Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 03:20 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: старенький пенёк  (Прочитано 5232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #14 : 28 Август 2006, 04:26

2 Bamsy: биос не слетел, пароль неизвестен, а он скорее всего на флешку и запрятан.
Мамку ErgoPro найти нереально, даже эта явно привезена из Финляндии, частным порядком.

Как уже говорил, есть в мануале варианты.
Например установкой джамперов, автоматически, при включении запускается перепрошивка БИОС с дискеты, может сработает.
Есть ещё парочка недокументированных джамперов.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #15 : 07 Сентябрь 2006, 19:24

Есть такая тема - заводские пароли. Не для всех, но было что-то типа "award_sw" - можно погуглить подробнее.
Если никакой winchih (чернобыль) небыл установлен перед уничтожением, то джампер с батарейкой в помощь. Причем если выбрать вариант с батарейкой, нужно после вынимания замкнуть чем-нибудь контакты - обычно в параллель ставилась емкость, которая держит заряд даже при снятой батарейке несколько часов.
Прошивка подобного - загрузка нормальной мат-платы с дискеты, потом в горячую вытаскивается микросхема живая и вставляется мертвая и запускается прошивка - не рекомендую если раньше сам не делал.
Оптимально - потратить 5 минут на объявление - приму в дар маму для пня 75-200Мгц (они почти все такой диапазон держали) и на следующий день получить свою плату.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #16 : 07 Сентябрь 2006, 19:47

У меня есть такая - сброс произв. токо джампером - тама действ. микросхема стоит - туда все записывается вкл. дату, правда сам биос я уже убил  Подмигивает закоротил джамп во время работы. Сам джамп находится как раз рядом с микросхемой - имеет 3 штыря, рядом с ним еще джамп на 2 штыря - оба относятся к биосу, не могу ручаться но вроде для сброся пароля задейств. оба этих джампа - вот такая вот мудреная система "защиты"  Хохочет А так плат была когда-то оч. нечего - 4 сима 1 димм 3 PCI и 3 ISA, но походу она все равно не рабочая (или пень у меня горелый) - с любой памятью работать отказывается
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2006, 19:51 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #17 : 07 Сентябрь 2006, 20:52

Есть такая тема - заводские пароли. Не для всех, но было что-то типа "award_sw" - можно погуглить подробнее.

+1.

Только надо вводить большими буквами («AWARD_SW»). Еще есть «LKWPETER», «ALLY», «GOOGLE» Улыбается

(пошел отмечать 200-е сообщение)
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #18 : 08 Сентябрь 2006, 01:30

Ну я же ясно сказал:
БИОС фирмы Fujitsu, к ней же и просит отнести себя на разблокирование.
Компьютер Fujitsu ErgoPro e452.
На P133 встроенная видяха и USB, форм фактор свой собственный, не AT.
Ни Award, ни AMI, а ICL / Fujitsu.
Код:
FUJITSU System BIOS xxx
(c) Copyright FUJITSU ICL Computers Limited 1997
Вот мануал к материнке
http://www.fujitsu-siemens.co.uk/rl/servicesupport/techsupport/ergopro/Handbooks/ErgoPro/Ergo_e_x.pdf
Там совершенно иная система блокирования.
На джамперы он так и не отреагировал. Грустный
Ныне отдан мне.

Осталось
Либо писать слёзное письмо Fujitsu.
Либо выпаивать и прошивать флеш микросхему биос (другой микросхемы где может эта блокировка хранится я там не вижу), но программатора нет и времени на его изготовление пока тоже.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version