Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 14:52 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Goth's undead  (Прочитано 65871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алукард
Ответ #28 : 14 Май 2006, 00:04

Хм, а группа Catharsis ето гот-рок? Мои вот друзья говорят что да, а сам я нинаю Довольный Нерешительный
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #29 : 14 Май 2006, 00:19

Хм, а группа Catharsis ето гот-рок? Мои вот друзья говорят что да, а сам я нинаю Довольный Нерешительный

Катары это повер метал  Довольный

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #30 : 15 Май 2006, 23:49

Подводя черту, опять же ИМХО, Катары - самый качественный повер в Росии(на мой взгляд и по исполнителям и по материалу они значительно интереснее Эпидемии и Архонтес, единственое можно по спорить на счёт вокалистов, Самосват таки мастер), НО - слушать повер на русском это бред - так как бессысленность и пафосность текстов, как правило, убивают все положительные эмоции. Даже слушая заграничных поверщиков, я стараюсь забывать инглиш и получать удоволсьтвие от музыки и вокала  Довольный

По теме:
Отрыл совершенно бесподобную тему - Sunterra - готик дум из Австрии - переворачивающая душу музыка, услышав раз - вы их врядле уже забудите. Имеется лве пластинки -  Lost Time & Graceful Tunes(начинать советую с неё, песня хед-лайнер это просто шедевр)
берём в диси или по этому пути  \\10.11.21.82\Musik\Gothik&Folk\Sunterra

« Последнее редактирование: 16 Май 2006, 06:43 от DSA »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #31 : 16 Май 2006, 16:15

Graceful Tunes однозначно в нетленку. Пожалуй, единственный недостаток - вокалистку могли бы и получше найти, но это имхо.
В целом довольно оригинально, поэтому слушать всем, да и не только поклонникам готики.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #32 : 16 Май 2006, 17:36

Согласен с Banderasом, но вокал это ...дец, причем полный.

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #33 : 17 Май 2006, 12:17

а по мне так просто супер вокал...с одной стороны довольнотаки чистый звонкий голос, а с другой стороны, такая манера пения, как будто она откуда-то издалека поёт и голос ветром сносит...такая зыбь....очень в тему такой голосок, напомнила дефачку из Dargaart. Кстате альбом The lost Time в целом мне больше понрвился. Оч. жаль что в работе над Gracefull Tunes не принимал участия солист с голосом аля- Алекси Лайхо(Children of Bodom), такая фишка пропала.

Кстате, о новинках:
Цитировать
Симфоническая готика в лице рыжеволосой бестии с голубыми глазами.
Позволит оторваться от земного притяжения и парить над землей....
Данный диск не является полноценным альбомом! Скорее это издание для фанатов группы, на котором содержатся не только песни, но и просто музыка, интервью

Вобщем все поклонники группы Epica маст хав
Epica - The Road To Paradiso (2006)
\\10.11.21.82\Musik\Gothik&Folk\Epica или в диси.

« Последнее редактирование: 17 Май 2006, 12:19 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #34 : 19 Май 2006, 11:28

Цитировать
Можно я скажу пару слов об этом альбоме?..хм=) можно.
Итак, качая сиё впервые, не отсюда, я мог лишь надеяться, что у мну хватит сил прослушать сей проект до конца, я думал - очередной отстой российской разливки(прошу прощения, за малым исключением)после интро я начал надеяться, после первой песни я понял одно - кажеться случилось чудо..
Музыка на европейском уровне, тексты просто супер..
Ребят спасибо, качаю уже третий раз=)
И ещё пойду покупать лиц диск - оно того стоит. по любому.
Слушать всем - кто любит готику, кто не любит, кто любит металл, кто не любит
Всем советую - действительно качественный проект, за долгое время.
.

Эти слова относятся к Forgive me not - потрясающей РУССИЙСКОЙ группе играющей ГОТИК-РОК на очень и очень хорошем уровне. Шикарный саунд, Отличный "гатишный"^^ мужской вокал + оч. милая девачка на бек-вокале и самое главное - Шикарная лирика на русском языке(тема суицида как водится раскрыт полностью Довольный), некоторые песни хочетццо цитировать и цитировать:
Цитировать
Поднимаясь и ныряя в темноту,
Разбиваться после нежных слов,
Забываясь и надеясь на мечту
В паутине сладких грёз.

Чуствуя боль в сердце пустом
Верить в холодный закат,
Плача дождём в небе ночном
Вновь подниматся в ад.
Ярко сиять мёртвой звездой
Падая в каменный край,
Снова согреться хрупкой мечтой
И опуститься в рай...


берём в диси или \\10.11.21.82\Musik\Gothik&Folk\Forgive-me-not

« Последнее редактирование: 19 Май 2006, 11:30 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Gosic
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 29


довольно-таки преподобный всемогущий Госик

Email
Ответ #35 : 19 Май 2006, 19:26

что интересно уважаемый создатель темы товарищ Gari4 упомянул Dead Can Dance, чуток загнул на мой взгляд, эта группа являеца ярчайшим представителем стиля Этно, но не более  Подмигивает
интересно, а некоторые из песен Мелин Фармер можно назвать готическими, скорее всего да, хотя бы та же  je te rends ton amour, клипец вообще потрясающий
у HIM'a есть парочка интересных песен, у Эвенесенс (хотя на их заявления что они играют музыку готик сами готы пока молчат Улыбается)
 

"Если не высказаны противоположные мнения, не из чего выбирать наилучшее."
"Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости."
"Да текут дни по желанию моему!"
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #36 : 20 Май 2006, 13:53

Forget-me-not действительно одна из лучших российских групп. Музыка очень понравилась, но когда я слушаю готику, я стараюсь вообще забыть английский. Получается хорошо, а вот с русским проблема. Если текст не слушать, то это 5, а так 4- или 3+...
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #37 : 03 Июнь 2006, 13:39

У кого нибудь есть караоке на Lacrimosa, Nightwish, Rammschtein и т. д.

Подраздел "Поиск музыки" - там создаем новую тему!
DSA
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2006, 20:33 от DSA »
Gari4
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13


Email
Ответ #38 : 05 Июнь 2006, 17:49

Читая этот, мною созданный, топик я заметил, что многие товарищи прочитав о той или иной группе тут же пытаются  назвать стиль в котором они играют и пишут нечто вроде
«это павер, но никак не готика»…
Так вот Готика это СУБКУЛЬТУРА, а не только лишь стиль музыки…
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #39 : 08 Июнь 2006, 10:44

Where Angels Fall - Illuminate (2006)
О группе ничего не знаю. Пластинка вроде бы как дебютная.
Великолепный женский вокал. Лирика и вокал напоминают Dargaatd, но музыка на порядок агрессивнее. И вобще отличная пропорциональность жёсткости и мелодизма являются главным достоинством пластинки. Очень, очень достойно.
\\10.11.21.82\Musik\Gothik&Folk\Where Angels Fall or DC++

Кстате о Даргаарте - появилось ещё два альбома группы - Eternity Rites 1988 & In Nomine Aeternitatis, Забираем по линку данному выше.


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #40 : 11 Июнь 2006, 00:41

Dornereich - Hexewind(2005). Более-менее приличный dark metal, берем у меня в дц++ в папке Gothic, Dark Ambient.
И еще там есть момент, явно сп Цензураый у Курта Кобейна, Smell Like Teen Spirit(трек номер 2) Хохочет
Отправлено: Июнь 09, 15:29
Anthemon - Arcanes(2002). Вообще это sympho-doom, но вам должно понравиться.
Забираем в DC++ в соотв. папке.

KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #41 : 18 Июнь 2006, 16:37

Помню был, или есть, такой готский сайт в инете www.darksite.ru, или типа того.
Так вот: там есть такая штука, как рецензии на группу\альбом, с подробным описанием всего подряд.
Одним словом, кто знает, есть ли что либо подобное, а то уже пол-года на дарксайт зайти не могу(винду переустановил, ссылку потерял).
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version