Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 03:59 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: http://kino.anthill.ru/  (Прочитано 144593 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #322 : 09 Январь 2009, 21:31

Базар про засылание лавэ я тоже слышал полгода назад.
Хорошо, что ypod хоть сделал бэкап портала раз в 3 дня (падения базы теперь не так страшны), чего от pelmen было не дождаться.
Говорилось, что мол это нереализуемо из-за особенностей движка.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 21:36 от OLEGA »
pelmen
Пользователь
**

Репутация: 9
Сообщений: 82


Ответ #323 : 10 Январь 2009, 12:07

2imperfect: сложность в том, что создатель-программист pelmen уже давно сложил на всех болт, запросил денег за свои труды (которые ему не дали) и (по слухам) вообще свалил из сети. Движок никто менять не собирается. Рубайте, что дают, как говорится.
ну вот не надо только... бабла я попросил, после того как уже Видяха предложил. и из сети я не сваливал ))
Базар про засылание лавэ я тоже слышал полгода назад.
Хорошо, что ypod хоть сделал бэкап портала раз в 3 дня (падения базы теперь не так страшны), чего от pelmen было не дождаться.
Говорилось, что мол это нереализуемо из-за особенностей движка.
портал обслуживал не я, а Видяха, я лишь его переписал и сдал. гнать не надо. Пока у портала были проблемы с базой, делался второй edition портала с учетом замечаний пользователей, в принципе он щас есть.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 12:10 от pelmen »
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #324 : 10 Январь 2009, 12:24

можно взглянуть на второй эдишн?или хотябы напиши плз в лс,какие изменения

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #325 : 12 Январь 2009, 15:00

В конце концов, объясните, в чем сложность?
Аякс,будь он неладен.Пока я изучал его особенности-баг с кнопкой назад(особенно на этообращали внимаие юзеры Оперы) никак не решался.В данном случае подозрвеаю  что сие решиться толкьо если кардинально заменят движок портала

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Koshei
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 23

Ответ #326 : 12 Январь 2009, 15:30

да не такой уж и неприятный баг был, не стоит так парится из за него имхо..
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #327 : 12 Январь 2009, 15:35

мдя...видимо придётся мини ликбез
Технология AJAX обеспечивает асинхронное взаимодействие с сервером, что позволяет менять содержимое веб-страниц лишь частично, без полной их перерисовки. Применение AJAX помогает сделать веб-страницы более динамичными и гибкими, но есть некоторые особенности, которые необходимо учитывать при использовании этой технологии.

Основным недостатком AJAX является невозможность индексации сгенерированных страниц поисковыми системами. Если сайт целиком сделан на основе этой технологии, поисковые системы обнаружат только одну страницу, причем информации на ней практически не будет. В итоге сайт не будет находиться при поиске, что в современной обстановке практически перечеркивает все достоинства такого способа построения веб-сайта. Конечно, наращиванием ссылочной массы можно частично решить проблему, но при высокой конкуренции вряд ли удастся выполнить поисковое продвижение исключительно с использованием внешних факторов. Проблемы также возникают и при подсчете посещений отдельных страниц с помощью распространенных счетчиков. При создании сайта лучше для большинства страниц использовать традиционную технологию, применяя AJAX только для решения отдельных задач.

В некоторых случаях невозможность индексации поисковыми системами может оказаться достоинством, а не недостатком. Иногда необходимо скрыть те или иные фрагменты от индексации, и AJAX идеально для этого подходит. Например, если нужно проставить на странице ссылки на другие ресурсы, но не хочется, чтобы поисковая система их учитывала, можно динамически генерировать нужные ссылки. Люди, посещающие сайт, смогут перейти по ссылкам, а робот поисковой системы их даже не заметит. Конечно, можно обойтись и простой программой на JavaScript, но использование AJAX позволяет скрыть фрагменты страниц более надежно.

Если на странице используется программа, написанная на языке JavaScript, ее легко могут скопировать конкурирующие сайты. В случае необходимости сокрытия используемых алгоритмов удобнее использовать AJAX, и реализовывать логику с помощью программ на языке PHP, выполняющихся на сервере. Например, программирование на PHP суммы прописью позволяет не раскрывать особенности реализации алгоритма, предоставляя пользователю результат в удобном виде. Конечно, можно применять традиционный способ обмена информацией между клиентом и сервером, но в этом случае не только резко возрастет объем передаваемой информации, но и снизится удобство использования, так как каждый раз при вводе запроса веб-страница будет полностью перерисовываться.

Еще одну известную особенность AJAX также можно использовать для улучшения удобства работы с сайтом. При асинхронном обмене данными не работает обычные средства браузера, позволяющие вернуться на предыдущую страницу. Нередко возврат назад и не нужен, например, если в предыдущей странице была отослана заполненная вами форма. Использование AJAX для заполнения форм позволяет избежать таких ситуаций. Кроме того, так как страница не меняется, все заполненные поля остаются неизменными, и их проще исправить в случае обнаружения ошибки.

Необходимо отметить, что при работе с AJAX возрастает время первоначальной загрузки страницы, так как необходимо загрузить программы на JavaScript. Конечно, это компенсируется более быстрой работой в дальнейшем, но иногда время самой первой загрузки является слишком важным, и от использования AJAX приходится отказаться. Также очевидным недостатком является отсутствие кэширования асинхронных ответов сервера. Кроме того, после отправки запроса на сервер практически невозможно проконтролировать состояние этого запроса. Если ответ от сервера не пришел, никаких ошибок не выдается. Возникающие проблемы можно решить, но это потребует значительных дополнительных усилий, и часто не будет экономически оправдано. Технологию AJAX обязательно стоит применять, но всегда нужно помнить о ее особенностях и ограничениях.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #328 : 12 Январь 2009, 15:57

Движок никто менять не будет,на подходе второй эдишн без аякса...ну почти без него

Zelen
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 37

Email
Ответ #329 : 12 Январь 2009, 23:26

Когда, все таки, кино-портал работать будет?
А то ни Кота ни кино!!! Грустный
Petroff
*

Репутация: 17
Сообщений: 265


WWW
Ответ #330 : 12 Январь 2009, 23:30

http://10.4.1.77/kino/
Пока так.
Завтра надеюсь поменяют ip у домена.

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #331 : 13 Январь 2009, 19:10

Однако, ставлю двойку Артёму, ибо Форум снова загажен спамом, все заверения пошли насмарку... факт очевиден - не все лазейки на замке.. против истины видимо не попрёшь: Против лома - нет приёма... Думает

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #332 : 13 Январь 2009, 19:49

только теперь спамят не боты,а один юзер.модеров я там сделал,потереть его сообщения труда не состовляет

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #333 : 13 Январь 2009, 20:04

я там сделал,потереть его сообщения труда не состовляет
проверил.. всё на том же уровне... модеры никуда далее Админки пробраться не могут, а тем более потереть что-либо... проверяем сие утверждение дальше...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #334 : 13 Январь 2009, 20:34

кто то сам меня просил об удалении с кинопортала,форумов итп...
и естесно у тебя туда доступа нихт

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #335 : 13 Январь 2009, 20:38

кто то сам меня просил об удалении с кинопортала,форумов итп...
и естесно у тебя туда доступа нихт
Я его только что видел на портале...
Доступ закрыть а то как-бы не напортачил чего.  Дьявольски недоволен

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version