Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 01:43 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Биатлон и Лыжный кросс  (Прочитано 107898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #294 : 14 Ноябрь 2006, 11:26

Эта тема для фанатов Биатлона и Лыжного кросса, желательно и придерживаться окололыжной политики!

Есть ли здесь ещё поклонники, кроме меня, Лыжного спорта и Биатлона!

Прошу отписываться всех желающих!
Но по теме!

Календарь предстоящих международных соревнований по Биатлону на сезон 2009/2010:

Этап кубка мира Антерсельва(Италия)
24 января 2010, воскресение   12:45   Гонка преследования, Женщины
24 января 2010, воскресение   15:15   Гонка преследования, Мужчины


2Рист
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 14:43 от n^SkY »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Первое сообщение / продолжение темы 
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #295 : 13 Февраль 2008, 19:53

Я конечно смотрел вчера смешанную эстафету, но предисторию не знаю. Почему наши выставили такой слабый состав? Ну, насчёт баб понятно, сегодня индивидуальная гонка (хотя Слепцова бежала), но зачем выставили Колю??? Чудов с Черезовым забухали?)))
Было принято решение дать Чудову и Ахатовой отдохнуть в предверии индивидуалки. На счет Черезова не в курсе.

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #296 : 13 Февраль 2008, 22:57

Почему наши выставили такой слабый состав? Ну, насчёт баб понятно, сегодня индивидуальная гонка (хотя Слепцова бежала), но зачем выставили Колю??? Чудов с Черезовым забухали?)))
Тоже незнаю на счёт Черезова, а Чудов очень устал. Целый день, после последней гонки, проспал, даже на лыжи не вставал.
з.ы. Надеюсь что непредвиденная пауза в чемпионате пойдёт нашим на пользу.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 23:04 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #297 : 14 Февраль 2008, 19:10

Ай да Юрьева, ай да молодцаВосклицание Всё-таки не зря ей дали отдохнуть. Чемпионство в индивидуальной гонке дорогого стоит, т.е. золотаВосклицание
Если кто не смотрел Юрьева-Чемпион!


Ну и Максимов удивил и приятно. Третье место для дебютанта очень неплохо.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 20:58 от Creator »

In Hate We Trust
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #298 : 15 Февраль 2008, 14:09

Если в мужскую эстафету опять поставят Колю Круглова - я буду считать Тихонова некомпетентным в вопросах Биатлона... Сердитый я думаю Макс Максимов доказал своей дебютной бронзой нерушимость позиций в старт-листе... только что посмотрел мужскую индивидуалку в записи и заявляю это на полном серьёзе...

Мои наметки на эстафету:
Мужская - Черезов, Максимов, Чудов, Ярошенко
Женская - Ахатова, Слепцова, Моисеева, Юрьева

Только в таком составе можно расчитывать на золото, которое должно быть нашим по праву... Подмигивает не спорьте, это просто я раскатал губу донельзя... Подмигивает

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #299 : 15 Февраль 2008, 14:13

Если сборные выставлены по порядку этапов,то я бы поставил Слепцову первой (однако помня о провале том 8) ).А касательно Тихонова,он безусловно великий спортсмен,но вот глава СБР из него никакой: постоянные склоки, провокационные интервью.....На такой должности надо проявлять свои организаторские способности,а никак не актерские.Грязно работает товарисч этот.

Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #300 : 15 Февраль 2008, 14:19

Круглов опытный проверенный боец, чемпион мира, к слову. Максимов молодой необстрелянный боец, ставить его в ответственную эстафету имха верх дебилизма. Недавний пример - после удачного спринта поставили Слепцову на первый этап, и чего? Я двумя руками голосую за классический прошлогодний чемпионский состав. Что касается женщин - поставил бы Ахатову на четвёртый этап, как на Олимпиаде. "Дайте флажочек Альбиночке" (с) :-))))
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #301 : 15 Февраль 2008, 14:42

Опытный боец, проваливший старт чемпионата в чистую.Былые регалии не в счет. В спорте доминирует конкуренция и должен участвовать тот,кто наиболее готов здесь и сейчас.Да это,возможно риск, но тут или пан или пропал.
К слову ему (Максимову) уже 29 лет.

 

В день индивидуальных гонок применительно к сборной России три события произошли «в первый раз». Все три события - со знаком плюс, поэтому коротко о каждом из них. Действительно коротко, ибо пресс-центр здесь, в Остерсунде закрывают в 22 по местному и вчера мы даже «Спартак» с «Марселем» досматривали в машине - слава техническому прогрессу, Wi-Fi, ноутбукам, а также коллеге с «Евроспорта» Дмитрию Терехову, который через какие-то дебри сайтов вывел-таки нас на две прямых трансляции с участием российских клубов. Итак, «первый раз» номер один: Екатерина Юрьева впервые завоевала золото чемпионатов мира. В разговорах, которые обязательно присутствуют вокруг команды, после смешанной эстафеты живо обсуждалось отсутствие в ней Юрьевой. И такие мнения были, мол, она сама бежать не особенно стремилась, хоть и не особенно хорошо себя чувствовала - но команде помочь могла, а потому была помочь обязана. Мнение, имеющее право на существование, но спорт - такая штука, в которой лучший ответ - это результат и в итоге тот прав, у кого этот результат лучше. Выступлением в индивидуальной гонке Юрьева подтвердила правоту тех (и свою, полагаю, в частности), кто решил, что ей в смешанной эстафете бежать не надо. В конце концов, сегодня не только золото Екатерины Юрьевой, но и золото сборной России по биатлону. И отдельный респект, естественно, тем, кто Юрьеву к индивидуалке готовил - нельзя забывать Валерия Польховского (известно, что Юрьева по-прежнему тренируется по его планам), но нельзя и не отдать должное Сан Санычу Селифонову. Во-первых, для него конечный результат важнее личных амбиций, он это доказал хотя бы тем, что не препятствует индивидуальным планам Катиной подготовки; во-вторых, Селифонов ведь прежде всего тренер по стрельбе, а золото Юрьевой обеспечено и быстрыми ногами, но и абсолютно точной стрельбой (как и ее серебро в пасьюте). Полагаю, переоценить вклад в победу Селифонова очень сложно. А еще Юрьева сегодня в первый раз поняла, что такое настоящее внимание прессы и телевидения. Сегодня ее разрывали на части не только российские журналисты, но и западные СМИ. В результате до комментаторской кабинки Дмитрия Губерниева Юрьева добралась лишь к началу мужской гонки. После пресс-конференции и допинг-контроля. Кстати, Катя - отдельное спасибо за «друзей», как ты нас с Димычем назвала ))) от нас, в свою очередь, «ни пуха»!..

«Первый раз» номер два. Яна Романова дебютировала на чемпионатах мира. Спортсменка из Омска, родилась в Кургане, после окончания школы переехала в Омск, с тех пор тренируется под руководством Владимира Анисимова, в этом году будет 25 лет. Из значимых результатов, отраженных в протоколах официального сайта международной федерации - два серебра и одно эстафетное золото на юниорском «мире» 2003 года. Потом иногда призовые места на этапах Кубка Европы, 2006 и 2007 год - вообще белое пятно, из всех результатов только упомянуты две гонки на Универсиаде. Сейчас - реальный прогресс, дебютировала в Антхольце на этапах Кубка Мира (13 в спринте), а на чемпионате мира в первой же гонке забежала в «цветочную» восьмерку. Уже ей будет, что после Остерсунда вспомнить. Бежит Романова пока не очень быстро, конкуренцию сильнейшим составляет главным образом благодаря стрельбе, но функциональную готовность можно улучшить - она в этом уверена. Верим, так и будет.

«Первый раз» номер три. Максим Максимов. После его выступления и непонятно, кто главный герой. Первое же появление на чемпионатах мира - и сразу медаль! Такого дебюта никто не ждал, и сам Макс, кажется, тоже. Гонку все видели, смысла нет пересказывать. Репортаж Губерниева и Максимова тоже слышали (как Дима убеждал Макса, что медаль точно будет, а?! А Макс все не верил, вернее, боялся поверить!). В Рупольдинге не очень хорошо с ним получилось. Везде и всюду о нем говорили, как о дебютанте сборной, даже Владимир Саныч Аликин перед спринтом говорил, дескать, проверим в деле дебютанта, отсюда после гонки и естественным казался вопрос, мол, как дебют и все такое? А Максимов тут и выдай что-то в духе: «Дебют у меня уже так давно был, что у некоторых через столько лет уже бенефис бывает». Проверили и точно! Первый раз на Кубке Мира Максимов бежал в сезоне 2000\2001 в Холменколене и занял в спринте там 40 место. Вот так! Доверяй, но проверяй! Максимов, впрочем, на нашу тогдашнюю неточность не обиделся, заметил, что дебют был так давно, что он и сам его забыл. Тем более, честь и хвала! Сумел вернуться в главную команду и как доказал, попал в нее отнюдь не для количества. А бронзой индивидуалки он может и не ограничиться. После его выступления вопрос по составу эстафеты пока остается открытым.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 14:50 от 2Рист »

Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #302 : 15 Февраль 2008, 15:46

2008-02-15 09:06 | В первых гонках чемпионата мира у Николая Круглова был сломан прицел

Много критики выплеснулось на Николая Круглова после смешанной эстафеты, где он заработал штрафной круг и это не позволило сборной России подняться выше третьего места. Да и в первых двух гонках он допустил промахи. Как выяснилось причиной у такой нестабильной стрельбы был прицел, об этом агенству Весь спорт рассказал старший тренер сборной России Владимир Аликин

В том, что со стрельбой у Коли Круглова творится что-то неладное, мы заподозрили давно. На такие мысли нас натолкнули совершенно несвойственные ему результаты на стрельбище – в том числе, и во время тренировок. Не раз бывало так: четыре патрона он кладет как автомат, а пятый уходит чуть ли не в «молоко». Стали вместе с тренером по стрельбе Андреем Александровичем Гербуловым разбираться. И только в среду выяснилось, что прицел на его винтовке… поломан! Тут же заказали новый, на следующий день его привезли. Будем надеяться, все злоключения Коли на этом чемпионате мира закончились. Ведь по чистому ходу к нему претензий нет

http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=1188
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #303 : 15 Февраль 2008, 15:51

Максимов молодой необстрелянный боец
и который уже пробовался в Эстафете на одном из этапов и с большим успехом... опыт в данной ситуации не главное... Коля сейчас не в Форме... а Остерсунд всегда ему давался тяжело - обратитесь к статистике его выступлений здесь... ну и извините... 29 лет... это не молодость...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #304 : 15 Февраль 2008, 16:08

Готов заключить пари, что Коля не облажается, если его выставят :-))
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #305 : 15 Февраль 2008, 16:11

Готов заключить пари
заключать пари не буду - из двух спорщиков один болван, другой мерзавец... я ни тот, ни другой... а давать обещания - это женская сторона... в спорте это не приемлимо... здесь всё серьёзнее...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #306 : 15 Февраль 2008, 16:34

Готов заключить пари
заключать пари не буду - из двух спорщиков один болван, другой мерзавец... я ни тот, ни другой... а давать обещания - это женская сторона... в спорте это не приемлимо... здесь всё серьёзнее...
Ну что ж,господа, тогда делаем ставки)

P.s. Насчет прицела - он был в порядке в ходе всех гонок,но его все же поменяли от греха подальше. Круглов побежит в эстафете.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 16:42 от 2Рист »

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #307 : 15 Февраль 2008, 16:44

тогда делаем ставки
Моя ставка, что Коля сейчас несколько медленнее ногами, при нестабильной стрельбе - это совсем отягчающее обстоятельство (Неисправный прицел это отмазка)... Максимов тоже слаб на ноги, но стрельба поувереннее... если бы я был тренером, то в моих планах не было бы "Башь/Не башь", я бы собирал Эстафету по спортивному принципу... Макс - бронзовый призёр, Коля - чуть не подвёл нашу смешанную, он должен на коленках благодарить Диму Ярошенко, что тот не допустил полнейшего его позора...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #308 : 16 Февраль 2008, 10:14

Если в мужскую эстафету опять поставят Колю Круглова - я буду считать Тихонова некомпетентным в вопросах Биатлона...
Во как!
Назвать некомпетентным в вопросах биатлона четырёхкратного олимпийского чемпиона, десяти (или 11-ти?, непомню) кратного чемпиона Мира. Шокирован Смелое, если не сказать большего, заявление.
К тому же, состав на эстафету определяет старший тренер, то есть Аликин, а не чиновник-Тихонов.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 10:16 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version