Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 21:47 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 16306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #42 : 26 Апрель 2011, 19:02

1)Вообще меня очень забавляет "стоянка на проезжей части".У нас  2-3 полосные дороги превращаются в 1-2 полосные.Зимой помните Ленскую?С одной стороны парковочка + снежком присыпало = одна полоса на два направления движения.И кто в этом виноват?Отнюдь не тот,кто не почистил дороги.Сегодняшняя пробка на ул.Васи Алексеева могла бы быть в два раза короче,если бы одну полосу не съели припаркованные авто.

Стоянка и остановка на проезжей части разрешены правилами:

Цитировать
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

И где еще можно оставить машину, если нет отдельной парковки или обочины?
Летом почему-то терхполосные дороги в однополосные не превращаются. А зимой - ну, конечно, виноват "отнюдь не тот, кто не почистил", ага. У нас есть документы, регулирующие этот вопрос. Припарковался больше, чем на сутки, - чисти свое транспортное средство и пространство вокруг него. В период уборки снега соблюдай правило "чет-нечет" при парковке. На мой взгляд, в большей части случаев этого достаточно.

Более чем правильно.За примером далеко идти не надо.Все были на шоссе революции,по которому ходит трамвай 10-ка.

На ш. Революции трамвайных путей нет, если мне память не изменяет.

Если я еду на велосипеде/несусь на роликах,то запросто могу попасть таким ** под колёса.

Велосипед - транспортное средство. Если ты едешь на велосипеде по пешеходному переходу, ты нарушаешь правила.


Ну, а штрафы - да, надо повышать. Но надеяться, что только эта мера приведет к желаемому результату, по меньшей мере, наивно.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 19:15 от DSA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #43 : 26 Апрель 2011, 19:20

А у меня часто есть желание голову проломить тем, кто катается через переход на великах.
Одного знакомого ...удака так уже сбивали на нерегулируемом переходе, когда он посмотрел, что вроде никого нет и стартанул как будто шилом в одно место укололи, что он месяц в больничке провалялся.
Я даже был немного рад, ибо нех.
Считаю, что для пешеходов штрафы надо в разы повышать, ибо задрали камикадзе и идиоты всякие, которые шастают не глядя, где им угодно и когда вздумается.
Знакомый знакомых так одного автобусом размазал по асфальту - признали невиновным.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 19:23 от OLEGA »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #44 : 27 Апрель 2011, 08:57

2GopniG: Что касается однополосной Ленской, то не виноваты владельцы легковых авто. Там древние грузовики и тому подобный хлам проехать мешает.
Где с двух сторон легковые тачки стоят, без проблем можно разъехаться. Пушкинская и Социалистическая еще уже. И ниче, в обе стороны ехать можно.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #45 : 27 Апрель 2011, 09:58

Считаю, что для пешеходов штрафы надо в разы повышать
Знакомый знакомых так одного автобусом размазал по асфальту - признали невиновным.
Штраф выше смерти ещё не придумали.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #46 : 31 Август 2011, 20:13

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CLifncxQUGU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CLifncxQUGU</a>

OLEGA
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #47 : 31 Август 2011, 20:18

Петербург уже давно перестал быть культурной столицей.
Откуда культуре то взяться, когда понаехали ?
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version