Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 16:44 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ну и как оно?
5 - 2 (100%)
4 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
1 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форс мажоры/Костюмы в законе/Suits  (Прочитано 3367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 15 Сентябрь 2012, 16:05


Название: Форс мажоры/Suits
Дата выпуска: 23.06.11
Жанр: Драма, комедия
Страна: США
Телеканал: USA Network
Слоган: «Two Lawyers. One Degree.»

Оценка IMDB: 8.9/10 from 38,357 users  
Оценка на Кинопоиске: 8.674 от 5 548 пользователей

Продюсеры: Дэниел Аркин ("Секретные материалы", "Шпионка"), Гэвин Барклай ("Рыцарь дорог"), Кевин Брэй ("Белые воротнички", "Дневники вампира")
Режиссёры: Кевин Брэй, Майкл Смит, Феликс Алькала и др.
В главных ролях: Габнриэль Махт, Патрик Адамс, Рик Хоффман, Сара Рафферти, Джина Торрес (та самая :3)
Количество сезонов: два (второй не закончен)

О сериале: Харви Спектр, один из лучших адвокатов Нью-Йорка, человек-успех, человек-триумф, получает право стать старшим партнёром в солидной манхэтонской юридической фирме Пирсон энд Хардман. Помимо чека на крупную сумму от Харви требуется нанять себе ассистента - таково правило. А на работу в P&H берут исключительно выпускников Гарварда, однако во время "кастинга" Спектр случайно встречается с Майклом Россом, гениальным юристом-недоучкой с эйдетической памятью и... чемоданом травки, которую он неудачно пытался сбыть и из-за которого за ним теперь гонится полиция. И понеслось...

Ссылки на скачивание:

Комментарий к переводам:
Оф. перевод ОРТ для первого сезона неплох, однако смотреть этот сериал в дубляже, не посчитайте за снобизм, - преступно почти так же, как подделывать документы об образование. Сериал чуть более чем полностью состоит из красивейшего английского языка (в плане качества языка, а не звучания), который словно музыка льётся из уст блистательных актёров. И выглядит это как-то вот так:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mUAK4qVwz8Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mUAK4qVwz8Y</a>

Без этих голосов сериал будет неполноценным, но варианты есть. Кстати, из-за этого видео меня скоро забанят на тытрубе, так что ссылка на депозит, на всякий случай xD

Скриншоты:

От себя:
Смотреть ли этот сериал? Если вы любите сериалы - однозначно смотреть. На мой вкус, это лучший стартап за последние два года, даже беря в рассчёт Игры Престолов. В США сериал имеет огромную армию поклонников, бьёт рекорды трансляций и регулярно оказывается в мировых трендах твиттора, и всё это более чем заслуженно. У нас, пока, почему-то его не очень примечают, но, думаю, это рано или поздно изменится.

сериал представляет из себя феерическую смесь интереснейших персонажей, ювелирных диалогов, отличных сюжетов и полного набора ДРАМЫ! Первый сезон в общем и целом ознакомительный и вертикальный, но даже в таком формате смотрится на одном дыхание. Первая полуторачосвая серия, например, с лёгкостью заткнёт за пояс большинство больших метров в жанре криминальный или авантюристской драмы. Второй сезон же гораздо острее. В нём даже появляется ВРАГ. Но как и положенно качественному проекту, враг тут тоже качественный и необычный. Я, честно говоря, не припомню другого фильма или сериала, где ВРАГ занимался бы тем, что доказывал, что все хорошие герои, на самом деле плохие, причём доказывал так убедительно, чтоб зритель начинал сомневаться, кто, в сериале, на самом деле хороший ковбой, а кто плохой.

Но самое главное, что делает этот сериал столь примечательным: его мотивационная составляющая. Глядя на героев сериала ты им подсознательно начинаешь завидовать, насколько они умные, работоспособные, целеустремлённые, смелые, уверенные в себе и как, чёрт подери, на них хорошо сидят костюмы. В каком-то роде Suits это пособие по успешности в картинах. Хочешь быть успешным - вкалывай. Хочешь быть успешным - думай. хочешь быть успешным - учись общаться с людьми. Хочешь быть успешным - suit, чёрт подери, up!  
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 16:20 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #1 : 17 Сентябрь 2012, 06:07

шикарный сериал, очень понравилась игра актеров, и очень хорошо сделана озвучка от Novafilm
вообще обажаю сериалы в такой стилистике, по типу Менталиста, Хауса, Шерлока, где работают мозгами а не головой в стену
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 17 Сентябрь 2012, 17:39

А второй сезон был от новы? Хоть в каком-то виде, бггг

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #3 : 18 Сентябрь 2012, 07:13

Newstudio http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4097019 Профессиональный (двухголосый, закадровый)
to4ka http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4098641 Любительский  (многоголосый, закадровый)

неплохие переводы, но если ты ценитель "чистого английского" то само собой смотри в субтитрах
а нова будет переводить как только закончится сезон
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 18 Сентябрь 2012, 21:38

Первый сезон я пересмотрел трижды, во всех вариантах, и мне все понравились, хоть и родные голоса явно больше всего. Хоффман и Рафферти это праздник. А вот второй сезон пока не Орт не нова не делали(

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version