Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 01:24 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталкер  (Прочитано 1638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


: 14 Октябрь 2008, 01:41

Товарищи,мне продолжать эту историю дальше? Просто я стою перед серьезной дилеммой:в случае размещения этого рассказа здесь мне придется перепечатать немало страниц,написанных от руки.

Вообщем вот

-Ну вот,опять растяжку поставили,суки...-на давно не бритом лице Гитариста заиграли желваки.Зло сплюнув,он пару секунд смотрел на тоненькую нить проволоки,почти незаметную в лучах заходящего солнца. потом махнул рукой и осторожно перешагнул коварную растяжку.
-Осторожно пацаны,не заденьте.
Из раздвинувшихся камышей  появились еще четыре человека.Похрустывая АКМами ,бойцы  так же осторожно,по-кошачьи,миновали растяжку.Убирать ее не стали ,во-первых , "хозяева" растяжки могут понять ,что здесь кто-то прошел,тем самым можно себя нехило обнаружить. Во-вторых это могла быть двойная растяжка:на одном конце граната,на другом хитрый противовес и мина,перекусишь проволоку и все...
Закат уже начал переваливатся в сумерки ,выхватывая весь унылый пейзаж болота. Было тихо.
-Тихо,блин.не люблю когда тихо.-Узбек осмотрелся по сторонам
-А тебе лучше чтобы бандюки побыстрее набежали?- Сова тоже  осмотрелся,его взгляд мог приметить самую мелочь.это он еще на подходе к растяжке ,заметил что  "здесь кто-то шастал"
-Эти ублюдки так по зарослям шуршат ,как будто все дела их поганые за ними тащатся
-Вот и хорошо,пусть шуршат ,а я шмальну и дело с концом!-мускулистый Манька хищно передернул затвор
-Отставить "шмальну"! - Сержант,до этого не слова не проронивший ,вдруг схватил Маньку под локоть
-Это вам не ТИР ,мать вашу!Сколько парней из-за таких вот вольных стрелков полегло...Сначала думай -потом курок тискай!
Манька прищурил глаза как кот перед прыжком
-Слышь Сержант...
-Манька,завали-Гитарист дернул плечом-Сержант дело говорит,он из нас один на настоящей войне был.Сова сбился с шага,плеснув болотной жижей.
-А мы че,не воюем?
-Мы?..-голос Гитарииста стал резким в опустившихся сумерках.-Мы,брат,выживаем ,а борьба за Родину и правое дело здесь за уши притянуты и белой известью помазаны.
Из зарослей невдалеке послышался приглушенный кашель

-Все вниз!-бойцы синхронно присели ,мягко передергивая затворы. Уже совсем стемнело ,нездоровый закатный багрянец рассосался,и сразу похолодало. Где-то зауршало,бойцы сразу же подняли стволы в стророну звука. Из зарослей показался болотный кот редкой породы,недовольно мяукнул ,и снова скрался в камышах. Теперь болото зажило своей жизнью.Где-то вздыхало,плескалось,урчало....со стороны Реактора хрипло завыли псевдособаки. Вдруг вдалеке утробно зарокотало,над болотом полыхнуло зеленовато-бурым,на миг все отбросило ломаные тени. видимо к ночи "проснулся" Большой Котел.После вспышки стало еще темней.Минут через пять Сова прошептал
-Нефига здесь нет
-А кашлял кто?
-Кровосос наверное. Бубликом подавился
-Кончай шутки шутить ,тебя случаем не Евгений зовут?
Сова замолчал
Сержант встал первым ,осмотрелся
-Так .выдвигаемся
Котел полыхнул еще ,запульсировал и утих.
Первая активность миновала ,вторая будет на рассвете.
Шли молча,во все глаза осматриваясь по сторонам. Иногда на пути попадались сухие островки,поросшие жесткой травой.Иногда деревья,корявые уродцы ,цепляющиеся за свою унылую жизнь изо всех сил.
-Да когда ж это говно кончится?!-Узбек резко дернул автоматом,чуть не задев Маньку- Может по кругу мотаемся? темнота-то какая... Гитарист ,есть компас?
-Нет
-Это ты пошутил так?
-Компаса нет.Нахрена он здесь? Здесь магнитные полюса как мозги после перфоратора в ухо. Есть детектор излучения Реактора
-какого из?
-Главного, блин. У него излучение самое сильое. Таааак...
Послышалось шуршание,щелчек,размереный треск. в темноте неровно засветился зеленым дисплей
-Как щетчик Сахарова?- Манька алчно заблестел глазами
-Круче-Гитарист явно был доволен произведенным эффектом-Смотри,здесь типо КПК,но систему наши клепали...
В нескольких метрах зашуршало,резко стрекотнул буржуйский МР-5
-Стааааять ,суки!Завалю нахер!-на тропинку чуть вдалеке выскочил черный суилуэт в белом капюшоне и тренировочных штанах.
-Ну че мля?! Хана вам падлы...-под ногами бандита щелкнуло,и ,до того как он успел закончить витиеватую мысль его разнесло гранатой по всему болоту.
Повсюду разнеслось грозное эхо и стало совсем тихо.
-На своей растяжке подорвался,придурок-вставая с земли,Гитарист потрогал првое плечо-Ну пиз*ец!! Узбек,посмотри,сильно меня?..
-Манька посвети...
Темноту прорезало сильным фонариком-"подстволкой"
-Вы охерели? Может еще погудим? А то нас еще не все заметили
-Сова прав-Сержант посмоторел на Гитариста-жить будешь. надо быстро двигатся,а то хана. прредложение было встречено согласным молчанием

Night
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 01:53 от Safron »
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #1 : 20 Октябрь 2008, 13:06

ну и где продолжение?

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 01:51

а писать лень,тем более  никто кроме Найта,свое мнение не высказал (тоесть посчитал себя выше этого). Ну и ладно.
Да и вообще,перечитал кусок и понял ,что это не особо интересно))) Я не тот человек,что забирается на   табуретку и раскачиваясь в такт возносит свое "творчество" к небесам,ну может еще что-нить простым людям обломится))) Я просто пишу
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 02:01 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 02:02

за "спасибо" работаешь?! =)
нэээ, старик, на этом далеко не уедешь. к тому же я ещё ничего не высказал, так как неблагодарное это дело, высказываться, видя лишь фрагмент работы. Фрагмент понравился, хочется узнать, что там дальше случилось. а он ишь  какой гордый! =)

понравились диалоги, хоть и не про меня такой стиль речи, но передано со знанием дела. Хорошо запомнился штамп про "передёрнутые затворы". Но в хорошем смысле, как-то очень живо представляется этот "холодный лязг". Я бы даже сказал, что лично у меня весь креатив пока ассоциируется именно с ним, с лязгом. Что резануло по слуху - "псевдособаки", но это проблемы моего эстетического я.  Вот, а больше, пока, в этом куске и нету ничего - диалоги, да преамбула. Как тут ценить?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 02:04 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #4 : 21 Октябрь 2008, 02:05

Охохо,да ты прав пожалуй. Нечего мне тут было истерику непонят(н)ого поэта закатыать  Довольный
Ладно,руки будут-напишу  Хохочет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version