Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 15:49 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настольные игры  (Прочитано 26976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abal
: 18 Январь 2006, 20:08

Хотелось узнать, кто во что из огромного мира настолок играет? (карты, шахматы - всчет)
Сам я когда-то увлекался го и шахматами, последние годы настольными рпг - D&D и AD&D
« Последнее редактирование: 12 Июль 2006, 23:46 от sap »
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #1 : 18 Январь 2006, 20:17

Карты, безсловно, когда нечем заняться в компании - самое то Улыбается
Из RPG иногда сожусь за "Колонизаторов", правда, на русском удалось достать только версию на двоих..Грустный
Есть "Цивилизация", но до конца так ни разу не доиграли Улыбается

  • Временно вне сети
Abal
Ответ #2 : 18 Январь 2006, 20:46

Колонизаторы - рпг? я слышал про на столку, но про рпг ниразу  :'(, если у тебя есть цифровая версия правил, то залей куда-нибудь!
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #3 : 18 Январь 2006, 20:55

Значит, это я не разбираюсь Улыбается Настольная карточная игра. Да, никакой прокачки персонажей, да и самих персонажей, нет. Значит, не RPG? Так получается?

  • Временно вне сети
Abal
Ответ #4 : 18 Январь 2006, 21:08

Видать да  Улыбается . Значит ты говоришь не про рпг, а про очень милую настолку! Достать бы ее цифровую версию... Есть ли фанаты D&D или других подобных систем?
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #5 : 19 Январь 2006, 02:22

Я пробовал играть в Berserk (подобие Magic The Gathering). Понравилось не особо. ИХМО слишком примитвно оно. Есть онлайн версия игры http://www.berserk-online.com
клиент где-то валялся уже скаченный, могу выложить куданить.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2006, 02:26 от Loac »
Meg
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 105


Ars longa, vita brevis

Email
Ответ #6 : 19 Январь 2006, 13:51

Настольные игры это гут. Гораздо приятнее играть с живым человеком, чем с тупой железякой. Купил стратегическую настольную игру "Римская империя", играть не получилось, правила оказались не сбалансированными. Через несколько циклов неминуемый проигрыш. Наверно, если правила доработать, в нее можно будет играть, но лень возиться.

Тут поневоле задумаешься - для чего мы живем?
Abal
Ответ #7 : 19 Январь 2006, 14:17

Настольные игры это гут. Гораздо приятнее играть с живым человеком, чем с тупой железякой. Купил стратегическую настольную игру "Римская империя", играть не получилось, правила оказались не сбалансированными. Через несколько циклов неминуемый проигрыш. Наверно, если правила доработать, в нее можно будет играть, но лень возиться.
Несомненно Подмигивает . Однако в нынешнее время многие пренебрегают ими, имхо, зря. Хотя множество компьютерных изданий лучших настолок: колонизаторы, рыцари и купцы (если у кого есть - пожалуйста, не поленитесь написать в личку), в общем-то, целый жанр TBS является усложненным потомком настольных игр.
Что за игра - " Римская империя"? 
Mortici@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


SICK SICK SEX...

Email
Ответ #8 : 20 Январь 2006, 23:26

Цитировать
Я пробовал играть в Berserk (подобие Magic The Gathering)
Анналогично, пробовал, но до турниров дело не дошло, хотя они и проводяться в легендарном клубе "САРГОНА", хотя мой бывший одногрупник занимал нелохую статистику в интернете...

Сам люблю играть в AD&D. в данный момент народ качает последние редакции в .pdf -е. Надеюсь в скором времени забубенить реальную игру и поводиться.......  Довольный
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #9 : 21 Январь 2006, 04:10

Можно будет попробовать на форуме Улыбается
Abal
Ответ #10 : 21 Январь 2006, 10:30

Вообще можно - видел много форумов, где проводились такие игры  Улыбается , правда игра в компанию затянется на пару-тройку месяцов  Довольный
iceWind
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


Ответ #11 : 22 Январь 2006, 13:05

Что-то шахматы и карты съехали на стратегические компьютерные игры Улыбается)
Играю в карты (префер и иногда в дурака), в кости (6 костей), го, мини-рулетка (оставила на работе навсегда, в обед просто аншлаг).
Стратегические игрухи меня занимали раньше, но только в компе, теперь уже не увлекаюсь, надоело.
Mortici@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


SICK SICK SEX...

Email
Ответ #12 : 22 Январь 2006, 14:14

Цитировать
Вообще можно - видел много форумов, где проводились такие игры   , правда игра в компанию затянется на пару-тройку месяцов 
Гы....... да ну нафиг, в чате я ещё понимаю, а вот на форуме это дико, просто дико.....
Lenivets
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


memento infinitum

Email
Ответ #13 : 23 Январь 2006, 21:48

Для меня настольными играми всегда были карты/шашки/кости и т. д.
А вот с весны покупаю журнал "Мир фантастики" и там узнал о ККИ, типа "Берсерка"
Но до сих пор не могу понять, как в них люди играют? Шокирован

Meow?!

dchub://hub.animeforum.ru:4111 - терабайты аниме в инете
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version