Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 06:51 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой ЖК- телевизор купить?  (Прочитано 3198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


: 10 Июль 2008, 20:41

Минувшие выходные дни добавили небольшой головной боли- домочадцы загорелись желанием приобрести ЖК- телевизор, но с выбором зашли в тупик: производителей и моделей много, и конечного решения ещё никак не найти. Поэтому вопрос: ЖК- телевизор с размером по диагонали 26" или 32" какого производителя и какую модель Вы порекомендуете к приобретению? Заранее благодарен за ответы.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #1 : 16 Июль 2008, 20:38

http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=43535.0
посмотри тут может что найдешь,*

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
bigelow
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 23

Ответ #2 : 16 Июль 2008, 23:22

Оптимальное соотношение цены\качества - Самсунг 32R8.
Очень хороший телевизор за умеренные деньги - Panasonic LX70.
Если в средствах не ограничены - можно смело брать что-нибудь из FullHD-моделей этого года.

P.S. если большую часть времени телевизор будет использоваться для просмотра обычного телевизионного сигнала - имеет смысл посмотреть на плазму.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #3 : 16 Июль 2008, 23:39

P.S. если большую часть времени телевизор будет использоваться для просмотра обычного телевизионного сигнала - имеет смысл посмотреть на плазму.

Плазма - она скорее для больших яркостей, на улице хорошо для рекламы. В качестве домашнего ТВ не очень, люминофор выгорает, энергии жрет гораздо больше ЖК. И для просмотра вещательного сигнала ничем не лучше ЖК.

Минувшие выходные дни добавили небольшой головной боли- домочадцы загорелись желанием приобрести ЖК- телевизор, но с выбором зашли в тупик: производителей и моделей много, и конечного решения ещё никак не найти. Поэтому вопрос: ЖК- телевизор с размером по диагонали 26" или 32" какого производителя и какую модель Вы порекомендуете к приобретению? Заранее благодарен за ответы.

Настраивайтесь на то, что смотреть вещательный сигнал, возможно, будет не очень приятно. Лучше всего иметь источник качественного видеосигнала, желательно по цифре - через HDMI.

По поводу моделей - присоединяюсь к bigelow, если есть возможности - брать FullHD (имеет практический смысл только при качественном видео - HD), подешевле - HD Ready.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #4 : 17 Июль 2008, 00:01

Вот у меня филипс 32   смотрю обычно телик....Использую формат 14.9   так как на других либо широкие морды либо ,титры не видно)))
http://scorpion.ru/descr1914835087?fr=ym
Где то по акции дешевле видел

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
bigelow
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 23

Ответ #5 : 17 Июль 2008, 00:17



Плазма - она скорее для больших яркостей, на улице хорошо для рекламы. В качестве домашнего ТВ не очень, люминофор выгорает, энергии жрет гораздо больше ЖК. И для просмотра вещательного сигнала ничем не лучше ЖК.


Насколько я знаю, проблема с выгоранием люминофора производителями плазмы была решена, энергия у нас стоит не настолько дорого, чтобы имело смысл беспокоиться о 30ти процентной экономии на одном устройстве, а для вещательного сигнала плазма лучше хотя бы из-за банально более низкого разрешения матрицы.

Но это так - лирика.
RzY8l5x0, удачной покупки.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #6 : 17 Июль 2008, 00:19



Плазма - она скорее для больших яркостей, на улице хорошо для рекламы. В качестве домашнего ТВ не очень, люминофор выгорает, энергии жрет гораздо больше ЖК. И для просмотра вещательного сигнала ничем не лучше ЖК.


Насколько я знаю, проблема с выгоранием люминофора производителями плазмы была решена, энергия у нас стоит не настолько дорого, чтобы имело смысл беспокоиться о 30ти процентной экономии на одном устройстве, а для вещательного сигнала плазма лучше хотя бы из-за банально более низкого разрешения матрицы.

Но это так - лирика.
RzY8l5x0, удачной покупки.

Почему она лучше,если брать цену то плазма стоить дешевле чем Жк?

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
bigelow
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 23

Ответ #7 : 17 Июль 2008, 00:33

32ух-дюймовая не дороже ЖК начального уровня.
А лучше* для просмотра эфирного телесигнала, повторюсь - из-за меньшего разрешения матрицы, к тому же PDP-технология в принципе менее требовательна к качеству входящего сигнала.

*лучше, чем ЖК-телевизор аналогичной стоимости. ХОРОШИЙ ЖК-телевизор будет показывать любой сигнал лучше, т.к. хороших плазменных панелей такой диагонали на нашем рынке нет.

leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #8 : 17 Июль 2008, 00:38

Ну картинка у плазмы лучче,более насыщенные цвета,нету засветки на тёмном,яркость выше чем у ЖК,и быстрая по отклику,ну то есть она ближе к ЭЛТ.

Насколько я знаю, проблема с выгоранием люминофора производителями плазмы была решена, энергия у нас стоит не настолько дорого, чтобы имело смысл беспокоиться о 30ти процентной экономии на одном устройстве, а для вещательного сигнала плазма лучше хотя бы из-за банально более низкого разрешения матрицы.
В магазе мне тут тоже советовали для эфира мол плазма лучче, указывая на какой то Панасоник,разрешение мол меньше,1024*768 и про вопрос на выгорание ответил что гарантия на плазму у панаса чё то очень много,не помню скоко..
bigelow
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 23

Ответ #9 : 17 Июль 2008, 01:03

Ох..
"Картинка лучче", "в магазе советовали" и "гарантия чё то очень много" - это, конечно, Аргументы.

На самом деле нельзя однозначно сказать, что лучше - жк или плазма. Можно лишь посоветовать как можно более конкретно обозначить сферу применения устройства и выбирать, исходя прежде всего из этого.
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #10 : 17 Июль 2008, 05:37

Ох..
"Картинка лучче", "в магазе советовали" и "гарантия чё то очень много" - это, конечно, Аргументы.
На самом деле нельзя однозначно сказать, что лучше - жк или плазма.
Нинаю чё там незя вам,но с плазмой чисто по теории уже лучше должна быть картинка.Если б не это выгорание..
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #11 : 17 Июль 2008, 14:01

и про вопрос на выгорание ответил что гарантия на плазму у панаса чё то очень много,не помню скоко..

Ага... Ответил. Прямо как у Задорнова:

Цитировать
- У вас йогурт свежий?
- Грушевый!
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #12 : 17 Июль 2008, 17:20

2DSA:
Ну круто сравнил,Задорнов наверно жжёт...
Посмотрел,3 года гарантии оффициально.А продавец вроде говорил про 10 лет на плазму..может срок службы имел ввиду с закосом под якобы под гарантию или вабще соврал))
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #13 : 14 Август 2008, 19:30

Решил не создавать тему,вот мой вопрос.
Нужен ЖК телевизор диагональю не менее 81 см,что такое HD и HDMI я не знаю,не вникал.
нужно чтобы нормально работал от двд yamaha natural sound dvd player DVD-S661.
Предел цены - 30000 руб.
Желательное условие,чтобы можно было повесить,посредствам настенного крепежа,на стену.
Жду вашего совета,заранее благодарен.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version