаю просебя – «****************Восклицание», а говорю в слух – «Вот попал». Зразу позвонил 02. Сказали перезвонят и скажут кто этим займется. Через 10 минут звонит сотрудник 5-го О/М и предлогает подъехать кним в отдел, я задаю вопрос – «БЕЗ номеров?». Он говорит что если что, то пусть сотрудники ГИБДД позвонят и все уладим. Доехал, написал заяву о краже с объяснением, а 05.07.2006 забрал справку подписанную начальником отдела. Если подсчитать – неделя без машины – ууу блин.
Дальше веселее. Для получения номеров на машину надо ее снять с учета и поставить на учет. Думаю, надо сразу и переофомить ее на меня, ездил по доверености. Сажусь на велосипед и еду в МРЭО-4 для заполнения всех заявлений и получения разъяснений сколько и куда платить. Все заполняю и еду в ГИБДД на Шаумяна д.1 для постановки печати о том, что мои номера не изымались и все штрафы оплачены. ЧУДОМ ставлю печать за 7 минут (там очередюга была часа на 3-4) и направляюсь в Сбербанк оплачивать  снятие и постановку машины с учета. Все сделано и я еду домой с предчувстием того, чтонадо встать очень рано. Просыпаюсь в 6-50 следующего дня, забираю машину без номеров со стоянки и направляюсь в МРЭО-4 для прохождения площадки (номера двигателя и кузова сравнивают с данныим из ПТС). Народу тоже не спиться и я прохожу эту площадку в 11-00. В кабинет для сдачи документов попал только в 17-25. Тут надо заметить, что прошло уже больше 10 часов, как я последний раз ел =). Настроения было не очень – это мягко говоря. Зашел в кабинет, там сидит чел как из СС, посмотрел на документы и говорит, с учета не сниму, паспорт владельца недействительный, срок его окончился 3 месяца назад. И тут его коронная фраза – «ДОСВИДАНИЯ!!!». Я просто в бешенстве, потерял целый день просто попа. Но договор купли-продажи оформлен когда паспорт еще действителен был. С такими данными через день я направился к начальнику на Обуховскую оборону, там он сидел. После прений он сказал, что переоформить машину не разрешу, пусть владелец паспорт меняет, а потом и переоформляйте, номера выдать можно и написал резолюцию – Выдать номера в замен утраченных. Я окрыленный лечу в МРЭО-4, попадаю в кабинет сдачи доков уже в 14-10 (благо занял очередь с утра), их принимают и я довольный сажусь ждать когда выкрикнут мою фамилию и я получу заветные жестянки.
Акт №2. Около 17-00 кричат мою фамилию, только не из того окна где выдают номера, думаю опять писульку какую надо, но все мои документы держит инспектор ДПС и говорит – «Ну что, рассказывайте, как скрылись с места ДТП 28.06.2006.» Я начинаю сечь тему и говорю, я не совершал и не уезжал, номера сперли у меня, вот справка из 5-го О/М о краже. Он – «ну не знаю, поехали оформляться». Я опять без номеров и опять день в одном месте. Приехали на пост под виадуком на Косыгина, оформили протокол, я написал объяснение и отдал ксерокс справки о краже, нашел 2-х понятых, составили осмотор иашины на предмет повреждений (таковых нет) и все это я переснял на цифровик. Права изъяли, выдали временное и направили это все по почте в Пиморский ГИБДД, там была авария с моими номерами. Узнавал какая марка машины совершила ДТП и точное время, какой адрес точный LNG? они не знают, им не сообщили, а т.к. это была суббота, то и в Приморский отдел ГИБДД не дозвониться. Теперь завтра 10.07.2006 года поеду в кабинет 15 Приморского ГИБДД к 12-00. Будем выяснять. Адвоката семейного обязательно возъму с собой, а вдруг там наезд со смертельным исходом (тьфу- тьфу- тьфу) хрен его знает.
Во всех доках написал НЕ СОГЛАСЕН, ТРЕБУЮ АДВОКАТА. Это самые важные фразы во всех доках – это всем на заметку.

PS: А без машины я уже 11 дней и думаю, еще недельки 2-3 гемора обеспечено.

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #1 : 09 Июль 2006, 14:23

Черт! Номера приклею!
Такое впечатление что кого-то хотели замочить. Вот и сперли у тебя номера, чтобы от себя отвести.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #2 : 09 Июль 2006, 14:38

номера прут когда идут на дело - кража, барсеточники или для перегона автомобиля краденого. Номера надо поксиполом приклеивать.

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #3 : 09 Июль 2006, 17:03

А у нас на тачке номера все потрескались, и если их хоть немного шевельнуть, рассыплются к едреней фене! А если приклеить, могут и с бампером унести!

tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


Ответ #4 : 09 Июль 2006, 20:26

Охренеть ... Шокирован
Сочуствую. Такой геморрой на ровном месте.
Думаю всё будет нормально разберутся...
Держи в курсе. Удачи!
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #5 : 09 Июль 2006, 22:12

Я конечно знал, что в России со всякими оформлениями полная ж..а, но чтоб такая подстава!!! Я в шоке. А почему они не принимают заявление о краже номеров? Как я понял, оно подано раньше, чем поступило сведение об ДТП. Вот так несправедливость!

sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #6 : 09 Июль 2006, 23:28

Номера надо поксиполом приклеивать.
Поксипол - г***о. Оторвать как 2 пальца...
А если приклеить, могут и с бампером унести!
Не будут замарачиваться. Слишком долго его снимать.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
JON2006
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 94


CS:SOURCE & Battlefield 2 Player

Email
Ответ #7 : 09 Июль 2006, 23:54

drPopov держи в курсе. Я думаю всё будет ок у тя.
Цитировать
У нас у друга семьи тоже крали номера с Таврии и переставили на БМВ и на этой БМВ нарушили то ли 6 то ли 7 правил ПДД после чего водитель бомбы с номерами от Таврии(Запора) скрылся бросив машину на Рябовском шоссе. То же разборки были долгие, но как ржал один хрен из ДПС над тем что на красивой крутой БМВ стояли номера от запора и этот "Запор" ехал под 180 по шоссе Хохочет(о других нарушениях не знаю-вроде не смешные).
Кстати я точно не знаю но номер задний вроде не запрещено щас за заднее стекло класть- но тока чтоб его было видно отчётливо и хорошо(Вроде стоички продаются даже для этого специальные) Я могу ошибаться.
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #8 : 10 Июль 2006, 00:16

На заднем стекле номер - 300 рублей, хоть как он стоит
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #9 : 10 Июль 2006, 21:36

Итак, я сегодня, 10.07.2006, был у инспектора по розыску (меня искали). Оказывается все гораздо проще. Уфф, пронесло, но гиморра будет достаточно и с этим.
Подробнее. Оказывается, 18.06.2006, я с женой приехал на стоянку ТК «Гулливер», там еще «МАТРИЦА» магазин есть, это на Старой Деревне, около 12-45. Поставил машину, встретились с 3-я друзьямии, пересели в более проходимую машину типа ДЖИП и поехали на Финский залив есть шашлыки и пить пиво. Провели там весь день и в город к машине я подошел около 23-00. Потом еще с другом свечи смотрели, т.к. дергалась она у меня (на данном этапе вылечил все) и в 23-30 стартанули с женой и еще однимпопутчиком домой. А в это время…  Какой-то человек (редиска), далее буду быкладывать инфу, которую получил у инспектора, в 20-00 приехал в магазины на эту же стоянку и примерно около 21-00 увидел, что у него сильно помято правое переднее крыло, там где оно соединяется с бампером. Вызал ГИБДД и сказал, что это я его помял, когда парковался (я был на заливе в это время), ГИБДД оформили протокол в 21-30 и написали, что я скрылся с места ДТП. Когдя мы вернулись на стоянку к машине, не ней уже вообще никого небыло, т.к. позднее время. Моя машина стояла передом к тротуару и по схеме его тоже, я сегодня еще раз осмотрел со всех сторон на предмет царапин (хотя с такими повреждениями, как на фото «пострадавшего» царапинами бы не обошлось), и понятное дело, их не оказалось. Таким образом, могу предположить, что просто накатил бочку на первого встречного, который стоял рядом, т.е. меня.  БЛИН как хочется ему по ******** заехать, столько гиморра, я бы уже номера получил бы новые и катал бы. А с кражей номеров – ну совпало так, блин, невезучка. В розыск машину поставили, т.к. до владельца не дозвонились, не живет она по тому адресу. Купила еще квартиру и переехала.

Вот посоветуйте мне, морду ему набить просто или в суд подать за клевету, ложную информацию и моральный ущерб, а там ведь и свидетели записаны, как я его помял.
А еще этот хрыч диск CD принес с записью камер наружного наблюдения с 21-48 до 22-00 =))) .  На ней вообще разобрать ничего нельзя и при том я уехал со стоянки в 23-30. И ведь эта редиска видела, что на машине нет повреждений и все равно написал, что это я. Хорошо еще, что не поцарапал сам.
Вот такие дела.

И еще вопрос, надо ли подавать жалобу в … (куда?) что я не виноват, а меня оклеветали?

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #10 : 10 Июль 2006, 22:19

В морду оно конечно вернее... Но не слишком хорошо. Возможны последствия.
Бери запись камер (не у него). Они по идее долго должны храниться. Хоть ничего и не разобрать. Но движение мишин разберут. И увидят что ты раньше приехал и позже уехал. И подавай в суд. А заодно и в собственную безопасность ГАЙ заявленице кинь. Здается мне, что эта схема ДТП по блату нарисована.... И запись возможно не совсем "чистая".
Тем паче, что адвокат у тебя уже есть.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2006, 22:23 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #11 : 10 Июль 2006, 23:21

Номера надо поксиполом приклеивать.
Поксипол - г***о. Оторвать как 2 пальца...
ну если машина на сигнализации, оторвать так, чтобы она не заорала, будет довольно сложно. Поксипол не ПВА всетаки Улыбается
JON2006
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 94


CS:SOURCE & Battlefield 2 Player

Email
Ответ #12 : 10 Июль 2006, 23:32

В суд подавать безсмысленно мне кажется - он просто скажет такую тему что мол на взводе был и принял за организатора ДТП первого кто попался под руку. Случайность типа и извениться. 

А вообще поздравляю что всё кончилось благополучно.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #13 : 11 Июль 2006, 23:15

В суд подавать безсмысленно мне кажется - он просто скажет такую тему что мол на взводе был и принял за организатора ДТП первого кто попался под руку. Случайность типа и извениться. 
А вообще поздравляю что всё кончилось благополучно.
Ну на взводе или нет, а моральный вред серьезный. Хотя у нас в стране подобный иск врядли будет иметь успех. Грустный
Кстати drPopov. Это он должен довазать твою вину. А ты доказывать свою невиновность не обязан. А достоверно доказать, что ты повредил его машину он не сможет. Тем более что твоя машина не повреждена.
Отправлено: 12 Июль 2006, 00:13:14
Номера надо поксиполом приклеивать.
Поксипол - г***о. Оторвать как 2 пальца...
ну если машина на сигнализации, оторвать так, чтобы она не заорала, будет довольно сложно. Поксипол не ПВА всетаки Улыбается
Ножечком подковырнешь - он сам отвалится. Даже отрывать не придется. Пользовался я уже поксиполом. Лажа.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version