Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 06:20 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тетрадь смерти / Death Note  (Прочитано 12553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
theADICTS
Завсегдатай
****

Репутация: 87
Сообщений: 414


Вернулся из Дублина...

Email
: 25 Ноябрь 2008, 21:15

Тетрадь смерти

                       

Правила тетради:
# Человек, чьё имя будет записано в тетради — умрёт.
# Эффект тетради не подействует, если пишущий имя не будет знать, как выглядит лицо того, кто должен умереть. Таким образом, люди с одинаковыми именами и фамилиями не умирают.
# Если причина смерти не указана, человек умрёт через 40 секунд от сердечного приступа.
# Если причина смерти написана в течение 40 секунд после имени, то так оно и случится.
# После написания обстоятельств смерти, детали смерти должны быть записаны в следующие 6 минут 40 секунд.
# Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли.
# Владелец тетради будет видеть и слышать настоящего владельца тетради, то есть Бога Смерти.
# Человек, который использует тетрадь, никогда не попадёт ни в ад, ни в рай.
# Если время смерти написано в течение 40 секунд после написания причин смерти в качестве сердечного приступа, то временем смерти можно управлять, и время пойдёт через 40 секунд после написания имени.


Оригинальное название: Death Note

Год выпуска: 2006
Страна: Япония


Студия:                                                                                

Жанр: Мистика, драма, триллер
Продолжительность: 37 эп. х 25 мин.
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Мега Аниме
Режиссер: Тесуро Араки /Tetsuro Araki/
В ролях (озвучивали): Мамору Мийяно /Mamoru Miyano/ ... Yagami Light (voice), Каппей Ямагучи /Kappei Yamaguchi/... L (voice), Шидо Накамура /Shido Nakamura/ ... Ryuuku the Death (voice), Наойя Учида /Naoya Uchida/... Inspector Yagami Sou-ichiroh (voice),
Киёси Кобаяши /Kiyoshi Kobayashi/... Watari (voice), Аи Сатои /Ai Satou/ ... Yagami Sachiko (voice), Ая Хирано /Aya Hirano/... Amane Misa (voice)


Описание:
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.
Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».
Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.


01. Rebirth
02. Showdown
03. Dealings
04. Pursuit
05. Diplomacy
06. God`s Open Seam
07. Temptation
08. Gaze
09. Contact
10. Suspicion
11. Inrush
12. Love
13. Confession
14. Friend
15. Bet
16. Decision
17. Execution
18. Companion
19. Matsuda
20. Successor
21. Activity
22. Impatience
23. Revival
24. Rescue
25. Silence
26. Regeneration
27. Abduction
28. Impatience
29. Father
30. Justice
31. Transfer
32. Choice
33. Ridicule
34. Glare
35. Murderous Intent
36. 1.28
37. New World


 Эрал Койл, Рюга Хидеки, Рюдзаки

Прозвище: L
Дата рождения: 5 ноября 2007
Род занятий: Детектив
Рост: 179 см
Вес: 50 кг
Группа крови: Неизвестна


  Михаэль Кель
   
Дата рождения:  26 января 2013
Род занятий: мафия / без определённого занятия
Рост: 171 см
Вес: 52 кг
Группа крови: А


 Ягами Райто
 
Прозвище: Кира
 
Дата рожденим: 28 января 2013
Род занятий: Школьник, Студент, Полицейский
Рост: 179 см
Вес: 54 кг
Группа крови: А


 Аманэ Миса
 
Прозвище: Миса-Миса, "Второй Кира"

Дата рождения: 28 января 2013
Род занятий: Фотомодель, Актриса
Рост: 152 см
Вес: 36 кг
Группа крови: АВ (IV)


 Нэйт Ривер

Дата рождения: 24 августа 1994
Дата смерти: ??
Род занятий: Детектив
Рост: 155 см
Вес: 40 кг
Группа крови: В


Дополнительная информация:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: Xvid, 720x400, 1390 Kbps, 23.976 fps, 0.201 Bits/(Pixel*Frame)
Аудио: AC3 2 ch, 256 Kbps, 48.0 KHz



Скачать: "Тетрадь смерти"

Vopros
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 21:19 от theADICTS »


Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #1 : 26 Ноябрь 2008, 14:07

Классный фильм, мне очень понравилось само противостояния между Кирой и Л, гениальные мысли у обоих! Хоть смотрел мало но понять очень легко! Советую всем, и не надо крючить нос, мол "аниме... фуу"
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #2 : 14 Январь 2009, 17:18

SUPER SUPER SUPER Восклицание SEXY MEGA ULTRA SUPER ANIME Восклицание Улыбается
это нужно смотреть..первая серия типа завязка сюжета,а цепляет со второй-третьей уже серьёзно...)

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #3 : 14 Январь 2009, 17:49

с проф озвучкой?неее,не советую.Редкостная лажа.Когда стирают голоса сею и тупо читают текст(а не играют,как реанимедия в харухи),то лажа полная получается Улыбается
но тему оформил суперски Улыбается
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #4 : 15 Январь 2009, 00:24

я смотрел с одноголосой от АнимеРеактор.ру =) мне очень понравилось..1у серию смотрел в профессиональном многоголосом (где-то 25ю)... было гораздо хуже

Silenium
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 41


вырасту взрослым - стану умнее...

Email
Ответ #5 : 16 Январь 2009, 02:24

Одно из самых лучших аниме виденных мною.

Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Ярр - 80 lvl - Undead Rogue - Подземье
Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #6 : 17 Январь 2009, 13:30

На 4-ку с минусом. Один раз можно посмотреть. Вначале прикольно, но как-то потом становится скучно... мульт не заставляет о чем-либо задуматься (лично меня) и не сносит мозг. )=


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #7 : 17 Январь 2009, 14:18

ну ты чокнутый,ты тот 1% анимешников которым он не нравится)
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #8 : 17 Январь 2009, 14:22

Я согласен с Поприколу, 4 с минусом.
Orient
Активный пользователь
***

Репутация: 30
Сообщений: 112


Ответ #9 : 17 Январь 2009, 18:34

Тоже не впечатлило. Посмотрел кажется до 14 серии с сабами и дальше не смотрел.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #10 : 17 Январь 2009, 20:56

ну я всегда подозревал что ант сетка уродов Посвистывает
а не столь интересным аниме становится серии с 24-26(ну когда койкого мочат),ибо дальше тупо для денег,похоже,сняли.
Orient
Активный пользователь
***

Репутация: 30
Сообщений: 112


Ответ #11 : 17 Январь 2009, 23:03

Думаю не стоит переходить на оскорбления, если у кого-то другое мнение. Да и непонятно причем тут ант, есть у меня и другие сети. Тебе к примеру, помнится не понравился Берсерк, мне же он понравился. Просто разные предпочтения.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #12 : 17 Январь 2009, 23:13

просто там на первых минутах я увидел другое аниме,а тут пошло вот тяк,банально.Мне это не понравилось и кончил смотреть на 1-ой серии. но о шедевральности деснота говорят все анимешники,не наю что вам не нравится  Усталый
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #13 : 18 Январь 2009, 20:21

ну я всегда подозревал что ант сетка уродов

я тоже всегда подозревал, что из тебя ничего хорошего не вырастет  Посвистывает

 
но о шедевральности деснота говорят все анимешники,не наю что вам не нравится

Ещё Платон говорил, что Истина исходит не от больших масс людей, но от объективного меньшинства.
~~~~~~~~~~~~

И всё же “Death note” это та вещь, которую должен посмотреть каждый. Нравится вам анимэ или же нет. Отказаться из-за предрассудков от просмотра тетрадки, это почто тоже самое, что в первый раз приехать в Париж и со словами  “да не люблю я всю эту мазню” не побывать в Лувре. Тем более, что и отличная прорисовка и отсутствие многих анимешных штампов быстро заставит вас забыть о том, что вы смотрите анимэ, а не какой-нибудь художественный фильм.

Главное преимущество тетрадки над большинством современных медиа-продуктов в том, что это исключительно сюжетная лента. Здесь нет экшена, взрывов, пальбы. Вся атмосфера DN стоит на тонкой интеллектуальной дуэли двух главных героев. Я бы сказал, что внутренняя архитектура сериала построена как шахматная партия. Два игрока, игровое поле, шахматные часы. Одна серия – один ход. Цель – найти и уничтожить короля соперника. Главная изюминка этой архитектуры в фундаменте. В прочном идеологизированном фундаменте.
Лайт, белый король, предстаёт перед нами как мученик. L, король чёрный, как гонитель. Лайт получает необыкновенную силу, способную перевернуть мир, и убеждает себя положить свою жизнь на алтарь борьбы со злом. L не имеет никакой силы, кроме своего гибкого ума и безграничных материальных ресурсов, и он не нуждается в лжеконцепциях чтобы убедить себя в правоте своего дела – он и так обличён справедливостью. Лайт видит свою цель в уничтожение зла самым радикальным методом. Л видит свою цель в уничтожение зла… любыми методами. Противоречие в том, что L, в глазах Лайта, и есть зло, равно как и Лайт предстоит злом перед L.
Краеугольный камень сюжета стоит на вечном вопросе – имеет ли право человек решать жизни другого человека. “Посмотрите на этих детей”, говорит Лайт, “Спросите у них, можно ли убивать, и они ответят что нельзя. Эти принципы гуманизма и морали, заложены в них с самого детства.” Однако разве в экстремальной ситуации человек не оценит жизнь другого человека в грошь? Заслуживает ли в глазах родителей жизни человек, убивший их ребёнка? Есть ли в этом мире место насильникам, маньякам,  садистам? Деструктивное начало заложено в самой природе человека. Современные концепции “свободы и прав человека”, давно превратившиеся из защитных механизмов в горы бумажной волокиты дают всем отбросам чувство вседозволенности. Отнять жизнь легко, зная, что твоя, даже если тебя поймают, останется при тебе. Если жизнь это высшая ценность, то почему она так мало стоит в глазах некоторых людей?

Рассуждая так, Лайт считает, что имеет право отчистить землю от преступников, и что если ему это удастся, можно будет построить новый, более чистый мир, вывести новую породу людей. Иными словами, как сказал бы товарищ Maximus, массовые расстрелы спасут человечество. Позиция Лайта конфронтальна  общественной морали в той же степени, в какой она близка элементарной справедливости.
L профессиональная ищейка. Интеллектуал. Гуру логики. L считает, что Лайт гораздо большее зло, чем преступники, которых он убивает. Просто потому что никто на Земле не имеет того самого пресловутого права последней инстанции.  Лайт, в глазах L, элементарный убийца. Но планетарного масштаба. L действует, как ему кажется, сугубо в рамках общественной морали.

На самом деле, говорит нам DN, в независимости от того, какой король, чёрный или белый, первым упадёт с доски, ситуация у игроков всё равно патовая. Они оба действуют с точки зрения справедливости, но оба при этом имеют о ней очень отдалённые понятия. Высокая миссия, которую они возложили на свои плечи и которой они оправдывают все свои поступки, на самом деле всего лишь плод их безмерного тщеславия. Лайт и L золотые люди своего времени. Гениальные, неутомимые, обладающие такими способностями, которые и не снились 99,9% людям на этой земле. Но это не делает их лучше, чем все остальные. Отнюдь. Прикрываясь некоей, самовыработанной этикой и чувством безнаказанности Лайт и Л видят во всём мире, лишь шахматное поле, в людях, о которых они так пекутся всего лишь фигуры. Лайт – хладнокровный убийца, видящей в себе бога нового мира. L - бесстрастный, мнительный лжец с размытыми моральными принципами, нарушающий все конвенции ООН о правах человека и закон, использующий в дознание пытки и ни во что не ставящей ту самую драгоценную человеческую жизнь. Вот, пожалуй, главный урок тетрадки, который Trismegist не усвоил.

Вобщем - великолепная концепция, на основе которой построили ещё более блистательный сюжет. Такое обилие неожиданных поворотов и резких сюжетных решений вы не увидите больше нигде. После каждой серии я думал что ну всё, больше они ничем меня не удивят. И каждый раз ошибался. Сценаристы просто кудесники. Так взять за горло надо уметь. Первые серий 20, помнится, посмотрел взахлёб, не отлипая от монитора. Да и куда бы я делся? - Интересно же, чёрт подери! Каждый диалог, каждая мысль, кажды ход - всё гениально и остро. И ничего лишнего.

Но что самое приятное - тетрадка не однобока. В ней есть на что посмотреть и помимо сюжета. Да на  великолепные образы главных героев хотя бы: Лайт – этакий типаж идеальный человека; L, странный тип, со странными же повадками и привычками. Образ Лайта вызывает лёгкую зависть, образ L одновременно умиляет, восхищает и вызывает жалость, короче всячески заставляет ему симпатизировать. По ходу действия у зрителя налаживается некая связь с ними обоими. Даже не знаешь, за кого болеть. Согласитесь, это редкий эффект и огромный + мультфильму.  Так же неплохи и второстепенные герои. Про замечательную прорисовку я уже сказал. Звуковое сопровождение у тетрадки так же великолепно.

Единственный минус сериала – вторая часть, которая безусловно много, много слабее первой. К сожалению авторам не удалось залатать ту дыру, которую они же и сами в сюжете пробили. Однако вторая часть должна была быть, так как сериалу не хватало завершённости. Так что ради последнего, потрясающего эпизода , создателям можно простить эту мышиную возню.

Итог: Death note это великолепный продукт: яркий, оригинальный, гипнотизирующий, заставляющий думать и сопереживать. Смотреть всем.

ЗЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С СУБТИТРАМИ!!!

ЗЫЫ я не люблю анимэ  Улыбается

BatteryLow, GopniG
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 20:45 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version