Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 02:57 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пограничье  (Прочитано 33745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 19 Ноябрь 2007, 01:10

и вновь наползающий с болот вечерний туман скрыл от глаз почти все подходы к некогда славному городку,стоящему на отшибе людских земель.И вновь у ворот стояли 2 самых ленивых стража в карауле и пугали друг друга "страшилками",дабы скоротать время
-Говорят,в лесу живёт один сумашедший дед,который путников усталых на откорм волкам отводит...и ведь подиж ты ни 1 не вернулся...
-Хаа...чудак ты...есди б ни 1 не вернулся то кто бы говорил?А я вот слыхал что обьявился в округе оборотень,что днём ходит в личине пожилого охотника...

как и в первй игре от вас требуется пока просто проникнуть в город именно мимо этих 2х и "не вызвать подозрений"

Safron
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 23:25 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
morg4n
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 330

http://spimun.com

WWW Email
Ответ #1 : 19 Ноябрь 2007, 02:28

 Подхожу к воротам, перед самым "контролем" привожу ся в порядок.. поправил одежжу.. волосы поправил..  когда прохожу мимо стражи меня останавливают и ведут допрос.. кто как откуда зачем?..
я рассказываю о своем трудном детстве.. показываю шрамы, полученные при падениях с деревеьв, выдавая их за следы рабства.. говорю что хочу вновь увидеть своих маму и папу... рассказываю как устал..
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 02:31 от morg4n »

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #2 : 19 Ноябрь 2007, 02:56

Из вечернего тумана донесся звон...Звон монет в кошельке, бряцанье металла, но не оружия. Стражники замерли, пытливо вглядываясь в туман и из него постепенно начала вырисовываться фигура человека, медленно бредущего прямо по середине дороги.Человек был роста выше среднего, одет в серую рясу(без опозновательных знаков - так что стража не могла сразу определить класс этого человека - толи монах, толи инквизитор, а может и странствующий маг...- за последнеевремя куча всяких тут развелась, ходят тут и ходят - вздохнул один из стражников),  на плече большой белый мешок из которого и происходил звон монет и железа. Оружия при нем стражники не заметили.. Посудив что это неопасный субьект даже для них, один из стражников свистнул что было силы, а второй ударил  Путник замер на месте, медленно поднял голову, свбодной рукой скинул с головы капюшон рясы и медленно приблизился к стражникам.
Подошел, снял мешок с плеча, положил на дорогу и выжидательно уставился на стражников. Стражники уже и сами были не рады что привлекли внимание путника. Сам он внимательно вглядывался в лица стражников, и рассмотрев их и запомнив(как показалось им навсегда) остановился на глазах стражника котороый оглушительно свистнул. Тот сначала безропотно сносил взгляд, пото начал коситься в сторону, потом переминаться с ноги на ногу, но вдруг вспомнил что именно он представляет тут власть и....случайно чихнул прямо в лицо путнику, лицо путника покрылось слюной, только глаза были защищены очками. Но странник не сказал ни единого слова и даже не вытер себе лицо, а только перевел взгляд на другого стражника.
Стражники и так были не только самыми ленивыми но и самыми трусливыми существами на свете(трусливее них только гоблины - как любили говорить их знакомые) так в этой ситуации они чуть со страху не умерли, но один из них нашел в себе силы, откашлялся в сторонц и спросил: - Ппппростите, с кем имеем честь? Куда путь держите?(ой, да что я говорю, в город же он идет, дорога тут только одна, вокруг одни болота - совсем запутался стражник) Эээээ... - стражник искал подходящие слова - С какой целью вы прибыли в наш город? - нашел наконец слова он.
И тут вервые незнакомец заговорил, причем надо отметить с небольшим заиканием и не очень громко, но даже ночью при треске цикад, уханье сов, волчьего воя его было прекрасно слышно.
Яя бродячй торговец, в моем мешке много занятных ббезделушек, я ннелюблю ходить нночь по незнакомой ттериторрии, так что я гготов поделиться с ввами некоторыми из них ччтобы мне не ночевать на бболоте. А иду я из ннашей столицы. Стражники были рады ответам и предложению торговца, всетаки в них ещё присуствовала совесть и они даже когда торговец давал им безделушки, пытались показать себя благородными, ломались и даже не хотели брать подарки. Наконец подарки были спрятаны в надкжном тайнике и торговец сопровождаемый разными напутствиями и благославлениями вошел в город.

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #3 : 19 Ноябрь 2007, 12:48

Влез без спросу в поезд, который как бы уже ушёл.. Ну и подумаешь. =)

До ленивых стражников у ворот донеслось негромкое и незвонкое, тусклое такое звяканье, поскрипыванье, и из сгущающихся сумерек к ним вышел тучный крестьянин лет сорока, за которым брела молодая пегая корова с бубенчиком на шее. Крестьянин, в домотканом платье и соломенной шляпе, толкал перед собою небольшую деревянную тачку, до половины насыпанную, судя по запаху, коровьим помётом. Поперёк на края тачки положена была лопата. Через плечо у крестьянина болтался холщовый мешок; ещё один, побольше, был привязан у пояса.

На негодующий приказ стражников немедля убираться от ворот со своей коровой и дерьмом крестьянин поведал удивительную историю.

- Я, добры молодцы, почему сюда пришёл. Али вы думаете, что дома мне не сидится? Мне очень даже в моих Крюпках хорошо, жёнка у меня там да дочки две на выданье. А я почему пришёл? А корова у меня, добры молодцы, волшебная. Видите, у ей левый рог раздвоенный? Волшебная корова. Вечером-то раз зимою зашёл я к ей в хлев сенца добросить, тёмно уж было, ан за мною чёрный зверь вовнутрь да как бросится! Меня порешить хотел, собака, и её, мою голубушку. А схватил я вилы да с полу гребнул что было, а и в морду с испугу кинул супостату окаянному. А ён да как взвоет, да пар от него пошёл, да свет, и повернулся он кругом - и шасть за двери! Я, добры молодцы, поглядел, чем же это кинул я в него, ан лепёшка то была коровья, волшебная! У ей, моей голубушки, на дверях была травка от нечисти повешенная, ай она тую траву да и съела. Волшебная корова у меня! Слышал я, добры молодцы, здесь на болотах да нечисть погуливает, от пришёл я вам да на подмогу! А коли захотят меня отблагодарить люди добрые, так и будет мне что дать дочкам моим в приданое.

Стражники с уважением поглядели на раздвоенный левый коровий рог и пропустили мужика с коровой, взяв с него небольшую мзду в виде двух лопат свежих коровьих лепёшек...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #4 : 19 Ноябрь 2007, 13:05

Мариус подьехал к городку во второй половине дня. Единственные ворота как и предполагалось, были под охраной. Откинув капюшон, он поехал навстречу стражникам..
"- Кто таков? Зачем прибыл? Откуда путь держишь?"
"- Мариус Ланье, ищу работу, не знаешь, никому подмастерья  городе не нужны?"
О том, что он владеет магией, Мариус предпочел умолчать, над городом возвышался купол церкви, кто знает до чего тут дошла эта фанатичная вера. А ни посоха мага, ни грамоты ученика, у него не было, а значит и колдовать он права не имел.
"- Ты то в трактире спрашивай, да на базаре, а я тут поставлен, чтобы абы кого в город не пускать. Давай гони деньгу." Стажник оскалился в довольной улыбке.
Послек того как пара монет перекочевала в карман блюстителя порядка, Мариус проехал в город.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 19 Ноябрь 2007, 19:04

С болот потянуло холодом,туман разлился по  дороге в город. Стражники мерзли,тихонько поругиваясь на начальство. Факелы потрескивали и чадили,пытаясь разогнать мглу,так быстро подкравшуюся. Неожиданно налетел холодный ,пронизывающий ветер,раскачавший дорожную вывеску где-то в тумане. По дороге разнесся скрипучий визг,больше похожий на голос животного. Визг все усиливался теперь став завыванием. "Ветер,наверное..." стуча зубами предположил один стражник."Ага" с радость согласился другой. Достигнув своей высшей точки  "ветер" успокоился,факелы стали гореть весело и ровно,даже мгла чуть-чуть отступила. На дороге показалась высокая фигура человека,будто только что соткавшаяся из тумана.Человек приблизился и вежливо сказал  "Бартоломью Сигил,ученый.Прибыл в ваш город по делам" . Несмотря на сносное освещение факелов стражники увидили только вопросительный ждущий взгляд острых как стилет глаз. Испытывая облегчение от пережитого недавно страха стражники без особых вопросов впустили ученого за ворота. И вот какая странность,ни его лица ,ни голоса они так и не запомнили. Осталась только какая-то тоска и непонятных страх,тупой иглой терзающие сердце....
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 19:08 от Safron »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #6 : 19 Ноябрь 2007, 21:18

Стражник А.-Ух....прям вот после твоих страшилок ,да таких вот "гостей города" начинаешь размышлять ,что служба в страже не самая спокойная.
Стражник Б.-И то правда,друг...однако,наша смена закончилась...пойдём ка выпьем за "ещё 1 прекрасный день".
и ,сдав пост своим товарищам,эти 2е неторопливо направились к центру города,размышляя в какую бы таверну заглянуть
**
Таверна "Саблезубый дикобраз" всегда славилась тем, что в ней можно найти людей для любой работы. От простого посыльного до отряда штурмовать замок. В ней даже поставили специальный стол, за который садились заказчики или те кому нужна была помощь. Если перед заказчиком стоял один стакан или кружка, все понимали что работа есть для одного, если же стоял кувшин,чем ярче кувшин тем сложнее задача(кувшин заказа всегда цветной) - значит набирался отряд.

В этот вечер, когда на сцене чтото тренькал менестрель, отрабатывающий таким образом свою миску с едой, в таверну зашел человек в сером дорожном плаще и в широкополой шляпе. Услышав от вышибалы о необходимости "во избежание" сдать оружие кивнул и отстегнул с пояса длинный узкий меч, вынул из-за голенища сапога кинжал и добавил к этому небольшой кожанный сверток.

Пройдя к стойке бара и переговорив с барменом, причем при взгляде на человека бармен просиял лицом как будто увиде старого друга, сел за стол "заказа". Бросив плащ на лавку он снял шляпу, под которой оказались короткие седые волосы (хотя внешне ему сложно было дать больше 35). Через минуту бармен принес ему своего фирменного пива, спустя полчаса ему принечли жареного мяса с овощами и кувшин с пивом. Поев человек подал знак бармену и тот подойдя к столу поставил на него "кувшин заказа". Кувшин был ярко алого цвета...
Всем подходящим и садящимся за стол к человеку, он говорил следующее
- Я хочу нанять вас для одного очень непростого дела. Причем в случае если вы согласитесь, вас будут ожидать неприятности с инквизицией. Так что пока вы не выразите согласие участвовать в моей затее, в детали я вас посвещать не буду.

Причем он явно не боялся доносов, действуя так будто ему лично это ничем не грозит...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #7 : 19 Ноябрь 2007, 22:02

Крестьянину с его сокровищами, четвероногим и катимым в тележке, не пришлось долго плутать по улицам: приличная на вид двухэтажная таверна - во втором этаже, должно быть, располагались комнатушки для ищущих ночлега путников - располагалась не слишком далеко от городских ворот.

Внедрению в таверну предшествовала некоторая неразбериха, ибо крестьянин нипочём не соглашался оставить драгоценную животину во дворе и требовал определить её в конюшню. В конце концов он добился своего, хотя за это пришлось заплатить монетами, а не средством против нечисти.. Тележка с упомянутым средством и лопата оставлены были в стойле под бдительным присмотром пегой коровы; вдобавок крестьянин прошёлся по узкому проходу между рядами стойл и внимательно оглядел стоявших там лошадей. На подозрительный взгляд мальчишки-слуги он ответил: "А смотрю, малый, точно ль тут лошади, аль, может, и бык какой затесался?" Мальчонка непочтительно фыркнул, после чего крестьянин отправился ужинать.

Он сидел над мискою каши со свининой, кружкой дешёвого кислого пива, с услаждением слушал пение менестреля и время от времени поглядывал на стоящий на соседнем столике ярко-алый кувшин..
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 19 Ноябрь 2007, 22:18

*надо бы по традиции определится что "дело к ночи"  *хохочет*
таверна мало помалу наполнялась народом...причём большая его часть явно не производила впечатление "добропорядочных бюргеров"
Отправлено: 19 Ноября 2007, 22:06
где то в, столь любимом тёмными личностями, тёмном углу(*хотя таверна была более менее равномерно освещена но эти угловые "аномалии" темнеменее нагло имелись)уселись было двое и =) "началось"
Ребята хотели тихо-мирно петретереть свои дела...однако их слышало уже пол таверны
-Нет!Так дело не пойдёт
-А кто,на стрёме то стоял?Да если б не я,нас бы уже давно схарчили как закуску...
-Отдай долю,гад!-Интересно,а как это я тебе отдам долю от лука??Тетивой чтоль?
-Ну всё,или отдаёшь мою часть хоть монетами хоть чем,или я иду за стражей!
*раздался звук 2-х упавших стульев,после чего даже не оборачиваясь становилось ясно что их бьют....ибо нечего мешать отдыхать остальным )

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #9 : 19 Ноябрь 2007, 22:27

В окнах горел свет.Нехорошо...но ночевать на улице Бартоломью  улыбалось еще меньше. В лицо сразу дохнуло затхлым теплом и кислым запахом дешевой выпивки (ох уж  эти крестьяне....). Немного постояв на пороге,привыкая к слишком яркому для  уставших некромантовских глаз свету,Бартоломью подошел к стойке. Оттуда вынырнул раскрасневшийся от тепла бармен. Лицо его было тревожным. "Сударь,случилось что?" вопросил некромант. Бармен отер мясистое (а вы видели худых барменов?) лицо грязной (некромант поморщился) ладонью и прошептал  "Да вот...к ночи-то понабежало всяких..." он вильнул головой в сторону "всяких". А мне собственно ,какое  дело? подумал некромант и заказал теленийское восьмилетней выдержки. " Теленийского нет, извините! Зато какое у нас пиииво!" бармен попытался передать лицом качество здешнего пива (получилось неубедительно). "Я почувствовал какое у вас здесь пиво...." Бартоломью  незаметным движением заразил проказой пьяньчужку-вора,пытавшегося залезть к нему в карман.  "Тааак...а вон там кто сидит?" неожиданно заинтересовался он неприметным человеком в сером дорожном плаще и в широкополой шляпе. "А !так это!" бармен  от натуги покраснел  "Нууу...так он...." он перешел на шепот "Работу предлагает".  "Раааботу?" протянул некромант . Решение не заставило себя ждать:на одном  учении и колдовстве не проживешь!  Бартоломью подошел к столу,за которым сидел работодатель и несильно стукнул по столешнице своей тростью. "Черный кедр" многозначительно произнес он. Незнакомец с уважением посмотрел на некро...на ученого....не стоило афишировать свои тайные занятия на людях. "Позволите?" ученый отодвинул стул....
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 22:29 от Safron »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #10 : 19 Ноябрь 2007, 22:32

отыгрыш только за своего персонажа...стражники не считались но по старой доброй традиции всех НПС отыгрывает мастер=)
2 Safron
"Личность",то и дело морщась,краем глаза наблюдала за показательным избиением...однако и ты не остался без внимания.
-Итак,любезный,полагаю ,что вы хотели бы немного подзаработать и вас не смущают возможные осложнения с инквизицией?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #11 : 19 Ноябрь 2007, 22:38

"Осложнения?" лицо некроманта перекосило в странной ухмылке  "Нееет...меня.не смущают.осложнения" произнеся эту трудно давшуюся ему фразу, "ученый" облизал пересохшие губы. "А тем более с инквизицией"  он с силой сжал свою трость.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 22:41 от Safron »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #12 : 19 Ноябрь 2007, 22:45

казалось оппонент даже немного обрадовался
-Восхитительно!В таком случае,как вы понимаете,я должен сперва испытать "претендующих"...впринципе одного бы вас мне вполне тут наниматель плотоядно ухмыльнулся бы хватило...но всёже надо на мероприятие-комманду и не менее чем 3х человек.Пока предлагаю просто "ровести вечер в таверне".Ах да...голова моя садовая...по поводу испытания.Слышал я тут на днях что на окраинном кладбище города,близь мавзолея скелеты начали проявлять активность...да каакую....уползают под землю час спустя после восхода солнца.Сие событие меня заинтриговало,но я так и не смог лично сходить проверить.Предлагаю аккурат к полуночи...часу ночи вам туда прогуляться и всё разузнать.Вполне естественно что за информацию я расплачусь...итак...что вы об этом думаете?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #13 : 19 Ноябрь 2007, 22:51

"Я польщен вашей уверенностью в моих силах" сладко проговорил ученый-некромант,но тут же осекся "Я имею в виду ,что это вполне в моих силах! Ноо...хотелось бы уточнить размер благодарности за информацию....чисто из любопытства..."
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version