Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 06:36 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поиск - реферативные журналы.  (Прочитано 4318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergejD
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4

Email
: 28 Июль 2006, 19:52

Знатоки!

У кого реферативные журналы в распоряжении есть?
Например, на работе без дела пылятся?

Требуются конкретно такие -

а) РЖ 18.Физика.Сводный том.Ч.1.

или вместо него - 18Л. Оптика и лазерная физика.

и б) РЖ 23.Электроника. Сводный том.

или 23Д. Квантовая электроника.

В Публичке есть, но там за копирование деньги
дерут, дорого получается - за рефераты деньги
отдавать.
Критика принимается, советы обсуждаются.

HALE
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 104




WWW
Ответ #1 : 30 Июль 2006, 13:30

Смеетесь, студент? Аль вчера родились?
Такие вещи, если только вне библиотек есть, только в НИИ типа Домен. Только там надо иметь допуск и пропуск, и в проходной охрана с наганом.
Идите в БАНю, там вам помогут. А платить надо. надо... только нафига вам ксеры снимать с реферативного журнала, ума не приложу. Выписывайте что вам нужно и заказывайте статьи, их и ксерьте.

Ибу ибуди да дао муди (с) Мао
SergejD
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4

Email
Ответ #2 : 30 Июль 2006, 13:48

Извините, уважаемый!
Студентом я был, когда еще Леонид Ильич Брежнев у власти стоял, ежли Вы, конечно, такого помните. Давно это было. В прошлом веке.
А рефераты нужны, т.к. большое количество статей изначально на китайском языке, который для меня не родной, как легко догадаться. Их даже не десятки, а сотни. И что с ними делать, я просто не знаю. (Китаянку, что ли пригласить?) Может быть, туповат, не спорю. За дельный совет буду признателен. Хотя бы пивом.
Вот так.
Привет от вечного студента.
Red Dragon
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16

Ответ #3 : 31 Июль 2006, 22:03

Вариант для бесплатного "ксерокса" в публичке.

1. Иметь в наличии цифровой фотоаппарат, 2 карты (№1 и №2) для него
2. Взял журнал, пошел в туалет, сфотографировал (на карту №1), сдал обратно
3. Поменял карты памяти (карту с фотками №1 пихнул в носок)
4. Выходишь из библиотеки. Если укажут на фотик, то объясняешь, что он дорогой и гардеробу не доверяешь. Если скажут, что фоткать нельзя, то показываешь фотки с дня рождения, которые находятся на вставленной карте памяти №2.
5. Приходишь домой, вынимаешь карту памяти №1 и зачитываешься поэтичиским китайским языком.

PS Методика опробована в публичке. Ниразу на выходе даже не спросили про фотик.

PPS Может д.т.н или д.ф.н это и не прилично, зато для аспирантов в самый раз
SergejD
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4

Email
Ответ #4 : 02 Август 2006, 01:34

Благодарю!
Согласен!
Теоретически-то я до этого дотумкал, но вот практически...
В правилах висит - выносить РЖ из зала низзя! В туалет
с книжонками низзя! ... В самом зале тишина и все
просматривается-простреливается. В итоге, я сильно засомневался.
Но ежели апробация метода была - надо подумать...

Респект!
HALE
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 104




WWW
Ответ #5 : 02 Август 2006, 02:31

Извините, уважаемый!
Студентом я был, когда еще Леонид Ильич Брежнев у власти стоял, ежли Вы, конечно, такого помните. Давно это было. В прошлом веке.
А рефераты нужны, т.к. большое количество статей изначально на китайском языке, который для меня не родной, как легко догадаться. Их даже не десятки, а сотни. И что с ними делать, я просто не знаю. (Китаянку, что ли пригласить?) Может быть, туповат, не спорю. За дельный совет буду признателен. Хотя бы пивом.
Вот так.
Привет от вечного студента.


Хе! Неслабо =)
Я что-то не понял.. Зачем рефераты, если статьи на руках. Рефераты будут или на китайском, или что из них Вы собираетесь извлекать.. это же китайская грамота, набор фраз, позволяющих только область определить... только искать переводы этих же статей...по информации из журнала.
А по поводу китаянок - гиблый номер. Даже в китае разобраться не всегда получается(говорил с командированым инженером), они между собой не всегда могут договориться... Я видел китаянок, которые в лучшем случае могут перевести что-то про бытовую технику. Надо ехать, или выписывать нормального китайца.. или искать в институтах студентов, если им разрешат.

Полюбому будет дешевле платить за ксерокс... Это фирма, добывшая кучу китайских документов, нуждающаяся в них, чтобы не могла себе позволить оплатить ксерокс? Довольно забавно, не находите?

P.S.
Не обижайтесь, но ваш пост был написан в том ключе, в каком она был написан... надо было пояснить :-)
« Последнее редактирование: 02 Август 2006, 02:58 от HALE »

Ибу ибуди да дао муди (с) Мао
HALE
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 104




WWW
Ответ #6 : 02 Август 2006, 02:38

Red Dragon
1. Иметь в наличии цифровой фотоаппарат, 2 карты (№1 и №2) для него
Можно рискнуть, но это лишение читательского билета на год.

2. Взял журнал, пошел в туалет, сфотографировал (на карту №1), сдал обратно
Вы видели реферативные журналы. Кроме того их не всегда разрешают выносить из зала. Это не "химия и жизнь"   Нерешительный

3. Поменял карты памяти (карту с фотками №1 пихнул в носок)
это уже из разряда "дети шпионов". Сначала фотик надо пронести, потом сфоткать... а потом трава не расти, кто будет еще выяснять как там твои игрушки работают.
Библиотекари карт памяти то в жизни не видели, УСБ-флеш, максимум (сам был свидетелем в интернет зале БАН)
Но бросаются на все необычное с проверками и допросами.

4. Выходишь из библиотеки. Если укажут на фотик, то объясняешь, что он дорогой и гардеробу не доверяешь.
А они пошлют тебя и скажут что тебе не доверяют. Вы в БАН были?
(на самом деле пронести не проблема. просто не надо идиотничать и что-то объяснять)

5. Приходишь домой, вынимаешь карту памяти №1 и зачитываешься поэтичиским китайским языком.
Если бы это был поэтический, можно было бы нанять китаянку. Не прокатит. Язык другой.

S Методика опробована в публичке. Ниразу на выходе даже не спросили про фотик.
напоминает игры воображения. Все же вы проделали все что описали, или Вас просто ен спросили? Не спросили, значит спрятали. это другое дело. Но надо еще воспользоваться на нужном материале.

З.Ы. Гораздо реалистичнее получить разрешение на внос ноутбука.
Это реальнои  по правилам. А дальше соображать, что можно сделать, кроме набивания текста "влоб". Есть, например, ноуты с многомегапиксельными камерами... правда, хз, реально ли... Есть сканеры для ноутов, не похожие на сканеры (сказать, типа, мышка). Даже фотик на фоне ноута не так провокационно смотрится.
« Последнее редактирование: 02 Август 2006, 02:44 от HALE »

Ибу ибуди да дао муди (с) Мао
HALE
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 104




WWW
Ответ #7 : 02 Август 2006, 02:41

В итоге, я сильно засомневался.
И правильно сделали. Автор явно указывал на главный читальный зал худ. литературы.
Эти книжки, вообще-то. доктор наук может и домой взять.

Ибу ибуди да дао муди (с) Мао
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #8 : 02 Август 2006, 09:10

Возможно я отстал от жизни, но неужели ноутбук в библиотеку пронести можно (допустим с ручным сканером) а фотоаппарат нельзя? Это общее правило библиотек или конкретно этой?

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #9 : 17 Август 2006, 12:55

Возможно я отстал от жизни, но неужели ноутбук в библиотеку пронести можно (допустим с ручным сканером) а фотоаппарат нельзя? Это общее правило библиотек или конкретно этой?
Ноутбук можно(если используется вместо бумаги и карандаша), но вместо чего можно использовать фотоаппарта??

С уважением, Heming.
Red Dragon
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16

Ответ #10 : 19 Август 2006, 15:41

2 HALE.

Я с реферативными журналами несколько раз в год работаю. По поводу ношения их по залам БАН не знаю, не проверял.

Лично фоткал книжек пять по химии. Довольно редкие книжки, но выдаются они для работы в любом удобном месте в пределах БАНа. Этим я и пользовался.

Цитировать
А они пошлют тебя и скажут, что тебе не доверяют. Вы в БАН были?

Было время, я там по пять раз в неделю бывал. В гардеробе написано, что администрация не несет ответственности за ценные вещи и документы, оставляемые в камере хранения.  И честно говоря, не знаю, как надо выглядеть, чтобы тебя в БАНе послали в БАНю.

Если что, то они отправляют на второй, кажется, этаж и там после проверки печать ставят о том что все в порядке. Меня так пару раз с методиками ловили. Ну забывал я их в папке, когда в библиотеку входил.

PS Ноута у меня нет, ибо не нужен в принципе. Но если работа с ним разрешена, то это на много упрощает задачу.
SergejD
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4

Email
Ответ #11 : 28 Август 2006, 23:46

Благодарю всех за ценное обсуждение и толковые идеи!

Тему можно закрыть.
На все вопросы отвечу через личку (если таковые появятся).

До новых увлекательных встреч!
V-ik-tor
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 35


Виктор

Ответ #12 : 01 Сентябрь 2006, 19:18

беседовал с бабульками по поводу фотоаппаратов, нельзя, а мобильный телефон - можно, но там тоже есть фотокамеры, бабульки мычат и не телятся. дибилизм и отсталость, примитивизм и дремучая неуч по новым технологиям, ахренеть сцуки что творят - бумагу и грифель пожалуйста + занимай время, место + дыши книжной пылью (реально внутри сильное запыление), а в чём прикол этих правил --- неговорят культурная столица блин, скотомутантов на них нет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version