Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 07:00 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 200308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #168 : 14 Январь 2012, 13:32

Сочувствую  Довольный

Да и потом тема называется "ваши отзывы", а не "объективные рекомендации к просмотру". Если "объективно", то

Заражение

+Интересная идея
+Намек на достоверность
+Отличная актерская игра
+Интересный саудтрек

-Затянутость
-Отсутствие динамики
-Кульминация как следствие вялая
-Персонажи, несмотря на игру актеров, не слишком интересные
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:12 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #169 : 14 Январь 2012, 13:49

Идея вторична. Актёры не понравились. Саунд и закос под реализм - ок. Главный минус, имхо, вредность этого фильма - никакой позитивной программы, все уроды и скоты и гореть бы им в печи. Такие фильмы годны лишь панику сеять. Впрочем, мизантропам нравится, да :3

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #170 : 14 Январь 2012, 13:52

Впрочем, мизантропам нравится
Во, это по-нашему. Я прямо кирпичами от радости испражнялся, когда люди дохли, так я людей ненавижу.
Посмотри фильм Эпидемия - 1995 года
Смотрел, отличный фильм.
вредность этого фильма - никакой позитивной программы
Это серьезно? Всмысле надо как в Форресте Гампе?
Идея вторична.
Что не исключает ее привлекательности
Актёры не понравились.
Особенно Лоу со страшным зубом, ух!
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:02 от Safron »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #171 : 14 Январь 2012, 13:57

мизантропам нравится, да :3

Кроме Джуда Лоу в парапанковом костюмчике и пары моментов с постапокалиптической толпой - ничего интересного. Ах да, вскрытие черепа ещё плюсану.
Каннибализма не было, отстрела зараженных тоже не было. Мизантропический низачот.

Цитировать
Да и потом тема называется "ваши краткие отзывы"
А мы даже и не оффтопим (

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #172 : 14 Январь 2012, 13:58

А мы даже и не оффтопим (
Я же "ваши" выделил, а не "краткие"
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #173 : 14 Январь 2012, 14:03


вредность этого фильма - никакой позитивной программы
Это серьезно?

йеп, абсолютно упаднический фильм. На нём большими буквами было написано желание режиссёра снять что-то этакое, чтобы как у Фон Триера, только с нормальным цензурным рейтингом. Т.е. чтоб и бабки и чтоб признание. Вложить при этом хоть какую-то мораль кроме "люди примитивное быдло" забыли. Но это, право слово, уже настолько неоригинально. Лучше резидент евил посмотреть, там быдло хоть загримировали прикольно.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #174 : 14 Январь 2012, 14:08

Вложить при этом хоть какую-то мораль кроме "люди примитивное быдло" забыли
Там кроме этого еще было про "люди готовы отдать жизнь за людей", но это можно тактично опустить, коль фильм вторичен.

Лучше резидент евил посмотреть, там быдло хоть загримировали прикольно.
Гонясь за красотой формы, ты в содержании иногда теряешь.

абсолютно упаднический фильм
Ребенок своего поколения, в общем-то

Фильм понравился, потому что понравился. Оправдывать свой выбор не вижу смысла, deal with it.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:20 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #175 : 14 Январь 2012, 14:20

"люди готовы отдать жизнь за людей"

единичные бриллианты это, а не люди. Так их подают в этом фильме, что образует рваную брешь в полотне местной ДРАМЫ. У толпы драмы нет, толпу не может быть жалко, драма есть у конкретных людей, стоящих, само собой, на другой ступени эволюции и заслуживающих особого отношения. От этого как-то ещё скучнее становится.

Не понял претензии про красоту и форму в данном случае. Я резидента не красоты ради вспомнил, здесь люди в массе своей ведут себя чисто как зомби из японской франшизы. Соответственно и переживаешь за них ровно в такой же степени. Быть может, это было бы не так плохо, если бы не было столь претенциозно.  

Цитировать
Фильм понравился, потому что понравился. Оправдывать свой выбор не вижу смысла, deal with it.

никто тебя и не переубеждает! Просто делимся мнениями, как и всегда.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:22 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #176 : 14 Январь 2012, 14:24

Не понял претензии про красоту и форму в данном случае.
Ну, ты все про абстрактное пишешь, про морали, посылы, закосы. И делаешь все возможное, чтобы слова звучали максимально убедительно. А мне фильм в настроение пришелся. Делает ли это его лучшим фильмом? Нет, не делает. Многим он не понравился, значит функцию свою не выполнил. Я объяснил, за что он мне понравился. Вот например почитав твой отзыв, я бы ни за что его смотреть бы не стал. Хохочет Где ж здесь правда? А нигде, надо вот этого мужика слушать http://www.youtube.com/show/richardroepersreviews?s=2011
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:27 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #177 : 14 Январь 2012, 14:32

И делаешь всевозможное, чтобы слова звучали максимально убедительно.

а ты думал мы здесь в игрушки играем? 

что понравился, это хорошо. Мы твою позицию поняли и высказали свою. Считай это плюрализмом мнений в теме, где плюрализм будет не лишним. Я вот через пару недель приду сюда хвалить "Другой мир", чо уж :33

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #178 : 14 Январь 2012, 14:34

Мы твою позицию поняли и высказали свою.
Как гора с плеч
Я вот через пару недель приду сюда хвалить "Другой мир"
Про вампиров штоле?
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #179 : 14 Январь 2012, 14:34

Про вампиров штоле?

про любовь!

чтобы не было оффтопа - "Проклятый юнайтед", очень хороший фильм. И совсем не про футбол. Стоит посмотреть только ради чудесной игры Майкла Шина, Тимоти Сполла и Колма Мини.

А ещё этот фильм живое доказательство того, что люди готовы платить деньги даже за откровенный обман. Ради достижения нужного худ. эффекта автор книги, по которой снят фильм, сознательно изменял и подтасовывал исторические факты (чтобы выявить обман достаточно открыть википедию, настолько там всё грубо и открыто), при том, что везде заявлено, что книга не художественная, а документальная. И ничего, скушали. И фильм сняли (в сценарий которого перекачивала львиная часть всех этих авторских игр с монтажом истории). Не думаю, что пара судебных исков сильно его расстроили, после обналичивания голливудских студийных чеков.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:45 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #180 : 14 Январь 2012, 16:04

А "Контрабанда" так себе, но смотреть можно! Улыбается

Хотя нет. Смотреть можно, но лишь если смотрели всё остальное. Марк Уолберг как всегда рубаха парень, но намешано так ... с три грёбаных короба (то есть контейнера Хохочет) в конце, есесно, увидите гений контрабандного дела.

О, можно я тоже напишу кое-что про "Заражение" раз пошла такая пьянка? Так вот на мой взгляд, фильм снят ради того чтобы потешится Соденбергу, в очередной раз использовать лицо Мэтта Дэймонда и показать своё видение данной тематики. Мне признаться фильм не доставил безумного удовольствия, но фильм хитрый, так как запихал в себя хренову тучу актёров, которые замечательно справляются с ролями и наблюдать просто прикольно плеяду актёров, которая тащит зачастую простейшие роли. Само по себе повествование нормально и размеряно, напряжение держит, но если бы не конец, я бы назвал такое кино пустой тратой времени. А так концовку придумали, она подходит очень хорошо. Так что фильм одноразовый, нахальный (ну правда, постером прямо манит, хотя по сути там любой актёр бы управился, это всё продюссеры отработали свои деньги и репутация Соденберга, который видимо уже скорешился со многими) и на людей, которые хотят посмотреть под другим углом чуток на данный жанр.

Не понимаю, как этот фильм можно назвать худшим фильмом ушедшего года, вы что. Говна столько навыходило, а вы его тут в худшие записываете.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 16:16 от Pumba »

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #181 : 15 Январь 2012, 18:44

Так вот на мой взгляд, фильм снят ради того чтобы потешится Соденбергу

абсолютноа агри!

Но вот что касается кучи хорошо играющих актёров, то это скорее "Марджин кол" или "Шпион выйди вон", а вот в "Заражение" имхо почти все так, номер отбыли.

И да, для меня это реально один из худших фильмов года. С учётом, само-собой, что всякий заведомый мидкард а-ля "время ведьм", или мракобесие в духе "адская езда" (да, я не люблю Николаса Кейджа!) по понятным причинам не рассматриваются. Вот какой я злой и неугомонный!

У меня тут дома маленький марафон кино проходит, так что буду делиться. После Юнайтед добрался наконец-таки до "Фрост против Никсона", "Луна 2112" и "Нокдауна" Рона Ховарда.

"Луна 2112" - всё ок. Сюжет - ок. Съёмки - ок. Звук - ок. Атмосфера - ок. Философия - ок. Рокуэл - ококок! Но в целом абсолютно не зацепило. Видимо фантастика в 98% случаев проходит мимо меня. К тому же считаю, что в данном случае зафачили концовку.

"Нокдаун" - типичная голливудская глянцевая драма-байопик про добро, справедлвиость, честность, мужественность, долг, нашего прекрасного чёрного президента и мой чудесный член. Такие фильмы у них всегда получаются отлично. В добавок ко всему это фильм про бокс, а фильмы про бокс неудачными не бывают (это, кстати, мистика какая-то!). Несмотря на лютый метраж, фильм интересный. Но сказать что прям маст си  нельзя. Любите истории про никого, кто стал всем - то это для вас. Рассел Кроу в комплекте.

"Фрост против Никсона" - доставил больше всех из этой тройки. Нединамичный и чуть ли не бессюжетный фильм, который тем не менее удивительным образом способен как лсд раздвигать горизонты. Смотреть его стоит ради только мощнейших последних 30 минут. Там одно сплошное "сегодня мы многое поняли", но без морализаторства и  навязчивости. Абсолютно феноменальная игра доселе малознакомого мне актёра по имени Франк Ланджелла.



Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version