Самый популярный российский блог запретил слово "превед"
(1/7) > >>
iv_nik:
Цитировать

Модераторы самого популярного в Рунете блога dirty.ru 9 марта запретили любое упоминание слова "превед". Все комментарии нарушителей будут в течение двух недель превращаться в изображение лопаты. "Лопатой" также накажут за употребление "подонковского" сленга, "мелкие издевательства над русским языком" и "бессмысленные комментарии".

Основатель блога Йован Савович объясняет изменения в правилах "ситуацией вокруг открытия иранской нефтяной биржи и назревающего дефолта в США". В то же время пользователи всерьез обеспокоены решением модератора и обсуждают возможность замены "преведа" на "превет", а также то, какой комментарий считать бессмысленным.

[читать полностью]

Собственно, к вопросу о том, насколько "жестки" правила Форума..
Maximus:
Давно пора  8). Откровенно говоря этот глупый сленг с оттенком издёвки над великим и могучим уже откровенно достал. У нас на форуме надо тоже пресекать какие либо попытки употребления данного "жаргончика" ибо создаётся впечатление, что идёт поголовная деградация личностей. И кроме отвращения данный сленг больше ничего не вызывает. >:(
iv_nik:
Ну, если у нас все в порядке, то бишь изначально стоит "ручной фильтр", то dirty.ru сам ввел "Превед!" в обиход.. Именно поэтому ситуация необычна :)
Maximus:
Цитата: iv_nik от 10 Март 2006, 20:40

Ну, если у нас все в порядке, то бишь изначально стоит "ручной фильтр", то dirty.ru сам ввел "Превед!" в обиход.. Именно поэтому ситуация необычна :)


Хе. Они, видимо сами не ожидали какого джина из бутылки выпустили. Ну-ну.
Jolly Rodger:
Вот все говорят:
Достали эти "пАдонки" и т.д. А вы хоть читали, что они пишут? Вот, например:
Цитировать

От березовых песен наследством,
Я капели храню камертон,
И его немудреным посредством
Погружаюсь в пророческий  сон.

Цепенеет, измучена скверной,
И тлетворным неверьем дыша,
Пресловутою мертвой царевной
В забытье почивает душа.

Кто придет с полуно’чной звездою?
Кто заглянет в хрустальный мой гроб?
Кто живою и мертвой водою
Мне плеснет на безжизненный лоб?

Вот царевич несется на волке,
Вот кружат серафимы, трубя…
Смерть моя - на конце той иголки.
А иголка в руках у тебя.
 

И таких "креативов", надо сказать, большинство, но не все они такие мрачные.

з.ы. Этот стих - первое, на что ткнул курсором( т.е. я ео не выбирал);взято с udaff.com
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница