Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 12:59 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XXIX Летние Олимпийские игры  (Прочитано 11368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #42 : 16 Август 2008, 13:13

Хочешь сказать, что все профессиональные спортсмены глупы?
Не передергивай. Или перечитай мое сообщение еще раз и укажи, где я говорил о спортсменах?
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #43 : 16 Август 2008, 13:30

По твоему спортом занимаются не спортсмены?
Или глупым делом могут заниматься не глупые люди?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #44 : 16 Август 2008, 13:48

Когда в 7-10 лет мамочки приводят своих чад в спортивную секцию там вообще ничего нет, кроме занять свое чадо хоть чем-то, лишь бы не слонялось или для укрепления здоровья. Все остальное имеет малую долю из общего числа.

И когда из 'спортивных занятий после школы', начинают взращивать 'будущее золото России', то там ничего нет, кроме чьей-то гордыни. "Быстрее, выше, сильнее". В конечном итоге мы зачастую имеем больных и искалеченных спортом людей.

У нас в стране, к сожалению, нет пропаганды здорового образа жизни и спорта в частности.
Все сводится к самовосхвалению в виде баннеров "Адвокат всемогущий" с тренером Зенита-супермена или конвейера по доставке в страну медалей, которое опять же кроме гордыни "кто больше понавыигрывал" эффекта практически не имеет.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #45 : 16 Август 2008, 16:15

1. Что полхого в том, что родители ведут детей в секции или лучше всё же слоняться?

2. Куют золото во всём мире, а не только в России. Даже этот разговор начался с травмы венгерского атлета, а не российского.

3. Искалеченных единицы. В основной массе это вполне успешные, состоявшиеся и здоровые люди, наглядным примером могут служить тот же Власов, олимпийские чемпионы: Третьяк, Фетисов, Бубка, Попов, Карелин, Хоркина, Журова и многие, многие другие.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #46 : 16 Август 2008, 17:42

1. Что полхого в том, что родители ведут детей в секции или лучше всё же слоняться?
Ничего кроме хорошего.
2. Куют золото во всём мире, а не только в России. Даже этот разговор начался с травмы венгерского атлета, а не российского.
Именно. Национального вопроса в этом деле нет. Профессиональный спорт везде калечит человека.

3. Искалеченных единицы.
Конечно, когда на тренировках ломают позвонки и остаются парализованы, как Елена Мухина, то об этом в последствии снимают документальные фильмы.
Надеюсь не нужно тебе рассказывать о профессиональных болезнях таких спортсменов?
И если спорт приносит болезни, то это кроме как маразмом не назвать.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #47 : 16 Август 2008, 21:23

Конечно бывают перегибы, когда спортсмен вместе с тренером не останавливаються ни перед чем в погоне за результатом, но это исключения и Мухина к ним относиться, и нельзя из-за этих исключений называть весь большой спорт глупым, а тех кто им занимаеться маразматиками.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #48 : 01 Сентябрь 2008, 21:42

Ха-ха-ха. Попалась тут  ссыль с олимпийскими приколами  Хохочет
Особенно штангист приколол и  не только... LOL
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version