Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 14:44 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествия на авто  (Прочитано 5444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 15 Октябрь 2009, 00:01

  Пока еще никуда не ездил, но весной и летом 100% придется. Сначала просто в финку, а потом, возможно, в Париж через нее же.
  Быть может, кто-нибудь поделится опытом подобных поездок? =)   

p.s. Еще хотелось бы найти карту Вьетнама для навигатора.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #1 : 15 Октябрь 2009, 07:42

Мои родители, еще до меня  LOL, весь Союз исколесили. На Москвиче 2140. Интересное это занятие. Но для водителя утомительно. Особенно если машина городского типа.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #2 : 15 Октябрь 2009, 10:16

Мои родители, еще до меня  LOL, весь Союз исколесили. На Москвиче 2140. Интересное это занятие. Но для водителя утомительно. Особенно если машина городского типа.

Моя матушка, ещё в молодости (задолго до меня))) ) со своими родителями постоянно ездили по Советскому Союзу на Москвиче 407 и 412. Преимущественно на Украину, Беларуссию, Кавказ.

ps сам ездил по центральной части России. Главная проблема - это дороги.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #3 : 15 Октябрь 2009, 12:23

То ли в "ЗА Рулем", то ли в "Авторевью" (я больше к нему склоняюсь) была неплохая статья про поездку в те края на личном авто (там шкода универсал была). По словам знакомых, которые ездили: бензин там дороже и штрафы больше, соответственные выводы сделать нетрудно.

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #4 : 16 Октябрь 2009, 00:52

2sap:
2Maximus:
Честно говоря, завидую вашим родителям =)  По Союзу на Москвиче - это сильно,я бы точно так не смог.
Да, машина городская, но все же за 30 лет технологии шагнули далеко вперед =) Т.е. по хорошей дороге можно спокойно ехать 140 ковыряя в носу =))) А европейские дороги с нашими несравнимы.

2Polk: Бензин дорогой, не спорю. Штрафы - главное финку без нарушений проехать, в Германии, насколько я знаю, все гораздо лучше) Кстати, на Дальнем Востоке 92й на Роснефти дороже нашего Шелловского на 2 рубля.. Если не секрет, куда знакомые ездили?

p.s. Превышение скорости на 60км/ч  и более может служить причиной отказа в финской визе. Будьте осторожны =)
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #5 : 16 Октябрь 2009, 13:53

В Финку ездили и в Норвегию. В Норвегии бензин сильно дороже говорят - поэтому полный бак заливали до въезда.
P.S. Слышал историю, как из Финки выдворили (а может просто так напугали) за первышение скорости на велосипеде  Хохочет

sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #6 : 16 Октябрь 2009, 19:41

А как вам такое путешествие? http://info.drom.ru/adventures/travel/12804/

Jolly Rodger, motto

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #7 : 17 Октябрь 2009, 02:41

2sap: В данном случае S7 все решает =) Пустая трата сил и времени)
И да... Из перечисленых городов УУ знаю очень хорошо. Верхнеудинские ворота от пешеходной улицы далековато, врут репортеры =)


p.s.
Прочитал чуть больше... я не верю, что автор был в УУ.
Цитировать
Набережной в городе нет
Цитировать
Процентов 70 — одноэтажные деревянные дома
Цитировать
Самым значимым и загадочным событием, связанным с Иволгинским Дацаном, является обнаружение в 30-х годах прошлого века нетленного тела ламы.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 03:07 от Jolly Rodger »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 01:41

Планирую отметить свой день рождения на трассе. На трассе М56 =) Если повезет, будет внедорожник... Если нет, то тойота краун =)))
Есть у кого-нибудь подробная карта этого региона? (Центр и восточная часть Якутии)
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 02:36

В Крым еще очень годно съездить на авто...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #10 : 28 Февраль 2011, 02:52

2SPB_Pavle81: Говорят, в тех краях гайцы вообще наглые, просто так тормозят, денег требуют. Это правда?
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #11 : 14 Март 2011, 01:40

2SPB_Pavle81: Говорят, в тех краях гайцы вообще наглые, просто так тормозят, денег требуют. Это правда?
Товарищ ездил пару раз на некзии своей - никиких таких историй от него не поступало. Еще один знакомец рассказывал, что у него нагло вымогали деньги на границе (чтоб побыстрее пройти) только потому, что ехали они на изделии Daimler AG. Он пошел на принцип и в итоге благополучно прошел границу и вьехали на Украину.
С ними же ездили по Крыму на взятом напрокат там ланoce - один раз тормознули по делу - за остановку в неположенном месте.

Jolly Rodger
RebootLive
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 61

Email
Ответ #12 : 19 Март 2011, 19:01

По моему опыту: если хочешь покататься по Парижу на машине - лучше там её в прокат взять. Дешевле и проблем меньше. Иначе без толку нажжешь бензина по евроценам по дороге до Франции  ... а вообще, в крупных городах в Европе жуткая ситуация с парковками: платно и недешево. Всё сделано так, чтобы изгнать авто из мегаполисов. Если в Хельсинки в выходные можно бесплатно тыкаться на платные места, то уже чуть дальше, в Стокгольме, например , это не прокатывает. 1-3 евро за час у каждой достопримечательности и куча велопарковок рядом - начинаешь думать, что лучше было бы взять велик вместо машины ))
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #13 : 19 Март 2011, 21:42

2RebootLive: Точно, при этом прокат великов местами по издевательским ценам (и модели убоищные). В крупные европейские города вообще на машине лучше не соваться. Машина - это если ехать вчетвером и не в один город, а кататься по стране.

P.S. За три дня, проведенных в Амстердаме, видели три драки на дорогах. Один раз велосипедисты чего-то не поделили друг с другом, один раз таксист и скутерист, еще раз вроде два автомобилиста.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version