Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 21:40 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши любимые блюда  (Прочитано 81494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #42 : 27 Январь 2006, 17:36

Здесь предлагаю выкладывать подробные рецепты Ваших любимых блюд.

PS Сообщения типа, ел - не вкусно, или что-то в этом роде, будут удаляться!

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Первое сообщение / продолжение темы 
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #43 : 03 Июнь 2006, 01:21

А я настоящий Кофе-Амаретто к сладенькому добавлю:

Берём НАСТОЯЩИЕ зёрна настоящего кофе (какие доступны амбициям кошелька Подмигивает молем их (я люблю мелко) ну и варим, как привыкли.
Пока закипает вода достаём зёрна миндаля (орехи такие, если кто не в курсе) если они у вас свежие, то это не очень круто, ибо нам предстоит натереть один или половинку орешка. Натереть нужно тоже мелко. На самой мелкой тёрке например. Можно натирать сразу перед варкой, а можно на неск. порций сразу, но тада он немного выдохнется.
Короче перемешиваем 1/4-1/2 части орешка на порцию кофе (т.е. на ~1,5-2 чайн. ложки кофа) ну и засыпаем в предзакипающую воду (я так делаю). Закипает-настаиваем - наслаждаемся. Довольный
Да, - сахер, сливки, корицу, ваниль, лимон, коньяк, ликёр, водку валерьянку/ландыш.-пустырник.капли Хохочет и иные фенечки добавляем по вкусу, предпочтениям и необходимости.

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Juliet
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6


скромная милая девочка... с генами прабабушки :)

Email
Ответ #44 : 04 Июнь 2006, 21:43

как бы это ни было смешно...
Но мое любимое блюдо пельмени из Окея Улыбается) Они оболденные!
А еще оч люблю селедку под шубкой)

/j #United_Fluderz ф мИрке! 

В каждой миленькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке,
Могут быть где-то запрятаны
Бл***кие гены прабабушки!
Juliet
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6


скромная милая девочка... с генами прабабушки :)

Email
Ответ #45 : 06 Июнь 2006, 13:40

Я люблю жарить пельмени. и суп из них делаьть, но это токльо из самолепленных...
Лепить, я думаю, умеют все)
А там просто в воду их кинуть, добавить соли и уксуса, и варить пока не всплывут. а бульончиком заливать.
А жарить надо обязательно на сливочном масле, обязательно с зеленью и добавлять на них лимонный сок. Получается-  пальчики оближешь.
а еще люблю блочки запеченные. Надо вырезать из яблока серединку, засыпать его сахаром. Потом в кастрюльку залить немножечко воды и сахара насыпать (побольше, чтоб густо было)
И сначала сделать сироп из воды с сахаром, а потмо поставить туда яблоко с сахаром, полить его этой смесью и запекать НА плите пока не станет мягкое и сахар не растворится.

/j #United_Fluderz ф мИрке! 

В каждой миленькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке,
Могут быть где-то запрятаны
Бл***кие гены прабабушки!
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #46 : 12 Июнь 2006, 03:34

А к пельменям мона сделать такой соус: 2 стол. ложки сметаны (кто какую любит - пожирнее, попостнее) + 2 стол. ложки соевого соуса, молотый кориандр и свежая зелень (петрушка там, укроп).

А я вот, например (щас будете смецца), люблю сырую рыбу. Ну едят же люди суши и сашими, так? А чё тогда париться. Итак. Покупаем стейк, желательно из сёмги, чистим от костей, режем тонкими ломтиками, выкладываем на тарелку. Режем лимон тонкими-тонкими дольками, подаём его к рыбе. Так же к рыбе такой соус: зубок чеснока мелко-мелко рубим или пропускаем через чеснокодавку (или у кого что есть), выжимаем половинку того же лимона, режем зелень (мне больше всего нравится кинза), перемешиваем, поливаем этим рыбу. С такой рыбкой замечательно идёт рис  Довольный Для создания более "японского" духа можно купить маринованный имбирь, васаби и какой-то специальный уксус (не помню, как называется). А, ещё палочки  Довольный.
А вообще у меня сестрёнка замечательно готовит суши  Довольный Ничего сложного, поверьте.

А не буду я здесь ничего подписывать!
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #47 : 12 Июнь 2006, 22:57

А что за соус?
Ну рыба с лимоном - это классика...
К сожалению, названия не знаю, не силен я в итальянской кухне.
 Туда входит майонез(наверно  Хохочет), лимон+что-то ореховое. В итоге получается светлая коричневая жидкость.
з.ы. А про рыбу с лимоном я ничего и не говорю Улыбается
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #48 : 15 Июнь 2006, 02:19

Редко, но всёже бывает так лень в магазин вылезать.. за вкусненьким к чаю, тада я делаю так:

Бисквит на скорую руку

Достаём припасённую пачку маргарина (200-250гр) - в миску, раделяем на кусочки, шоб быстрее подтаял (если из морозилки). Туда же сахару - сколько кому, ~ стакан. Туда же сразу 50-150гр. подкисленной воды и(или) кефира, остатков полудохлой сметаны, молока... Всё это разминаем-перемешиваем. Я сразу ещё корицы/ванили кладу и(или) какао ~2ст.ложки и 1-2 яйца. Можно и без яиц в принципе делать, если воды 100-150гр. + соотв. муки побольше.
Муки сыплем стакана 2 (лучше просеять, хотя бы через дуршлаг Подмигивает), но точно не скажу, НА ГЛАЗ, чтоб густое тесто вышло, как для пирогов, можно чуть жиже, но тогда дольше придётся ждать в печке и соотв. может корка пригореть, если слой будет толстоват и с содой поскромничаете . Грустный Соды ~ 0,5 чайн.ложки.. кладём в муку и всё вместе домешиваем.. не долго, ибо.. не любит СДОБНОЕ тесто (кот. с маргарином) долгих надругательств.

Печка у нас уже ессесно включена была, как начали сахар с маслом месить и нагрелась. Улыбается
Берём сковородку, смазываем растит. маслом, шоб СОВСЕМ не пригорело, вываливаем туда половину теста или всё, смотря какие объёмы и - ТУДА ЕЁ нах... минут на 30-40, зависит от толщины теста на сковородке, густоты замеса и кол-ва маргарина. Чем больше жирности в тесте, тем быстрее спечётся.. я иногда растит. масла добавляю, када маргарина/масла мало.

Раньше ещё морковку тёр на тёрке (одну-2) и туда её тоже (до муки) - прикольно выходило, но тогда уже было не на скорую руку.

Приятного слюноистекания.  Хохочет

ЗЫ. кто ещё чего подобного ПО БЫСТРОМУ практикует.. к чаю/кофу?
ЗЗЫ. блинами не хвастаться - не интересно.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2006, 23:33 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #49 : 17 Июнь 2006, 23:06

а в умеете готовить мамалыгу? если да, поделитесь рецептиком плис)
http://fasta.ru/index.php/other/323
когда-то я ел мамалыгу, приготовленную адыгом-шапсугом пастухом из аула М. Кичмай. Однако, он готовил ее не из муки, а  из кукурузных зерен. Честно говоря , она мне не понравилась ни разу. Возможно, после хорошей шашлычной объедаловки, но показалось жуткой безвкусной преснятиной. Давно это было  Хохочет

О верблюдах - чуть позже...
bigvo
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 10


Email
Ответ #50 : 20 Июнь 2006, 00:03

если продолжить тему про сырую рыбу, то очень неплохо под водочку идёт строганина из трески (замороженной). Берётся треска(чем крупнее, тем лучше) и настругивается ножиком на тонкие полоски.
эти полоски надо поперчить, посолить, покидать лука (колечками) и употребить!
Бесподобно!!!
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #51 : 20 Июнь 2006, 00:14

если продолжить тему про сырую рыбу, то очень неплохо под водочку идёт строганина из трески (замороженной). Берётся треска(чем крупнее, тем лучше) и настругивается ножиком на тонкие полоски.
эти полоски надо поперчить, посолить, покидать лука (колечками) и употребить!
Бесподобно!!!

На тему водки есть и другой рецеп: Берём сёмгу - мелко нарезаем в кастрюлю, туда же режем много лука, солим и перчим - солим много. - Потом выжимаем туда много лимонов и всё это начинаем взбалтывать в течение полу часа - и рыба готова. Достаём из холодильника водочку наливаем себе столько, сколько нужно - и берём на закусь эту рыбку - ООООЧЧЧЧень вкусно!!!

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
alexey.ezhov
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 30

WWW
Ответ #52 : 22 Июнь 2006, 10:57

Типа, жареный банан !

1. Ингридиенты:

Одна маленькая бутылка коньяку
Связка бананов среднего размера (берем на глаз)
Вакуумная упаковка изюма
Растительное масло
Взбитые сливки в "пульевизаторе".

2. Подготовка

Изюм высыпать в высокую стеклянную тару, залить коньяком, оставить настаиваться на час-полтора

3. Процесс

Бананы нарезаем круглыми, средними по толщине ломтиками. На горячую сковороду наливаем немного (!)
растительного масла (бананы и так нажористые, если они при этом будут еще и жирные - будет неприятно).
Закладываем бананы и доводим их до золотистого состояния (путем периодического переворачивания).
Как только нам показалось, что все бананные кружочки позолотились, выливаем содержимое подготовленной
бадьи с изюмом и коньяком на сковородку.

Внимание ! Лицо при этом держим подальше от сковроды дабы защитить себя от резко устремляющихся вверх
продуктов испарения алкоголя (сами понимаете, они отнюдь не такие приятные, как сам коньяк).

Втыкаем  несколько минут в пространство сковороды в целях определения момента почти полного испарения коньяка.
Как только влага из сковороды испарилась, это значит сразу же пора снимать - и на тарелочку. Обжаренные бананы
обильно (не обязательно - по вкусу) поливаются взбитыми сливками.

4. Compatibility list

- Ликеры типа "Бейлис" или "Старый Таллинн"
- Молочный йогурт или кефир (йогурт желательно без ягоных ароматизаторов - перебьет вкус)
- Возможен обычный чай (лучше не сладкий - будет приторно)

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #53 : 22 Июнь 2006, 11:50

Я больше сладкоежка:

Бабушкины рецепты (нет ни в одной кулинарной книге), а главное дёшево и вкусно

Творожные печенья:
250гр творога
250гр маргарина
2 стакана муки
Всё хорошенько перемешать и добавить 1 столовую ложку соды (погашенную в уксусе)
Печь на противне на маленькои огне

Сметанник:
1 стакан сметаны
100гр масла сливочного (мягкого)
1 стакан сахара
3 яйца
Всё хорошенько перемешать и добавить 1 чайную ложку соды (погашенную в уксусе)
Печь в духовке на среднем огне

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #54 : 22 Июнь 2006, 13:36

Если кто-то будет жарить бананы, попробуйте вместо обычных взять маленькие(в универсаме на Ударников вроде есть). Они совершенно другие на вкус и больше подходят для этого.
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #55 : 22 Июнь 2006, 16:07


Бабушкины рецепты (нет ни в одной кулинарной книге), а главное дёшево и вкусно

Творожные печенья:
250гр творога
250гр маргарина
2 стакана муки
Всё хорошенько перемешать и добавить 1 столовую ложку соды (погашенную в уксусе)
Печь на противне на маленькои огне

Сметанник:
1 стакан сметаны
100гр масла сливочного (мягкого)
1 стакан сахара
3 яйца
Всё хорошенько перемешать и добавить 1 чайную ложку соды (погашенную в уксусе)
Печь в духовке на среднем огне
А чё, МУКИ не НАДА?! Шокирован
---------
Не знаю, кто наших бабушек учил гасить соду уксусом, но кто учил гасить наших мам - догадываюсь Подмигивает
Гасить соду уксусом НЕ ПРАВИЛЬНО! Проверено на практике и подтверждено, кстати, и не раз.. этим, который по воскресеньям по радио кулинарит со Сспичкой.

Если в тесте присутствует кислая среда(творог, сметана... или в воду для теста просто добавлен уксус/лимонная кислота) сода вступит с условно кислым тестом в ВЯЛОТЕКУЩУЮ реакцию и будет подниматься(особо в духовке). А при гашении уксусом, среда получается условно нейтральная и СТОЛОВАЯ ЛОЖКА соды! Шокирован - не перебор ли? Уверены??? Подмигивает - просто пустое место для теста (разве что вонять будет.. и содой и уксусом).

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
alexey.ezhov
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 30

WWW
Ответ #56 : 23 Июнь 2006, 10:24

Вернемся к бананам.
Какие бананы лучше жарить: зеленые или уже спелые?

Кто-нибуть может дать простой рецепт приготовления шоколадной глазури.
Заранее спасибо.

Не, надо спелые. Хотя, возможно, и зеленые подойдут,
я просто не пробовал.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version