Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 19:08 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 16305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #14 : 16 Август 2007, 22:33

По поводу ремней на 50 км/ч. Смотрим и мотаем на ус.
http://10.20.41.65/Models/Crash_otvyazannye_Hi.wmv
http://10.20.41.65/Models/seatbelts.wmv
http://10.20.41.65/Models/Otvyazannye_2_Hi.wmv

Кстати я бы еще добавил к этим нововведениям ужесточение наказания за превышение скорости во дворах. Раза в 3 относительно обычных дорог. А носятся сволочи по дворам. И до 60 во дворе разгоняются. Я конечно могу понять водителей. Хочется газануть и поскорее выехать из дворов. Но такое желание может стоить комунибудь жизни. А есть еще такие, что еще и гудят сзади, когда медленно по двору едешь и им не объехать.
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 07:49 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #15 : 17 Август 2007, 10:20

sap:   Правельно, но вы видели какая стоимость штрафа теперь будет...Я точно не помню но вроде за превышение скорости на 60 км/ч будет какарться так: 500р и отнимут права на пол года
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #16 : 17 Август 2007, 20:33

sap:   Правельно, но вы видели какая стоимость штрафа теперь будет...Я точно не помню но вроде за превышение скорости на 60 км/ч будет какарться так: 500р и отнимут права на пол года
Нет. Превышение на 60 это 2000-2500 руб или лишение на 4-6 мес
Я имел ввиду, что скорость у некоторых во дворах достигает 60 км/ч. А если превышать на 60 это уже 80. Такого я еще не видел. И надеюсь не увижу. Хотя идиотов полно.
Отправлено: 17 Августа 2007, 21:28
А вот интересная строка:
Цитировать
Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах   500 руб
Мне вот интересно. Какое из этих условий будет использоваться при превышении скорости во дворах...

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #17 : 04 Октябрь 2007, 18:46

С одной стороны все правельно что будут увеличены штрафы но вот например зачем пристегиваться  в городе???Это же не скоростная трасса
Не забывай еще прибавить скорость того автомобиля который может влететь в тебя.А вообще такие размышления страшно слушать, пристегиваться надо везде и всегда особенно если стоят подушки безопасности!!!
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #18 : 09 Октябрь 2007, 19:39

Не забывай еще прибавить скорость того автомобиля который может влететь в тебя.А вообще такие размышления страшно слушать, пристегиваться надо везде и всегда особенно если стоят подушки безопасности!!!
Самое интересное, что некоторых людей приходится заставлять пристегиваться. Была на днях у меня такая пассажирка. После этой поездки подумал и решил, что если не пристегиваются, буду останавливаться и не поеду пока не пристегнутся.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #19 : 16 Февраль 2009, 21:05

УУУУууу.... *продолжительный вой*
Госдума увеличила в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов
Теперь водителям, которые не пропустили пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, будет грозить крупный штраф. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла в пятницу Госдума.
Сейчас за непредоставление преимущества пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения грозит штраф 100 руб. или предупреждение. Законопроект предлагает отменить такую меру, как предупреждение, а штраф за это нарушение установить в размере 1 тыс. руб.
Похоже теперь надо ожидать увеличения протяжённости пробок и подстав. Цепочки пешеходов нескончаемы и бесконечны, они никуда не торопятся. Они ходят где хотят и как хотят. Почему постоянно учат водителей уважать пешеходов, а наоборот нет? Или все пешеходы тупые? Почему на них не налагаются никакие штрафы? Ведь их надо учить и воспитывать не меньше...

 
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #20 : 16 Февраль 2009, 21:14

Обычно быдло-водители прут напролом никого не пропуская.Едут даже на красный!!! Говорю как человек ездивший на авто(хоть и не много) и в данный момент пешеход.То есть предвзятого отношения нету у меня к водилам.

Не забудем,не простим!
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #21 : 16 Февраль 2009, 21:44

могли бы пешеходы вышибать бабки=) , а вот еще вариант снимать на видео как действуют водилы)
конечно на. не нужно не  кмоу это=) только в нете будут выкладывать=)

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #22 : 16 Февраль 2009, 22:17

Чем штрафы повышать лучше бы число нерегулируемых переходов уменьшали.
Если я не ошибаюсь, то трактовка этой статьи очень неоднозначная, будет еще одна кормушка для ГАИшников.

А пешеходы бывают очень и очень шальные или тупые.
Помню поворачиваю с 8-й линии на Средний, движение было затруднено в итоге завершаю поворот уже когда для пешеходов красный стал, а 2 дебила стоят на дороге - прощаться решили, сигналю - ни фига ноль внимания.
В итоге слегка поддал одному бампером под зад и обматерил ещё, только тогда до них доперло, что проезжая часть не место для общения. Сердитый
По себе же замечено, что после того как стал водить, стал более дисциплинированный как пешеход.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 22:19 от OLEGA »
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #23 : 16 Февраль 2009, 22:24

Не ну действительно иногда просто проблема перейти у нас.. Совсем недавно был в Беларуссии в Минске,так когда первый раз переходя через немаленький проспект(не через перекрёсток),и ступивши на пешеходный переход были немного шокированы когда машины начали услужиливо останавливаться.У нас такого я точно никогда не видел  LOL
Штраф у них за это в районе 30 $ ..
Может что б не было так обидно неплохо бы в туже цену ввести штраф у нас и за переход в неположенном месте,а то пешеходы тоже любят хаотично передвигаться по проезжей части  Довольный
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #24 : 16 Февраль 2009, 22:36

По себе же замечено, что после того как стал водить, стал более дисциплинированный как пешеход.

У многих так.

Может что б не было так обидно неплохо бы в туже цену ввести штраф у нас и за переход в неположенном месте,а то пешеходы тоже любят хаотично передвигаться по проезжей части

Почти каждую поездку наблюдаю такое. "Пешеход - король дороги".

Также неизменно радуют водители, которые вынуждены ждать, пока другие пропускают пешеходов. Довольно часто находится один особо нетерпеливый, всеми доступными средствами (гудение, мигание дальним, странные поползновения, попытки объезда) показывающий окружающим свое психическое состояние.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #25 : 16 Февраль 2009, 22:39

Чем штрафы повышать лучше бы число нерегулируемых переходов уменьшали.
Если я не ошибаюсь, то трактовка этой статьи очень неоднозначная, будет еще одна кормушка для ГАИшников.

А пешеходы бывают очень и очень шальные или тупые.
Помню поворачиваю с 8-й линии на Средний, движение было затруднено в итоге завершаю поворот уже когда для пешеходов красный стал, а 2 дебила стоят на дороге - прощаться решили, сигналю - ни фига ноль внимания.
В итоге слегка поддал одному бампером под зад и обматерил ещё, только тогда до них доперло, что проезжая часть не место для общения. Сердитый
По себе же замечено, что после того как стал водить, стал более дисциплинированный как пешеход.
ух не хотел бы я тебе попасться =)...хотя.=)

А так тема ща будет перерастать *Пешеходы Vs Водилы* =)

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #26 : 16 Февраль 2009, 23:03

Может все от культуры зависит, а может и нет, не знаю, но был летом в командировке в Кингисеппе, стоит только подойти к обочине, как машины останавливаются. Правда пару раз пришлось уворачиваться от машин с питерскими номерами. Наверно все-таки культура поведения на дороге хромает, причем, как автомобилистов, так и пешеходов

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
Mefist0
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 377


Ответ #27 : 17 Февраль 2009, 00:12

Нерегулируемые пешеходные переходы - это страшная тема. Вот стоит пешеход у перехода и когда перейти. По правилам нужно его пропустить. А если на дороге 2 полосы, 3? Я остановился и пешеход пошел.... но остановятся ли его пропустить другие участники движения? Не дай бог кто собьет, так ты получается еще и подставил пешехода.... ведь не все постпупят так же вежливо как ты. Один раз женщину остановился пропустить, она взяла и неглядя пошла, на нее чуть джип с соседней полосы не налетел, у меня сердце в пятки.... вот в следующий раз и думай пропускать или нет...

Все-равно для пешеходов наших вся проезжая часть - пешеходный переход))))) только и следи за тем чтобы под калеса не кинулись))))
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version