Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 17:51 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 200330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #308 : 09 Апрель 2012, 17:04

Вчера ходил на "Рейд". Безбашенный боевик, снятый азиатами всего за лимон баксов. За полтора часа тупого мочилова - рубилова получил огромное эстетическое удовольствие. Драки на уровне Онг-Бака, только с горой трупов. Любителям жанра смотреть обязательно.

Lerik
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 17:06 от kolancha »
Alb9rt
Житель форума
*****

Репутация: 227
Сообщений: 918


Email
Ответ #309 : 09 Апрель 2012, 22:09

Сценаристам нового "пирога" огромнейшее спасибо!!1 Прекрасная комедия и чудесное продолжение истории=) Очень советую сходить в кино!

ᶘ ᵒᴥᵒᶅ
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #310 : 10 Апрель 2012, 23:27

Полночь в Париже - прекрасный фильм. Приятный, легкий, философский, уютный.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #311 : 11 Апрель 2012, 08:44

А вот "Голый завтрак" совсем не уютный и неприятный. Я не совсем даже понял what the fuck was that. Мой мозг отключился на истории про ожившую жопу.. Может в героиновых приходах есть своя философия, но докапываться туда надо с экскаватором. 

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #312 : 11 Апрель 2012, 21:11

Texas Killing Fields - триллер про загадочные убийства в некой области в Техасе, которые назвали "Поля смерти"
Уныло, бездарно и неинтересно. Уортингтон и Хлоя Морец не спасают фильм. Жаль потраченного времени.

The Debt - драма про трёх агентов Моссада, которые в 1965 году должны были похитить нацисткого преступника из Восточного Берлина, чтобы тот предстал в Израиле перед судом.
Довольно таки интересно как по действию, так и по раскрытию характеров персонажей. Действие фильма происходит как в 1965, так и в 1997.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 01:14 от OLEGA »
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #313 : 11 Апрель 2012, 21:26

Texas Killing Fields
  А мне понравился...

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #314 : 20 Апрель 2012, 19:29

Les Lyonnais - французская гангстерская драма про дружбу и предательство от Оливье Маршаля. Красиво, жёстко, жестоко, динамично. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Forces spéciales - боевик, снятый почти целиком в Таджикистане, от дебютанта на большом экране про французский спецназ, который должен освободить из талибского плена журналистку.
Пафос прёт со всех щелей, малореальные перестрелки (с бОльшим уклоном на красочность сцен), фильм больше напоминает большой клип. Посмотреть можно, но не более одного раза.
Отправлено: 18 Апреля 2012, 17:51
Посмотрел вчера Sherlock Holmes: A Game of Shadows - фильм понравился меньше, чем первая часть. Тут уж совсем какой-то фарс с боевиком. Первая половина фильма вообще вызвала гримасу изумления, WTF.

Сегодня посмотрел Drive с Гослингом - качественная криминальная драма, хотя сначала создалось впечатление, что это будет лёгкое кино типа "Перевозчика" или "Форсажа". Прошлое главное героя так и осталось тайной, но мне показалось, что он реально психопат (особенно красноречиво об этом говорит сцена в лифте).

Также сейчас закончил просмотр The World's Fastest Indian - отличное кино, обязательно к просмотру всем возрастам.

Super 8 - не впечатлён, ибо достало уже смотреть как америкосы всех возрастов спасают мир от всяких чупакабр.
Отправлено: 19 Апреля 2012, 22:22
The Girl with the Dragon Tattoo от Финчера - посмотрел сегодня, сразу скажу, что книгу не читал и шведский оригинальный фильм не видел, так что судить, отличные ли это экранизация/римейк, не могу. Сам фильм снят довольно хорошо, но, как мне показалось, повествованию не хватает мрачности. Сцена мести новому опекуну заслуживает аплодисментов (правда ранее что-то подобное уже видел в фильме Straightheads). Заслуженные 4+ из 5. Надо будет заценить как-нибудь оригинальный шведский фильм.

Девушка с татуировкой дракона.
Не вкурил.3 из 5.
Что там можно не вкурить... Всё же понятно и разжёвано в конце.

Kaiten
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 20:02 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #315 : 21 Апрель 2012, 15:47

Заценил ночью оригинальный шведский The Girl with the Dragon Tattoo - понравился больше чем финчеровский римейк, более жизненно выглядит что-ли и как раз есть та мрачность, которой не хватало у Финчера. Да и актриса посимпатичнее (она же играет цыганку в Sherlock Holmes: A Game of Shadows). Позже продолжу просмотр оставшихся двух фильмов трилогии.

John Q - давно хотел посмотреть данный фильм, но всё руки не доходили. Наконец то посмотрел - отличная социальная драма. Тем, кто не смотрел - настоятельно рекомендую.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 19:10 от OLEGA »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #316 : 23 Апрель 2012, 00:19

Убить пересмешника. Тот фильм, который несмотря на черно-белую картинку, не выцвел и не постарел со временем. По нему нет надобности грустить, как по ушедшей эпохе, пересматривая Артиста. Вечная история, вечные персонажи, вечная классика.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 00:33 от Safron »
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #317 : 24 Апрель 2012, 02:07

Смотрел в кино "Морской Бой",на середине откровенно заскучал и ждал конца фильма.Сюжет высосан не знаю даже из чего,а корабли пришельцев я бы в 12 лет лучше придумал. Ну и не объяснено многое в итоге,а может я и не так внимателен был в концовке.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #318 : 24 Апрель 2012, 08:22

Смотрел в кино "Морской Бой",на середине откровенно заскучал и ждал конца фильма.Сюжет высосан не знаю даже из чего,а корабли пришельцев я бы в 12 лет лучше придумал. Ну и не объяснено многое в итоге,а может я и не так внимателен был в концовке.
В этом фильме меня больше всего убил линкор класса Айова который тормозит на якоре в открытом океане , причем тормозит мгновенно. За что там зацепился якорь не ясно , да и  если бы зацепился , то сорвало бы цепи нафиг , но корабль бы не остановило не на миг. И таких косяков там пол фильма. Создалось впечатление , что у ВМФ США проблемы с призывом. Потребовалось снять эдакую завлекалочку для молодых балбесов.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #319 : 24 Апрель 2012, 10:14

Смотрел в кино "Морской Бой",на середине откровенно заскучал и ждал конца фильма.Сюжет высосан не знаю даже из чего,а корабли пришельцев я бы в 12 лет лучше придумал. Ну и не объяснено многое в итоге,а может я и не так внимателен был в концовке.
В этом фильме меня больше всего убил линкор класса Айова который тормозит на якоре в открытом океане , причем тормозит мгновенно. За что там зацепился якорь не ясно , да и  если бы зацепился , то сорвало бы цепи нафиг , но корабль бы не остановило не на миг. И таких косяков там пол фильма. Создалось впечатление , что у ВМФ США проблемы с призывом. Потребовалось снять эдакую завлекалочку для молодых балбесов.
А меня смутил тот факт, с какого это на корабле музее (20 лет уже) "вдруг" завалялось пару десятков снарядов, да и пушки, по идее, должны были быть заварены... Но в целом много спец эффектов и есть местами юмор. На 4+, если не вдумываясь тупо поглазеть.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #320 : 27 Апрель 2012, 18:47

Пройдусь по отечественным сериалам, читая аннотации которых, думал что они достойны просмотра.

МУР - снят по мотивам повестей Эдуарда Хруцкого, входящим в цикл "Четвёртый Эшелон".
Режиссёр Ишмухамедов похоже впал в маразм в свои 69 и прочитав книги пригласил сценаристов, которые нагородили чёрт знает что - переработаны характеры главных героев, добавлены какие-то левые главные герои, добавили новых сюжетных линий перемешав их с изменёнными линиями из книг. Одного главного героя заменили на женщину, чтобы эту роль сыграла жена режиссёра Тамара Акулова.
Плюс ко всему игра актеров на уровне художественной самодеятельности (хотя задействованы Ефремов, Домогаров, Александрова, Стебунов, Гостюхин, Лифанов, Скляр).
Также в фильме снялся "авторитетный бизнесмен" Алимжан Тохтахунов, в определённых кругах известный как "Тайванчик"
Тем, кто знаком с книгами, рекомендую не смотреть данный высер, а лучше пересмотрите советские экранизации "По данным уголовного розыска" и "Приступить к ликвидации"

Однажды в Ростове - про дело банды Толстопятовых.
Спродюсировал гардемарин-нянялюб Жигунов. Первые пара серий понравились, потом уже пошло какое-то мыло и отсебятина, благо есть куча документальных фильмов.
Сегодня будет показ 9 и 10 серий (всего 24) - но уже ясно, что такой же высер, как и МУР.

Кремень - 4-х серийный римейк "Рэмбо. Первая кровь" от Епифанцева с Епифанцевым же в главной роли. Что-то между книгой Моррела и фильмом со Сталлоне с добавлением любовной линии и беглых зэков.
Завтра последняя серия - пока снято на приличном уровне, смотреть можно.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 18:51 от OLEGA »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #321 : 05 Май 2012, 14:10

Засмотрел "Стыд"

Жопа Фассбендера конечно хорошо смотрится, спору нет, но в целом, "Стыд", это такое ответвление от "Американского психопата", с той только разницей, что во втором случае, это было абсолютно жестокое и не оставляющее компромиссов высказывание, тогда как Маккуин еще находится на той стадии, когда кажется, что из ситуации героя возможен выход.

p.s. Конечно он последует за ней. Жизнь людей не учит ничему.
p.p.s. Ну и сравнивая Фассбендера и Бэйла.....Улыбается

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version