Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 09:40 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 200312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #756 : 23 Октябрь 2015, 19:03

Багровый Пик.
Ну... в принципе, красивому фильму с красивыми людьми не нужен сценарий, да посоны?
10 старых клипов найтвиша из 10!

Safron

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #757 : 23 Октябрь 2015, 19:08

   Точняк! 

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #758 : 23 Октябрь 2015, 23:22

2Boryn: Я последний из таких посмотрел Алоха. Тоже самое: красивые люди на Гавайах ходят туда сюда. Но вот остальные фильмы этого режиссера, такие как The Visitor (живущий на автомате профессор встречает веселого муслима, который учит его играть на барабане) и The Station agent (скучный карлик учится доверять людям) (с потрясающим Динклейджем) рекомендую. Очень хорошее кино про совершенно обычных людей и их обычные проблемы, но мне почему-то в последнее время такое сильно нравится.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #759 : 21 Ноябрь 2015, 15:37

Само собой, засмотрел Последнего Охотника на Ведьм. Вышел с сеанса и типа - "ну ок". Не Соломон Кейн и даже не Охотники на Ведьм, но пусть будет, разок посмотреть не жалко.
А потом.
Узнаю.
Что.
Оказывается...:

ВИН ДИЗЕЛЬ РОЛЕВИК.
И это кино по его РОЛЁВКЕ. Сценарий написал его ДМ, а Дизель СЫГРАЛ В КИНО СОБСТВЕННОГО ПЕРСОНАЖА.
Система - D&D.

http://screenrant.com/last-witch-hunter-interview-vin-diesel/

У меня всё.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #760 : 21 Декабрь 2015, 01:30

"Пробуждение силы" мне не понравилось. Фильм откровенно детский (можно брать детей с 11 лет, пока идет эта вереница трейлеров перед фильмом, им как раз исполнится 12), и больше всего напоминает нарезку из всего того, что было в предыдущих частях. Ужасно скучно, ужасно нудно, ужасно прямолинейно. Если бы не ностальгия по 4, 5, 6 части - была бы крепкая "2". А так троечка.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #761 : 21 Декабрь 2015, 01:47

"Пробуждение силы" мне не понравилось
Сисек нет, матом не ругаются, даже не обезглавили никого толком, конечно не понравился.
А так троечка.
Джей Джей сейчас вот с облегчением вздохнул


Был немного удивлен сдержанно-положительным и нейтральным отзывам к фильму. Почувствовал себя каким-то 12-летним мальчиком в окружении серьезных и проеденных жизнью дядь. Я такой как дурак радуюсь и чуть ли не в ладоши хлопаю как все охренительно, а рядом застыли и напряженно смотрят в экран эти угрюмые гиганты мысли, которых обманом затащили на фильм, а потом еще заставят по нему писать контрольную из двух частей. Примерно такое же недоумение вызвали отрицательные реакции на Безумного Макса. Это ж как надо кино ненавидеть, чтобы не порадоваться за то, куда эти франшизы вырулили с достаточно опасного (а в случае ЗВ еще и неприятного) пути?

Абрамс конечно не гений, но он очень, очень хороший режиссер развлекательного кино. А Звездные Войны изначально и были таким кино. Простым, эмоциональным и держащимся исключительно на персонажах. Лукас доказал, что если перепутать эти компоненты никакая ностальгия и балет со световыми мечами не вытянет. Абрамс же отлично представляет как сделать легкий, энергичный и эмоциональный фильм, при этом не растеряв его содержания и по минимуму взбесив фанатов.

По поводу того, что фильм суть ремейк первой-второй части: да, в принципе так и есть. Множество сюжетных ходов и ситуаций повторяются, но
- во-первых это продолжение фильма, который вышел в 83 году и начинать новую трилогию через 30 лет с чего-то совершенно нового было бы как продолжать разговор, законченный неделю назад, со слов "ну ты помнишь, да?...так вот..."
- во-вторых Звездные Войны это наверное самое большое и самое дорогое явление в массовой культуре вообще. Ожидать, что после заработанных триллиардов денег эта модель кардинально поменяется и пойдет на риски, это как ожидать прямого и ясного ответа от Путина. То есть нет.
- в-третьих, ЗВ это простой фильм, простая история. Она не глупая, но она состоит из элементов, которые широко распространены в других историях. Люк - Иисус, Император - дьявол/абстрактное зло, Вейдер - дьявол/воплощенное зло, Звезда Смерти - ну как бы смерть сама по себе, эвоки - ....хер его знает что они должны означать. Суть в том, что составляющие истории не настолько важны сами по себе, они являются точками движения и раскрытия персонажей. Насколько бы история не была сложной и глубокой всем наплевать на нее, если в центре не стоит харизматичный персонаж. Все повторяется, жизнь повторяется, только декорации и действующие лица меняются. Блин, да даже в оригинальной трилогии Звезду Смерти дважды уничтожали, почему еще раз не бабахнуть?

А персонажи здесь отличные. За минимальное количество времени и сказанных реплик фильм преподносит совершенно охренительных новых героев. Фаворит публики вообще пилот, у которого меньше всех экранного времени.


По Дамерон как Хан Соло и Люк в одном флаконе, да еще и лучший пилот в галактике!

Негр кстати достаточно много дышал, но фильм этим не испортил, напротив, был крайне забавен и полезен.



Круче всех выступила новая главная героиня трилогии - Рей. Мало того, что она одновременно похожа на Киру Найтли и Натали Портман, так еще и мимикой может арматуру гнуть. Больше всего энергии исходило от нее. Наверное это один из самых интересных персонажей в новых Звездных Войнах.



Что самое интересное, хоть и их и сравнивают, новые персонажи не заменяют старых. Потому что старые все на месте. Они постарели, но не растеряли пороха. Поэтому вдвойне круто наблюдать как легенды кинематографа оживают и посыпают песком пол
помогают новым героям обрести свое место в истории.



Весь старый состав был отличным, я даже не ожидал, что Форд еще может играть, а Фишер еще жива. Очень приятно было увидеть возвраращение Хэмилла в большое кино, за его карьеру было обидно больше всего.

Вообще вся первая часть почему-то ощущалась как новогодний фильм. Отчасти из-за битвы на снежной планете, отчасти из-за волшебной музыки Уильямса, отчасти из-за того, что это блин гребаное рождественское чудо! Они не запороли Звездные Войны! БОЖЕ МОЙ 9 из 10!!1

Кстати несмотря на то, что Уильямс в этот раз написал больше бэкграундный саундтрек, композиция Рей у него вышла совершенно отличной. Это моя основная новогодняя тема.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cWvTl3gEHvE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cWvTl3gEHvE</a>

И ДА, ЛЮК УМРЕТ шутк


Может что-то еще напишу, пока так.

А.Н.А.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 04:12 от Safron »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #762 : 27 Декабрь 2015, 22:15

Например
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZTLAx3VDX7g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZTLAx3VDX7g</a>
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #763 : 28 Декабрь 2015, 23:55

она состоит из элементов, которые широко распространены в других историях. Люк - Иисус, Император - дьявол/абстрактное зло, Вейдер - дьявол/воплощенное зло, Звезда Смерти - ну как бы смерть сама по себе, эвоки - ....хер его знает что они должны означать. Суть в том, что составляющие истории не настолько важны сами по себе, они являются точками движения и раскрытия персонажей. Насколько бы история не была сложной и глубокой всем наплевать на нее, если в центре не стоит харизматичный персонаж. Все повторяется, жизнь повторяется, только декорации и действующие лица меняются.

Так можно о чём угодно высказаться. После Шекспира ничего не написали, ясно-понятно.

Вот кто-то не фанат ЗВ. Вот кто-то ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ПРЕДЫДУЩИЕ ФИЛЬМЫ. Ну и зачем ему это кино?
(мой любимый эпизод - второй. Потому что там прям на световых мечах, прям Саруман против зелёного чувачка с моей школьной тетрадки)

А тут то, что? Честно признаться, тетрадку с картинками из твоего поста не купил бы. Ну может с Индианой Джонсом.
Т.е. ЗВ - развлекательное кино, точно так. Но ведь не развлекают!!

По итогам, наверное, 6\10.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 23:57 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #764 : 29 Декабрь 2015, 08:19

После Шекспира ничего не написали, ясно-понятно.
Я утрировал. Моя мысль больше про то, что хорошо исполненное старое вполне может сойти за приемлемое новое. Самоповторение никак не извиняю.

Вот кто-то ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ПРЕДЫДУЩИЕ ФИЛЬМЫ. Ну и зачем ему это кино?
Может кто-то живет в далекой-делекой галактике под большим-пребольшим камнем?

(мой любимый эпизод - второй. Потому что там прям на световых мечах, прям Саруман против зелёного чувачка с моей школьной тетрадки)
Эт...это ты серьезно, да?...

Но ведь не развлекают!!
Извини,  у нас наверное очень разные понятия о развлекательном кино.  Грустный
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 08:25 от Safron »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #765 : 29 Декабрь 2015, 13:10

Извини,  у нас наверное очень разные понятия о развлекательном кино.  Грустный

Совершенно нет, вон того же Макса и Рубеж возьми)

(мой любимый эпизод - второй. Потому что там прям на световых мечах, прям Саруман против зелёного чувачка с моей школьной тетрадки)
Эт...это ты серьезно, да?...

Да. Не фанат ЗВ, и классические эпизоды считаю смертельно скучными. (При этом скуку можно оправдать каменным веком их производства).
Скуку 7-го эпизода, который и является косплеем 4-6 эпизодов, оправдать никак нельзя. На дворе 2016. Почти. С наступающим.


Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #766 : 29 Декабрь 2015, 16:59

Скуку 7-го эпизода
Сейчас серьезно: по пунктам можешь объяснить почему он для тебя лично скучный? Про повторение предыдущих частей можешь не зацикливаться, это я понимаю.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #767 : 29 Декабрь 2015, 18:01

Не фанат ЗВ, и классические эпизоды считаю смертельно скучными.
Наш чел! Я на "классической" трилогии постоянно в сон проваливался.
А у фанатов ЗВ от таких заявлений просто рвёт пердачло и начинается кококо про каменный век, камни и прочие детские страхи. Не обращай внимания@смотри Атаку клонов клонов.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 18:04 от GopniG »

Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #768 : 29 Декабрь 2015, 23:20

Скуку 7-го эпизода
Сейчас серьезно: по пунктам можешь объяснить почему он для тебя лично скучный? Про повторение предыдущих частей можешь не зацикливаться, это я понимаю.

По пунктам, конечно, сложнее.
1. Нет сражений на световых мечах.
2. Нет массовой боёвки.
3. Нет запоминающихся необычных персонажей\миров\локаций. При этом мелкий дроид частично реабилитирует этот пункт.
4. Главный злодей не вызывает симпатию, или ненависть. Он... скучный.
5. Пенсионеры... Зачем они? Они как-то круто всех нагнули? Они смешно шутили? Они помогли главным героям?

Если не по пунктам, то проще - здесь нет ничего нового. Нет новых персонажей (инопланетян, ситхов, джедаев, контрабандистов - либо старики герои, либо их родственники). Нет новых локаций - Татуин, Сокол, Звезда Смерти. Нет новых сюжетных ходов. Музыки и то нет новой.
В отсутствии нового, фильм мог вытащить либо сюжет, либо экшн. Сюжет в первой части фильма, хоть и напоминает историческую реконструкцию 4-го эпизода, но всё же держит в напряжении. Во второй - ну нет. Ну совсем плохо. Новая Республика. Сопротивление. Старкиллер, который никто не охраняет. Сноук. Каша какая-то.
А экшна то не было. Пара перестрелок, одна боёвочка в космосе. И всё.

Ещё раз - не фанат, нет ни восторгов, ни особых возражений. То, что ты пишешь - оно справедливо, но по мне - проходной эпизод. Это ж сериал, увидим, что будет дальше.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #769 : 29 Декабрь 2015, 23:40

Не возражу, просто отвечу, по пунктам

1. Сражения есть, они менее хореографичны, зато с большим реализмом. Все три (ок, формально две) отлично поставлены и мне запомнились (ну там же был гребаный штурмовик с силовой дубинкой!). Не имею ничего против боевки приквелов, но считаю что эта намного весомее и интереснее. Кстати в 4-6 части сражений не больше. В 4ой вроде как вообще один махач между Кеноби и Вейдером в конце Думает.
2. В середине на земле и в конце в воздухе, всмысле нет? Или нет приквельной массовой боевки, когда в кадре столько всякого г**на, что в пору искать Уолдо?
3. Тут естественно субъективное, но все новые персонажи более чем запоминающиеся. Про миры согласен, калька с предыдущих частей.
4. А должен вызывать? Мне показалась отличной идея, что это обычный чувак (может даже скучный), который из кожи вон лезет, чтобы стать похожим на своего легендарного предка. Почти вся его крутость напускная, но видимо именно баттхерт от поражения заставит его стать жестче и хитрее, так что это задел на сиквелы.
5. Пенсионеры играют важную роль передачи фильма из одних рук в другие. И почему это блин они никому не помогали? Лея до сих пор управляет Сопротивлением, Хан персонажей практически до конца протащил и помог взорвать Старкиллер, Люк вроде как всех спасти должен.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 23:41 от Safron »
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version