Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 07:47 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 200309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #84 : 23 Август 2011, 15:48

на этом фоне "Начало" кажется им интеллектуальным блокбастером.
Примеры более "достойных" конкурентов ,быстро,решительно!
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #85 : 23 Август 2011, 16:12

Примеры более "достойных" конкурентов ,быстро,решительно!
Началу то ? Дык на тот период и не было таких. Ну если из 10 ого года брать что-то с замутами, то это наверное "Остров проклятых" и еще бы назвал "Воображариум доктора Парнаса". Несколько не из этой оперы "Господин Никто", который чрезвычайно хорош, и "Соц. сеть", которая вообще без замутов, но она просто очень крутая Улыбается

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #86 : 23 Август 2011, 16:32

Примеры более "достойных" конкурентов ,быстро,решительно!
Дык на тот период и не было таких.
А вообще,без временного периода? Просто интересно узнать что же заслуживает по праву звание "интеллектуального блокбастера" ,а не выезжает на блеклости соперников,типа как Начало.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 16:39 от Safron »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #87 : 23 Август 2011, 17:11

2Safron: Честно ? "Матрица" и больше ничего, просто потому, что мне кажутся плохосовместимыми понятия "интеллектуальный" и "блокбастер". Там я ляпнул и ты меня справедливо подловил. Хорошие - да, умные -иногда, но и даже это не совсем то.  Честно говоря, что не назови, под определение "блокбастер" все ложится хреново, или они настолько бородатые, что как-то даже и неудобно их называть. (Типа "Нибелунгов" или "Метрополиса" Фрица Ланга). Вот "Я, робот", к примеру, блокбастер ? Или "Престиж" того же Нолана ? Или "Хранители" ? "Солярис" ?
"Троя", "Царство небесное", "Робин Гуд" - блокбастеры ? Ну как-то со скрипом, история, эпик - да, десять раз, но для меня блокбастер это что-то типа "Скайлайна" или "Трона", где все глупо и зрелищно. Да тот же "Район №9" у меня язык не поворачивается блокбастером назвать.

Я к "Началу" что придираюсь то - он по строению простой, в плане того, что герои делают, как действуют, и характеры у них, кроме Ди Каприо, очерчены если не мимоходом, то не так детально. Здесь ничего сложного нет, и понятно почему это надо - они там не важны.  А вот идея сна во сне - это интересно.

p.s. Ты "Экзистенцию" Кроненберга не смотрел ? Ее бы еще записал, хотя это тоже ни фига не блокбастер, а очень качественный фантастический триллер.
Нагнал, ее я сам не смотрел.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 01:42 от febeerovez »

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #88 : 25 Август 2011, 02:08

Я посмотрел фильм "Супер". Это потрясающе.
Идея растет из фильма "Пипец", "очередной фильм где неудачник становится суперхеро!" скажите вы. Но нет. Тут есть цель, но цель не быть супергероем, супергерой тут всего лишь средство достижения этой цели. Фильм не смешной. Да, в нем есть где улыбнуться, но в основном это напрочь сумасшедшие моменты с участием Эллен Пейдж. Тут гораздо более реалистичности, если ты идешь в бой в бронежилете, это не значит, что ты бессмертен. Фильм на голову чокнутый! Я бы много моментов, которые остались у меня в памяти, описал бы, да вот, хочу что бы вы это увидели сами. А актеры! Ах актеры! Рэйн Уилсон(которого, кроме как в Джуно, нигде больше не видел) тут выложился по максимуму, Кевин Бейкон играет того же злодея, что и во всех фильмах с его участием. Но настоящее украшение это - Эллен Пейдж, я могу говорить о ней много, очень много.(вот женился бы ней). Да, Гаечка потеснила Убивашку. твою мать! я проклинаю режиссера!!!!. Ну и короткая роль Нэйтана Филлона тоже запоминается. В фильме показано, довольно много эмоций, да и вы испытаете их.
Короче, я весь на эмоциях, ничего путного не напишу. Для меня, фильм один из лучших в этом году(хоть вышел он и в прошлом), он 100% будет в моем личном топе. Такое впечатление на меня всего пара фильмов произвела. Я советую смотреть его всем, но предупреждаю, что понравится он далеко не каждому.
P.S. Озвучка есть только одноголосная, либо субтитры, что я и советую.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=u_162inI9LM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=u_162inI9LM</a>
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 02:13 от NIKIH »

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #89 : 21 Сентябрь 2011, 21:15

Засмотрел на пресс-показе "Успеть за 30 минут" и "Живую сталь". Первое есть *овно, с парой неплохих шуток, которое не спасает и Айзенберг. Второе есть отличное семейное кино, которое всем остальным будет совершенно неинтересно смотреть.
Оценка первому - *овно.
Второму - ЛИПТОН ЧАЙ Восклицание
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 21:46 от febeerovez »

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #90 : 01 Октябрь 2011, 16:53

Не помню, может писал об этом кино, ограничусь предложением.
"Достучаться до небес", одно из самых лучших кино в моей жизни, и единственное которое выдавило слезу.

Отправлено: 22 Сентября 2011, 23:17
Глянул документальный фильм "Атлантида", режиссера Тони Митчела.
Вот честное слово. Если бы не закадровый голос, я бы не отличил от настоящего художественного фильма. Редкая для док. фильмов игра со светом и фокусом. В общем я в восторге, всячески рекомендую.
А, история с Атлантидой, действительно очень печальна.

Дети на полу - умный на диване.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #91 : 02 Октябрь 2011, 16:33

Только что посмотрел "Непрощенного" за режиссерством Клинта Иствуда. Совершенно прекрасный фильм. Его лозунгом могла быть фраза "Забудьте все что вы знали о вестернах". Иствуд-наш Балабанов (только покруче,конечно же). В его фильмах вообще непонятно чем все закончится. Он как будто снимает документалки  про разные исторические периоды ( американские в основном) . Вообщем если до сих пор не смотрели-посмотрите. То,что сейчас снимают Коэны ,Иствуд снимал намного раньше.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #92 : 07 Октябрь 2011, 21:43

Сходил на Живую сталь.
Если бы было больше робобокса, поставил бы 9\10, а так 8\10. Очень добрый, красивый фильм.

Дети на полу - умный на диване.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #93 : 19 Октябрь 2011, 23:30

Посмотрел новый фильм "Заражение" Стивена Содерберга.
Ну..чувство очень странное. Ждал я совсем другого. Фильм, очень похож скорее на авторское кино, чем на обычные фильмы Содерберга. Понравится очень далеко не всем, и есть за что.
Персонажей много, а роли их малы. Не сразу находится сюжетная линия(с названием вообще беда, оно ни капли не отражает содержание фильма). Частая смена декораций, и психотропная музыка давят весь фильм.
И мне понравилось. Есть определенное количество очень сильных сцен(стрельба в доме напротив). В общем, оценку не скажу, просто не могу поставить. Если вам охота посмотреть, что то иное, чем "поп-корн муви" то "Заражение" для вас.
 Одно скажу точно, фильм заставляет задуматься.

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #94 : 21 Октябрь 2011, 21:56

Я посмотрел "Мушкетеров" Андерсона. Улыбаетсялять, зачем я это сделал...

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #95 : 21 Октябрь 2011, 23:38

Лучше бы новое "Нечто" глянул, которое к слову, очень хорошее.

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #96 : 21 Октябрь 2011, 23:44

2NIKIH: От него за милю попахивает отстоем, но может и доберусь.

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #97 : 21 Октябрь 2011, 23:46

Ничего особенного от него ждать не надо, и тем более сравнивать с оригиналом, но в целом хорошее, сдержанное кино.

Дети на полу - умный на диване.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version