Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 07:44 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: автомобильный кондей
сила - 13 (65%)
фикалька - 0 (0%)
мне жарко не бывает - 1 (5%)
йа блондинко - 6 (30%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автокондей- это сила или фикалька? (опрос)  (Прочитано 7817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 08:24

можно создать аналогичную тему о необходимости музыки в авто)))
я за кондей! а сейчас с климатом вообще счастлив стал)

Знатоки, лучше подскажите, кто-нибудь делал Антибактериальную обработку кондиционера? долго спорили с коллегой об адекватности этой услуги, так ни к чему и не пришли.

sex, cocos and house music...
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #15 : 20 Октябрь 2011, 08:37

можно создать аналогичную тему о необходимости музыки в авто)))
я за кондей! а сейчас с климатом вообще счастлив стал)

Знатоки, лучше подскажите, кто-нибудь делал Антибактериальную обработку кондиционера? долго спорили с коллегой об адекватности этой услуги, так ни к чему и не пришли.
Музыка? В машине??? Да ты что!!!! никогда, лучше сам пой или друга с гитарой возьми, она же ломается и жрет электричество. Сорри, не удержался.
Вообще, советуют в любых устройствах кондиционирования воздуха проводить такую обработку, ибо там очень благоприятная атмосфера для размножения бактерий. Как раз с неделю назад по телеку толстопуз выступал. Хотя, с другой стороны, это может быть уловка для выманивания денег.
Лично я пока не делал, в клубе тоже не особо задумывались. Видать, это еще для самоуспокоения нужно  Думает

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #16 : 20 Октябрь 2011, 11:57

В кондеях могут образоваваться бактерии, которые вызвали в 1976 в США  "болезнь легионеров"
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #17 : 20 Октябрь 2011, 18:25

Пасаны))    уже не знаю как и писать.. Ведь с самого первого поста  внес уточнение, что сабж используется именно в Питере. Там, где необходимость в нем бывает только в жаркие дни, несколько недель. Все остальное  время он просто как груз и гемор. Так почему же сравнение постоянно идет с тем, что совершенно даже близко не попадает  в его категорию?
 
Чем отличается климат-контроль от кондиционера?
именно этим и отличается, что кондер только на холод работает и используется только в жару непродолжительное время в ручном режиме. А климат - это уже совершенная система которая может автоматически поддерживать заданную температуру круглый год. Поэтому климат в целом актуален и нужен весь год, и все геморы, какие у него имеются он полностью отрабатывает своей работой, предоставляя максимум комфорта.  Также музыка, как ее можно сравнивать с кондером?  Музыкой в авто мы тоже пользуемся с утра до вечера  весь год, а не пару недель как кондером. Отсюда и вопрос...
Часто у тебя в машине бензин течет??? Или система охлаждения? Это такой же узел, как и все остальное и ломаться просто так,вдруг, он не может.
Не надо забывать что давление фреона в контуре 13-15 атм, а при неисправностях может быть и раза в 2 больше. А уходить фреон может и не разом, а медленно в течение нескольких месяцев, причем возникают трудности обнаружения места  утечки даже на сто

Знатоки, лучше подскажите, кто-нибудь делал Антибактериальную обработку кондиционера? долго спорили с коллегой об адекватности этой услуги, так ни к чему и не пришли
А вот  мы и на геморы начали выходить)). Причем это самый серьезный гемор, т.к. может оказывать влияние  на здоровье. На испарителе кондиционера постоянно скапливаются колонии грибков и бактерий, которые выдуваются вентилятором в салон.
Цитировать
"болезнь легионеров"
Легионеллез, а также бронхит и астма- как учит матчасть   становятся угрозой, если постоянно не заниматься очисткой и обработкой испарителя.
Гемор однако.. Но в случае  климата взамен того комфорта, что он предоставляет  смириться можно, а вот в случае кондера...а надо ли это?  Улыбается
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 19:53 от Lerik »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #18 : 20 Октябрь 2011, 18:27

Lerik: какой у тебя автомобиль ?
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #19 : 20 Октябрь 2011, 18:46

тема постепенно переход в опрос "какой у вас автомобиль"))

sex, cocos and house music...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #20 : 20 Октябрь 2011, 19:51

Подняв эту тему, я совершенно не хочу чем-то обидеть владельцев кондиционеров  Подмигивает . Раз он присутствует в машине, значит  он нужен. Просто, как я  уже писал, случайно наткнулся на  аналогичные в нете. Отношение  к кондю везде разное, в основном положительное.  Но взять еще более северные города или там где климат  холоднее нашего, то там они вообще не используются. Стало интересно, а как  у нас в Питере? Какие "за" и "против"? Собсно, вот и рассуждаем по этому вопросу.
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #21 : 20 Октябрь 2011, 20:00

Цитировать
именно этим и отличается, что кондер только на холод работает и используется только в жару непродолжительное время в ручном режиме. А климат - это уже совершенная система которая может автоматически поддерживать заданную температуру круглый год. Поэтому климат в целом актуален и нужен весь год, и все геморы, какие у него имеются он полностью отрабатывает своей работой, предоставляя максимум комфорта.  Также музыка, как ее можно сравнивать с кондером?  Музыкой в авто мы тоже пользуемся с утра до вечера  весь год, а не пару недель как кондером. Отсюда и вопрос...
Прошу не путать кондиционер с холодильником. Пока что так и получается. А ведь авто с кондиционером и авто с климатом отличаются всего отсутствием у первого блока управления. Можно и в ручном режиме задать нужную температуру в салоне, причем круглый год. И воздух будет сухой, теплый, что прибавит комфорта.
Цитировать
Не надо забывать что давление фреона в контуре 13-15 атм, а при неисправностях может быть и раза в 2 больше. А уходить фреон может и не разом, а медленно в течение нескольких месяцев, причем возникают трудности обнаружения места  утечки даже на стс
А вы знаете, какое давление в системе ГУРа? А в топливной рампе инжектора? А в ТНВД? Так что это вещи соизмеримые.
И не зря в хладогент добавлено вещество, которое светится в ультрафиолете, дабы облегчить поиск утечек. А еще в составе есть фреоновое масло, чтоб насос не умер. (не зря тусуюсь с мастерами Подмигивает)
Цитировать
Легионеллез, а также бронхит и астма- как учит матчасть   становятся угрозой, если постоянно не заниматься очисткой и обработкой испарителя.
Гемор однако.. Но в случае  климата взамен того комфорта, что он предоставляет  смириться можно, а вот в случае кондера...а надо ли это?
Повторюсь, что конструктивно они мало чем отличаются, так что оба испарителя надо чистить.Особенно дренаж, если он засорится, вот тогда проблем не оберешься. А то получается, что ладу можно не мыть, а форд надо. Сравнение не очень, но суть раскрывает.

Отправлено: 20 Октября 2011, 20:57
Подняв эту тему, я совершенно не хочу чем-то обидеть владельцев кондиционеров  Подмигивает . Раз он присутствует в машине, значит  он нужен. Просто, как я  уже писал, случайно наткнулся на  аналогичные в нете. Отношение  к кондю везде разное, в основном положительное.  Но взять еще более северные города или там где климат  холоднее нашего, то там они вообще не используются. Стало интересно, а как  у нас в Питере? Какие "за" и "против"? Собсно, вот и рассуждаем по этому вопросу.
Есть такая машина, как Isuzu. И модель у них называется Bighorn или Trooper, в зависимости от года. Так вот, есть 2 комплектации, северная и южная. В северной комплектации стоит 2 аккума, подогрев всего что только нужно греть и КОНДИЦИОНЕР =) Вот и думай, зачем. А японцы редко что-либо ставят просто так.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #22 : 20 Октябрь 2011, 20:02

Lerik: так у тебя то есть автомобиль, что ты так тут рассуждаешь о преимуществах и недостатках кондея ?

P.S. У меня сейчас автомобиль без кондея, до этого был с кондеем.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version