Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 13:11 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 200323 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #224 : 29 Январь 2012, 17:39

или "Залечь на дно в Брюгге

фига ты сравнил! придётся скачать.

...сейчас сяду досматривать Remember me. Но даже без последних 20 минут фильма могу его категорически рекомендовать к просмотру. Ещё пара таких сценариев и Патиссон если и не восстановит своё актёрское реноме, то уж точно изрядно почистит карму. Просто отличная драма.  

UPD досмотрел, шикарно *____*
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 18:00 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #225 : 29 Январь 2012, 17:48

Скорей всего в сравнение я немного преувеличил в пользу в Кэт)

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #226 : 29 Январь 2012, 19:47

эти... люди даже 500 дней лета оценить не способны...
*кланяется в ноги, бежит за самоваром*
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #227 : 30 Январь 2012, 00:13

2Night: Риальне хорошо? 0_0
В этом году выходит "Милый Друг" с Патиссоном, за который я невероятно очкую - роман мной горячо обожаем и любим. И если эта клыкастая коза завалит персонаж Дюруа, то я, то я, то я.....буду плакать и писать плохие слова в его адрес...

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #228 : 30 Январь 2012, 00:57

И если эта клыкастая коза завалит персонаж Дюруа

Да он вообще неплохой актёр, пусть и со странной геометрией лица. Если убрать из его послужного списка Сумерки, то к нему нигде и претензий по сути-то нет. Начиная Кольцом нибелунгов и Гарри Поттером, где он ещё мелкий, и заканчивая теми же Воды слонам и Отголосками прошлого, где он уже вполне взрослый - везде в целом смотрелся неплохо. Хотя, конечно, Отголоски сами по себе фильм страннейший.

а Помни меня да, просто прекрасный драматический фильм.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 01:00 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #229 : 30 Январь 2012, 01:19

Отголоски это же Где он играет Дали? Да своеобразный фильм, но при всех прочих претензий к игре Патиссона в нем вряд-ли у кого-то будут претензии.

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #230 : 30 Январь 2012, 16:16

2febeerovez: Специально для тебя, зазырил "Опасный метод" про товарища нашего Зигмунда (хотя какой он нам к чёрту товарищ, так, еврей Улыбается прошу прощения, если кого обидел, я без оскорблений) и его корефана и соратника по насчастью доктора Юнга. И у меня есть только две претензии к этому фильму. В целом, он достойный, честно говоря Зигмунд из Вигго получился ну прямо очень не дурной. Я Фрейда лично не встречал Улыбается, но из того что о нём читал, о том как он себя вёл и общался с остальными, в фильме передал Вигго передал на пять баллов. О Юнге я знаю не то что бы меньше, но не знаю практически ничего. Но Фассбендер уже находится в таком состояние карьеры, что играть плохо у него не получается, он смотрится очень достойно и здесь (хотя это его чуть ли не 4 роль за год и каждая роль у него абсолютно разная) Но я к чему веду, эти два товарища и не вселяли в меня какой то боязни. А теперь о плохом или о том что достаточно средненько, кому как. Кира Найтли, как по мне, переигрывает. И не то что я её не люблю! Мне вот лично очень нравится как она сыграла в "Домино". Но в остальном... я могу по каждой роли её что-то сказать и всё будет с таким двояким впечатлением, а иногда с неприязнью (кроме вышесказанного "Домино") Она здесь вписывается хорошо, у неё ролей таких - навалом (этих аристократок, она и выглядит как те аристократки, дистрофичка малость, белокожая, будто мелом помазана) но явно хотела наград и увидела возможность сыграть сверхэмоциональную, но черезчур, я считаю. Второе - сценарий. Это история основна на реальных событиях и кстати достаточно правильна по датам и прочему, если прикинуть, но история не о противостояние Зигмунда и Юнга, это просто хитрый ход, замануха. На самом деле это история о взаимоотношениях Юнга и пациентки Сабины и о мытарствах душевных этого самого Юнга. Плюс ещё о том как полигамный Отто Гросс (Венсан Кассель) переплёвывает в убеждениях Юнга и ломает его ментально за пару недель их разговоров. Поэтому здесь нет никаких психологических игр и противостояния двух школ и терапий (а если вы в курсе, то они действительно были друзьями, но их разные точки зрения на решения в психологии заставили их прервать дружбу) Просто очень такая странная история неудавшейся любви.

Итого: В коллекцию не охото оставлять. Просто фильм, как Кира Найтли, серая замухрыжка, хоть и аристократичный и такой весь из себя. Операторская работа кстати приятная, ну это так)

P.S: Кстати сейчас вот подумал, а Янга или Юнга, загуглил, пишут Юнг. Я просто то так, то так говорю...) Исправил, как у гугла.

febeerovez
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 18:47 от Pumba »

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #231 : 30 Январь 2012, 20:04

2Pumba: Да, подтверждаю, фильм - уныл в целом.

Вообще становится по-настоящему обидно за большинство актеров, которые честно отрабатывают свои гонорары, стараясь вытянуть всю картину на себе. Единственным “дурным” звеном в этой актерской цепочке является Кира Найтли, почему-то решившая, что психически нездоровый человек – это именно эпилептик, испытывающий навязчивое желание изображать лошадь посредством выгибания нижней челюсти. На ее фоне Фассбендер и Мортенсен возвышаются, словно мамонты. Вот только проблема в том, что, несмотря на собранность Фассбендера и стильные сигары Мортенсена, вера в них, как в “тех самых” мировых светил чрезвычайно слаба, и виной тому расхлябанный сценарий.

Действие скачет галопам по европам, начисто игнорируя какой-либо банальный исторический и медицинский фон – мол, зритель не дурак, сам все знает про Фрейда, Юнга, и теории психоанализа. Но вот запросы к зрителю не соответствуют содержанию  фильма – герои активно бросают с экрана медицинские термины, но сами ведут себя хуже персонажей бульварного дамского романа.

Сценарист, видимо получив по ходу съемок нервный срыв, вообще смешивает в один котел десятки событий и линий. Ревнивая жена злостно пишет анонимки на свою соперницу, которую с рьяным увлечением хлещет по попе Юнг. Фрейд вместе со своим протеже устраивают увлекательные беседы и экскурсии на лодке, а в какой-то момент вообще вдруг срываются на турне в Америку. Параллельно герой Фассбендера пытается лечить Венсана Касселя, который после своего недолгого бенефиса, поступает самым умным образом – по-быстрому смывается в окно.  И все это чудо происходит на фоне ускоренной перемотки времени, поскольку года здесь пролетают в минуту.
В середине фильма сюжет вообще выписывает адский крендель, и история любви Юнга к своей пациентке уступает место тому самому столкновению “интеллектуальных монстров”, о котором так яростно трубит слоган фильма. Вот только совершенно непонятно – а причем здесь это столкновение, и в чем, собственно, оно заключалось. Из-за отсутствия какой-либо вводной части, а так же осмысленного описания конфликта, противостояние Фрейда и Юнга заключается в периодическом обмене письмами в стиле “Да я твою теорию психоанализа на сигаре вертел”.

Кстати о сигарах – не знаю, кому пришла в голову потрясающая идея о том, что Фрейд должен постоянно курить, словно паровоз, но похвалы за историческое соответствие этот создатель все равно не дождется. Фрейдовское пристрастие к сигарам общеизвестно, но в фильме Фрейд курит так часто, что создается впечатление, будто профессор свои сигары не выкуривал, а наворачивал их большими ложками за обеденным столом.

Pumba

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #232 : 30 Январь 2012, 23:03

Посмотрел еще Wild target по наводке Сафрона - в целом, ну так. Под конец фильма дошло, что кажется, я уже это кино смотрел давно. Билл Наий играет....ну...Била Наий - эдакий классический джентльмен, даже костюм уже где-то был. Мартин Фриман и вправду прикольный. Остальные тоже ничего, но сюжет прост и предсказуем, поэтому комедия вышла на один раз.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #233 : 30 Январь 2012, 23:17

Wild target по наводке Сафрона - в целом, ну так
Тык я и не утверждал, будто тебя поглотит единый организм кино. Легкое, глуповатое, на один раз. Я по таким соскучился прямо.

Правдивые постеры http://www.netlore.ru/truth-oscar
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 11:58 от Safron »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #234 : 01 Февраль 2012, 01:39

2Safron: Да я ж тебя и не виню, просто как факт.

Засмотрел Шоу Трумана - сие есть прекрасное кино. Какого черта Керри сейчас разменивается на всяких мистеров Проперов - я не пойму.
Отправлено: 31 Января 2012, 15:24
Посмотрел Экзистенцию Кроненберга, которую я приводил как пример Сафрону. Оказалось, что я нагнал, и попутал его с какой-то другой фигней, в чем покорно признаюсь. Стало быть, просмотр был первый у меня.

Впечатления такие: Эдакая версия настоящего кошмара игродрочера - со всеми вытекающими, в виде отвратительных и психических подробностей. Судя по всему, создавая "Лабиринт Отражений", Лукьяненко знатно потырил отсюда всяких идей. (А еще я словил подозрительные параллели с Нолановским "сон внутри сна внутри сна" - причем не в угоду последнему. Завороты мозгов в "экзистенции" позабористее будут)  Зависимость от игр, потеря связи с реальностью, абсурдность игры со стороны, заигрывания в Бога, плюс куча толстых аллюзий между игрой и половым актом. Ну и молодой Джуд Лоу, изображающий игродевственника, чрезвычайно хорош. Короче, фильм крайне рекомендуется на просмотр.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 01:42 от febeerovez »

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #235 : 01 Февраль 2012, 01:52

Ой, а я помню как в детстве смотрел его по телевизору. Самое время обновится!

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #236 : 01 Февраль 2012, 01:56

2NIKIH: Смотреть рекомендую с субтитрами, ибо там один из замесов связан с разным акцентом героев в игре. Соответственно в дубляже эти "словесные танцы" исчезают аки мираж в пустыне.

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #237 : 01 Февраль 2012, 12:26

Ок, ок, теперь я.
Вчера зазырил комедию "Старая добрая оргия", так как вроде как надо и тупняк дикий иногда для расслабона смотреть. Не понравилось. Даже не смеялся совсем Грустный Но сиськи были там. Вот.

А вот потом, я посетил предпремьерный показ "7 дней и ночей с Мерилин" билет халявный на оный, мне удалось выцепить пару дней назад на КиноПоиске. Показ был на оригинале с русскими субтитрами. Фильм блестящий. Мне очень понравился. Субтитры вообще можно не читать, язык очень простой и приятный, разговаривают хоть и на английском, а не на американском, но всё очень спокойно понимаешь. К фильму вообще применима формулировка - "приятный". Он реально по факту, вроде о лёгкой Монро, с её этими закидонами, влюблённостями и прочим, но смотрится ну так приятно и легко, что мне не хотелось смотреть на часы. Играют все бесподобно. Мишель Уильямс конечно не особо напоминает Мерилин Монро по внешности, но ведь и на гримм не тратили по 5 часов в день (вы понимаете к чему я клоню Хохочет) Зато играет она правдоподобно! Самое прикольное что там же в фильме снимают тоже фильм, и там видно, как Мишель играет плохо и в фильме говорят "ПЛОХО! мисс Монро, ещё дубль" и ты вроде согласен, но когда Уильямс не придуриается и играет как надо то и в фильме типо все залипают и глаз не оторвать. Очень прикольно и достойно похвалы и собственно всех тех номинаций что она наполучала за женскую роль.
Ещё одна приятная деталь есть у фильма - это его построение и темп. Вот знаете, есть иногда фильмы, которые боевиками кличуться, вот там вроде происходить должно много, но иногда в такую лютую зевоту бросает от всего. А тут, тут история она подкупает, она разгоняется, разгоняется, и никто нигде не взрывается Улыбается, но смотреть чертовски приятно за процессом разгона. Кароче у меня только положительные эмоции (хотя я мало того что Мерилин не считаю самой великолепной девушкой XX века, я к блондинкам вообще не тяготею) и рекомендации. Сесть, посмотреть, расслабиться лёгкой, можно сказать блестящей игрой и историей того как весь мир не мог до конца понять настоящую Мерилин. Не ту дурнушку, которых она играла, а Мерилин за кадром, чаще меланхоличную и несчастную.

P.S: Паренёк в фильме дурак, надо было с Эммой Уотсон мутить. А ему говорили! А он как douchebag, хотя казался таким милым, типо "я не такой как все" Улыбается
P.SS: Кстати не знаю что будет за дубляж, я понимаю что живвём в России и многие не знают языка, но те кто всё же хочет посмотреть кино, рекомендую оригинал! Голосом там не одна Мерилин интересна! В "Доме кино" воде будут с сабами крутить.

febeerovez, Lerik
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 12:29 от Pumba »

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version