Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции
<< < (2/110) > >>
ART:
Цитата: Kain от 05 Март 2007, 09:33

Ну, всё зависит от ситуации. Конечно, радует что увеличилось количество патрулей на улицах (меньше мобил отбирать гопники будут).

  Теперь мобилы отбирают сами менты...Вообще, если на Вас катят бочку, реально звонить по 02 и говорить, что вымогают бабки - УСБ приезжает тут же! И на самих ментов действует отрезвляюще. Главное говорить спокойно и уверено, и никто не может запретить Вам звонить по мобиле! Остановили - Наезжают -Вымогают - Вы достаете трубку и звоните (тока номер на бляхе запомните) - Они отваливают,но геморрой у них теперь большой.
Creator:
У меня столкновений в жизни с ментами было раз 7. Начиная с того, что мы жгли бенгальские огни около подьезда не в новый год и нас забрали за поджёг))), потом ограбили моего дядю ( он сдавал квартиру), назвавшись племянником, меня продержали в ментовке часов 12, три раза допрашивали типа: ну ведь это ты, ты? Пока дядя не узнал и не приехал послав всех на ... (самое смешое меня "взяли" из дома спящего, типа ограбил и заснул  ](*,), кхе,кхе, бугага)))) Один раз в трезвяк забрали правда отпустили, пару раз в обезъянник. А ещё весёлый случай был в общаге, мы подрались с арабами: им по медали, а нас на всю ночь в тюрьму. Вот такая справедливость. (Хотя виноваты были они, killing to ARAB). Поэтому менты к...лы и туда идут, по моему мнению, ущербные люди, которых били в детстве, что-бы почувствовать власть над окружающими см. фильм Заводной Апельсин.
OLEGA:
У меня у самого был интересный случай. В июне 2003г. с товарищем были у м. Ладожская, перед этим пива попив, так ему отлить приспичило. Там в то время еще Каскад-1 строили. Отошли  за этот забор, я прикрыл его с одной стороны значит, стою смотрю, чтоб его не пропалили. Только выходим, бац менты из-за угла. Документы попросили, что это говорят вы тут туалет устроили. Я говорю, да ничего мол такого противозаконного. Они говорят, да мы видели, что ты не отливал, а друг твой общественный порядок нарушил. Пошли в пикет, меня вежливо попросили на улице подождать. А товарищ минуты через 3 уже вышел. С него даже денег не взяли, просто замечанием ограничились. До сих пор этот случай со смехом вспоминаем. Так что и вот так тоже бывает.
Creator:
2Rantie777 А я собственно и имел ввиду нижние чины (так как сталкиваться приходиться именно с ними), просто забыл написать.
simpson L17:
Все прежде всего зависит от человека.Бывали странные ситуаци в моей практике.не раз органы фемиды мне палки в калеса ставили.
Раньше тоже слышал что они козлы,но проверил все на своей шкуре.
Было лет 14-15 после концерта спыхнула драка.Я принимал вней участвие как обороняющийся человек.а вышло так что получили все по условному сроку и нападавшие и оборонявшиеся.Вобщем досталось всем.
Вспомнил еще ситуацию когда в школе поставили на учет.глупость молодость разбитые стекла и прочия хулеганка.Так в моем доме находится опорный пункт милиции нас с корешом вызвал участковый(БЕЗродителей).Ну и тоже вломил нам по первое число.Вод здесь я и начал их ненавидеть.
Дальше больше вобще если по закону то мне могло и не повести.Не то что я социально опастный элемент и всячески доставляю всем проблем.Просто время такое было.Очень уж на бандюганов хотелось быть похожим.Образ жизни схожий вели.Ивот тут я я и сталкнулся с полным беспределом.От подброшеных наркотиков в салонах машин до ножей и огнестрельного оружия.Причем пистолет который подбросели нам в машину был реально мокрый из него кто то когото.Корешь сел на 8 лет.Нам тоже свое досталось.Поборы с родителей и прочие.Причем когда отдовали деньги и адвокатам и мусорам помню то блевотное чувство.Кто знает что если он не виновин тот поймет.
Один раз с другом зашли к нему домой.У него сестра с ребенком когдато давно принемала наркотики.В то время завезала.Жизнь в той семье налаживолась.Атут раз и старые ее друзья торчки.Сядят и варят прям на кухне.Делать нечего всем по роже.Корешь сглупил и отобрал у одного из наркотов пневматику.И нет чтобы дурак дома его оставить взял с собой.Когда вышли из дома нас уже принимать начали.Возбудили 162 статью.Хорошо пронесло.вот так по глупости и из-за эмоций можно себе сроков нахватать.Поразило что когда разговаривали со следователем.Они вкурсе что потерпевшие наркоманы .Улыбнул тот факт что просто по словам сотрудников милици они нужны им для отчета и не больше а мы для их звездочек.
Больше всего удевляет работы судов и адвокатов.Один(судья) седит с такой харей отьевшейся и диктует мне про законность РФ.Когда на мои слова поподешь на мое место узнаешь про ваши законы.Он мне впаял 15суток за неуважения к суду.
Адвокат назначеный государством вобще слово защиты сказать не мог.А просто прочитал характеристику.Зато как ему пообещали денег он спел такие деферамбы что я чутле не Исус и просто так сложилось обстоятельство.Все можно отделатся штрафом.
Историй много.Как они подбрасывают.Как люди откупаются от наркоты.Уйма сами наверно слышали или видели.
Отдельная вещь это Гибдд. там вобще вымогатели
За свою бурную молодость я уеснил что самые нагловатые и быковатые менты.Это недавно пришедшие на службу.У людей реально власть в голову ударилила.Ведут хамски вызывающи и всячески провоцируют тебя.
С побоями уже реже сталкиваюсь если они и есть то во сновном это достается наркоманам.Или людям социально не защищеным не знающим своих прав.
Могу дать совет если не дай бог попались или вас подставили.Ведите себя не вызывающи.По меньше говорите и следите за своими словами.Если подписываете документы.то убедитесь в правильной изложенности ваших слов и чтоб над вашей росьписью небыло свободного места.НЕ бойтесь сказать об этом и заставить их переписывать лист.ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ВАШЕ БУДУЩЕ.Играйте сними по их правилами.Включайте дурака(это касается тех кто не знает своих прав).
Вобщето и там есть порядочные сотрудники.но их тоже мало.Вся система если туда попал пропитана на линчивание и запугивание.Она сделана так чтоб от человека специально добится признания.сломать его.Теже стены прожектора в камерах и многие другие мелочи подовляют большинство людей.
Что касается гражданского долга.то тут каждому свое.Нашел ли ты труп или был сведетелем приступления .понятым при обыске.Будьте готовы сталкнутся с тем что вас еще не один раз вызовут и вы просидите в этих кабинетах не один час.Следствие ведется долго.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница