Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 22:57 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Руководства по C++  (Прочитано 2606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TeRaN
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 126


: 13 Декабрь 2008, 14:35

Требуются литература:
C++ - уровня чайник , то есть для полных .... нубов , что бы было все понятно и ясно...
С++ - среднего уровня для продвинутых , более усовершенствованный уровень
С++ - для профи. Разнообразные фишки и примудроси С++ )))

Книгу С++ для чайников не предлагать )
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #1 : 13 Декабрь 2008, 22:31

Кое-что есть здесь.
А вообще что конкретно нужно: сам язык или все-таки конкретная среда (Borland / VC++). Или может быть по парадигмам (ООП, обобщенное)?
Уровни для каждого человека индивидуальны, что у одного чайник, то у другого профи. Классифицировать не буду.
Ваще, темы на все времена: собсно, Страуструп (не для чайников), Экель "Философия С++", творчество Дейтелов.

TeRaN
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 126


Ответ #2 : 13 Декабрь 2008, 22:38

Ну некоторую литературу всех уровней а именно:

А. Б. Крупник. Изучаем C++.
Эффективное использование C++
Х. Дейтел, П. Дейтел. Как программировать на C++.
Фундаментальные алгоритмы C++
 и т.д

Теперь интересует руководства по Visual C++
И если возможно какого либо руководство по созданию модов под CSS (типа: Warcraft Mod , Zombie и т.д)

Вот... ))))
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #3 : 13 Декабрь 2008, 22:45

По вижуал неплохо написано в МСДН
Если нужно именно книжные издания, то сгодится то, где в названии упоминается эта IDE.
Про моды шутку оценил

TeRaN
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 126


Ответ #4 : 13 Декабрь 2008, 23:30

Не про моды реально хотелось бы узнать....
Как , что , на чем...
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #5 : 14 Декабрь 2008, 00:26

Надо под AMXX плагины делать, там си-подобный язык, насколько я помню. Но из-за этой фигни Си учить… куда мир катится… Деш, ты бы лучше рисовать научился наконец. Это так, к слову. ^^
TeRaN
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 126


Ответ #6 : 14 Декабрь 2008, 10:59

Си однако учу давно... около 3-4 лет... книги не мне ,
А вот помодить хотелось ... И еще раз повторяю , с танкистом у меня уже был подобный разговор , я не имею к дашу
никакого отношения , просто после смены IP мне дали , как я понял его бывший....
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #7 : 14 Декабрь 2008, 11:24

Да ладно, книги одному твоему другу, а тебе вот после четырех лет все никак плагины не научиться писать, все понятно — плагины жутко сложные, там надо хреначить сутками не покладая сигарет, чтобы они заработали, ужас на самом деле.
Все понимаю и схожий круг тем, по которым ты шарился вместе с дешем — это просто совпадение. Этот коммент вообще случайно там появился. Как и то, что ты единстенный заинтересовался этой, гм, картинкой, даже прочитал безграмотную надпись на английском и вытащил откуда-то вторую часть фразы на русском, которую не видно вовсе. Да еще и «пила» сразу же всплыла, а у меня ассоциации от таких, гм, коллажей, только с кривыми руками. Да-да, это сопадение, беру свою слова обратно, всякое бывает. Ты чисто случайно полностью объяснил, что происходит на картинке другого пользователя, которая на половину сделана, с кем не бывает. Okay, guy.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 14 Декабрь 2008, 14:24

*задумчиво*
хочешь капитально поизучать си включая и реализацию им работы с сеткой?Нет ничего проще.Скачай 1 из более менее свежих сборок сервера ро в сырцах,дальше вручную подгони их под себя потом собери эХешники...потом потюнингуй скрипты.Ручаюсь ,после преодоления вышесказаного  ,ты наработаешь  "экспы" в достаточном обьёме для шкодинга на Си уже более сурьёзно.

*правда не все скрипты Ро на Си...там ещё и Луа,но разве это остановит?=)

**надеюсь понятно что под Си я подразумеваю сразу всё семейство(те ++ # и тд)?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
TeRaN
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 126


Ответ #9 : 14 Декабрь 2008, 16:24

Да ладно, книги одному твоему другу, а тебе вот после четырех лет все никак плагины не научиться писать, все понятно — плагины жутко сложные, там надо хреначить сутками не покладая сигарет, чтобы они заработали, ужас на самом деле.
Все понимаю и схожий круг тем, по которым ты шарился вместе с дешем — это просто совпадение. Этот коммент вообще случайно там появился. Как и то, что ты единстенный заинтересовался этой, гм, картинкой, даже прочитал безграмотную надпись на английском и вытащил откуда-то вторую часть фразы на русском, которую не видно вовсе. Да еще и «пила» сразу же всплыла, а у меня ассоциации от таких, гм, коллажей, только с кривыми руками. Да-да, это сопадение, беру свою слова обратно, всякое бывает. Ты чисто случайно полностью объяснил, что происходит на картинке другого пользователя, которая на половину сделана, с кем не бывает. Okay, guy.
а.. ну удачи... я вообще предположил и комметов автора я не видел ))))

Ту Рафаиль.... копатся особо е хочется... но если никаких гайдов по платформе нет , то будем так...
А книги ни мне не другу , а племяшке.... он в СПБГПУ поступать собрался... на компьютерный , а там сказали ,что будет С++ .... а сам понимаешь за столько лет я все не припомню и учитель из меня галимый.....

PS А ++ и # сильно синтаксисом различаются... и с моим знанием ++ на 3 могу ли я на 2 средах работатьHuh? О.о
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #10 : 14 Декабрь 2008, 18:41

PS А ++ и # сильно синтаксисом различаются... и с моим знанием ++ на 3 могу ли я на 2 средах работать??? О.о
нет не сможешь ты в двух средах с твоими знаниями "работать".

imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #11 : 15 Декабрь 2008, 00:08

Зачем в 2 средах?
Можно в одной, но компилить разными компиляторами...
2Dash
Синтаксис-то у c++ и с# похож, а вот все остальное...

2Raphail
Не сказал бы, что это одно семейство. Если имеются в виду с С-подобным синтаксисом, то туда же еще php, java, javascript и некоторые другие.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version