Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 18:21 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маски которые играют людьми...люди,которые играют масками  (Прочитано 21845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eXzIt
****

Репутация: 5
Сообщений: 271


REAL DRAGON

Email
Ответ #14 : 21 Июнь 2007, 15:28

2 BARABASHKA : я думаю это у всех так....может это и есть самосовершенствование? если уж и есть маски,то "играть" по возможности хорошими масками.
marioLOL
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 10

Email
Ответ #15 : 21 Июнь 2007, 16:02

Оставаться собой в этом мире мне, по крайней мере, абсолютно нереально. Всегда увидишь в кино, к примеру, какой нибудь идеал и будешь пытаться следовать ему, быть похожим на кого-то, кто тебе сильно понравился. Чтобы остаться собой, нужно сначала начать уважать себя, отыскать в себе какие-то сильные стороны. Но я так не могу, у меня в башке все равно сидит какой нибудь стереотип, которому хочется подражать.
у каждого в голове свои тараканы =)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #16 : 21 Июнь 2007, 16:16

Оставаться собой в этом мире мне, по крайней мере, абсолютно нереально. Всегда увидишь в кино, к примеру, какой нибудь идеал и будешь пытаться следовать ему, быть похожим на кого-то, кто тебе сильно понравился. Чтобы остаться собой, нужно сначала начать уважать себя, отыскать в себе какие-то сильные стороны. Но я так не могу, у меня в башке все равно сидит какой нибудь стереотип, которому хочется подражать.
Полностью солидарен
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #17 : 21 Июнь 2007, 18:54

Цитата: Safron
.Я например,пытаюсь срывать маску,навязанную мне людьми
ну если ты подразумеваешь под маской "навешеный ярлык" то да...сорвать такое очень тяжело...особенно если его навесили близкие,так как для них ты всегда тот то или такой то и очень мало что способно изменить это представление
Цитата: Foxeed
ЗЫ: Всегда такими категориями мыслишь, Raphail?
ой какими я только категориями не мыслю...
"сколько мусора у вас в голове,Тигран"(с. слава Богу ты пришёл)
Цитата: Smellike
весь мир театр, а люди в нём актёры! Если исходить из этой логики, то получается, что мы всегда играем, всегда меняем маски и угледеть какая из них твоя настоящая, помоему, очень сложно.
немного не по теме но весьма кстати вспомнилось произведение жанра худлита "Книга огненых страниц"(М.Фрай)...есесно что написано простоватым языком...есесно что это часть из цикла но там весьма и весьма подробно раскрывается проблема разглядывания масок Улыбается

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #18 : 21 Июнь 2007, 21:39

 Злостный ОффтопЪ Улыбается
Щас-щас приведу цитату по теме смысла жизни(и его отсутствия). Все же об этом задумываются? Цитата(даже отрывок) из книги  "Спектр" моего любимого писателя С.Лукьяненко
Главгерой(Мартин) спрашивает представителя одной расы:
-Скажите,у вашей расы и впрямь нет такого понятия-"смысл жизни"?
-Жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования.Что же такое смысл жизни?
-Может быть-смысл смысла?-предположил Мартин.-Вы простите,если я задел вас...
-Нет,Мартин,что вы...Ничуть не обидели.Вам,наверное,кажется,что наша раса ущербна?Что мы лишены чего-то очень важного и интригующего?
Мартин пристыженно кивнул.
-А нам кажется,что калечны именно вы.Что у вас есть что-то лишнее и постыдное,словно член,выросший на лбу.
-И вам даже не интересно,каково это-жить с елдой на лбу?-немного разозлившись,спросил Мартин.
-Думаю,что очень некомфортно,-с улыбкой ответил Лергасси-кан.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 21:50 от Safron »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #19 : 22 Июнь 2007, 20:26

Скажу без лишней скромности, что последнее время научился безошибо4но разбираться в людях со знакомства. Нисмотря ни на какие маски. За 3-4 года прокололся только один раз. Но там я поддался на стадное чувство и принял (как всё) сцуку за рубаху парня. Надо признать, что артист он отменный и уж о4ень убедительная "мааска", которая не "отрывалась" никогда.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #20 : 22 Июнь 2007, 21:00

Оставаться собой в этом мире мне, по крайней мере, абсолютно нереально. Всегда увидишь в кино, к примеру, какой нибудь идеал и будешь пытаться следовать ему, быть похожим на кого-то, кто тебе сильно понравился. Чтобы остаться собой, нужно сначала начать уважать себя, отыскать в себе какие-то сильные стороны. Но я так не могу, у меня в башке все равно сидит какой нибудь стереотип, которому хочется подражать.
Реально.Всем реально.Нет , ну несомненно перенимать какие-либо детали имеет смысл- формируеться образ идеала или точки "отсчёта" ценностей для человека. =) Но зачем же так глубоко в это уходить?!...

Надо просто не терять себя...  и играть масками , и не терять СЕБЯ в этих масках. Подмигивает
Такое бывает редко к счастью
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2007, 21:03 от Delphine »

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #21 : 22 Июнь 2007, 21:02

Главное ,что-бы близкие люди и хорошие друзья думали и знали о тебе,то что ты хочешь ,что-бы они о тебе знали. А для других-какая разница?=)
(Ну я не хочу сказать ,что нужно наплевательски относиться к другим, просто как раз другим лучше позволять строить о себе собственное мнение)

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #22 : 23 Июнь 2007, 20:47

Цитировать
Главное ,что-бы близкие люди и хорошие друзья думали и знали о тебе,то что ты хочешь ,что-бы они о тебе знали.
а вот это то какраз таки не просто проделать так как образ тебя в их глазах формируется годами(десятками лет)  а необходимость разрушить этот образ возникает очень резко и внезапно(и мало когда переубеждение проходит без скандала...)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #23 : 23 Июнь 2007, 21:03

Непросто ,но необходимо - потом нам же лучше будет(общаться например)

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #24 : 23 Июнь 2007, 21:08

угумс...лучше но те кого ты переубеждаешь считают "что для твоего же блага делать надо так как они это хотят"(это есдли ты кардинально меняешь стиль жизни в консервативной семье-как пример)...или же,считаясь с их мнениями и чувствами ты загоняешь себя в этический тупик и ничего не остаётся как или остаться с той маской/ярлыком который для тебя у них есть...или чуть чуть его корректировать...шаг за шагом(до тех пор пока от него не останется лишь тень...но это уже совсем иная стори лайн =р)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #25 : 23 Июнь 2007, 21:18

У меня таких проблем не возникает Улыбается
Пуская хотят и делают- зачем навязывать свою волю. Показывает язык Лишь бы не мешали- а если будут мешать, всегда есть способ дать им понять что они правы и т.п, получая нужный мне исход положения.

Gwen
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 241


я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.

Email
Ответ #26 : 24 Июнь 2007, 23:45

По словам Барабашки мы всегда стараемся подражать какому то человеку, называя его идеалом... А не проще быть идеалом для себя? Мне если честно последнее время надоедает искать себе постоянного идеала (я имею в виду челвека или же героя какой нибудь книги/фильма/песни) мне проще жить свой жизнью и быть самой собой...
Я конечно понимаю, что таким образом наврятли решиться одна из моих главных проблем на данный момент (поиск любимого мне человека, но так чтобы и он меня любил так же как и я его) только потому, что многих отталкивает моя настоящая сущьность...Но я замечала ни раз, что если я НЕ играю другого человека ко мне люди наоборот тянутся... Я знаю многих людей, которые одевают так называемые маски только для того, чтобы показать окружающим или симпатичному ему человеку какие они замечательные и т.п.... Но не проще сразу показать СЕБЯ, всё равно рано или поздно все увидят твою настоящую сущность, тебя настоящего, без масок и игры?
Если же мне кто-то пытается навязать свои убеждения поповоду того, как мне надо правильно вести себя на его взгляд, то если его мнение хоть частично не совпадает с моим (ну а вдруг я сама понимаю что в себе надо что-то изменить) я могу послать этого человека на все четыре стороны!
Вон моя бывшая подруга постоянно говорит мне как мне надо себя вести на её взгляд... По началу я плясала под её дудочку, но потом, когда я поняла, что она наоборот хочет сделать меня хуже, нежели я есть сейчас, я просто перестала её слушать, пусть она трындит себе на здоровье,а я в это время лучше подумаю о чем-нить другом.
А если человек просто критикует меня со всех сторон и говорит что я тупая, что я выгляжу еще хуже чем Шапокляк, что моя лучшая подруга врунья последняя и уродина, и если я знаю что это не так, я просто посмеюсь над её словами, пусть он думает что этим злит меня...



Блин, смотрю я тут расписАлась очень сильно... Много у меня мыслей появилось на эту тему =)))

Похоже, фраза "Моего дилера повязали", не лучший ответ на вопрос мамы: "Что случилось? Ты какая-то расстроенная".
eXzIt
****

Репутация: 5
Сообщений: 271


REAL DRAGON

Email
Ответ #27 : 24 Июнь 2007, 23:52

2 Gwen : правильно мыслишь.я раньше тоже подражал всяким героям как положительным так и отрицательным.Потом просто для себя выделял то что мне в них нравиться и стал поступать так же.таким образом я менял себя в лучшую сторону.и пока никто из моих друзей не может сказать что я муд**к,с*ка,и всё в том же духе,а наоборот все доверяют мне и в трудную минуту они знают куда могут обратиться за помощью или поддержкой.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2007, 01:31 от eXzIt »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version