Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 03:30 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мироздание  (Прочитано 19407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #28 : 20 Май 2008, 14:00

Если считать что мир создал бог и создал точно так, как написано в библии, то обсуждать будет ровным счетом нечего, к счастью совершенно точно доказано, что даже если мир и создал бог, то уж точно не за 7 дней и человек на миллионы лет младше земли и на миллиарды лет младше вселенной.

Если вы хотите обсудить божественной происхождение вселенной - приводите обоснование такой теории, лично я ничуть не сомниваюсь, что вселенная в том виде в котором она сейчас существует не могла возникнуть без изначального участия разума .... но к термину "бог" этот разум имеет весьма отдаленное отношение.
Вот насчёт семь дней вы правы, но дело в том что у Бога семь дней это совершенно другие дни, а не 24 часа, в раю время совершенно другое.

Безумие какое-то...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #29 : 20 Май 2008, 14:14

точки зрения библии Иудеев и Христиан
Ну во первых христиане дивут по Новому завету Иисуса Христа, поэтому кстати и называются христианами, а вот иудеи живут по ветхому и законам Моисея.

В атеистической литературе не так уж много книг, убедительно и в то же время ярко и остроумно опровергающих нелепости основной «священной» книг иудеев и христиан — Библии. Одной из таких ярких и увлекательных книг является «Забавная Библия», написанная известным французским журналистом атеистом Лео Таксилем. С неистощимым юмором он разбирает нелепости и противоречия Библии. Достоинством книги является также и то, что автор подробно анализирует библейские легенды.
Ну во-первых нелепостей в Библии нет, это сначало может так показаться, ибо перевод Библии на русский язык синодальный, переводил синод аж в 18 веке и многие слова сейчас уже не используются, раз. Во-вторых насколько я понимаю этот Лео Таксилем либо католик либо протестант. рассмотрим первое - Библия на оатинский была переведена Бог знает когда, а с еврейского точнее с арамейского или греческого её повторно уже не переводили, так что перевод правильный может быть утратил свой смысл. И вообще католическая библия во многом отличается от нашей, новый перевод всмысле. Есои же он протестант, то извините эти еретики перевели Библию на свой язык и вообще уже потеряли её смысл, там наверное масса ошибок. Не отрицаю Библия протестантов неправельная.Потом как какой то журналист может разобрать всё это? И найти там нелепости ещё к тому же. Я кстати в ваших теориях мироздания тоже могу найти огромное количество нелепостей, и кстати их устранить нереально. А то как вы думаете почему ни одна из атеистических теорий сотворения мира ещё не прижилась? Потому что в них одни нелепости.А человек умный и образованный не найдёт никаких нелепостей и вообще противоречий в Библии. Знаете на чём играют все эти книги про нелепости в Библии. на том что очень мало людей читало Библию целиком!Они берут отдельные фразы, вырывают из текста и всё, а то что написано дальше им плевать. Для того чтобы читать такую книгу сначало Библию прочли бы.А в Библии легенд вообще нет, легенды есть в религии Рима и Греции и т.п. Но в Библии никогда.

Безумие какое-то...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #30 : 20 Май 2008, 14:17

Фанатик (хочешь голосование устроим?=) Про узколобость тоже согласен частично=)
Вот чего так чего а религиозного фанатизма за собой не замечаю, просто нужно отставивать свою точку зрения, при этом знаю что говоришь правду
Просто поразительно как ты игнорируешь одни замечания, зато отвечаешь на другие.
Ну если честно то мне иногда лень цитировать каждое и замечания одни и те же я на них уже прямо или косвенно отвечал
А наши "чудо книжки", хоть как-то обоснованы, по крайней мере, теорий много и я не знаю какая из них верная. Но я скорее поверю в инопланетян чем в бога..
Вот именно. Потому что никто не хочет признавать что есть Тот Кто знает всё! И стоит выше всего

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #31 : 20 Май 2008, 15:29

Вот об этом я и говорил, Дуче - иди в тему "Религия", здесь другие вопросы обсуждают, библия не имеет отношения к мирозданию, лишь к промыванию мозгов ...

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #32 : 20 Май 2008, 15:36

Вот об этом я и говорил, Дуче - иди в тему "Религия", здесь другие вопросы обсуждают, библия не имеет отношения к мирозданию, лишь к промыванию мозгов ..
Ваши теории только и промывают мозги как и те источники, которые вы используете.А Библия не промывает мозги, ведь очень много святых, которые её даже не читали.

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #33 : 20 Май 2008, 16:16

эта проста 5+ Улыбается

capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #34 : 20 Май 2008, 16:27

Вообще то, во многих местах Библия  к своей достаточно "вольной" трактовки мироздания, на многих страницах призывает к разбою, насилию,разжиганию войн,истреблению других народов......., и обсуждать ее надо не здесь, а в специальной теме.........   

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #35 : 20 Май 2008, 16:28

ААА ну давайте не будем превращать ету тему в "религию", она в соседней теме !

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #36 : 20 Май 2008, 16:49

А вы первые перешли, здесь говорится про мироздание стоило мне сказать, что всё создал Бог, так меня уже отправляют и спорят только насчёт религии а не темы

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #37 : 20 Май 2008, 16:52

Все создал красный тазик! Как вы не понимаете!  Шокирован

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #38 : 25 Июнь 2008, 16:55

Все создал красный тазик! Как вы не понимаете!  Шокирован

Совершенно на 100% солидарен, красный тазик между прочим - наше все, но древние, стремясь захватить власть во вселенной поспешили оболгать красный тазик и скрыть его несомненную важность для бытия !

Не дадим красному тазику сгинуть, необходимо уничтожить всех неверных !
iя уже говоил что я добрый?nevermind... не сводите тему до предела в оффтоп иначе в оный раздел форума её и придётся убрать
Raphail

Отправлено: 20 Мая 2008, 18:06
Как вам такое ? Улыбается

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #39 : 25 Июнь 2008, 19:52

Как вам такое ? Улыбается
Ничего удивительного, например если предположить что мы видим "небольшой" кусочек вселенной - как например 1 из рукавов галактики. Кроме того мы видим лишь светящиеся объекты, которые появляются не обязательно везде, кроме того не смотря на равномерное распределение реликтового излучения - это не гарантирует наличие единого большого взрыва
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2008, 19:58 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #40 : 27 Июнь 2008, 09:21

Сцылко
И попробуйте теперь сказать, что на земле только человек обладает разумом или чем-то принципиально от живтоных отличается Улыбается

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #41 : 27 Июнь 2008, 10:13

ну я бы это не назвал чистейшим проявлением разума ^^..

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version