Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 22:39 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внезапно вырубился монитор....  (Прочитано 2892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


: 05 Февраль 2007, 15:07

и так начнем...вот хор-ка компа мать - asus p4p800 se видио radeon 9600 pro проц p4 3200 ....после 2выруба " монитора перезагрузил камп..но вот делема....камп не видет монитор...подскажите пожалуйста... Грустный
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #1 : 05 Февраль 2007, 15:49

Я так думаю... проблема в видюхе.

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #2 : 05 Февраль 2007, 16:44

Так комп не видет монитора или монитор не видет комп?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 05 Февраль 2007, 18:31

комп не видет моника
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #4 : 05 Февраль 2007, 18:52

возможно и мать  Довольный у мну уже третья такая,страшно корпус открывать Как так..?
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #5 : 05 Февраль 2007, 21:02

и так...проблема не в видяхе...т.к взял gf mx 40 все равно моник не пашет....пишу сдесь под своим логином...просто на другом компе,ренее писал под логом друга....вобщем...неужели это мать???спецы ответьте...симптомы таковы(распишу все как было) - играл я значит в кс ,вдруг монитор вырубился...но камп остался работать...ну я жму ресет....но моник при загрузке системы опять не пашет....я разобрал корпус снял видяху,осмотрел ,очистил от пыли,далее снял кулер проца,радиатор,осмотрел ,очистил кулер и радиатор от пыли,далее разобрал бп осмотрел ,очистил от пыли ,собирание-разбирание проводил неоднократно...но однажды моник врубился....на пару секунд....но потом опять вырубился.Очень прошу помогите! Грустный Грустный Грустный

leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #6 : 06 Февраль 2007, 01:46

Вот вот и у меня так примерно было ...с той лишь разницей что подключал в это время мобильник ...темный экран ,после ресета только кулера шумят,южный мост на вид был цел и не грелся,вабще asus стал говно делать материнки Грустный тут в прошлом меяце мнял видяхи не раз так после этого 2-3дня то биос сбросит то время начинает плясать(уже на такой же новой)... Попробуй позамерять напряжения  на большом разьеме питания  взяв у кого нибудь тестер,не факт что и блок питания ,отнеси к знакомым проц ,видяху проверить,ну а вабще была большая ветка по этой матери forum.ixbt тебе скорей всего туда.
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #7 : 06 Февраль 2007, 07:55

А монитор то какой? LCD\LPT, новый\ старый. У меня однажды монитор тоже сдох, во время игры в Doom3, отнесли в ремонт, там чего-то поменяли и сказали, что деталька данная перегорела из-за высокой развёртки экарана. Хотя частоту развёртки я ставил в дровах, сверяясь с инструкциеё к монитору. Видимо, не факт, что монитор может поддерживать частоты, которые в инструкции описаны, как "максиальные частоты для разных расрешений"

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
Rammstein
Житель форума
*****

Репутация: 60
Сообщений: 615


Ответ #8 : 06 Февраль 2007, 08:19

и так...проблема не в видяхе...т.к взял gf mx 40 все равно моник не пашет....пишу сдесь под своим логином...просто на другом компе,ренее писал под логом друга....вобщем...неужели это мать???спецы ответьте...симптомы таковы(распишу все как было) - играл я значит в кс ,вдруг монитор вырубился...но камп остался работать...ну я жму ресет....но моник при загрузке системы опять не пашет....я разобрал корпус снял видяху,осмотрел ,очистил от пыли,далее снял кулер проца,радиатор,осмотрел ,очистил кулер и радиатор от пыли,далее разобрал бп осмотрел ,очистил от пыли ,собирание-разбирание проводил неоднократно...но однажды моник врубился....на пару секунд....но потом опять вырубился.Очень прошу помогите! Грустный Грустный Грустный
Ты включаешь комп... для начала монитор работает, а как подходит ближе к включению винды он вырубается...
Иили он у тебя вообще всегда черный?

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #9 : 06 Февраль 2007, 10:38

Для начала определимся -монитор на исправность проверяли? Не бывает чтоб мать сгорела и при этом все остальное работало, раз система грузится
1. кабель
2.монитор
3.сгорел видеовыход - тогда вопрос почему самотерстирование видеокарты это не выявило?
Как я понял система грузится, звук и т.д. есть. Мониторы обычно вот так тихо и сгорают - точнее строчник, но раз он незагорается(лампочка не мигает) значит неисправна плата управления, или все тот же кабель контачит. Мне кажется дело в кабеле - где-то перегнули, задели и т.д. не обязательно со  стороны видеокарты, со стороны монитора тоже вполне реально, попробовать зачистить контакты штекера, не смотря на низкое напряжение при плохом контакте они окисляются, соотв. монитор не "видит" сигнала к выходу из спящего режима
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2007, 10:48 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #10 : 06 Февраль 2007, 14:46

С монитором все ок на другом компе(ноуте тож асус пашет...но правда там полоска до конца и пишет чето типо не тот диапозон)если все же дело в шнуре....попробую,спасибо за совет.

ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #11 : 06 Февраль 2007, 18:54

вот что странно....когда подключаю моник к ноуту пишет - вне диапозона 18,7 \21,3(но при этом он добирается до загрузки винды а далее пишет вне диапазона)но...на моем компе видиофыход на материне вродебы работает(кулер на видяхе пашет,или это не явл признаком"работы" видио выхода?)провод монико соответственно тоже в порядке,сам монитор LCD LG flatron l1750sq а ноуте он пашет но як я сказал ранее пишиет вне диаппозона...соответственно проблема в матери...или я ошибаюсь?(видяху пробовал и другую - тоже самое) Грустный Грустный Грустный

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #12 : 07 Февраль 2007, 10:47

Попробуй поменять БП -если непоможет мат плата, или замеряй соотв. напряжения с БП
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2007, 10:49 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #13 : 07 Февраль 2007, 14:48

спасибо,но я уж допытался в чем дело...погрел слот для видяхи на матери(видио выход) Хохочет

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version