Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 08:29 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 200310 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #518 : 15 Март 2013, 02:03

Копилка лучших фильмов пополняется и Life of Pi второй фильм, который поразил меня в этом году.

Цельное, яркое, глубокое (как в прямом так и в переносном смысле) повествование, потрясающая оригинальностью история, отличная актерская игра и Ричард Паркер  

Все, что требуется от фильма и даже больше, намного больше здесь есть.
Postet at: 14 Марта 2013, 15:27
Метро - охренеть, в России умеют снимать не только говорящих мужиков и артхаусняк! Понатыркано в фильме конечно отовсюду, но смотреть все равно интересно и даже местами (о боги) есть напряжение. Хорошо сделанное кино, присоединяюсь к рекомендациям.

Exgir
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 02:08 от Safron »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #519 : 17 Март 2013, 15:52

Чтобы как-то оттенить охеренность предыдущих фильмов - посмотрел Мастера. Ничего скучнее и бессмысленнее  не видел со времен Нефти (которая по странному стечению обстоятельств была предыдущим фильмом режиссера). Наверное, это моя персональная нелюбовь к Андерсону, но почему-то ни Магнолия, ни Нефть, ни Мастер не понравились совершенно.

Фильм жутко медленный и какой-то отстраненный. Такое ощущение, что режиссер не хотел чтобы зритель при просмотре испытывал что-то кроме тоски, неприязни и легкого недоумения (и это не из-за того, что фильм плохо снят, кажется режиссер намеренно снимал так, чтобы вызвать эти чувства). Главному персонажу невозможно сопереживать потому что он сломанный злой звероподобный ублюдок  (Феникс кстати просто потрясающе отыграл). В конце нет никакого понимания, изменился ли он хоть как-то, а если и изменился, то в лучшую ли сторону.

Плюс в том, что фильм очень красиво снят и актерские работы там на уровне "отлично" и "запредельно". Это хоть как-то компенсирует его продолжительность.

С другой стороны, это совершенно безразличное кино, лишенное эмоций и основной идеи. Его цель - как можно больше отдалить "авторское" кино от обычного зрителя, провозглашая себя Искусством для Думающих(с), а не "развлекухой для быдла". Ну, удачи в этом.
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 18:25 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #520 : 17 Март 2013, 18:45

Оз: Великий и ужасный Обычная сказка, ничего особенного. Четверка с минусом. Детям оно понравилось бы, но возрастной ценз 12+, слишком уж сужает аудиторию. Фильм, на мой взгляд, для детей помладше.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #521 : 17 Март 2013, 21:56

2Safron: Такой режиссер, да. Я лично тоже абсолютно не понимаю режиссера, который намерено так снимает. А Хоакин отлично сыграл там. Как и Сэймур Улыбается

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #522 : 17 Март 2013, 22:00

Хоакин отличн
Мастер перевоплощения, блин!
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #523 : 17 Март 2013, 23:35

Анна Каренина Первая реакция "Эээээ.... это чо?". Потом, в принципе, втянулся, но весь фильм не оставляло ощущение, что вся эта идея с театральными декорациями - не более чем способ сэкономить. Еще промелькнула мысль, что фильм снят не по книге, а по ее краткому содержанию, да, понятно, что времени всего 2 часа, и попробуй в них все уместить, но, во первых, многие успевают, а во вторых, постоянная смена декораций и "оторванность" сцен от реальности, только усиливают это чувство. Актеры играют хреново, от сцен и саундтрэка разит иностранщиной (не заметной для западной публики, но я например не понимаю, почему нельзя было взять для саундтрэка записи романсов, а непременно перепевать с акцентом), хотя от нее очень хотели избавиться. Симпатии, из героев, совершенно никто не вызвал (впрочем нет, только Китти), может так и было задумано... В общем, троечка.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #524 : 18 Март 2013, 09:38

Симпатии, из героев, совершенно никто не вызвал (впрочем нет, только Китти), может так и было задумано...

Эй! А как же Левин?! Левина на рабочий стол!


И это не отмечая факта, что в книге действительно были одни сволочи. А тут и Китти, и Каренин вполне (особенно, подчёркиваю, в сравнении с книгой, в которой все раздражали).

А фильм отличный)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #525 : 29 Март 2013, 17:38

Lincoln Спилберга

Мне показался ужасно скучным. Во-первых, просто мужики сидящие в тёмных комнатах и базарящие за судьбы чужой нации, это, конечно, может и стильно, но это скучно. Во-вторых, тему освобождения негров пару месяцев назад плотно закрыл Тарантино. Лично для меня самым светлым пятном в фильме была небольшая роль Дэвида Костабайла. У него охренительный скилл игры голосом.

Life of Pi

Грязная индусская херня.

По поводу Андерсона:
"Нефть" мне тоже категорически не понравилась, "Мастера" ещё не смотрел, но "Магнолия" на мой взгляд очень талантливый фильм. Просто кадры из будней разных людей, которые складываются в хитрое сплетение такой забавной штуки, как жизнь. Жизнь, она ведь не про экшен, она про дождь из лягушек :3

Цитировать
Симпатии, из героев, совершенно никто не вызвал (впрочем нет, только Китти), может так и было задумано.

перечитай барин книжку, ой перечитай!

Кстати, у меня были искренние симпатии ко всем героям книги, кроме Анны. И при прочтение, и при просмотре.

От иностранщины в американской экранизации Карениной избавиться невозможно в принципе. Они ведь для себя снимали, а не для нас. Давай мы тебе что-нибудь из Фолкнера без социального и сценического упрощения снимем - ты ж челюсть от скуки сломаешь. Да и, честно говоря, уровень американщины на мой взгляд в этом фильме очень мал. А ост так и вообще крайне славный. Но это, конечно, дело восприятия.



« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 17:42 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #526 : 29 Март 2013, 17:49

Грязная индусская херня.
Так тебе не понравилось или ты расист?
Мне показался ужасно скучным
Да, он достаточно скучный, если не заинтересован.
"Мастера" ещё не смотрел
Жду поста про "фильм слишком сложный, надо пересмотреть еще раз".
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 17:51 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #527 : 29 Март 2013, 17:51

Так тебе не понравилось или ты расист?

расист =(

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #528 : 29 Март 2013, 17:52

расист =(
= (
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #529 : 29 Март 2013, 19:25

И мне не понравился Линкольн Грустный А ещё мне не понравилось сопротивление из Bioshock Infinite. Похоже я с Night...

Про "Невозможное" - мне больше понравился, чем Линкольн и Цель номер один, скажем Улыбается Хотя не скажу, что кому то стал бы рекомендовать tankist
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 23:41 от Pumba »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #530 : 29 Март 2013, 22:44

Ну и отлично  Подмигивает

« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 20:14 от Safron »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #531 : 30 Март 2013, 10:19

Оз: Великий и ужасный Обычная сказка, ничего особенного. Четверка с минусом. Детям оно понравилось бы, но возрастной ценз 12+, слишком уж сужает аудиторию. Фильм, на мой взгляд, для детей помладше.

Двойка! Сюжет редок по убогости. Чувак, который "хочет стать великим". Бабища, которая поговорив с чуваком 5 минут, сходит от любви с ума. Другая бабища, которая купается в золоте как Скрудж Макдак, управляет летающими бабуинами и зачем то хочет завалить третью бабищу.
ЗАЧЕМ? Ведь третья бабища - пацифистка, живущая в мыльном пузыре (Не претендент на трон - она вообще НИКТО! Отправлять чувака-идиота убивать девочку-хиппи - вот план лучше некуда).
И почему то все бабищи носятся с чуваком, потому что где-то кто-то что-то предсказал (никто даже внятно не может объяснить что).

Не единица за фаерболы и молнии)

И пятёрка за 3D.
Очередной "Аватар".

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version