Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 12:45 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фирмы-производители материнских плат...  (Прочитано 8260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 06 Июнь 2006, 18:42

Многие пользователи ПК в настоящее время подумывают о смене платформы.
Какой производитель на Ваш взгляд штампует наиболее качественный продукт ?

Лично я предпочитаю EPoX - качество и функциональнось за умеренную цену. 8)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2006, 18:46 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
banan
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 108


WWW Email
Ответ #1 : 06 Июнь 2006, 18:57

Intel и Supermicro

Безпредметный вопрос. О вкусах не спорят - на одинаковых китайских заводах штампуют.

Мне не жаль, что я здесь не прижился;
Мне не жаль, что родился и жил;
Попадись мне, кто все так придумал -
Я бы сам его здесь придушил;
tonio
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 179


Ответ #2 : 06 Июнь 2006, 19:47

Intel абсолютно неразгоняемые платы, если это требуется - ASUS без вопросов.
Petroff
*

Репутация: 17
Сообщений: 265


WWW
Ответ #3 : 06 Июнь 2006, 19:56

Пользуюсь только продукцией компании MSI.

Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #4 : 06 Июнь 2006, 20:02

Была такая фирма FIC. С 96 года пользуюсь ею. Но сейчас, кажется, их плат уже не найти...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #5 : 06 Июнь 2006, 21:18

Intel вешает свои лейблы на платы от Gigabyte. Соглашению три года как...
icekot
Завсегдатай
****

Репутация: 62
Сообщений: 427


Ответ #6 : 06 Июнь 2006, 22:05

MSI пользуюсь всегда  меня лично никогда не подводила
Expert
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 183


WWW
Ответ #7 : 06 Июнь 2006, 22:18

Когда я устаривался в компанию, то политику мне объяснили такую закупок в офис. Если есть ASUS - только его, если нет его, но есть ABIT - его. Если нет ABIT... то лучше ничего не покупать. Отдельное отношение сложилось у меня к продукции MSI и Chaintech. От первой всегда не знаешь, чего ожидать... если это видеокарта, то глючащая в халфлайфе2 (до этого было Ок), плюс совершенно неработоспособный ремот-контрол (в форуме MSI буча была), если материнка и вроде всё хорошо... то завешивается намертво при включении USB2.0 устройства во фронтальный USB. И каждый раз какая-нибудь не видная сразу, но проявляющаяся потом мелочь. Chaintech - проходит полгода и с сайта производителя ПОЛНОСТЬЮ пропадает информация о плате... прямо как в романе 1984-й, её никогда не существоало, нет ни манула, ни дров... ни BIOS. На новые есть, а на старые - опа.

С тех пор покупал исключитеьно ASUS и Abit. Проблем не было никогда (да, у ASUS есть отстойнейшие платы, но их и не покупал Улыбается ) Впринципе, ничего не имею против продукции Gigabyte, эти платы меня никогда не подводили.

Intel - неразгоняемая и запросто со своей непонятной фишкой, которую не обойти. В качестве офисной машины - да, в качестве конструктора для умелых рук - однозначно нет.

Настороженно отношусь к Американским платам. Запросто, на новой материнке можно увидеть до трёх проводов припаянных в разных углах платы и на соплях ползущих через всю плату. Качество сборки у Тайваньских на порядок выше.
vvv
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Ответ #8 : 09 Июнь 2006, 11:48

Есть следующие мнение:
Asus Неплохие вещи делали,но в последнее время (начиная с P4P800 в частности) умирают гараздо чаще чем следовало бы! Хорошая поддержка с точки зрения гарантии, гонятся, но где у них слабое место сложно предугадать.
AsRokc(или что-то типа в буквах могу ошибаться): Ока недоделанный Камаз, а это Asus
MSI Идут в ногу со временем, свежие решения придумывают, но боятся пыли
EG дешево!, недолговечно!!!
Intel Дорого, но практически вечно, поставил и забыл, решиш что -нибудь поменять просто выкидывай
Gigabite Имеет право на жизнь
Epox Хорошие матери, но днем с огнем нужную модель не найдешь.
Это ичное мнение отдельно взятого человека, возможно есть люди готовые поспорить, но на вкус и цвет как известно...Удачи
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #9 : 09 Июнь 2006, 12:23

Я согласен со многими - MSI на данный момент это лучший производитель, модернизация идёт крутыми темпами, с опережением всех остальных на полшага, по ценам доступен, все остальные берут названием или хорошей рекламой

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
fbi
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3

Ответ #10 : 11 Июнь 2006, 11:39

На мой взгляд нет смысла переплачивать за долговечность Intel т.к.
всё равно апгрейд приходится делать не реже чем раз в 1.5-2 года
Я беру либо Asus либо Abit хорошее качество плюс идеальны для разгона
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #11 : 19 Июнь 2006, 16:53

Я согласен со многими - MSI на данный момент это лучший производитель, модернизация идёт крутыми темпами, с опережением всех остальных на полшага, по ценам доступен, все остальные берут названием или хорошей рекламой
MSI - отстой. Кондюки - паршивые, и те недопаивают. Сколько MSI через руки не проходило, у всех года через три кондюки пухли.
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #12 : 29 Июнь 2006, 02:40

из личного опыта chaintech, gigabyte и jetway - ненадежны. сейчас юзаю Asus, даже два асуса. пока всем доволен, но время покажет, как показало на гигабайт и джетвэй - они подохли примерно через два года умеренной эксплуатации(заметьте, о разгоне речи не было), а чейнтеч пашет до сих пор в чьем-то компе(лет 6-7 уже), но у нее есть пара багов, которые не смертельны, но всё же комфортной работы не бывает.
может конечно модели неудачные были или еще что, но не доверять асус у меня пока оснований нет. интел не юзаю из принципа Довольный

С уважением, Heming.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #13 : 29 Июнь 2006, 10:19

У меня были мамы от Intel, Chaintech, MSI, Gigabyte - ни одна из них не сдохла. Некоторые до сих пор где-то пашут.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version