Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 17:41 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка
5 - 7 (50%)
4 - 3 (21.4%)
3 - 1 (7.1%)
2 - 0 (0%)
1 - 3 (21.4%)
Всего голосов: 14

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Искупление / Atonement  (Прочитано 2197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
: 03 Февраль 2008, 21:41

Искупление



Оригинальное название:  Atonement
Год выпуска:   2007
Жанр: Мелодрама / Драма / Военный
Производство:   Великобритания, Universal Pictures, Working Title Films

Режиссер:   Джо Райт

В ролях:  Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Ромола Гарай, Сирша Ронан, Бренда Блетин, Ванесса Рэдгрейв, Джуно Темпл, Нонсо Анози

Описание:  
13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию, и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверено показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Брионии, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1934 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.

Ссылка на закачку через p2p-сети системы DC++:
Продолжительность:  01:54
Перевод:   Русский/Закадровый, многоголосый
Формат/Кодек:  AVI.XviD
Источник:  DVDRip
Видео: 1236 kbps, 25 fps, 624x336
Звук:   384 kbps, 48000 Hz, 6 каналов (Dolby AC3)
Размер:  1.36 Gb
D2IZNOJA3VQRXYFSZLULGDVIPLKO5MXEPU3XDVA

От себя:
Мля, ну почему так любят затягивать фильмы?Huh? Очень душевный фильм, но затянут. Больше тянет на Оскара, чем "Старикам тут не место"


Night, Charl1e
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 14:45 от Vopros »

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1 : 04 Февраль 2008, 20:02

Про этот фильм можно говорить много всего. Но сказать что-то по существу очень трудно... кто-то выключит эти "сопли" на середине, кто-то посмотрит до конца  и ещё долго после титров не сможет найти в себе силы встать с кресла. В этом фильме всё идеально. Это военная драма без войны. И история любви без счастья. Каждая сцена продумана, знакова, символична. Каждый кадр выверен, каждый ракурс предусмотрен, каждая пауза многозначительна.
.. нам сто раз показывали оторванные конечности и распоротые животы, что бы показать, как мало стоит человеческая жизнь, там где всё решает война. Однако вряд ли высадка на пляж Омаха из "Рядовго Райна", или бомбёжка напалмом в "Тонкой красной линии" потрясли меня больше, чем человек, висящий на крутящемся колесе обозрения... да и вся пятиминутная молчаливая прогулка по пляжу в зоне эвакуации производит эффект такой силы, что буквально забываешь дышать..
Много можно сказать. Можно разобрать каждый кадр, игру главных героев, каждую реплику... но от этого ничего не изменится, такое кино надо уметь увидеть. За сим откланиваюсь, приятного просмотра.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #2 : 04 Февраль 2008, 23:37

Фильм просто охрененный.Хорошая такая драма,цепляет...Героям сопереживаешь ОЧЕНЬ.Музыка тоже отлично подобрана,актёрский состав тоже получился классным.Кира играет просто бесподобно,думаю,это пока что,одна из лучших её ролей.В кинотеатр на него ещё ходил,ещё круче смотрелось,сцена на пляже-дайте за неё целых 2 оскара!
Лучший фильм 2007 года.А "Старики"мне не понравились.
И кстати,не скажите откуда стянули двдрип?Просто я самый первый скачал этот фильм и выложил в сеть,наверно и релизер у меня скачал))
Schlafend
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 27


...so afraid to let loose...

Ответ #3 : 05 Февраль 2008, 20:09

Фильм отличный. Номинации на Оскар - не зря.

Но не советую смотреть ту версию, которая сейчас выложена в сети. В переводе не просто ляпы, а серьезно перевран текст. Либо всем в кино, либо хотя бы дождаться нормального перевода.
Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #4 : 05 Февраль 2008, 21:23

Цитировать
В переводе не просто ляпы, а серьезно перевран текст
Согласен.Даже письмо Робби не правильно перевели
JimmyEatsTheWorld
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 11


bree bree

Ответ #5 : 05 Февраль 2008, 21:26

скачала исключительно из за Киры Найтли,ибо в каждом фильме для меня она вступает всё в новом и новом амплуа.
фильм,так сказать,на любителя.сойдет для тихого вечерного сеанса)
он не всегда понятен,как будто состоит из маленьких частей.грустная история любви и чувств,закончившаяся счастливо только лишь на книжных страницах.

я бы сделал всё что вокруг меня по максимуму ярким и живым,но к сожалению,мой фотоаппарат игнорирует эти вещи...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 05 Февраль 2008, 23:52

Да, перевод аховый. Причём, странно, картинка идеальная, перевод многоголосый, причём, в звуковом плане очень хороший( в начале даже подумал, что перевод оригинальный), однако в самом переводе столько ляпов... Что характерно, такое ощущение, что многие фразы переводились не с помощью знания английского, сколько интуитивно! Ну как фразу "Отличные ботинки!" можно было перевести как "Мне нравится, как ты сыграл"?..=) Действительно, присоединяюсь к словам, что данный рип смотреть не стоит..

Кстати, лично мне Кира Найтли совершенно не нравится - внешность слабая, актёрские данные тоже слабые. В упор не вижу за что её так любят. Тот же МакЭвой в разы сильнее её как актёр... А маленькие части это хорошо, режиссёрское умение как раз и состоит из того, что бы уметь из маленьких сцен слепить большой и красивый пазл. Приём "история в истории", в грамотной подаче, вообще один из самых выразительных, на мой взгляд. Хотя в данном случае Райт больше играет с временными отсылками и коридорами. Отсюда и повествование получается не прямое как палка(как мы можем увидеть практически в любой подобной мелодраме), а по-хорошему запутанное и неожиданное. Режиссура этой ленты вообще достойна всяческих похвал.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #7 : 06 Февраль 2008, 15:35

Обожаю Киру Найтли  Ангелочек
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #8 : 01 Март 2008, 22:12

Забираем DVDRip с дублированным переводом:
Видео:  640x336 (1.90:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1265 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Звук:  48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Размер:  1.37 Gb
Ссылка на закачку через p2p-сети системы DC++:
ENHUQKSTL24SMSDY3ZGVWDQ5JMUOXY3HNVZ3PDA

Charl1e, Prince, Snip.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version