Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 04:10 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как? Где? Купить Дом  (Прочитано 2216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

: 29 Июль 2008, 16:16

нужен загородный, где-то 5*6. брус или бревно.
 1 этаж+веранда+мансарда(+балкон). естественно с утеплением и фундаментом.
кто-нить знает стоимость/делал себе?
сейчас посмотрел цены - от 250 до 400 т.р

может посоветуете?

ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #1 : 29 Июль 2008, 22:20

ну по порядку...
фундамент будеш делать отдельно,ибо готовый дом есть ТОЛЬКО СРУБ и крыша со стропилами.
и так,фундамент лучше делать целым (не по опорам а целиком литой) и вентиляцию сделать.
высотой гдето 45-50 см.
брус либо калиброванный либо нет,сам решай.
естесно под брус кладеться утеплитель...раньше мох клали..щас спец чтуки есть.
отделка внутренняя вагоночкой,печку либо покупать..но по мне лучше нанять хорошего печника и он сделает..как то более по домашнему будет выглядеть..да и попрактичнее.
пол досочками,потолок тоже,его кстати нужно будет тоже утеплять.
крышу,черепицо/шифер.
все.
стоить будет все целиком порядка 380к

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #2 : 29 Июль 2008, 22:42

ссылки на фирмы могешь дать? или все нужно делать по отдельности?

и ещё:
сруб из дерева(не брус) будет гораздо дороже?
обязательна ли нужна печка? или можно камин сделать или просто поставить эл. плиту?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 22:44 от FENIMOR »

ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #3 : 29 Июль 2008, 22:48

так брус дороже еще будет.дерево то обрабатывать не надо.
печку...если зимой спать там собираешься...то обязательно,замерзнеш просто.
фирмы я хз..нужно смотреть на месте дислокации будущего дома подобные конторы...у меня на даче тупо искали мужика который сделает сруб,и лес покупали нужный.вот и все.

CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #4 : 11 Август 2008, 12:56

так брус дороже еще будет.дерево то обрабатывать не надо.
печку...если зимой спать там собираешься...то обязательно,замерзнеш просто.
фирмы я хз..нужно смотреть на месте дислокации будущего дома подобные конторы...у меня на даче тупо искали мужика который сделает сруб,и лес покупали нужный.вот и все.
Да, мужика-строителя лучше на месте искать, а вот фундамент вполне можно и самому вырыть, да залить - сыкономишь много денег! Тоже самое относится и к водопроводу с канализацией, если нужны будут, то надо их продумывать сразу, а не когда стоит фундамент, да и проложить все это можно самостоятельно, тоже экономия.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #5 : 11 Август 2008, 13:33

Цитировать
Да, мужика-строителя лучше на месте искать, а вот фундамент вполне можно и самому вырыть, да залить - сыкономишь много денег! Тоже самое относится и к водопроводу с канализацией, если нужны будут, то надо их продумывать сразу, а не когда стоит фундамент, да и проложить все это можно самостоятельно, тоже экономия.
сущая правда; только хочу уточнить, что сделав фундамент самоятоятельно получишь гарантию того что фундамент у тебя не развалиться и не поплывёт. С канализацией несталкивался, а вот сруб 5x5 тем летом на вьезде в пупышево продавали за 55т.р. (вечером договорился, с утра привезли, после обеда начал собирать)

p.s. насчёт сборки как и всего остального там можно договориться...
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 13:41 от АлисАман »
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #6 : 11 Август 2008, 13:38

Цитировать
Да, мужика-строителя лучше на месте искать, а вот фундамент вполне можно и самому вырыть, да залить - сыкономишь много денег! Тоже самое относится и к водопроводу с канализацией, если нужны будут, то надо их продумывать сразу, а не когда стоит фундамент, да и проложить все это можно самостоятельно, тоже экономия.

Весьма содержательный пост!
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 15:16 от CRP »



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #7 : 11 Август 2008, 14:19

Фундамент естественно надо целиковый и с запасом по прочности. Попроси какого-нибудь знакомого инженера рассчитать.
Когда была раньше дача в Пупышево, отец все там сам строил, в итоге после того как мы там дачу продали, новые хозяева пригласили строителей, чтобы те осмотрели фундамент, так как собирались пристраивать что-то пристраивать. В итоге строители сказали, что фундамент еще один такой же дом выдержит.
Печку делать обязательно, иначе даже осенью будешь замерзать. У меня новый дом сейчас кирпичный (снаружи сделана "шуба", внутри два слоя вагонки с воздушной прослойкой и утеплителем, пол: "черный", утеплитель, "белый" пол) площадь 10х7 + еще второй этаж. Печка достаточно большая и на этой неделе уже пришлось подтапливать один раз. Так что без печки никак. На втором этаже можно сделать камин или для обогрева второго этажа в трубу врезать небольшую металлическую печку (при желании можно ее кафелем обложить). А то у меня на втором этаже печки нет, так достаточно холодно, так как труба не греет. Вообще, так называемый, "зимний" дом - это исключительно с паровым отоплением. Зимой печку топить охренеешь.
Насчет электроплиты не знаю - выдержит ли на даче проводка, у меня лично стоит импортная газовая плитка, плюс еще есть электроплитка на всякий случай. Да и готовить на газе быстрее.
Насчет цен на сруб в Пупышево, все возможно, там все стоит копейки, так как сейчас туда никого не заманишь, делать там не хрен (была там дача с 1985 по 1999). Мы там продали дачу в 1999 (дом 5х6 + 2 веранды, баня, сарай, дровеник, ухоженный участок, колодец, скважина, забор и т.п.) за 2000$ - вообще никто покупать не хотел. А в новом месте пробурить скважину сейчас стоит 15000 евро. Это я к тому, что на цены Пупышево равняться не надо.
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 14:27 от OLEGA »
АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #8 : 11 Август 2008, 16:20

Цитировать
на цены Пупышево равняться не надо.
неспорю, что не стоит. просто для примера написал. а так умные люди едут в псковскую или новгородскую область и там за 20т.р. (знакомые взяли) берётся участок с зимним домом 9x9. правда после перевозки дома под питер они ещё выгодно продали участок фермеру (но подробностей я сам незнаю)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version