Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 10:58 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор сетевого фильтра, стабилизатора напряжения, UPS  (Прочитано 43611 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #70 : 13 Май 2011, 00:12

Я смотрел на них - стоят не так дорого, вид корпуса вроде солидный.
Но, там нет индикации цифровой, даже если она и не так сильно нужна, то кнопка включения там сзади и куда я хочу его поставить, туда к ней просто не подлезть будет.

P.S. Юлмарт вообще озверел, в Цифрах Powerman стоит на 500 рублей дешевле.
Отправлено: 13 Марта 2011, 14:56
Отчитаюсь о работе недавно купленного стабилизатора Ippon AVR-1000  Улыбается
Габариты и вес небольшие, качество материалов приличное, запаха пластика (отзыва о запахе встречаются касательно девайсов Krauler и PowerMan) нет.
Подключил через него системник, монитор, колонки и роутер.
Работает очень тихо, а я знаю, что такое тишина Улыбается. Реле щёлкает лишь при включении питания и при переходе в режим стабилизации.
Единственный для меня недостаток, что кнопка включения находится сзади, а я запихал его в нишу стола, предназначенную для системника, выключать приходится, вынимая вилку из розетки. По моим наблюдениям начинает переходить в режим стабилизации вечером, когда потребителей в доме становится много.
Отсутствие цифровой индикации уже не считаю за недостаток. Свою стоимость в 900р. отрабатывает на 100%. Как минимум - продлит жизнь вашему БП, как максимум - спасёт дорогое железо при полном ахтунге.

Отправлено: 18 Апреля 2011, 17:42
Посоветуйте бесперебойник.
Работать будет в паре со стабилизатором Ippon AVR-1000.
Конфиг сейчас i5-750@4,0/GTX460 1GB/Chieftec APS-750C. В ближайшее время БП планирую заменить на Seasonic X-760 и возможен апгрейд на i5-2500K@4,4-4,5 и GTX570.
Т.е. максимальная нагрузка в пике около 500W, надо, чтобы хотя бы минуты 2-3 держал. А то сегодня ад какой-то просто с электричеством, а закачки со всяких letitbit и т.п. в менеджере слетают, т.к. менятся адрес ссылки. Я так понимаю надо что-то, начиная от 1000VA.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #71 : 13 Май 2011, 00:46

Ippon Улыбается

О верблюдах - чуть позже...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #72 : 13 Май 2011, 01:01

Допустим Улыбается http://www.ulmart.ru/goods/222316/ - как и мой стабилизатор, расчитан на 600W нагрузки
Я так понимаю, что комп в стабилизатор, стабилизатор в UPS, а UPS в розетку ? Или комп в UPS, а его через стабилизатор в розетку ?
Как тогда стабилизатор подключить к UPS, там же (на стабилизаторе) кроме вилки ничего нет. Переходник какой-то должен быть ?
Либо я чего-то туплю, но смотрю, что IE 320 на Schuko стоят по 1.5 т.р. и выше.
И выдержит UPS подключение всех устройств к одному входу ?
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 01:08 от OLEGA »
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #73 : 13 Май 2011, 02:17

стабилизатор + ибп ? Не жирно будет? ) Мне кажется здесь либо то, либо другое.. Что-то одно, вобщем. Смысла подключать стабилизатор после ИБП нет. После бесперебойника скачков напруги и тока уже нет - он с этими функциями и сам чудесно справляется. Т.е. стабилизатор будет работать вхолостую, даже со знаком "минус", ибо добавит лишнию нагрузку на ИБП и тем самым самым снизит время автономной работы компа. Это не есть хорошо.
Включать ибп после стабилизатора - в принципе, не критично, возможно, даже, не критинично ), ибо... Думает , не факт, конечно, но возможно продлит жизнь аккуму - лишний раз ибп не будет срабатывать. Хотя, по-моему, это лишнее.
Что касается модели - попробуй. Если не хватит мощи или время в автономке окажется небольшим, то  ведь можно обменять по манибэку на более мощный? Чесговоря, этот "Office 1000VA" мне не внушает особого доверия. Вес - 6,4 кг, в то время как у SMART Power Pro 1000VA - 14 кг, в два раза больше!. Это тоже показатель. Хороший, ёмкий аккум весит много, хороший медный трансформатор тоже Довольный - а это, едва ли, не самое главное в таких устройствах.
С некоторой уверенностью, могу предположить, что тебе лучше подошел бы SMART Power Pro 1400VA. Ведь брать ибп "впритык" по мощности неправильно. Со временем аккум садится. Если на свежем время автономной работы составит пару минут, то через год или раньше, он может даже и не стартануть, а на скачкАх станет "вылетать". Такой брать не стоит. Как минимум 20 минут должен держать новый. Чем больше, тем лучше. К тому же, конфигурация системы у тебя меняется с завидной частотой - несколко раз на год. И что, каждый раз за новым ИБП бежать?
Вот такие мои соображения. tankist
Почему иппон? - потому что остальное - шлак. Когда выбирал себе ибп (600ва) под рекордер (с телевизором), я затерроризоровал КЕЙ манибэком. Все что там было в ассортименте было проверено и забраковано уже на этапе первого включения.. Только иппон прошел этот этап. Впрочем, и продавцы его рекомендовали.
Кстати, недавно, меняли электрощитки на этаже, но я продолжел смотреть телек еще минут 35-40, после того как вырубили электричество. А ведь ему уже почти 4 года! Оправдал выбор на все 100.
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 02:29 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #74 : 13 Май 2011, 18:25

2tankist: На счет жира - UPS бывает что и пробивает, а так он будет вечен)). И если подключать - так ИБП к стабилизатору, а никак не наоборот.
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 18:28 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #75 : 13 Май 2011, 21:39

2OLEGA:
   Smart нужно брать : он сам будет скачки напряжения стабилизировать . У Ippon Smart Winner 1500 хорошие характеристики , но для домашнего использования он не особенно подходит ... Я его выставил на кухню на пару с холодильником и провода через стенку протянул (слишком шумен даже для меня + здорово воняет первые две недели) .

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #76 : 17 Май 2011, 13:38

Ippon Smart Winner 1500 мне точно не нужен - дорог, шумен и вонюч. К тому же - он больше для промышленного использования.
Насчёт стабилизации напряжения UPS'ом - не думаю, что нужна, т.к. уже есть неплохой стабилизатор. Буду изучать вопрос дальше.
Наткнулся на такой девайс http://www.ulmart.ru/goods/200950/ - заказал одну штуку на пробу, т.к. до кнопки на стабилизаторе не добраться, а нагибаться и выдирать из розетки каждый день уже достало.
Отправлено: 16 Мая 2011, 17:38
Взял сегодня SVEN Mini RC - вещь как для редкостных лентяев, так и просто удобная для отключения группы аудио/видео аппаратуры.
Не соображу, как сделать, чтобы кнопка Power на корпусе постоянно вкл. была, чтобы комп включать, не вставая с кровати.
Одна лишь непонятка насчёт максимальной мощности подключаемых девайсов, на блистере, в инструкции и на сайте указано 1000W, а на корпусе фильтра - 2900W.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 13:42 от OLEGA »
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #77 : 17 Май 2011, 18:26

Взял сегодня SVEN Mini RC
   На кой ляд ?  Хм?

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #78 : 17 Май 2011, 19:42

А.Н.А.: к кнопке на стабилизаторе не подобраться, т.к. стоит в нише для системника, а каждый раз наклоняться к розетке, чтобы вкл./выкл - лень.
Купил ради пульта д/у, притом, что оплатил полностью бонусами.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 19:46 от OLEGA »
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #79 : 19 Май 2011, 19:08

Рекомендую обзавестить стабилизатором напряжения, например http://www.ulmart.ru/goods/197610/
В силу дефицита времени и очень малых поставок в Юлмарт телевизор до настоящего времени так и не купили. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда- сейчас цена упала на 4К. Сегодня оформили резерв и в предстоящие выходные едем покупать. Озадачен выбором стабилизатора напряжения. По заявлению производителя энергопотребление (в обычном режиме): 84 Вт. Какой стабилизатор порекомендуете? Пока- что остановился вот на этой модели http://www.ulmart.ru/goods/173937/ и той, что OLEGA посоветовал ранее.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #80 : 20 Май 2011, 12:28

Ippon AVR-1000 будет удобнее для подключения различной техники, так как в нём есть нормальные розетки.
Пусть в нём нет цифровой индикации, да и не нужна она по сути. Держит до 600W нагрузки. Ведь полюбому потом будет какая-нибудь аудио/видео аппаратура рядом с телевизором, так что 4 полноценные розетки лишними не будут. Потом ещё SVEN Mini RC прикупить и одним нажатием всю технику отключать, не вставая с дивана, чтобы в Stand-By не находилась.
Отправлено: 19 Мая 2011, 20:13
Ещё в пользу Ippon AVR-1000 то, что пластиком он не пахнет и работает бесшумно, а вот про Krauler отзывов нет (но про какие-то их модели читал, что вонючи)
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #81 : 20 Май 2011, 16:27

Прикупил Ippon AVR-1000 несколько недель назад.Работает бесшумно,не воняет.Греется не сильно,а когда нагрузки нет практически холодный.Цифровой индикации нет,но она мне и не нужна.Периодически щёлкают реле,когда включается стабилизация.Жёлтый огонёк (режим стабилизации) горит довольно часто.А вчера,выдав неплохую трель релюшками,выдал hight voltage и отрубил технику (то есть скачок был выше 253вольт).Так что задумайтесь о необходимости.Лучше потратить один раз 860р и не гадать потом от чего же у меня сдох бп,например.
Единственное,из-за отсутствия мультиметра,проверить выдаваемый ток не могу.
« Последнее редактирование: 20 Май 2011, 16:32 от GopniG »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #82 : 01 Июнь 2011, 22:28

Только сейчас дошло, что UPS мне не нужен, так как от перезагрузки оборудования на чердаке он не спасёт и закачка прервётся, а ссылка скорее всего станет неактуальна.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #83 : 01 Июнь 2011, 22:32

   Зато Windows твой тебе спасибо скажет и железо целее будет (дольше прослужит - к гадалке не ходи) .

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version